Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковый интернет

K2

Рекомендовані повідомлення

Нет, пинг - это немного другое. Откройте в своем компьютере командный процессор и наберите ping stroimdom.com.ua. Увидите что-то типа

 

Reply from 78.47.118.162: bytes=32 time=61ms TTL=55

 

Эо и есть пинг - сумарное время посылки информационного пакета на сайт stroimdom.com.ua и отклика сайта на ваш информационный запрос. Это сервис протокола IP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на странице - много элементов, каждый - отдельный запрос. поэтому серфинг с спутника - некомфортный. эту проблему нивелируют всевозможными ускорители типа globax.

 

Все верно. А также помогает уменшить некомфортность локальный кеш страниц/элементов. Но протокол HTTP тут не причем, так обстоят дела и в "обычном" инете. Вопрос комфортного пользования веб-серверами нужно адресовать к их создателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфу.

можно ли искусственно ограничить пинг на подключении к "нормальному" провайдеру Пиплнет, чтобы увидеть как это происходит в реале?

на винде - не знаю как

До каких значений доходит пинг на спутнике?

геостацоинарный спутник висит на 36000км. т.е. сферический сигнал в вакууме только от спутника до тебя будет телепаться 100мс. а ему еще до спутника добраться надо. ну и плюс всякие задержки на промежуточных серверах

в реале меньше 500мс я не видел

По описанию - какой-то ужас. Разве такой интернет кому-то может быть нужен?? Зачем тогда его делают? :)

я же сказал - только файлозакачка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хоть и ламер, но считал что 1 страница - 1 запрос (пинг). это действительно не так?

 

страница состоящая из одного текста без фреймов, картинок, видео и прочих прибамбасиков действительно может приехать одним пакетом. но таких сайтов раз два и обчелся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. А также помогает уменшить некомфортность локальный кеш страниц/элементов. Но протокол HTTP тут не причем, так обстоят дела и в "обычном" инете. Вопрос комфортного пользования веб-серверами нужно адресовать к их создателям.

 

Не совсем так. Для наземного инета 10 элементов с пингом даже в 50мс дадут всего-то 500мс, со спутниковым инетом (латентность 200-500мс) эта страница долезет через 2-5секунд НЕЗАВИСИМО от битрейта.

 

Ускорители помогают - получив запрос от клиента сервер собирает всю страничку и посылает ее клиенту ЦЕЛИКОМ. Т.е. ускоритель позволяет нивелировать проблему накопления латентности на многоэлементом запросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со спутниковым инетом (латентность 200-500мс) эта страница долезет через 2-5секунд

в итоге загрузка страницы - от минуты и выше.

 

какие-то очень большие крайности. Как на самом деле, за сколько загрузится главная страница форума, например?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наземного инета 10 элементов с пингом даже в 50мс дадут всего-то 500мс, со спутниковым инетом (латентность 200-500мс) эта страница долезет через 2-5секунд НЕЗАВИСИМО от битрейта.

 

Зависимость не такая линейная - браузер открывает множество сокетов и качает страницу и ее элементы "параллельно", при этом элементы ранжируются по приоритету закачки с учетом их "важности" (текст, таблицы, файлы стилей, графика, скрипты, аплеты и т.д.). Поэтому часто в браузере страницы открываются "рывками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при обычном серфе пинг практически незаметен, ждете лишних пару сек когда нажимаете ссылку

на закачку пинг не влияет

а в онлайн игре у меня пинг под 1к )

но если нет других вариантов, то и с пингом и с ценой приходится мирится )

 

в прошлом году у нас появился интернет от интертелекома и спутник оставили как резервный канал. но за последние пол года он не понадобился, по-этому будем отключаться (платить за резервный канал больше чем за основной как-то жирновато:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-то очень большие крайности. Как на самом деле, за сколько загрузится главная страница форума, например?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/index.php

 

я брал крайние варианты. не забывай, что в плохую погоду связь со спутником сильно ухудшается. т.е. могут быть перезапросы. кстати, тарелка какого диаметра? 60 небось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ускорители помогают - получив запрос от клиента сервер собирает всю страничку и посылает ее клиенту ЦЕЛИКОМ. Т.е. ускоритель позволяет нивелировать проблему накопления латентности на многоэлементом запросе.

