Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ответственность прораба. В чем она???

novostroi

Рекомендовані повідомлення

А вот что бывает, если строители ЗАБЫЛИ сделать гидроизоляцию на балконе!!! Это фото потолка.

Лабалово- в жизнь, называется!

P1010023.thumb.jpg.98d2f06cb5f598b40dfe974d2eeb7f80.jpg

P1010024.thumb.jpg.60006f4167dbd9073b7fd24544658c90.jpg

P1010025.thumb.jpg.6ee13bdea71ca2b5aa5799a5a13dd3a6.jpg

P1010026.thumb.jpg.74e1f232074229a8a6ddc6db39f69bb5.jpg

P1010027.thumb.jpg.34e9b1f311f203418ce1504cd018ba69.jpg

P1010028.thumb.jpg.ccf6c28c93740f55a1eb7ce2e2659e47.jpg

P1010029.thumb.jpg.31ff3024bea8b358afb82f329cc2db62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот что происходит с откосами.

Да здравствуют строители - халявщики !

 

Хотя, строители строителям - рознь. У меня сейчас работает бригада отличная! По деньгам- супер, не дороже того, что я платила ХАЛЯВЩИКАМ! Сделали такие террасы, положили отлично во дворе плитку. Теперь во время дождя у меня такие плавные уклоны, что все сливается в сток и двор сухой.

Будем вместе с ними думать, как переделать то, что навояли те...

P1010033.thumb.jpg.d5488bdeac1258f51983e7acc2829d6b.jpg

P1010034.thumb.jpg.d30b8569d0ffc99dfbbcd670fe2e5ff4.jpg

P1010035.thumb.JPG.a066a47918dbc7f0084c7d8cc76c0adc.JPG

P1010036.thumb.jpg.a88564e6479693bc70cdbe2b95d31417.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, как я считаю, примеры отличного выполнения работы: качественного, продуманного...(по цене тоже супер))) ). Не лабалово, а грамотный подход и отличное исполнение!

Все еще в процессе, так что не судите строго...Планируются и террасы и веранда и навес...

Наверное создам новую темку "Хорошее после плохого" в разделе "Как мы строимся" и буду там размещать фото со своей стройки)

P1010001.thumb.JPG.aad3e510692bf123ed727179040ab6f5.JPG

P1010002.thumb.JPG.1b416895c2e6cb085203d1b7dbecce34.JPG

P1010003.thumb.JPG.659b814b5744d13c3992387084da1d8d.JPG

P1010004.thumb.JPG.1ce518b9494ee6c8650a6e8d69cbd80d.JPG

P1010005.thumb.JPG.f2f820d4d0402545549b48d0a991b258.JPG

P1010006.thumb.JPG.26178a73cbc4b36b4bbd29930162a9fe.JPG

P1010007.thumb.JPG.e1be28a91d931bf64a696c9bb916e495.JPG

P1010008.thumb.JPG.af31e0a0d31bd956fa9c945bc1d80614.JPG

P1010009.thumb.JPG.f24c1b9dd8a8d9b6dd744a054cfd3d84.JPG

P1010010.thumb.JPG.2dc6e351dc55888b434f9711510a4be5.JPG

P1010011.thumb.JPG.7f603c36057f4236e7e1d0ed11fdd6d6.JPG

P1010012.thumb.JPG.3fc715b4530d5486f2c8bc76193a879b.JPG

Змінено користувачем novostroi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Давидович! Каким образом наличие проекта спасет от отсутствия фундамента? Как может бумажка гарантировать объем земляных работ или несущую способность бетона?

 

Я Вам больше скажу- наличие прораба на стройке, тоже не гарантирует несущую способность бетона. Зачастую- наоборот. И Вы лично, прекрасно это знаете...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вот что бывает, если строители ЗАБЫЛИ сделать гидроизоляцию на балконе!!! Это фото потолка.

Лабалово- в жизнь, называется!

 

Не вы одни пострадали от горе прораба (Сергея), Славик (повар) что на соседней улице тоже в шоке , та и большинство клиентов не довольны не ценами не работой. Етот ,,прораб,, не одну лестницу не просчитал по людски ,по ним только лазить ,а не ходить.))

УДАЧИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ....:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Повторяюсь, все проблемы начинаются тогда, когда заказчики путают понятия и названия.

Прораб, это должность в строительной организации. Из этого вытекает договор, а стало быть и материальная ответственность строительной организации перед заказчиком в лице директора.

Вы же наняли посредника, и я не удивлюсь если у него нет строительного образования. И ни о какой ответственности речи идти не может. Представте такой себе суд;

-Скажите обвиняемый у вас есть строительное образование

-Нет.

-Скажите истец, чем вы руководствовались нанимая на строительство своего дома человека без соответствующего образования?

- Дешевизной.

 

Вот и вся ответственность.

Нельзя нанимать человека или организацию на работу не имея возможности грамотно контролировать его действия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Повторяюсь, все проблемы начинаются тогда, когда заказчики путают понятия и названия.

Прораб, это должность в строительной организации. Из этого вытекает договор, а стало быть и материальная ответственность строительной организации перед заказчиком в лице директора.

Вы же наняли посредника, и я не удивлюсь если у него нет строительного образования. И ни о какой ответственности речи идти не может. Представте такой себе суд;

-Скажите обвиняемый у вас есть строительное образование

-Нет.

-Скажите истец, чем вы руководствовались нанимая на строительство своего дома человека без соответствующего образования?

- Дешевизной.

 

Вот и вся ответственность.

Нельзя нанимать человека или организацию на работу не имея возможности грамотно контролировать его действия.

Вы считаете, что простой смертный может добиться исполнения своих обязательств строительной организацией? А я думаю, нет. У простого смертного скорее закончится бабло и терпение, чем маховик передвинится хотя бы на одно деление...Вот такая "правда" получается. Вопрос: во сколько она может обойтись... Да и у строительной организации, как здесь писалось, могут оказаться одни метлы и скрепки на балансе и в штате один директор со строительным образованием) Что тогда?)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Повторяюсь, все проблемы начинаются тогда, когда заказчики путают понятия и названия.

Прораб, это должность в строительной организации. Из этого вытекает договор, а стало быть и материальная ответственность строительной организации перед заказчиком в лице директора.

Вы же наняли посредника, и я не удивлюсь если у него нет строительного образования. И ни о какой ответственности речи идти не может. Представте такой себе суд;

-Скажите обвиняемый у вас есть строительное образование

-Нет.

-Скажите истец, чем вы руководствовались нанимая на строительство своего дома человека без соответствующего образования?

- Дешевизной.

 

Вот и вся ответственность.

Нельзя нанимать человека или организацию на работу не имея возможности грамотно контролировать его действия.

 

Любая строительная компания имеющая лицензию, строит только качественно, и построить не качественно не может?

 

Каждый прораб строит только халтуру, и построить качественно не может никогда?

 

Цена всегда зависит только от качества работ?

 

Цена строительства от строительной организации больше только за счет лучшего качества и всегда позволяет нанимать более квалифицированных рабочих, чем нанятых отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока напрашивается такой вывод:

требовать от прораба портфолио и отзывы/рекомендации.

 

Тогда хоть как-то можно судить о его работе.

Увидев готовое прорабское изделие в виде дома, можно судить- болтовня или работа.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опят двадцать пять. До тех пор пока вы не научитесь называть вещи своими именами, вы будете попадать на деньги.

Не имея строительного образования, в одиночку лезть в строительство это извините авантюризм!!!

Я всегда удивляюсь как люди заработавшие на строительство дома( недалекий человек таких денег не заработает) умудряются попасть на деньги на строительстве которое сами и финансируют. У вас в руках самый главный рычаг, деньги! Надо то всего серьезно подойти к вопросу.

А то как бумаги оформлять к юристу, машину ремонтировать в сервис а дом построить это ведь ерунда, раз два и готово.

Это серьезное предприятие, которое требует серьезной подготовки, подбора команды с вашей стороны а не со стороны строителей.

 

Да по поводу ваших фоток; внешне все пристойно не считая неаккуратности на месте проведения работ. А вот какой там бутерброд это еще вопрос. А конечный результат вы узнаете опять через год.

