Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста!!! доточить 50 см фундамента?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

в том то и вопрос что не кому просчитать, каие данные нужно для просчета???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и вопрос что не кому просчитать, каие данные нужно для просчета???

 

 

Грубо говоря вес куба кирпича около 2,5 тонн. Умножьте на объем колонны, затем умножьте еще на 2 (что-то там с крыши придет) и с воот таким запасом получите нагрузку. Затем подберем швеллер на раскос и количество анкеров.

 

Что я пропустил? Ага... Стена-то какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шиш... Там еще балкон. Посчитайте объем панели перекрытия балкона, объем стен на балконе и его площадь. Ну, и объем колонны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что если сделать не колону!!! а продлить на 1200 мм стену, и на нее уже ложить плиту и т.д.!!!

 

 

я вам именно это направление и предлагал...

в принципе, при правильном расчете плиты второго этажа можно вообще обойтись без колонны...

можно еще вместо колонны поставить наклонную трубу в виде буквы (У)..

вариантов куча

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче от буквы У не уйти.

Или в фундаменте она будет лежать.

Или на фундаменте она будет стоять.

Но как ни крути от металла не уйти тоже.

Suport.thumb.JPG.d4832317593e263a825958c72fc25129.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь! планы забыл

пирог стены запланировал -

300 мм газоблок 30мм воздух 120 мм облицовочный кирпич, все внутренние перегородки и средняя несущщая стена с рядового кирпича, вот эта стена между гаражом и домом с которой будет выходить колона, может ее тоже сделать с рядового кирпича, во всяком случаи превый этаж, она перевяжеться со средней несущей и продлит саму колону, что упрочнит всю конструкцию дома???

505918010_1.jpg.82d86cc8dc936e7b65008c4af4a594da.jpg

1145140310_2.jpg.ea89f6fe18e0524ff55ac4aaa70e28fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите решить проблемку!

 

есть готовый ленточный фундамент (1200*400 - подземная часть,

и 700*400 - надземная, два армопояса в нижней и верхней части, лил в два этапа миксерами!

 

Так вот одна из несущих стен, выходит за ленту монолитом на 800 мм, это для опирания колоны, на которой будет держаться угол второго этажа над входом, вобщем просчитались, и не получается симетрии по фасаду, а если плиту перекрытия вынести на 500 мм то на нее же стену не положиш, нада опора!!! надо было вынести на 1300 мм!

как можна решить эту проблему, получается надо долить 500 мм фундамента, или может какой тодругой вариант?

как это сделать технологично без потери прочности!!!

 

Помогите пожайлуста, спасибо!

Приветствую.

Почитал темку - варианты предлагаются интересные.

Как вариант - можно рассмотреть консоль.

Этапы выполнения.

1. Делаете горизонтальные пропилы болгаркой с двух сторон

в районе шва бетонирования между "нижним" и "верхним" фундаментами.

Длина пропила думаю не менее 600мм, а лучше побольше заанкерить- например до основной стены.

2. Вставляете в пропилы уголки - например 125х10.

Соответственно глубина пропила должна быть 115мм.

3. Устанавливаете еще 2 уголка сверху на фундамент.

Расстояние между уголками верхним и нижним получается где то 700мм как я понял из описания.

4. Соединяете уголки попарно верхний и нижний -метал. листами

(с каждой стороны стены). Толщина t=8мм.

5. Верхние уголки соединяете между собой листом.

6. Нижние уголки соединить между собой листом не получится - мешает бетон. Пробуриваете бетон и сединяете при поможи арматурных стержней.

 

В итоге получаете консоль составного сечения.

В качестве балки имеете - составное сечение по типу двух швелеров высотой 700мм

Консоли имеют свойства прогибаться.

Чтобы уменьшить прогиб - под консоль надо выполнить дополнительный фундамент - по типу существующего.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

только я извиняюсь не могли бы Вы схематически набросать рисунок, я понял что вот этот выступ мы одеваем:) в метал, а потом?

Извините пожалуйста, если отнимаю у Вас немного времени!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

только я извиняюсь не могли бы Вы схематически набросать рисунок, я понял что вот этот выступ мы одеваем:) в метал, а потом?

Извините пожалуйста, если отнимаю у Вас немного времени!

На бетон одеваем уголки и эта составная балка - выступает наружу на сколько нужно (консоль)

Чтото типа такого (см. нижний пояс)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом делается опалубка и вся эта выступающая часть 450мм заливается бетоном - правильно понял!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом делается опалубка и вся эта выступающая часть 450мм заливается бетоном - правильно понял!

Конечно беоном заливаем, с арматурой, выпусками под колону,

Да, и под эту балку фундамент тоже надо делать, помочь консоли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина в земле 1200 мм, копаем точно на такую же глубину, и такую же ширину 400мм (шире не надо?)

в длину нам надо 450 мм, тогда может подземную часть сделать скажем 800мм- для надежности или не стоит?

и когда откопаем, что мы делаем, берем перфоратор сверлим отверствие максимально сколько возможно и туда вставляем арматуру, или отбить бетон до существующего армопояса и приварить куски арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем это все? Чтоб работало на момент? Верхний растянутый пояс - более чем достаточно 2х арматурин длиной метров по 4-5. Две - чтоб не развернуло, 5 метров - чтоб не анкероваться и стена своим весом вполне придавит. Достаточно просто в раствор уложить. На сжатие работает 0.7м швеллера, приваренного к закладной на двух же анкерах.

 

Больше НИЧЕГО не надо. Зачем копаться? Зачем запиливать уголки? Зачем их соединять? Чтоб металла больше пошло? Зачем нам работа на момент - самая невыгодная для проката?

 

Единственно, что требуется просчитать точку опоры, чтоб бетон держал на перерезывающее и не дал скола.

 

Хотя, конечно... Выглядит круто ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что требуется просчитать точку опоры, чтоб бетон держал на перерезывающее и не дал скола.

 

 

 

 

Ребята а можна мне просчитать вот это!!!

чтобы уже определиться, что надо сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и не считать. Я вчера, когда выключил путер, подумал, что достаточно дать и вертикальную обвязку. Полосой, например, или той же арматурой и сварить ее с горизонтальной арматуриной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и не считать. Я вчера, когда выключил путер, подумал, что достаточно дать и вертикальную обвязку. Полосой, например, или той же арматурой и сварить ее с горизонтальной арматуриной.

 

извините, не могу сообразить как это???:rolleyes:

можна схематически, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а как же эту полосу сварить с горизонтальной арматурой, не могу сообразить???

 

Петля. Или отверстия и проварить. Но тогда потолще сама арматура. И вообще - вариантов масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может залить под этот кусочек, подземную часть фундамента 1м*1м, что б точка опоры большая была, ну и естественно заанкериться с существующим арматурой:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...