Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большая разница подачи и обратки

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Хороший насос. Для него 2,5 куба с напором в 4 метра не есть неразрешимая задача. ...

 

Колдуйте с дымоходом и для профилактики загляните в фильтр обратки.

 

Насос тдействительно хороший.

Я б с фильтра и начал.

Раньше как система работала?

На насосе есть регулятор производительности, гляньте в каком положении.

У меня была похожая проблема, короче говоря ротор насоса еле проворачивался из-за наличия накипи и грязи на роторе, разобрал все отмыл, почистил - и все работает.

Даный насос разбирается елементарно, без снятия с трубопровода, главное наличие отсекающих кранов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за фильтр. из чугуниевых регистров "выделяется" просто таки огромное количество мусора в виде ржавчины. Кстати у меня вообще непонятно откуда куча ржавчины в системе отопления. ППР трубы, алюм. радиаторы, металопластик на теплом полу. Недавно снимал пару батарей - ох...ел. И забилась одна труба теплого пола - летом буду лечить. Это наверное у нас в Буче вода такая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос тдействительно хороший.

Я б с фильтра и начал.

Раньше как система работала?

На насосе есть регулятор производительности, гляньте в каком положении.

У меня была похожая проблема, короче говоря ротор насоса еле проворачивался из-за наличия накипи и грязи на роторе, разобрал все отмыл, почистил - и все работает.

Даный насос разбирается елементарно, без снятия с трубопровода, главное наличие отсекающих кранов.

 

Фильтр снял,посмотрел,был забит,почистил,разницы почти не ощутил.

Правда фильтр (металлическая сеточка двойная тк внутренняя прорвана в одном месте )может это дает сильное сопротивление? Отдельно сеточка не продается...:(

Раньше (3 года назад)система работала с двумя насосами (был еще один на обратке перед котлом).Потом один насос сдох.Попробовал на одном и две зимы до этой отработала система неплохо НО ЗИМЫ БЫЛИ сами помните какие.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за фильтр. из чугуниевых регистров "выделяется" просто таки огромное количество мусора в виде ржавчины. Кстати у меня вообще непонятно откуда куча ржавчины в системе отопления. ППР трубы, алюм. радиаторы, металопластик на теплом полу. Недавно снимал пару батарей - ох...ел. И забилась одна труба теплого пола - летом буду лечить. Это наверное у нас в Буче вода такая.

 

Виктор-это проблемка не у меня дома! Вы же не думаете ,что дома у меня регистры. Это на призводстве,в Киеве.

А вода в Буче-не знаю как у Вас а у меня просто суперрр.

Котел ВИСМАН отработал в доме четыре года(посмотрел фильтрик на обратке а он как новый)

Если нужна хорошая вода-ЗАХОДИ по соседству:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр поменять, говно отловить путем многоразовой чистки фильтра до состояния "ничего не ловится".

Для профилактики насос снять, помыть, почистить....

 

Только потом будем грешить на насос, дымоход и прочую нечисть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр поменять, говно отловить путем многоразовой чистки фильтра до состояния "ничего не ловится".

Для профилактики насос снять, помыть, почистить....

 

Только потом будем грешить на насос, дымоход и прочую нечисть....

 

Согласен, тем более что система работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр поменял ,стало лучше!

 

Я б и насос отпрофилактировал, смотри все и наладиться.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за фильтр. из чугуниевых регистров "выделяется" просто таки огромное количество мусора в виде ржавчины. Кстати у меня вообще непонятно откуда куча ржавчины в системе отопления. ППР трубы, алюм. радиаторы, металопластик на теплом полу. Недавно снимал пару батарей - ох...ел. И забилась одна труба теплого пола - летом буду лечить. Это наверное у нас в Буче вода такая.

 

у меня такая же ситуация. Может кто подскажет ОТКУДА столько ржавчины если железа в системе нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же ситуация. Может кто подскажет ОТКУДА столько ржавчины если железа в системе нет?

 

Если Вы о чугуне, то эта грязь - пресовочная земля после отливки чугунных форм.

Почти неисстребима...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Herman , батареи алюминий, труба ппр. В работе 4 года. Вода в системе практически густая позабивала все маевские,манометр на котле и фильтр. ОТКУДА столько ржавчины в системе отопления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Herman , батареи алюминий, труба ппр. В работе 4 года. Вода в системе практически густая позабивала все маевские,манометр на котле и фильтр. ОТКУДА столько ржавчины в системе отопления?

 

как часто подпитываете систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в 2-3 месяца

 

значит причина не в этом.

кислотность воды регулируется? алюминий требует подготовленной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Herman , батареи алюминий, труба ппр. В работе 4 года. Вода в системе практически густая позабивала все маевские,манометр на котле и фильтр. ОТКУДА столько ржавчины в системе отопления?

 

А как на счет содержания железа в воде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но 50 квт - это около 2.0...2.2 куба в час. Насос ... тут тоже не все просто... имхо

 

Для 50 квт расход газа должен быть 5,5 м куб в час (при калорийности 8600 к кал), а при нынешней калорийности газа в 7900-8000 более 6м куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 50 квт расход газа должен быть 5,5 м куб в час

Речь о воде. Для получения 50 кВт. мощности нужно прокачать 2,149 м3 воды в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...