Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная выставка "Фасад" 04-06 марта 2010 г.

Великая Наталья

Рекомендовані повідомлення

я тоже на выставку не пойду - скучная она стала в последние годы. Нет у организаторов никаких идей, смотреть не на что( не стенды рекламные, а какие-то киоски... на первых фасадах было много и производителей (а не посредников), и стенды были креативные.... Думаю, дело не в кризисе, а в подходе организаторов.

Насчет входных билетов - нужны, чтобы не приходили по выставке гулять бабушки с кошелками за маккулатурой.

Кстати, по поводу того, что зарегистрированным пользователям не звонят - это неправда. Мне звонили, и не спрашивая моего мнения (нравится мне такой формат или нет) предлагали размещать у них стенд( Причем, девушка была весьма назойлива и забрала много времени моего, задавая какие-то нужные ЕЙ вопросы...8-)

Насчет студентов... Мне кажется, что студентов как раз тоже нужно приглашать, ведь они - будущее причем организовывать это официально. Можно даже устривать конкурсы на лучший стенд или еще что-нибудь (с призами). и Отдавать пригласительные кураторам на группы. А они уже пусть сами решают - идти или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стенды были креативные.... Думаю, дело не в кризисе, а в подходе организаторов.

Организаторы к красивым стендам отношения не имеют. Это дело выбора клиента выставки. Заказать у организаторов "коробку", или у стороннего застройщика красивый, эксклюзивный, стенд. Но, уже за совсем другие деньги.Так что, кризис тут как раз "причем" и сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 грн. за квадратный метр.... Цена неадекватная с учётом вложений организаторов на рекламу проводимого мероприятия.

И снег сам растаял, и на уборку тратиться не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 грн. за квадратный метр.... Цена неадекватная с учётом вложений организаторов на рекламу проводимого мероприятия.

И снег сам растаял, и на уборку тратиться не надо.

 

Вы даже знаете, сколько хозяин площадей заломил организатору за аренду помещения?

 

И вообще, как можно обсуждать цену того, в чем Вы абсолютно не разбираетесь?

 

К примеру, Ваши камины, неадекватно дОроги. Почему? А я так решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже знаете, сколько хозяин площадей заломил организатору за аренду помещения?

 

а это кого-то должно интересовать???? пусть организатор откажется от услуг метеора(если это не одно лицо) и снимет другое помещение - сейчас с этим проблем вообще нет... а нафиг делать выставку, которая мало кому интересна?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это кого-то должно интересовать???? пусть организатор откажется от услуг метеора

Потому что, это "прибитое" выставочное место Днепра. Если он поедет, в другое место, совсем потеряет.

 

. а нафиг делать выставку, которая мало кому интересна?8-)

 

Выставка заявляется за год до проведения. Если откажутся сегодня, потеряют еще больше (предоплаты там всякие, гарантии...). К тому же, потеряют свое лицо на будущее. Кто ж будет работать с партнером, у которого семь пятниц в неделе?

 

Пройдет кризис. Начнется очередной строительный подъем... Придет много фирм на выставку. Выставочный бизнес - довольно рентабельное предприятие. А то, что плохо организаторам, то временно. Фирмы, в плохие времена, всегда отказываются от рекламы, в первую очередь. Значит и от выставок.

 

 

А сто баксов за метр. Маловато, как по мне. Хотя, в Днепре могут быть другие расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в "Метеоре" 23 числа на сельхоз выставке. Экспресс-регистрация заняла около 30 секунд. Регистрироваться отказывались, по-моему, только самые зашуганые селяне. Одного при мне пропустили с пустым бейджиком.

Сама выставка скромная по размерам, если сравнивать с киевскими, но всё устроено достаточно цивильно. Искренне порадовало официальное открытие. Такого не видел даже в Киеве.

