Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

..

если это он - будет ли он работать в том положении в котором он установлен ... ум...головой вверх?

.

 

Теоретически будет: грязь не пропустит. Разумеется, захоти Вы его почистить, при остановке циркуляции некоторая часть скопившегося мусора осыпется в трубу.... Не смертельно, но лучше как-то вот так

100_1276.JPG.6171a6de1ffcbf93710183901f071d29.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничесе фирма ...

Надо попробовать обороты уменьшить.

А протереть его тряпочкой не надо попробовать?

 

gismeteo.ua/city/weekly/4944/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это поможет: полы станут холоднее. Затем станет холоднее на улице, Вы накрутите больше температуры - и опять играйся с насосом...

 

А потом опять приедет прораб.... Небось, не бесплатно приедет.

 

Я понимаю, что аппендицит можно лечить анальгином, вопрос: как долго?

 

Приедут то бесплатно, гарантия до мая 2010. Можете доходчиво (для чайника) объяснить, что в обвязке сделано неправильно и как это исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете доходчиво (для чайника) объяснить, что в обвязке сделано неправильно и как это исправить?

 

В посте Natala в картинке поменять трубу с краником на трассу, показанную салатовым цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Natala, у себя принципиально поставил горизонтально, сразу с кранами - чистить удобнее, не надо всю систему сливать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте Natala в картинке поменять трубу с краником на трассу, показанную салатовым цветом.

 

Добрый вечер!

 

 

эта зелененька стрелочка появилась как попытка понять что писал в постах раньше Мурава и Другие. Это не моя идея. Я хотел спросить про фильтр только...

 

Мурава говорил, что он "курил" минут десять схему на первой фотографии :), так мне пришлось "вкуривать" в сами посты с советами еще больше... даже вот рисунок понадобился аж. Представляю сколько (и чего, еклмн :) ) пришлось-бы курить такому застройщику как мне, если бы предо мною стояла задача понять что не так самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

 

эта зелененька стрелочка появилась как попытка понять что писал в постах раньше Мурава и Другие. Это не моя идея. Я хотел спросить про фильтр только...

 

Мурава говорил, что он "курил" минут десять схему на первой фотографии :), так мне пришлось "вкуривать" в сами посты с советами еще больше... даже вот рисунок понадобился аж. Представляю сколько (и чего, еклмн :) ) пришлось-бы курить такому застройщику как мне, если бы предо мною стояла задача понять что не так самому.

 

Никто не задумывался вытягивает ли насос в котле второй этаж. Насос на ТП явно перетягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверх две трубы как раз и пошла магистраль радиаторов. Да ситуация похожая, как описывает murava. Если увеличить температуру теплонасителя, то сначала котел "замирает" не подает в магистраль радиаторов, а вот обратка как-раз горячее подачи на радиаторы.

Пока не было таких морозов и не сталкивался с этой проблемой, ТП не ставил более 30 градусов, а тут попробывал и получил такую засаду.

Сегодня позвоню в контору, которая делала и попрошу схему обвязки котельной.

 

Трудно понять того, кто это чудо сотворил. Наверное человек никогда в своей жизни не видел простейшей схемы отопления, которые есть в каталогах или брошюрах почти у всех производителей оборудования для отопления. Он не имеет ни малейшего представления о том, что напичкал у Вас в доме, а тем более как это всё работает.

1)Обратку тёплого пола подключите между белым краником и насосом.

2)Поставьте обратный клапан слева от белого краника.

3)Выкиньте красный кран с обратки ТП.

4)Уберите обратные клапана на выходе с котла с подачи на бойлер и на отопление.

5)При медной разводке на отоплении никогда не ставлю фильтр, просто хорошо промываю систему.

6)где манометр на входе холодной воды в бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно понять того, кто это чудо сотворил. Наверное человек никогда в своей жизни не видел простейшей схемы отопления, которые есть в каталогах или брошюрах почти у всех производителей оборудования для отопления. Он не имеет ни малейшего представления о том, что напичкал у Вас в доме, а тем более как это всё работает.