И еще, глупо с тротуарщиками обсуждать гидроизоляцию балкона и тем более проблемы с кровлей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опят двадцать пять. До тех пор пока вы не научитесь называть вещи своими именами, вы будете попадать на деньги.

Не имея строительного образования, в одиночку лезть в строительство это извините авантюризм!!!

Я всегда удивляюсь как люди заработавшие на строительство дома( недалекий человек таких денег не заработает) умудряются попасть на деньги на строительстве которое сами и финансируют. У вас в руках самый главный рычаг, деньги! Надо то всего серьезно подойти к вопросу.

А то как бумаги оформлять к юристу, машину ремонтировать в сервис а дом построить это ведь ерунда, раз два и готово.

Это серьезное предприятие, которое требует серьезной подготовки, подбора команды с вашей стороны а не со стороны строителей.

 

 

Да по поводу ваших фоток; внешне все пристойно не считая неаккуратности на месте проведения работ. А вот какой там бутерброд это еще вопрос. А конечный результат вы узнаете опять через год.

И еще, глупо с тротуарщиками обсуждать гидроизоляцию балкона и тем более проблемы с кровлей.

Товарисч, а кто вам сказал, что мои строители тротуарщики...

Гидроизоляцию и пр. я обсуждаю прежде со строителями, имеющими соответствующий опыт и знания[. А то что они умеют еще много чего, так это жизнь заставляет.

А кроме главного, как вы выразились рычага, денег, есть еще более главный рычаг. ПОБОЛЕЕ.. Знаете какой? СЕБЕСТОИМОСТЬ..

Вы явно плохо изучили строительный рынок, прежде чем давать советы) узнайте сначала как работают фирмы с лицензиями, а потом будете раздавать советы. Если не знаете, спросите меня.

А лучше прочитайте всю ЭТУ ВЕТКУ сначала. Там все это обсуждалось: и смысл в строительных лицензиях, смысл фирм и т.д.

А заново варить кашу мне облом.

Читайте.

Если уж совсем непонятно все станет - сформулируйте мне вопросы и я вам на них, как опытный застройщик, изучивший строительный рынок, отвечу. Только вопросов умных, плиз.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисч,

 

 

 

 

Вы явно плохо изучили строительный рынок, прежде чем давать советы) узнайте сначала как работают фирмы с лицензиями, ,.... плиз.

 

ГЫ! так я годиков з десять грызу строительный грынок и шо вы такое маете шо усе в нем знаете?

Боюся тагого же ответа! шота таке не понятное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЫ! так я годиков з десять грызу строительный грынок и шо вы такое маете шо усе в нем знаете?

Боюся тагого же ответа! шота таке не понятное.

Да лучше спросите Ник777 шо за беслатные советы он дает по поводу строительных фирм....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы одни пострадали от горе прораба (Сергея), Славик (повар) что на соседней улице тоже в шоке , та и большинство клиентов не довольны не ценами не работой. Етот ,,прораб,, не одну лестницу не просчитал по людски ,по ним только лазить ,а не ходить.))

УДАЧИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ....:Rose:

Не то, что б просчитать, даже просчитанную не смог правильно сварить...Площадка получилась вверх ногами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы взрослый дядя (читай маститый профессионал), то место тусовок взрослых дядь www.dwg.ru там можно серьезно поспорить с профессионалами или найти работу технадзора по крупным объектам. Вы же по этой причине появились здесь)))

А "Строим дом" - песочница, где детки лепят свои куличики.

И лезть взрослому дяде самоотверждаться в песочницу к ребятишкам по крайней мере глупо для самого дяди))))))))))))))

 

В том то и дело что обидно за ребятишек( читай застройщик без опыта).

Ведь на поприще строительства волков зубастых не меряно. А еще больше дураков которые хотят любой ценой заработать денег.

Пытаюсь по мере возможности изменить взгляд дилетантов на строительство, объяснить что в противовес посредникам или строительным фирмам надо создавать свою структуру, а прежде всего начать называть вещи своими именами.

В данном конкретном случае обсуждается ответственность "прораба", а ведь прораба НЕБЫЛО. Был банальный посредник. Более того, этого посредника не контролировали и тварил он что хотел. В результате застройщик попал на деньги.

