Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новострой

xroo

Рекомендовані повідомлення

электрика занижена. у меня на 56 квадратов с оч хорошей скидкой (спасибо огромное Шарманщику) вышло по проводам около 4000, по автоматам около 4000. уже 1 куе. а еще розетки, выключатели, работа, думаю не менее 1 куе еще. и это однушка.

 

4000 автоматы? одни дифреле ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрика занижена. у меня на 56 квадратов с оч хорошей скидкой (спасибо огромное Шарманщику) вышло по проводам около 4000, по автоматам около 4000. уже 1 куе. а еще розетки, выключатели, работа, думаю не менее 1 куе еще. и это однушка.

Тоже смущает цифра в 4000 на автоматы, тем более в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общаюсь со строителями, с теми которых рекомендуют

один из них говорит, за 2 мес не реально нормально сделать...

я в раздумиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контактор, сигнализатор напряжения, реле рн-111, ввод автомат двуполюсный 63 ампера, второй ввод автомат 50 ампер, свет 4 автомата 16 ампер, диф на санузел 25 ампер 0,01 ма, 6 дифов класса А автомат В 32ампера 0,03ма. всякие там клеммы быстрозажимные не считаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смущает цифра в 4000 на автоматы, тем более в квартиру.

 

у меня в 3-к квартире по ценам 2005 года автоматов и дифреле на 600 уе (цифра просто записана одной строчкой, не напишу, что почем), АВВ.

1) плита

2) кондиционер 1

3) кондиционер 2

4) гидромассажная ванна

5) свет

6) розетки

+

узо

+

автоматы на вход в квартиру

+ 300 метров кабелей ВВП, частично в гофрах

+ фурнитура MG (50 точек)

+ 30 точек света потолочного

 

Вопрос - это в 1000 уе вместится? а с работой?

 

Никогда не экономила на двух вещах - электрика и сантехника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общаюсь со строителями, с теми которых рекомендуют

один из них говорит, за 2 мес не реально нормально сделать...

я в раздумиях...

 

скажем так, ооочень напряжно.... дело не в организации работ....

объем выгнать за 2 месяца запросто, но я по своему опыту могу сказать, что еще месяц потом всякие недоделки доделываю, ну и нормальная уборка - 3-4 дня.... любой нормальный мастер мои слова подтвердит.... а то некоторые делают,эээээ мол, глаза привыкнут.... даже в квартире вылазит много огрешностей, как: там наличник отстал, там недоглядели, плиточку недотерли, засиликонить доконца забыли, багет непрокрасили 2 раз и т.д. и т.п....

+ всегда возникают новые идеи от заказчика, тоже ведь идешь навстречу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общаюсь со строителями, с теми которых рекомендуют

один из них говорит, за 2 мес не реально нормально сделать...

я в раздумиях...

 

если есть вся сумма, проект и 8 часов в день то реально. иначе или не успеют, или все в тридорога, или брака наделают. как в афоризме: быстро, качественно, недорого - выберите любые два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в 3-к квартире по ценам 2005 года автоматов и дифреле на 600 уе (цифра просто записана одной строчкой, не напишу, что почем), АВВ.

1) плита

2) кондиционер 1

3) кондиционер 2

4) гидромассажная ванна

5) свет

6) розетки

+

узо

+

автоматы на вход в квартиру

+ 300 метров кабелей ВВП, частично в гофрах

+ фурнитура MG (50 точек)

+ 30 точек света потолочного

 

Вопрос - это в 1000 уе вместится? а с работой?

 

Никогда не экономила на двух вещах - электрика и сантехника.

 

ну дык..... никто и не говорил про фурнитуру и светильники..... тут фантазия безгранична.... а те автоматы что вы перечислили, если посчитать по одной еденице что в абб, что в мёллере стоят до 250 долл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контактор, сигнализатор напряжения, реле рн-111, ввод автомат двуполюсный 63 ампера, второй ввод автомат 50 ампер, свет 4 автомата 16 ампер, диф на санузел 25 ампер 0,01 ма, 6 дифов класса А автомат В 32ампера 0,03ма. всякие там клеммы быстрозажимные не считаю.

