Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура покупки участка на двоих

Geos

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю что проект отвода для второго участка нужно делать? Для того чтобы получить второй госакт? Адреса то получится 2. тоесть по сути тоже что и просто поделить участок попалам. Таже процедура, обращаемся в землеустроительную организацию для раздела участка пополам?

 

Проект отвода не нужен.

Надо сделать две технички. Обращаетесь в фирму и они Вам делают.

Касательно адреса: а у Вас уже присвоен адрес и вписан в Госакт или просто присвоен решением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект отвода не нужен.

Надо сделать две технички. Обращаетесь в фирму и они Вам делают.

Касательно адреса: а у Вас уже присвоен адрес и вписан в Госакт или просто присвоен решением?

 

В решении не указано адреса. Решение было в 2008 году. Вот уже 2 год печатают акт (в решении написано за месяц выдать госакт). Перед новым годом мне его вроде как напечатали, но потом сказали что регистрацию акт не прошел, так как одна цифра в кадастре не совпадала. Это вообще моя больная тема, этот госакт. Теперь сказали что нужно перепечатывать. Вот завтра поеду узнаю, что они там печатают или нет. А вообще я даже электричество не могу подвести на участок без госакта. Спасибо сосед дает. А поп поводу "развода с мужем" я спросила потому как я хочу соседу продать кусочек земли (деньги нужны, ребенок сильно болеет). Ну и думаю как мне лучше это сделать с малой кровью, люди подсказали разведись и суд поделит пополам. Сосед согласен только на свой госакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В решении не указано адреса. Решение было в 2008 году. Вот уже 2 год печатают акт (в решении написано за месяц выдать госакт). Перед новым годом мне его вроде как напечатали, но потом сказали что регистрацию акт не прошел, так как одна цифра в кадастре не совпадала. Это вообще моя больная тема, этот госакт. Теперь сказали что нужно перепечатывать. Вот завтра поеду узнаю, что они там печатают или нет. А вообще я даже электричество не могу подвести на участок без госакта. Спасибо сосед дает. А поп поводу "развода с мужем" я спросила потому как я хочу соседу продать кусочек земли (деньги нужны, ребенок сильно болеет). Ну и думаю как мне лучше это сделать с малой кровью, люди подсказали разведись и суд поделит пополам. Сосед согласен только на свой госакт.

 

В таком случае у Вас адреса пока нет (на 99% ). Появится он позже.

 

Зачем такие сложности для раздела?? Просто закажите раздел и получите 2 акта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Наверное так и сделаю. Интересно а сколько он готовится по времени этот раздел? Тоже 2 года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Наверное так и сделаю. Интересно а сколько он готовится по времени этот раздел? Тоже 2 года?

 

Фактически, по времени это как сделать госакт... Т.е. зависит от количества уе и от фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически, по времени это как сделать госакт... Т.е. зависит от количества уе и от фирмы.

 

Как просто напечатать госакт или сделать еще проект отвода и напечатать госакт? тоесть со всеми согласованиями и сессиями?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как просто напечатать госакт или сделать еще проект отвода и напечатать госакт? тоесть со всеми согласованиями и сессиями?:shock:

 

Сделать техдокументацию. Это не проект отвода и сессии не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, на сколько долго может затянуться раздел на два участка и где вообще это можно сделать? (конкретней - Бородянский и Васильковский район). Как я понимаю, это должно обязательно пройти через Сельраду? Спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на сколько долго может затянуться раздел на два участка и где вообще это можно сделать? (конкретней - Бородянский и Васильковский район). Как я понимаю, это должно обязательно пройти через Сельраду? Спасибо за ответы.

 

Это делают любые землеустроительные фирмы. Срок зависит от кол-ва уе. Сельсовет проходить не нужно (понадобится только подпись председателя и печать, если выдадут синие акты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на сколько долго может затянуться раздел на два участка и где вообще это можно сделать? (конкретней - Бородянский и Васильковский район). Как я понимаю, это должно обязательно пройти через Сельраду? Спасибо за ответы.

 

Фактически, когда вы получите акт от прошлого хозяина, то вам все равно нужно будет переделывать его на себя. Вот на этом этапе вы его и разбиваете и делаете сразу два акта. Делается, как говорил Архитектор, через землеустройство (лучше сразу поговорить с местным землеустроителем и узнать как там и чего). А вот сроки такая подлая вещь. Если вы хотите подешевле, то акт можете делать несколько лет. А умеренная скорость (несколько месяцев) в Киево-Святошинском районе стоит 2000 у.е. :( Для двоих людей нужно будет 4000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...