Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловизионный контроль бытовых и промышленных объектов. www.familyhouse.kiev.ua

Stroyexpert

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые!

Хочу немного поделиться своим мнением. Во-первых, как мне кажется, рекоммендации по устранению носят исключительно характер рекоммендаций. Простите за каламбур. Каждый делает свое дело. Строители строят, ревизоры проверяют. Какие могут быть рекоммендации, когда светишь стенку человеку в квартире, а у него трещина между плитами идет?! Как оказывается в последствии - трещина идет через полдома. У людей в комнате, простите, сыро так, что хозяйка из шифоньера белье влажное достает. Рекоммендация одна - заедылвать срочным образом трещину. А уж как заделывать - это уже, как бы ценично не звучало, проблемы хозяина. Или у людей бывают ситуации с недоложенным утеплителем. И начинаются вопросы : а как же быть, фасад уже закрыт сайдингом? Ну а черт его знает, как быть. Задачи оператора тепловизора сводятся к определению мест утечек тепла, например. Нашли огрехи в доме - открыли глаза хозяину. За это и получают деньги. А советы, которые даются - это все на самом деле основано на личном опыте, по принципу "я бы сделал так...".

И зря люди так агрессивно воспринимают этот прибор. Читал форумы (в основном правда российские). Так люди в основной массе говорят, мол нахрена светить уже готовый дом? Все-равно переделывать уже поздно, а знать, что у тебя дырка где-нибудь под крышей и жить с мыслью, что тебе построили дом через одно место - это как знать, что ты смертельно болен и болезнь твоя неизлечима. Так вот я считаю, что все зависит от цели. Если вас не устраивает температура в доме и вы настроены что-то для этого сделать - теплоаудит при помощи тепловизора - святая вещь для вас. А если вам просто интересно узнать, где в вашем доме косяки, но так, только чтобы узнать - зачем вам деньги тратить в пустую?!

Вот мы просветили офис свой. Отдельностоящее здание с автономкой электрической. Решили утеплиться, но прежде чем утепляться решили посветить. В одном из кабинетов в углах вечно появлялась сырость. Как ни зима - так аж хрусталики снега под потолком. Взяли тепловизор, стрельнули и ахнули - столько щелей, столько дыр. Там крыша недолатана, там кирпич отвалился, там шов разошелся. Под окном аж зияет все - настолько слабое место было. Где возможность была - там залатали, заштукатурили, запенили. Где места особо слабые были - пенопласт доложили. Стенку заделали пенопластом, сверху просто заштукатурили (стенка не фронтальная, видят ее только алкаши, которые пописять заходят на задний двор). И вы знаете - не нарадуемся. Конечно, здание не идеальное. Кое-где просветы остались. Но в общем картина просто чудесная, по крайней мере, если судить по прошлому году. Сырость исчезла. Уже неделю сидим под снегом и хоть бы хны. Весной планируем делать косметический ремонт. Раньше боялись, мол стены перекрасишь, а один хрен зимой чернота появится. Сейчас без страха выбираем цвет стен :)

Одним словом довольны. В помещении стало намного теплее. Прошлой зимой в курточках сидеть приходилось. Сейчас же верхнюю одежду снимаем и в помещении комфортно. Это при том, что в отоплении ничего не поменялось, тот же расход, те же деньги, но только теперь получаем именно то тепло, за которое эти деньги и платились. Улицу через щели больше не подогреваем.

 

И, кстати, насчет качества тепловизора. Для бытовых целей подойдет самый просто визор. Хоть TiS. Вот если вы собираетесь светить что-то промышленное, или дом жилой, например, вот тогда вы вернетесь к вопросу о чувствительности или углу обзора. А так - ежу понятно, что если стена вся светлооранжевая, а под окном зияет синим - это у вас проблемы. И на самом то деле нужен ли вам подробный отчет с точками замера температур или вам достаточно того, что у вас из под окна тепло выходит и вы теперь об этом будете знать?! Решать каждому. Но я считаю, что 500 грн, которые просят за теплоаудит - это намного дешевле, чем жить в помещении с дефектами в виде щелей, дыр, недоложенного утеплителя, недолатанной крыши и мучаться от сырости, холода или сквозняка. Разве это дело платить сумасшедший на сегодняшний день деньги за тепло и заходить на кухню, как у одного моего друга, становится напротив окна и чувстовать как по подоконнику на тебя дует холодный воздух. Опять-таки - решать каждому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Знакомый недавно делал - 500 грн. этаж + 100 грн. за выезд. Если кому-то надо узнаю телефон.

Доброго времени суток. Не могли бы вы поделиться телефончиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго времени суток. Не могли бы вы поделиться телефончиком?

 

500 ГРН. ЗА ЭТАЖ ТОГДА СТОИЛО.

ТЕЛ.: 0679067233

Владимир Иванович

или

Евгений [evgeniy@hot-dom.com.ua]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...