Да обидно, но я так понимаю что ситуация повторяется. Опять застройщик делает упор на строителей, а сам считает что все в строительстве ему уже известно. Дай бог чтобы повезло.

А что касается поиска работы то здесь все просто. Работа у меня была, есть и будет. Грамотный контроль на стройке необходим, благодаря ему затраты уменьшаются а качество улучается.

P.S. А уважаемому Новострою советую не забыть про гидрофобизацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята мне очень нравится как novostroi выразил "А кроме главного, как вы выразились рычага, денег, есть еще более главный рычаг. ПОБОЛЕЕ.. Знаете какой? СЕБЕСТОИМОСТЬ..

Вы явно плохо изучили строительный рынок, прежде чем давать советы) узнайте сначала как работают фирмы с лицензиями, а потом будете раздавать советы. Если не знаете, спросите меня."

Могу с большой увереностью сказать нанять шабашников с таким-же прорабом будет стоить так-же как и нанять фирму с лицензией, а может и дороже . Есть такая пословица "Скупой платит дважды" а что касается стройки ,то и трижды и более!!!!!

На своём опыте видел не один раз как рабочий толком не зная что такое ДБН ,СНиП уже ходит и заявляет что он прораб!!!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своём опыте видел не один раз как...

 

Юрий Анатольевич1!

Ну нельзя так сразу: ДБН... СНиП... Ща, как шашкой.... (что-то мне кажеться, что она уже почти наголо :)). Особенно с novostroi :)

 

Читайте ветку полностью! Не изобретайте велосипед... и не наступайте на .. грабли. Тут они как радиофугасы... пАлным пАлно ;)

 

ЗЫ

Тем более, что Вы "1" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И показалось, случайно, "какашкой"....

 

Смысл особо не меняет :lol: в т.ч. про "она уже почти наголо" :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не спорю есть фирмы в которых в наличии три человека и-то на бумаге. В некоторых фирмах есть прорабы, сметчики, которые толком даже не понимают чё от них хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не спорю есть фирмы...

 

Сори за оффтоп.

Навеяло... миниатюра Карцева и Ильченко:

- Вы где были с восьми до одиннадцати?!!!

- Это - полотенце...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Опишу возникшую ситуацию с прорабом.

 

На строительство дома был заключён договор с прорабом. Строительство дома завершилось в конце августа 2013 года, с наступлением холодов проявилась некачественно выполнены работы по укладке базальтовой ваты, на перекрытии и наклонной части крыши. Начал образовываться конденсат и стекать по паробарьеру.

 

В галерее можно посмотреть, как выглядит укладка утеплителя

 

Я сразу обратился к прорабу и он посетив дом в ноябре 2013 года, обещал с наступлением тёплого периода, весной 2014 года переделать.

 

С этим же прорабом я планировал строить баню и гараж,но мы не договорились.

 

Бригада,которая работала под руководством этого прораба и строила мне дом с ним так же прекратили сотрудничество.

 

От представителя бригады, которому было известно о моих планах строить гараж, поступило предложение о сотрудничестве, оно было мной принято.

 

На строительство дома прорабом был завезён вагончик.

 

Перед строительством гаража, я уведомил прораба, о том, что вагончики мешает и попросил его вывести вагончики, но он не был вывезен и я вынужден был нанимать кран, чтобы его переставить.

 

Далее было выяснено, что при разрыве отношений бригады и прораба, вагончики отошёл в собственность бригады.

 

На этапе переговоров прораб признавал проблемы с укладкой утеплителя и так, как я решил перекладывает утеплитель своими силами, был готов вернуть 500$. Данная сумма вычиталась из сметы по строительству гаража.

 

В октябре 2015 я закончил устранять проблемы с укладкой утеплителя и обратился к прорабу за вышеупомянутой суммой, но получил отказ. Отказ мотивирован тем, что я должен обратиться к бригадиру и с ним решать вопросы, а как аргумент мне предлагается вернуть вагончики, который прораб не пожелал вывезти . Деньги я платил прорабу, с бригадой на этапе строительства дома в финансовые отношения не вступал.

 

Прошу высказать об корректности поведения сторон возникшего конфликта между прорабом и заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...