Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочные полуавтоматы

svarschik

Рекомендовані повідомлення

отличный аппарат. на нашем и на российском рынке их продано очень много, а в интернете всего несколько сообщений о серьезных поломках.

svarschik, исключительно справедливости для

я бы так же заметил, что и восторженных воплей по поводу тоже:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svarschik, исключительно справедливости для

я бы так же заметил, что и восторженных воплей по поводу тоже:razz:

 

довольный людей достаточно, хотя бы из тех, кому я лично продал его. тем более, заметьте, что человек хочет купить его не у меня.

 

я уже говорил выше, что есть всё для ремонта - сервисный центр, схемы, детали. привел сообщение с вашего любимого форума. ради всё той же справедливости можно отметить, что на форуме есть и сообщения о поломке 168 - можно ознакомиться при желании.

 

из опыта - большая часть поломок 168-го - это вылетевшие силовые транзисторы, которые меняются очень быстро и для этого не надо специальных навыков (включая диагностику поломки).

 

с другой стороны, когда все форумы полны сообщений типа: "классный аппарат, надо брать не задумываясь!!!!", то понятно, что это восторженные отзывы самих продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта - большая часть поломок 168-го - это вылетевшие силовые транзисторы, которые меняются очень быстро и для этого не надо специальных навыков (включая диагностику поломки).

Ну, кроме навыков держать паяльник в руках как минимум желателен осциллограф и опыт работы с силовой электроникой.

Можно и вслепую поменять, но слепая может упасть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кроме навыков держать паяльник в руках как минимум желателен осциллограф и опыт работы с силовой электроникой.

Можно и вслепую поменять, но слепая может упасть:D

 

да что вы все в Херсоне злые такие? разве я говорил про умение держать паяльник? имелись ввиду навыки ремонта электронной аппаратуры.

 

если у самих не получится отремонтировать - есть СЦ, есть много других людей, которые смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы все в Херсоне злые такие?.

Да я как в дополнение - без злобы:)

А на счёт всех злых рассмешили, спасибо:D(без злобы:))

(посмотрите на мой аватар - с юмором всё в порядке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы все в Херсоне злые такие?

Нет, это вы там, не знаю где, нервные такие:razz::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это вы там, не знаю где, нервные такие:razz::friends:

мы тут, не знаю где, не нервные, мы добрые и честные, а вам всем в Херсоне :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут, не знаю где, не нервные, мы добрые и честные, а вам всем в Херсоне :beer:

Ничто так не облегчает взаимопонимание славян, как:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за советы, я просто в шоке, там парни такое развели, ух... (ссылка устарела)

Думаю, всё предельно ясно, покупать такую технику с рук у малознакомых людей неразумно, это не бетономешалка. Ну тут другая беда, вы в електрике понимаете, а я с автоелектрикой связан, инжекторами и диагностикой. Уменя беда прям. Квартира однокомнатная, стоял електросчётчик савецкий, крутил 100 кВт, пришли уроды, поставили електронный с механической считалкой и шаговым моторчиком как я понимаю, стало 300 кВт. Я дневные лампы везде-300, я принёс с работы ноутбук, перестал большой комп включать-300 и баста. Шо за нагибалово такое не пойму, мож кто сталкивался? Думаю у этих уродов такая политика, типа не нравится-прийди поговорим $!!!

Прошу моралистов сюда не заглядывать. Воруют даже немцы

:D:D:D

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за советы, я просто в шоке, там парни такое развели, ух... (ссылка устарела)

Думаю, всё предельно ясно, покупать такую технику с рук у малознакомых людей неразумно, это не бетономешалка. Ну тут другая беда, вы в електрике понимаете, а я с автоелектрикой связан, инжекторами и диагностикой. Уменя беда прям. Квартира однокомнатная, стоял електросчётчик савецкий, крутил 100 кВт, пришли уроды, поставили електронный с механической считалкой и шаговым моторчиком как я понимаю, стало 300 кВт. Я дневные лампы везде-300, я принёс с работы ноутбук, перестал большой комп включать-300 и баста. Шо за нагибалово такое не пойму, мож кто сталкивался? Думаю у этих уродов такая политика, типа не нравится-прийди поговорим $!!!

Прошу моралистов сюда не заглядывать. Воруют даже немцы

:D:D:D

(ссылка устарела)

 

решается всё просто: надо купить нормальный счетчик, заплатить в энергонадзор и поставить его, а их эту ерунду с лампочкой выкинуть к собакам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за нагибалово такое не пойму, мож кто сталкивался?