1)Обратку тёплого пола подключите между белым краником и насосом.

2)Поставьте обратный клапан слева от белого краника.

3)Выкиньте красный кран с обратки ТП.

4)Уберите обратные клапана на выходе с котла с подачи на бойлер и на отопление.

5)При медной разводке на отоплении никогда не ставлю фильтр, просто хорошо промываю систему.

6)где манометр на входе холодной воды в бойлер?

 

Спасибо.

 

4) Чем это черевато?

5) Зачем монометр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

4) Чем это черевато?

5) Зачем монометр?

 

В котле свой трёхходовой кран, это только лишнее сопротивление и нагрузка на насос. Манометр нужен для визуального контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот исправил. Должно быть так.

 

вы меня ужь извините, но вы написали много умных умозаключений , а в итоге нарисовали совершенно непонятную схему. Я бы с ней согласился если бы в ней была гидрострелка, но для нашего случая она неприменима. Или обясните мне что и как в ней бежит и работает...

 

Вот общепринятая схема, которой нет наверное только в книгах, которые писали ленивые

2222.JPG.1cb74ce7600ffa389e66d9cc93d4bbf8.JPG

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот исправил. Должно быть так.

 

Насос гоняет теплоноситель по контурам ТП. Когда же температура снижается, открывается термоклапан и теплоноситель, с более высокой температурой, прогоняется в ТП, а с обратки ,остывший теплоноситель, уходит в котёл, за счёт перепада давления, созданного котловым насосом. По достижении заданной температуре, термоклапан закрывается. Чё тут непонятного?

277653037_3.thumb.JPG.09ec6bad6b438bc7f7a40df2a58b2fe2.JPG

Змінено користувачем ZNAHAR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта схема рабочая. Но если у котла свой насос, то правильней поставить насос на перемычке (байпасе).

1638723608_09072009439(Large).thumb.jpg.75627dd3de70f48d2ca637c128f7d7cc.jpg

1651595194_14082009522(Large).thumb.jpg.d6b8963882a9688edd87fb3e8e409060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта схема рабочая. Но если у котла свой насос, то правильней поставить насос на перемычке (байпасе).

 

Так как показано:

4813_i03_b.jpg.7321e75fd2447b322835a4891d95a3f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали сотрудники фирмы с прорабом и переделали свой косяк. Долго извинялись за недосмторенный монтаж по схеме. Еще раз спасибо, особенно murava. Выкладываю фотки.

P1230001.JPG.36cea8022f298ed0816f97bb41c79c9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали сотрудники фирмы с прорабом и переделали свой косяк. Долго извинялись за недосмторенный монтаж по схеме. Еще раз спасибо, особенно murava. Выкладываю фотки.

 

вот теперь то что нужно

 

сказать, что неквалифицированые делали нельзя, может просто монтажник решил чуток упростить себе работу с мыслью , что если он ведет трубу в обратку , то все равно куда он ее введет. А подумать забыл...

А вобщем неплохо узел выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... переделали свой косяк......

Еще раз спасибо, особенно murava.......

Murava, а Вы шо курили?

Я тоже хочу разбираться в таком!

 

P.s. приложение удалил, т.к., наверное, ошибаюсь :)

-----

p.p.s. точно ошибался - сходил в подвал и посмотрел на свой коллектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, а Вы шо курили?

Я тоже хочу разбираться в таком!

 

P.s. приложение удалил, т.к., наверное, ошибаюсь :)

-----

p.p.s. точно ошибался - сходил в подвал и посмотрел на свой коллектор.

 

 

:lol: сразу видно, что "свой"... Такое можно только за бесплатно сделать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: сразу видно, что "свой"....

Так работает ведь... Думал - временно, потом переделаю... "потом" так и не наступило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так работает ведь... Думал - временно, потом переделаю... "потом" так и не наступило :)

 

может и не наступить....разве что случится что-то , что заставит лезть туда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, а Вы шо курили?

Я тоже хочу разбираться в таком!....

 

Меняю коробок чудо-травы на мастеркласс по пайке меди для 10 человек :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...