Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ж.д. вокзал - аэропорт (Борисполь)

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Дочка летит 1. го числа. Поезд прибывает в 7.40. Регистрация до 10.00.

 

Сколько ездил, пробок не было, добирались за 40 минут, макс. час.

Как обстоят дела сейчас, можно успеть или искать другой поезд? (чего делать не очень хочется - будет куковать с 4-х утра до 10 дня)

Напугали пробками с 4-х часовыми простоями.

Билет эконом-класса, т.е. его нельзя обменять, не явился на регистрацию - иди гуляй.

Я летел 16-го января и тоже утром, в 9:15 посадка. С вокзала в Борисполь доехал минут за 40. Но в маршрутке на вокзале минут 20 простоял пока заполнилась. За час дочка доберется в любом случае, в направлении Борисполя пробок утром не бывает. Да и судя по моему опыту, 20 минут в аэропорту хватает на сдать багаж и пройти охрану. Регистрироваться на рейс сейчас можно через интернет (за 24 часа до отлета начало регистрации).

Главное чтоб поезд не опоздал на часик, это случается заметно чаще, чем с самолетами :)

 

Дочка приезжает САМА в Киев. На поезде. Никто ее не встречает. Багажа минимум, думаю кейс для ноута и рюкзак небольшой. Но идея интересная - добратся до м. "Харьковськая" а оттуда или маршруткой или такси. Сколько может стоить такси ?

Не советую ехать на метро до Харьковской. Это спуститься по эскалатору + 11 станций + переход на другую ветку, т.е. 30 минут времени как пить дать. А маршрутки с вокзала в Борисполь ходят или без остановок или с одной остановкой на Харьковской (смотря какая маршрутка).

Повторюсь, у вас один риск не попасть на самолет - если поезд сильно опоздает, в остальном у вас времени предостаточно. Узнайте часто ли опаздывает именно этот поезд, если часто, то лучше в 4 утра приехать.

 

З.Ы. При том, что я живу на Оболоне и мне логичнее ехать через м.Харьковская, я все таки выбрал ехать на маршрутке с вокзала. Потому как не хотелось искать где останавливается маршрутка на Харьковском, да и не каждая останавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Жетоны на метро сейчас какого цвета?

Валяются несколько 50 копеечных (зеленых).

Да, помню, что утром на вокзале в метро толпа .

 

Синие сейчас. 1.75 стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, конечно и изменилось за полгода что-то, но если да, то в лучшую сторону. В конце августа сойдя с поезда в 6.00 утра в 9.00 доехал в аэропорт Борисполя на маршрутке, которая отходит от Южного вокзала каждые 20минут успев перекурить раза три, сходить в WC, съесть в вокзальной кафешке бутерброд с чашечкой кофе и пропустить одну маршрутку (захотелось поехать на большом "тутобусе"). Пока ожидал большой автобус несколько раз подходили вокзальные "грачи" с прайсом в 2раза бОльшим от маршрутки.

П.С. если поезд не опоздает, то успеет без проблем - главное "кипиш" не поднимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Жетоны на метро сейчас какого цвета?

Валяются несколько 50 копеечных (зеленых).

Да, помню, что утром на вокзале в метро толпа .

 

Нет жетоны на метро сечас синие. Поэтому надо для автомата иметь 2 и 10 гривен одной купюрой, так как один из них может не работать, ещё за 2 гриивны всегда можно купить один жетон у человека который с автомата по 10 5 жетонов забирает. И отдав купюру спускаться в метро. Там ехать в сторону станции метро лесная, и через одну на СТанции метро театральная переход, по середине от поезда. Там переходит и идёт в хвостовой вагон, если время есть, как только переехала днепр выходить на улицу и голосовать тачки. но мод тем мостом есть и такси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните в аэропорту, если ничего не изменилось. То от южной стороны вокзала ходят фирменные автобусы "Полет", рейс Ж.Д.вокзал - Аэропорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел, может пригодится еще кому-то:

 

rasp.yandex.ru/tablo/station/9614928?event=arrival

 

Табло вокзала Киев-Пассажирский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От южного терминала вокзала на Бориспль ходит автобус Полет, есть в 7-55, потом 8-20, идет мин 30-40... при условии, что на 7-55 не успеете, а сядете на 8-20, то все равно в 9, начале десятого будете в Борисполе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как вы но я на полётах один раз опоздал, просто из за того что он говорил что людей нет не поеду. Так что лучше ими пользоваться когда час до регистрации а не когда час до окончания регистрации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка летит 1. го числа. Поезд прибывает в 7.40. Регистрация до 10.00.

 

Сколько ездил, пробок не было, добирались за 40 минут, макс. час.

Как обстоят дела сейчас, можно успеть или искать другой поезд?

Только позвонил знакомому водителю-частнику.Так он сказал,что будут ехать против течения-так что в полтора часа должны уложиться.Можете созвониться заранее для уточнения координат.Толковый парень.Снимет прямо с вагона и доставит на место.Цена вопроса-130-140 грн.В такси сейчас,если я не ошибаюсь на 40-50 дороже.Они еще летом по 150-160 ездили.Нужен будет телефон-отпишитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем, кто предложил свою помощь, постарался дать информацию.

Вопрос Южный - Борисполь решен (положительно), осталось надеется, что с поездом ничего не случится.

 

Еще раз спасибо, думаю тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иштван, доброго времени суток. Позвоните мне завтра, 067 441 11 31 Вадим. Встречу и отвезу. Денег не надо, помогать ни в чем тоже не надо. Жест доброй воли - хочу и всем доказать, и себе показать, что мы все еще люди, а не калькуляторы.

 

ЗЫ. Дети - это святое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...