 

Тоесть вы хотите сказать, что провайдер SAT Internet на запрос клиентом определенной страницы, собирает у себя все ответы от веб-сервера, содержащего эту страницу и ее элементы, перепаковывает исходную HTML страницу (каким образом? внедряет в нее все запрошенные файлы?) и шлет это на спутник для ретрассляции клинту? Или все-таки он работает на уровне сокетов и управляет ими?

 

ЗЫ. Вот, допустим, открою я в программе lynx кучу сокетов для закачки страницы с сатйа stroimdom.com.ua. Буду "слушать" всех их, а ответ прийдет на какой-то один, а остальные будут expired. А что программе делать с данными в том сокете, где она не ожидала их получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы хотите сказать, что провайдер SAT Internet на запрос клиентом определенной страницы, собирает у себя все ответы от веб-сервера, содержащего эту страницу и ее элементы, перепаковывает исходную HTML страницу (каким образом? внедряет в нее все запрошенные файлы?) и шлет это на спутник для ретрассляции клинту? Или все-таки он работает на уровне сокетов и управляет ими?

 

Нет, это делает сервер ускорителя. Собирает страничку в кучу, запаковывает и посылает клиенту.

На клиете стоит клиент ускорителя в виде прокси-сервера, разбирает пакет на кусочки и отдает браузеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это делает сервер ускорителя. Собирает страничку в кучу, запаковывает и посылает клиенту.

На клиете стоит клиент ускорителя в виде прокси-сервера, разбирает пакет на кусочки и отдает браузеру.

 

Понятно, спасибо.

 

Тоесть это вариант использования классического прокси. Я то думал что что-то новое, революционное изобрели. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо.

 

Тоесть это вариант использования классического прокси. Я то думал что что-то новое, революционное изобрели. :)

 

Это не новое, но все-таки революционное. Ибо прокси, как правило, не парсит страничку... Это метод предсказавыемого запроса. Этот метод имеет кучу недостатков, например таким образом нельзя резать рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем отключаться

опишите подробно какое у вас оборудование, как подключено. возможно обсудим покупку ненужного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование все фирма предоставляет в оренду. на момент нашего подключения можно было у них купить все это счастье за 20 000 грн, но нам это было не выгодно, при арендной плате за оборудование в 140 грн/мес )))

приехали и установили все за несколько часов, тарелку с передатчиком и модем, протянули провода, все подключили и настроили

 

сейчас, за канал 64к платим 430 грн (с арендой), за 512/128 платили 1350 грн/мес.

тоесть этот вариант для тех, у кого нет больше НИ ОДНОГО варианта подлючения к интернету (в горах, в степи, в зажопье)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарелку с передатчиком и модем

 

Вы ничего не путаете, тарелка именно с передатчиком? Куда он передает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не путаете, тарелка именно с передатчиком? Куда он передает?

 

она ничего не путает

ццц. датагруп. юа

 

я блин с компа снес тучу ссылок про это. :bad: :bad: патамучта нерезультативно и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не путаю, приемо-передающая антенна. именно по-этому она столько стоит ) вернее сама тарелка стоит 100 грн +- а все остальное передатчик и модем

 

да, кстати, у этого интернета есть еще один минус. это соседи. мои соседи шибко испужались моей тарелки, говорили что у них от нее бассейн закипает, кровь из носа идет, голова кружится , куры дохнут ну и так далее :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о

я блин с компа снес тучу ссылок про это. :bad: :bad: патамучта нерезультативно

ну, легко говорить в 10 км от киева

находясь в 50 км от райцентра зажопинского района , вероятно, вы бы так не говорили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, легко говорить в 10 км от киева

находясь в 50 км от райцентра зажопинского района , вероятно, вы бы так не говорили :)

 

а попробуйте организовать мне канал нормального интернета в 10 км от Киева в лесу. Опишу ситуацию:

Местный провайдер Бест набрался заказов на месяц вперед. я заплатил бы им 4000 грн их тарифа за прокладку того, что они называют оптика (скорее всего это витая пара) но они не берут у меня денег - уже набрали у других.