 

даааа..... я насчитал 460 бакинских без клемм...... но вы "красиво и дорого" сделали, согласитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контактор, сигнализатор напряжения, реле рн-111, ввод автомат двуполюсный 63 ампера, второй ввод автомат 50 ампер, свет 4 автомата 16 ампер, диф на санузел 25 ампер 0,01 ма, 6 дифов класса А автомат В 32ампера 0,03ма. всякие там клеммы быстрозажимные не считаю.

Ну да с таким списком возможно 4000 может наберётся, совершенству нет предела:)

Зы: я имел ввиду необходимый достаточный минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнуло.... можно я свои 5 копеек вставлю?

мы делали новостройку до кризиса 80 м2 и обошлась она в 80000 с материалами!!! т.е. сейчас это стоит следующее:

1. электрика - материалы - 500 + работа 500-600 - это не реально, фурнитура приличная дороже стоить на всю квартиру будет...

2. стеночки - стеночки при площади около 200 м2 будут стоить по материалам - 1400-1500, работы - 2200 - включает: старт -Ротбанд, финиш Ветонит, стеклохолст - Веллтон, клей, ессно, грунтовку и краска Тиккурила Хармониа; соответственно в работы включены все объемы связанные с этими матералами. Верю

3. Гипс - да.... около 2000 как и подвесные

4. Переваривать стояки и прятать их категорически не советую.... нафик вам эта головная боль и лишние деньги на ветер? а вдруг стояк с деффектом? а вдруг шовчик сварщик некачественно покладет? и что тогда? или картину захотите повесить через 5 лет да забудете.... вообчем смотрите сами.... Не согласна, на вкус и цвет... у меня все стояки переварены и утоплены в стенке, никогда об этом не жалела, сантехники были отличные, меня бесит вид труб в гостиной.

5 сантехработа и материалы - да, около 1000 - с фильтрами!!! А сейчас кто-то без фильтров делает?

6. ламинат 40м2 - около 900 долл Не информативно

7. обои вошли в пункт 2 Крюковская фабрика бумажных изделий?

8. стяжку под ламинат выравнивать смысла не вижу, это не паркет.... в ркайнем случае кое где подлить пару-тройку мешков нивелирмассы на спорных местах ну и трещины расшить и отремонтировать (при необходимости) игого - 200-300 долл. с матреиалами. Даже комментировать не буду, о ломающихся через 3 года замках на ламинате при таком подходе, я, видимо, придумала.

 

всего получаецца 9000....

 

добавьте плитку в санузлы цена 100 грн за м2 работы и за м2 материалов + клей\грунт 20 грн. на м2 и получите конечную стоимость

то есть полов было 40м2 (в смете проходит ламинат)? всего (вроде квартира указана 80м2)? а стен 200 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общаюсь со строителями, с теми которых рекомендуют

один из них говорит, за 2 мес не реально нормально сделать...

я в раздумиях...

 

похоже, что это нормальный строитель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что это нормальный строитель...

 

Нормальный как я убедился понятие растяжимое......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный как я убедился понятие растяжимое......

 

ну 1 признак нормальности он проявил - сказал заказчику не то, что заказчик хотел услышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа..... я насчитал 460 бакинских без клемм...... но вы "красиво и дорого" сделали, согласитесь :)

 

соглашусь, у меня еще кабель HULT весь в металлорукаве вместо выброшенной проводки застройщика (под полом проводка, а пол массив). но с другой стороны в общей смете это немного. не понимаю людей, выбрасывающих кучу денег на отделку при дешевых коммуникациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, наверное нормальный...

но больше 2-х мес у меня не будет...

вот думаю стоит ли связываться, хотя в старую панель "в жилом состоянии" вообще не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, наверное нормальный...

но больше 2-х мес у меня не будет...

вот думаю стоит ли связываться, хотя в старую панель "в жилом состоянии" вообще не хочется...

 

я в такой ситуации снимал 3,5 месяца и заселился в итоге в полуготовый ремонт, о чем ничуть не жалею. делается не на год, спешка тут не к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнуло.... можно я свои 5 копеек вставлю?

мы делали новостройку до кризиса 80 м2 и обошлась она в 80000 с материалами!!! т.е. сейчас это стоит следующее:

1. электрика - материалы - 500 + работа 500-600 - это не реально, фурнитура приличная дороже стоить на всю квартиру будет...

