Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для узкого участка

george2007

Рекомендовані повідомлення

Но этот польский проект не переделывается под плиты.

Или "усиленый" вариант Теривы, или просто бетоный монолит, причем с весьма толстый

мой друг заливал пол между вторым и первым этажем керамзито-бетоном по швеллерам ( макс. пролет 4м. по длинне швеллера), армированным металлической сеткой. - как по запасу прочности -аналогично монолито-бетону + арм сетка. Только вот под швеллера прийдется выкладывать несущие колонны из кирпича скорее всего, т.к. на пенобетон нагруженные швеллера ложить стремно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирокез а соседи уже застроины новыми домами или вариант ближайшей продажи светит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла дома должны стоять на соседних участках как бы в шахматном порядке .Но в таком случае над твоим участком будут "нависать" соседние дома и сад получится зажат между ними. А по поводу проезда по участку любого транспорта мне это не нужно у меня задний фасад тоже дорога только глухая проселочная.

Поэтому хочу делать дом максимальной ширины а проход на задний двор будет через сам дом или галерею между домом и забором .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обзорность вправо-влево и не нужна т.к. будет обзор перед домом и на участок .А смотреть на соседский забор зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла дома должны стоять на соседних участках как бы в шахматном порядке .Но в таком случае над твоим участком будут "нависать" соседние дома и сад получится зажат между ними. А по поводу проезда по участку любого транспорта мне это не нужно у меня задний фасад тоже дорога только глухая проселочная.

Поэтому хочу делать дом максимальной ширины а проход на задний двор будет через сам дом или галерею между домом и забором .

2м от забора, 10м дом (это уже нормальная ширина), и 4 до другого забора. Зачем создавать проблемы? Как минимум с пожарниками - не нужно. Они очень нудные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирокез а соседи уже застроины новыми домами или вариант ближайшей продажи светит ?

это не "участок в чистом виде" - мой вариант - это старый домик в селе+участок. или участок+домик.

Так вот... соседи построены уже лет как 30-40 назад :-D .

Этот участок скорее компромис, чем вариант на постройку дома. ( условие №1 - проживание до постройки нового дома, т.к.еще + 400-500 уё/мес. за съём квартиры в Киеве - не входит в мои планы)

 

я думаю в ближайшие 5-10 лет соседи продаваться не будут, да и я вряд-ли потяну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирокез а соседи уже застроины новыми домами или вариант ближайшей продажи светит ?

это не "участок в чистом виде" - мой вариант - это старый домик в селе+участок. или участок+домик.

Так вот... соседи построены уже лет как 30-40 назад :-D .

Этот участок скорее компромис, чем вариант на постройку дома. ( условие №1 - проживание до постройки нового дома, т.к.еще + 400-500 уё/мес. за съём квартиры в Киеве - не входит в мои планы)

 

я думаю в ближайшие 5-10 лет соседи продаваться не будут, да и я вряд-ли потяну.

я не к тому что б ты купил соседий просто соседи продадут какимто каким-то падонкам которые забьют на все нормы и построят дома на межи и твой участок окажеться в "ущелье"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не к тому что б ты купил соседий просто соседи продадут какимто каким-то падонкам которые забьют на все нормы и построят дома на межи и твой участок окажеться в "ущелье"

 

да... я не думаю что так получится.. хотя и не застрахован от этого..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я страхуясь хочу сделать равномерный отступ от меж участка

 

И что же это за страховка? В худшем варианте, если оба соседа ***, - останется до их строений по 1,5-2метра. Если задвинуть дом в какой- нить угол все же с другой стороны 3-4метра останется - это хорошая веранда. А в лучшем 4м+16м их сада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :)

Глядя на план участка и планируемое расположения дома, возникает 4 вопроса.

1) авто имеется?

2) с какой стороны въезд на участок?

3) ориентир участка по сторонам света (юг,запад,...)?

4) что имеется ввиду под хозпостройкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я страхуясь хочу сделать равномерный отступ от меж участка

 

И что же это за страховка? В худшем варианте, если оба соседа ***, - останется до их строений по 1,5-2метра. Если задвинуть дом в какой- нить угол все же с другой стороны 3-4метра останется - это хорошая веранда. А в лучшем 4м+16м их сада.

а если возле твоей терассы с отступом в 1м. сосед построит 2 этажный гараж и затенит твою тереторию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если возле твоей терассы с отступом в 1м. сосед построит 2 этажный гараж и затенит твою тереторию ?

 

Ну и как Вас спасет 1,5-2 метра до забора? Та ж фигня. Тогда нужно ориентировать окна на фасад и задний двор, фасад на узкую часть уч-ка. Так все таунхаузы построены в зарубежье, у них по бокам даже окон нет. У Ирокеза уч-к 140м длиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara - точно-точно! если я дом поставлю в конце участка, то мне от калитки трамвай пускать надо ! :Yahoo!:

 

так небось, у соседей в концах участка огороды? Т.е и вправо и влево -ПУСТОТВАААААА!!!! Сделайте подъездную аллею, а то от калитки с сумками :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю окна и терассы надо орентировать на фасад и тыл.

но если взять проектик например 7Х14 по сторонам выходит 3! метра не много но вполне нормальненько. Иучасток не будет казаться таким длинным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты представь себе домик 7м. шириной в котором окна будут на фасад и тыл . Получаетсч не дом а труба (со светом в конце туннеля)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять же нужно учесть ориентацию по сторонам света не дай бог в этом туннеле еще и одна сторона север или северо-восток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять же нужно учесть ориентацию по сторонам света не дай бог в этом туннеле еще и одна сторона север или северо-восток

 

Привет!

Глядя на план участка и планируемое расположения дома, возникает 4 вопроса.

1) авто имеется?

2) с какой стороны въезд на участок?

3) ориентир участка по сторонам света (юг,запад,...)?

4) что имеется ввиду под хозпостройкой?

 

Если честно, то все не так уж страшно как кажется. :) Главное знать ответы на эти 4 вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Привет!

Глядя на план участка и планируемое расположения дома, возникает 4 вопроса.

1) авто имеется?

2) с какой стороны въезд на участок?

3) ориентир участка по сторонам света (юг,запад,...)?

4) что имеется ввиду под хозпостройкой?

 

Если честно, то все не так уж страшно как кажется. :) Главное знать ответы на эти 4 вопроса.

 

1. да.

2. С южной.

3. фасад выходит на асф. дорогу. на южной стороне. соответственно стоя на дороге лицом к фасаду - справа восток, слева запад.

4. сблокированная постройка типа "сарай". подлежит временному использованию с последующим демонтажем.

 

само расположение участка в нас. пункте выгодное, вот только узковат. и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...