 

Все счетчики счас "заряжены" и газовые и водяные и электро....от 10 до 50 %в зависимости от конторы и региона.

 

Господа, подскажите по полуавтомату. Полуавтомат самодельный, раньше варил без проблем, а последнее время дергается проволока и "дрочится" дуга. Причина в межвитковом замыкании транса или в протяжке ? О качестве шва даже говорить страшно, хотя раньше швеллера как пластилином залеплял.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все счетчики счас "заряжены" и газовые и водяные и электро....от 10 до 50 %в зависимости от конторы и региона.

 

Господа, подскажите по полуавтомату. Полуавтомат самодельный, раньше варил без проблем, а последнее время дергается проволока и "дрочится" дуга. Причина в межвитковом замыкании транса или в протяжке ? О качестве шва даже говорить страшно, хотя раньше швеллера как пластилином залеплял.....

 

на межвитковое совсем не похоже. имеет значение то, с какой частотой дергается проволока и всё ли время дергается. можно попробовать к тому же источнику тока подключить другое подающее (если это возможно) - будет ясно.

 

а вообще если аппарат - самопал, то неплохо найти того, кто делал - он лучше знает, что там случилось.

 

больше полезной информации вам смогут предоставить, если вы снимете то, что происходит на видео и выложите на youtube.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

больше полезной информации вам смогут предоставить, если вы снимете то, что происходит на видео и выложите на youtube.

Очень похоже на дистанционное лечение по фотографии:)

В юности ассистентом у Кашпировского не подрабатывали?:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на дистанционное лечение по фотографии:)

В юности ассистентом у Кашпировского не подрабатывали?:lol::beer:

 

я ж говорю - вы злые в Херсоне :-) очень даже можно вылечить по фотографии в таких случаях, даже Кашпировских не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите по полуавтомату. Полуавтомат самодельный, раньше варил без проблем, а последнее время дергается проволока и "дрочится" дуга. Причина в межвитковом замыкании транса или в протяжке ? О качестве шва даже говорить страшно, хотя раньше швеллера как пластилином залеплял.....

В первую очередь проверьте все скрутки и соединения. Очень часто подгорают болтовые соединения на выходных электролитах. Бывает и сами электролиты выделываются: то оборваля, то восстановился. Проверьте их (лучше подстановкой заведомо исправных). Пройдитесь по всей вторичной цепи на момент выявления подгаров и окислов.

Змінено користувачем 1972
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решается всё просто: надо купить нормальный счетчик, заплатить в энергонадзор и поставить его, а их эту ерунду с лампочкой выкинуть к собакам.

 

Спасибо сварщик, я так и думал, а какой брать?Вы не в курсе. Думаю поставлю его перед "ихним" тогда посмотрим. Обязательно буду информировать общественность. Возможно что и понадобиться гранатомёт Муха. Изв. за оффтоп.

Только что разговаривал с соседом сварщиком из газконторы, грит инвертором и постоянокой задрочишься варить, если рука не набита, это правда? Или брешет? Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуетесь ли вы сварочными полуавтоматами?

планируете ли купить?

 

Планую купити ПДГ-160 "Компакт". Підходять всі характеритстики: досить легкий, середня потужність (більше просто електролінія в мене не дасть), і найменший дріт 0,6 можна використовувати.

Якщо знаєте недоліки - підскажіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогу купить сварочное оборудование по хорошей цене

могли бы подсказать, где можно купить ручку для TELWIN Telmig 130? И как опция, я слышала, есть к нему комплект для сварки алюминия, можно ли найти и сколько стоит? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Объясню о смысле и функциональности сварочных полуавтоматов . Суть такая: они имеют электрическую, механическую, газовую части сварочного аппарата. К механической части относится сварочная проволока и горелка сварочная. К электрической - ток, провода и цепи. В газовую часть полуавтомата входят осушитель и подогреватель газа, шланги для подачи газа, смесители, редуктора и расходометр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А кто что может сказать про инвертор ИСКРА ПРОФИ MIG-200 - хочу машину поварить и использовать для бытовых нужд

Ссылочка www.domsvarki.ua/products/product/929/Svarochnyiy-invertornyiy-poluavtomat-ISKRA-PROFI-MIG-200-v-komplekte.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...