2. стеночки - стеночки при площади около 200 м2 будут стоить по материалам - 1400-1500, работы - 2200 - включает: старт -Ротбанд, финиш Ветонит, стеклохолст - Веллтон, клей, ессно, грунтовку и краска Тиккурила Хармониа; соответственно в работы включены все объемы связанные с этими матералами. Верю

3. Гипс - да.... около 2000 как и подвесные

4. Переваривать стояки и прятать их категорически не советую.... нафик вам эта головная боль и лишние деньги на ветер? а вдруг стояк с деффектом? а вдруг шовчик сварщик некачественно покладет? и что тогда? или картину захотите повесить через 5 лет да забудете.... вообчем смотрите сами.... Не согласна, на вкус и цвет... у меня все стояки переварены и утоплены в стенке, никогда об этом не жалела, сантехники были отличные, меня бесит вид труб в гостиной.

5 сантехработа и материалы - да, около 1000 - с фильтрами!!! А сейчас кто-то без фильтров делает? я имел ввиду "честные" фильтра, а не бздюльки перед счетчиками ))6. ламинат 40м2 - около 900 долл Не информативно

7. обои вошли в пункт 2 Крюковская фабрика бумажных изделий? ыыыыыыыы... вы же написали "верю".... читайте внимательно, там стеклохолст веллтон и покраска

8. стяжку под ламинат выравнивать смысла не вижу, это не паркет.... в ркайнем случае кое где подлить пару-тройку мешков нивелирмассы на спорных местах ну и трещины расшить и отремонтировать (при необходимости) игого - 200-300 долл. с матреиалами. Даже комментировать не буду, о ломающихся через 3 года замках на ламинате при таком подходе, я, видимо, придумала.

 

всего получаецца 9000....

 

добавьте плитку в санузлы цена 100 грн за м2 работы и за м2 материалов + клей\грунт 20 грн. на м2 и получите конечную стоимость

то есть полов было 40м2 (в смете проходит ламинат)? всего (вроде квартира указана 80м2)? а стен 200 м2?

я считал плитку в коридоре, на кухне и в с\у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поэтапностью соглашусь, только стяжки и штукатурки после монтажа всех коммуникаций (укладки проводки, труб и т,д.

Состояние стяжки визуально удовлетворительное, если нет больших уклонов и перепадов можно отделаться саморовнялкой.

Усадка сооружения - до 5-7 лет, тому покрытия желательно плавающие (ламинат, ковролины). Нижние єтажи - желательно таплоизоляция полов.

Нужны консультации - обращайтесь. Тел (067) 249-51-31. Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн - за плитку и работу??? это плитка Грес? или работники с Вокзала?

 

По плитке:

40 метров полов = 70 грн (минимум, я не видела хоть что-то приличное за меньшие деньги, но допускаю, что я "балувана") = 2800 грн

клей/грунт и тп на 20 грн м2 = 800 грн (хотя в реале будет больше, но мне, пардон, облом спорить)

площадь стен стандартного санузла в новострое (су + ванная отдельно) = 30 м2 в среднем = плитка на стены по 70 грн м2 = 2100 грн + клей и тп 20грн м2 = 2700 грн общая

цена за работу относительно нормального плиточника редко меньше 70 грн м2 = 40 метров пола + 30 метров стен су = 4900 грн

 

в су в новостроях не делают штукатурку стен, а это + 1000 грн на 30 метрах стен су + гидроизоляция пола (можно, конечно и не делать) 400 грн = 1400 грн

______________________

Итого не учтено Вами в смете = 16100 грн, а это 2000 уе.

Итого + к Вашей первоначальной смете (на 9000 уе) = 11000 уе.

 

Идем дальше - фурнитуру (розетки, выключатели) сделать нужно? Нужно :-). Итого берем Ви-Ко, точка будет гривень 30 в среднем (что-то дороже, что-то дешевле) = 50 точек *30 = 1500 грн

 

Кабель телевидения автор темки будет заводить? а вдруг он решит его в стене спрятать? (я бы так и сделала) = штробы гривень на 300 + кабель и розетка по 80 грн штука (а вдруг 2 точки?) = 460 грн + работа гривень 200 точно = 660 грн

 

туалет ставить будем? ну гривень 450, так, что бы садиться на него не страшно было

 

ванная? 70 на 170, гривень 800

 