Заметил по городу реально много наружной рекламы (3 разные выставки, но все в одном стиле, узнаваемо). Такого щедрого информационного сопровождения не видел ни у одного регионального организатора. Короче, местным участникам грех жаловаться.

Основной негатив вызвали убитые дороги на подъезде к комплексу, пробки, жопный ледяной дворец спорта, реально текущая крыша и отвратная хавка в кафе на нулевом этаже. Пришлось идти с парнёрами в новенький торговый центр по-соседству. Вот тут ещё есть над чем работать хозяевам площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в "Метеоре" 23 числа на сельхоз выставке. Экспресс-регистрация заняла около 30 секунд. Регистрироваться отказывались, по-моему, только самые зашуганые селяне. Одного при мне пропустили с пустым бейджиком.

Сама выставка скромная по размерам, если сравнивать с киевскими, но всё устроено достаточно цивильно. Искренне порадовало официальное открытие. Такого не видел даже в Киеве.

 

Ну так если вы колхозник , то что делаете на строительном форуме ? Вот там и тусуйтесь . Хотите прорекламировать , сложно будет кого-то переубедить . Это конечно своеобразно - зарегистрироваться чтоб порассуждать о выставке , главное не о строительстве , а о экспоцентре и его выставках . ненавязчивая реклама.

 

Это о колхозных . Лично я нахожу более практичной выставку на 12 квартале - и никакой регистрации , и даже за вход платить не нужно , и купить можно что-то если произвели впечатление .

 

Лично мне напоминает подход метеора с его регистрацией когда к банке красной рыбы нужно было купить консервный набор . За свои деньги еще и геморой . И даже уже полученная информация не меняет отношения к ней , уже два раза регистрировался на ивановых и пупкиных , третий раз уже ехать не хочеться в принципе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это кого-то должно интересовать???? пусть организатор откажется от услуг метеора(если это не одно лицо) и снимет другое помещение - сейчас с этим проблем вообще нет... а нафиг делать выставку, которая мало кому интересна?8-)

 

давайте называть вещи своими именами :)

причем тут названия фасад, сельхоз или как там ее и т.д. ? какой там в сад творческий подход, мастер классы и т.д.

это просто днепрожидо... не договариваю слово дабы не травмировать психику некоторых читателей :) вобщем обычная тема околометеорных структур срубить бабала во всех направлениях, причем как привык контингент этих людей - сразу много, и особо не заморачиваясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем обычная тема околометеорных структур срубить бабала во всех направлениях, причем как привык контингент этих людей - сразу много, и особо не заморачиваясь.

 

По сто баксов за метр. Ох и заработают.:) С пол зала, максимум. Включая проходы метра по три-четыре, шириной. Ниче они не заработают. По крайней мере, много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сто баксов за метр. Ох и заработают.:) С пол зала, максимум. Включая проходы метра по три-четыре, шириной. Ниче они не заработают. По крайней мере, много.

 

...помню умную идею претворённую в дело... Но этой выставкой занимались на уровне города Днепропетровска якобы. На Набережной так и остался этот павильон, сейчас там детские авто кажется.

Сам участвовал в первой выставке, прям у входа - апрель месяц и выпал снег (чай и коньяк разносили, переживали организаторы за наше здоровье).

...в день открытия нагнали проверяющих (пожарников-полковников и всякую нечисть), но выставка с участниками отбилась от поборщиков. Хотя хотели закрыть на корню.... Потом ещё раза три-четыре она возрождалась, но всё таки её съели...00000326s.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь выставки таки нужны...Просто участники выставок слишком плоско подходят ...абсолютно уверенны в том , что решают всё менеджеры ( типа договоримся , откатим ,улыбнемся ...и все начали поневоле в это верить ...).Проходя по Днепропетровску и бросая беглые взгляды - видишь как сильно падает технический уровень исполнения... . а ведь менеджеры договорились ! Смысл выставок мы сами гробим , а ведь выставки как раз должны сигналить о зрелости фирм в техническом плане...или я ошибаюсь ??? Для одной уважаемой фирмы я сделал часть экпозиции так вот , если люди которым делали такие работы найдут этот стенд и увидят КАК правильно нужно компоновать узлы , а потом сравнят с тем , что им делали - их ждет нервный шок ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь выставки как раз должны сигналить о зрелости фирм в техническом плане...или я ошибаюсь ???