Я сейчас сижу на Интертелекоме - но это не то что мне надо. я не могу даже использовать те 4гб за которые я плачу- поэтому и начал лопатить варианты. Утел здесь не берет, Пиплнет - хуже чем Интер. СДМАУА - то же самое. Альтернета -нет. Фрештел если и будет то так как и Альтернет - в центре Бучи.

У Укртелекома нет технической возможности провести мне телефон.

Ставить мачту надо выше сосен - метров эдак 30 вверх. у меня 5 соток и растяжки будут уже не на моей земле.

 

Я думал что спутниковый инет мою проблему решит. А на самом деле 500 грн за 512К туда обратно в месяц-:fool:

 

Может для кого то в Киевской обл спутник есть безальтернативным средством, но не для меня.

 

А если бы я находился в таком зажопинске на ПМЖ - нах тогда мне интернет. Водка -вот самое то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha, у меня сейчас тоже интертелеком, но простой модем почти не ловит у нас дома. вопрос решился установкой направленной антенны.

до укртеловской вышки на прямую где-то 10 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю, принимать инет можешь с Siriusa, на нем есть наши украинские провайдеры. Пошарься по инету найдеш тарифы.Как выше писали необходимо в комп ставить плату скай стар. Запрос по наземке или через мобильный инет ответ через спутник.Так же можно заниматься рыбалкой принимать на винт все, что другие пользователи заказывают, а потом все сортировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно выше сосен..

они что от участка плотным слоем пошли чтоли?

ставь на сосну, можно сразу вай-фай уда полнимать, а по сосне из дома тонкий провод 12В :)

если серьезно, купи 10-15 метров кабеля (кстати выше сосен это нужно 40-50 метров кабеля, где все потухнет в нем) и антенну CDMA - и будет работать тот же CDMA оператор.. запросто будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Односторонний спутниковый инет-нет смысла.

Ибо все равно нужен запросный канал.

А если есть нормальный запросный канал, то зачем тогда обратный спутниковый?

Хотя лично сам разгонял этот самый односторонний спутниковый до 5 мбит сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пинг - это немного другое. Откройте в своем компьютере командный процессор и наберите ping stroimdom.com.ua. Увидите что-то типа

 

Reply from 78.47.118.162: bytes=32 time=61ms TTL=55

 

Эо и есть пинг - сумарное время посылки информационного пакета на сайт stroimdom.com.ua и отклика сайта на ваш информационный запрос. Это сервис протокола IP.

 

Это ответ сервера (по протоколу) на котором размещен сайт stroimdom.com.ua.

А скорость выдачи(загрузки) странички зависит от времени на обработку кода как вариант apache+php+mysql - сервисами + скоростью работы HDD(raid масива) + загруженостью самого сервера, а уж потом скорость канала....

 

З.Ы. У меня дома стоит внешняя антенна + MTC коннект - upload 0,8 Mb download 1,6 Mb.

Для основных задач с головой хватает....Фильм 1,4 Гб - за ночь заходит....

Для "рыбалки" использовал DreamBox PVR 600 - С Sirius - поигрался и утомило...

Спутник + наземный канал - это действительно только для тех кто заказывает(закачивает) файлы большого объема...для серфинга по инету - гемор...

Единственный вариант - это когда хочешь стать местным провайдером...

Ставишь Антенну(с передатчиком) - от того же Датагруп....а дальше раздавать инет соседям...Как вариант(медь, Wifi) - но это уже другое оборудование+ знания+ деньги...

Все выше сказанное ИМХО...

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...