смесители? ага, Китай катит 2 шт по 300 грн = 600 грн

 

а может двери входные облагородить? = 800 грн

или новые поставить? = 1500 грн с работой

 

забыла фартук на кухню = 4 метра где-то плиточки 10 на 10 или чего-то подобного = 70 грн *4 = 280 + 280 грн (работа по укладке) и 80 грн на материалы = 660 грн

 

_____________________

итого "забытых" работ = 5670 грн или 709 уе

 

ИТОГО: 11 000 + 709 = 11709 уе

 

я могу еще 20 минут потратить и рассказать, где платил заказчик *он же балкон стеклил?) и что это никак не 80 000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн - за плитку и работу??? это плитка Грес? или работники с Вокзала?

 

По плитке:

40 метров полов = 70 грн (минимум, я не видела хоть что-то приличное за меньшие деньги, но допускаю, что я "балувана") = 2800 грн

клей/грунт и тп на 20 грн м2 = 800 грн (хотя в реале будет больше, но мне, пардон, облом спорить)

площадь стен стандартного санузла в новострое (су + ванная отдельно) = 30 м2 в среднем = плитка на стены по 70 грн м2 = 2100 грн + клей и тп 20грн м2 = 2700 грн общая

цена за работу относительно нормального плиточника редко меньше 70 грн м2 = 40 метров пола + 30 метров стен су = 4900 грн

 

в су в новостроях не делают штукатурку стен, а это + 1000 грн на 30 метрах стен су + гидроизоляция пола (можно, конечно и не делать) 400 грн = 1400 грн

______________________

Итого не учтено Вами в смете = 16100 грн, а это 2000 уе.

Итого + к Вашей первоначальной смете (на 9000 уе) = 11000 уе.

 

Идем дальше - фурнитуру (розетки, выключатели) сделать нужно? Нужно :-). Итого берем Ви-Ко, точка будет гривень 30 в среднем (что-то дороже, что-то дешевле) = 50 точек *30 = 1500 грн

 

Кабель телевидения автор темки будет заводить? а вдруг он решит его в стене спрятать? (я бы так и сделала) = штробы гривень на 300 + кабель и розетка по 80 грн штука (а вдруг 2 точки?) = 460 грн + работа гривень 200 точно = 660 грн

 

туалет ставить будем? ну гривень 450, так, что бы садиться на него не страшно было

 

ванная? 70 на 170, гривень 800

 

смесители? ага, Китай катит 2 шт по 300 грн = 600 грн

 

а может двери входные облагородить? = 800 грн

или новые поставить? = 1500 грн с работой

 

забыла фартук на кухню = 4 метра где-то плиточки 10 на 10 или чего-то подобного = 70 грн *4 = 280 + 280 грн (работа по укладке) и 80 грн на материалы = 660 грн

 

_____________________

итого "забытых" работ = 5670 грн или 709 уе

 

ИТОГО: 11 000 + 709 = 11709 уе

 

я могу еще 20 минут потратить и рассказать, где платил заказчик *он же балкон стеклил?) и что это никак не 80 000 грн...

 

 

 

ой, в последний раз я с вами, Таня, спорю, раз вы так считаете.... все эти позиции, за исключением кабеля тв могут вариироваться как угодно, то что вы предложили, мягко говоря говнецо китайского и местного происхождения, на чем экономить никак нельзя.... та же плитка - кладешь не на 2-3 года а на 10 минимум, а любоваться какашкой за 70 р не каждый согласится...

туалет за 450? мне уже страшно.....

азиатские смесы за 600? а не лучче поставить хансгрое или орас за 1200 но они прослужат в 5-10 раз дольше? и не лопнут в самый неподходящий момент....

плитка по 100 грн с вокзала? мы сейчас кладем по 80... что плитку что мозаику, но нам дали объем 600 метров всего.... улавливаете?

хороший плиточник больше 3-4 м2 смешаной поверхности в день хрен уложит.... если больше - он уже подозрительный плиточник.... а 100 грн. это с затиркой, за которую многие любят потом требовать 8-10 грн, с грунтовкой, со штукатуркой, если понадобится кое-где.... с углами под 45, с расходниками!!!! .... дорого? ню-ню.....

укладка плитки нелегкая работа, и это единственное на что мы сделали минимальную скидку в связи с понижением цен...