Молодые фирмы, зашедшие на рынок, находят через выставки рынок сбыта. Иногда, на пол года вперед. Такие не заморачиваются, в большинстве своем, красивый ли у них стенд. Да и денег нет на красивый.

 

Именитые, используют стенд как средство показать "Какие мы успешные". Ну и новинки показать, заодно. Имиджевые стенды, были популярны ДО кризиса. Гостей пригласить, себя показать. Желательно, двухэтажные. Переговорок наделать на втором этаже. Вискаря попить. Редко трехэтажные.

Один раз пол стенда монтировалось в воде (левый фонтан ВДНХ) Это все - имиджевое участие. Без экспонатов. Зато, все видят успешность компании и делают выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):)Хто? Где ? Именитые ? Где показывают ? Что показывают ?Да будет извесно , что ни какого креатива в в "именитых"компаниях давно нет ...нэвозможоно... , ну , просто нэвозможонооо. Схема работы такова : в начале работы фирмы пытаються собрать как можно лучших профи , потом когда схема заработает- , а зачем столько платить если можно на эти деньги пригласить 2-3-х середнячков , ведь уже всё работает ...после изгнания профи так и происходит , а дальше тихо приползает ....ой...

Не об этом .

Пускай от выставки остался один зал, но она жива и это радует :) чесс слово !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил сегодня выставку.

Если в тезисах то:

лучше чем ожидалось

в два раза лучше осени

конечно один зал + "мансардное помещение" с ландшафтниками :-)

есть даже новенькие

кризиса в стране нет - цены (даже в долларе) существенно поднялись практически у всех

вообщем не пожалел о потраченном времени (имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):)Хто? Где ? Именитые ? Где показывают ? Что показывают ?Да будет извесно , что ни какого креатива в в "именитых"компаниях давно нет ...нэвозможоно... ,

Мне то все известно. Причем, последние 18 лет, только этим и интересуюсь. Из них 8 я проработал руководителем киевского бюро немецкой выставочной фирмы. Остальное, на себя.

Я эти Метеоры, Экподонбассы, Морвокзалы и остальные региональные площадки, отходил вдоль и поперек. Не говоря о Киеве. У Вас тоже богатый выставочный опыт?

Хотите поговорить об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил вчера выставку, ничем не растроился, что интересовало- было выставлено. С регистрацией неприставали , Восемь гривен ,бейджик в руки и в зал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил вчера выставку, ничем не растроился, что интересовало- было выставлено. С регистрацией неприставали , Восемь гривен ,бейджик в руки и в зал.

 

У меня даже сложилось впечатление, что обратная связь с народом в виде этого форума дала положительный результат организаторам. Вообщем-то неплохая выставка (особенно делая поправку на кризис и слабый рынок всего строительного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже сложилось впечатление, что обратная связь с народом в виде этого форума дала положительный результат организаторам. Вообщем-то неплохая выставка (особенно делая поправку на кризис и слабый рынок всего строительного).

 

Я тоже был приятно удивлён( попал случайно- не собирался)Но всёж хотелось бы получше как были в начале...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посещаю все выставки уже года 4.По сравнению с осеней ничего особено нового, не заметил.Правда осенью купил 5 саженцов,надеюсь примутся.Осенью,когда увидел несколько мест занятых корпусной мебелью,саженцами,улыбнуло,все таки строительная выставка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если вы колхозник , то что делаете на строительном форуме ? Вот там и тусуйтесь . Хотите прорекламировать , сложно будет кого-то переубедить .

 

Человечек, ты чё обиженный такой? Грубишь, на личности переходишь... ИМХО, с таким настроением в приличное общество не ходят. Я понимаю, кризис. Но нельзя же свою личную неудовлетворённость вымещать на других людях.

 

Я вот вчера сходил на выставку, посмотрел на всё своими глазами. Теперь готов делиться в форуме объективной информацией, а не грубить обитателям форума. Надеюсь, буду полезен.

 

Плохо, не понравилось:

1) парковаться днём было реально негде, если бы не подсказали бесплатную парковку в ТЦ Appolo, не примостился бы;

2) как оказалось, в каталоге не все участники дали о себе информацию. На стенде организаторов сказали, что компании определялись чуть ли не в последний момент, поэтому не успели дать свои странички в каталог;

3) план выставки больше запутал, чем помог (объяснили тем же макаром, мол компании меньжевались до последнего, не все попали на план)

4) выставка ландшафтная как-то маловата, рекламировали её наравне с "фасадом", думал, будет больше участников

5) замёрз к концу визита, партнёры предлагали коньяк...:beer: чуть было не согласился, но надо было за руль

6) стенды компаний как-то слились все в кучу, реально выделялись опытные участники с более-менее оригинальными и понятными стендами (Термодом/Валькирия, СБК, Акваизол и др., долго перечислять), искал сайдинги "Дёке", еле нашёл

 

Хорошо, понравилось:

1) танцовщицы у "Сталдома" на втором этаже стенда :Bravo:

2) много новых компаний, как я и предполагал. Выставка начала расти, это радует. Дай бог всем удачного 2010 строительного года.

3) работал Wi-Fi :good: он таки реально пригодился

4) почти на всех заинтересовавших стендах удалось пообщаться с представителями компаний, которые реально решают вопросы по цене и скидкам;

5) промоутеры Метеора обратили внимание, что к 8 марта на 2 этаже можно купить живой цветок. Купил пару кустов элитных (надеюсь) роз для мамы. Купил журналы про клумбы всякие и дизайн

6) хорошо, что сделали один день в субботу. Взял для знакомых пригласилки на этот день, т.к. сами они не могли приехать в будни.

7) встретил людей, с которыми в последнее время общаюсь только в режиме звонков и переписки (кстати, люди приехали из Запорожья и...Николаева:shock:). Встретил поставщиков, которые говорили, мол не пойду на выставку участвовать, нам оно не к чему, нас все знают. А стояли втихаря с буклетами... Степанов Паша, если читаешь этот форум, то ты меня понял...:rolleyes:

8 ) взял несколько акционных талонов с хорошими скидками, ну и кучу полиграфии и журналов с полезной инфой

 

Пожалуй, всё.

Мой вывод: выставка больше порадовала, чем огорчила. Приехал злой, ушёл в хорошем настроении. Думаю, что "фасад" рано хоронить... ему бы хорошую площадку и поменьше пессимистов, которые огульно хая мероприятие, по сути, пилят сук, на котором сидят.

 

P.S. Наташа, спасибо за тему, с наступающим 8 марта. Удачи всем метеоровцам. Мой совет организаторам: не обижайте бедных ЧП-шников и всё у вас будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже ходил

отакэ

[/url]

 

А потом организаторы будут рассказыать что их посещают президенты . В графе "адрес" - не указали "кремль ?" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почувствовал себя звездой,бейдж носил на груди

А потом организаторы будут рассказыать что их посещают президенты . В графе "адрес" - не указали "кремль ?" .

хорошие мысли сразу скопом в голову не лезут,что Вы хотите от неабразованного стояки:)

 

 

 

Этим я хочу указать на недостаток, пойди туда купи билет пойдите заполните ,пройдите получите

 

может лутше по желанию за вход взять 10 гр и предложить чашку кофе заполняющему т.е. тому кому оно действительно нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...