розетки ви-ко...... млин.... а не лучше поставить ле-гранд по 50 грн.... или испанцев по 40 а не польско-китайский ви-ко по 30.... вы ими хоть пользовались? я насмотрелся....контакты не выдерживают никакой критики..... плавятся....

балкон..... вы еще светильники сваровски приплетите..... или кондиционеры..... и коврик в прихожей!!! а кухонную мебель то забыли!!! а оборудование в кухню? и камин! НАДО КАМИН!!! :lol:

Таня, я человеку объяснил, что ремонт, именно РЕМОНТ, будет стоить столько-то..... а вы начинаете меня носом тыкать, будто я у вас кусок хлеба изо рта выдираю....

эти позиции (см. выше) ессно нужны, без них никак, но все это индивидуально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но какое-то нарушение логики Ваших постов наблюдается....

 

Последний раз пытаюсь понять, что ж именно Вы хотели сказать своей сметой на 9000 уе.

 

цитаты:

мы делали новостройку до кризиса 80 м2 и обошлась она в 80000 с материалами!!! т.е. сейчас это стоит следующее: бла-бла-бла (не в смысле обидеть, а смысле идет текст :rolleyes:)

добавьте плитку в санузлы цена 100 грн за м2 работы и за м2 материалов + клей\грунт 20 грн. на м2 и получите конечную стоимость

 

40 метров полов и 30 метров санузлов = плитка по 100 грн и работа 100 грн + 20 грн материалы = 220 грн на м2. Итого 1925 уе.

 

смета на 9000 уе + 1925 уе = 87400 грн. Это при отсутствии МИНИМАЛЬНЫХ фурнитуры, дверей, смесителей, ванны, унитаза, что есть прямая составляющая ремонта в моем понимании... или это не "ремонт"?

 

Цитата: """Таня, я человеку объяснил, что ремонт, именно РЕМОНТ, будет стоить столько-то..... а вы начинаете меня носом тыкать, будто я у вас кусок хлеба изо рта выдираю....

эти позиции (см. выше) ессно нужны, без них никак, но все это индивидуально.... """

 

Я ремонтами денег не зарабатываю :-), о куске речь не идет. Но если моя смета ГРУБАЯ и не видя квартиры Вас "улыбнуло" *цитата, то я в свою очередь хочу дать понять автору топика, что на предложенные Вами цифры не стоит никак ориентироваться, так как они не полные и это дааалеко не """мы делали новостройку до кризиса 80 м2 и обошлась она в 80000 с материалами!!!"""

Засим удаляюсь :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите начинающему.

Есть квартира новострой, голые стены и стяжка.

Пытаюсь прикинуть затраты. На стены штукатурку под обои, на пол планирую ламинат, оцените стяжку, нашел пару трещин, незнаю насколько критичных.

Вобщем буду признателен за любую помощь и консультации.

Все страницы не осилил.

7 лет назад стоял такой же вопрос:

1. Стяжку выбить и вывезти !!!

Когда принимал квартиру были точно такие же трещины и на вид тоже, прихожу к прорабу говорю что со стяжкой, ответ всё ок, щели замажем будет стоять 100лет, ну я был молодой неопытный, да и хотелось ключи получить побыстрее.

ИТОГ: на данный момент(началось где-то через 3 года) в нескольких местах стяжка тупо провалилась на 1-3 см, почти ВСЯ бухтит(отстала от пола).

Теперь совет: не заморачивайся с капитальным дорогим ремонтом, делай эконом вариант на первые годы.

Почему ?

Сейчас, спустя 7 лет, мне мой первый ремонт не жалко абсолютно, а вот кумовья(тоже живут в моём доме) очень скрипя зубами думают о новом. Сделали с самого начала дорогие ремонты, стяжка как и у меня(только у них паркет думаю под замену), штукатурка полопалась и если простучать отстала до половины стены и т.д. Дом садится !

По ценам:

сейчас просчитал свой ремонт (85м2) цены брал ближе к максимальным, материал тоже, пол -паркетная доска, потолок - натяжные потолки. Всего без мебели 150 000грн вышло, можно откинуть 8000 демонтажных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демонтажные я бы не откидывал - как минимум стяжку лучше выбить. да и не факт что не захочется какой-то перепланировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...