Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

со всем уважением к производителям деревянных домов, хочу затронуть тему гарантии и сервисного обслуживания срубов. думаю всем нынешним и потенциальным ЛДД было бы интересно послушать реальные отзывы владельцев деревянных домов на эту тему: какой гарантийный срок указывали в договоре? какие условия гарантии? есть ли какоето гарантийное и послегарантийное обслуживание? как реагируют в случае возникновения каких то проблем до/после сдачи дома? и т.д.

 

 

 

в моем договоре ничего такого нет, все на личных контактах..это наверное не совсем правильно, скорее совсем неправильно, но маэмо що маэмо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли какоето гарантийное и послегарантийное обслуживание

 

любая гарантия должна быть проплачена ,ну примерно как страховка и не дёшево.Каждый хочет иметь гарантию.но платить за неё вроде как и не должен,хотя каждая сторона имеет свои права,если вы заплатили деньги это ещё не значить.что в праве требовать.Требовать можно и нужно лишь за то что оплачено.

 

мораль этой басни такова.что кто будет платить? ну скажем 5% от заказа? зная подсознательно.что вряд ли чего либо добъётся если что,или думая: Ну что может случится? Щель увеличилась? так вам скажут,что это нормально.Бревно дало трещину? скажут это нормально.И на любой вопрос найдётся ответ и как ни крути он будет такой,что хоть до раны прикладывай.

 

п.с. Мне сделали воду.я говорю.ну типа я же теперь на обслуживании у тебя? Да,не проблема.вызов 20грн.остальное по прайсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ага, а пермачинк конечно сначала наблюдал эдак минимум 10, исключительно на родине срубов США, а потом уже только стал продавать свой чудо герметик по всему миру...)))

Я не знаю как там за океаном было на самом деле, но пермачинку уже более 30-лет. И срубов в штатах и Канаде куда больше чем в Европе.

 

2. раз дома обшиты деревом (особенно на родине лафета), то никак в отсталой Европе выпустить и испытать идентичный американскому акриловый герметик не смогут.. - логика железная!:good:

Лафет между прочим не герметизируется вроде, я не видел ни разу.

А вот Европе не нужен такой товар. Зачем вкладывать деньги в разработку и наладку производства того, что нельзя использовать в достаточном объеме? На этом не заработаешь. И между прочим, пермачинк не акриловый. А что сделали европейцы? Взяли оконный и плиточный герметик и добавили ему сферу деятельности срубы. Все.

 

П.С. Я одинаково заинтересован как в продаже акрила от Реммерса, герметика пермачинка или того что продает Адлер, а так же кучи других прибалтийских и прочих акриловых замазок.

Есть вещи которые пробовал своими руками и имею мнение. Вот вы ведь красили Тиккурилой? Правда есть разница в нанесении? Нюансы. Переходы и прочее. Так же и с герметиками. Разница при нанесении большая. Материал разный. А как он будет себя вести, не знаем. Наш полигон срубов покажет в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, у Реммерса акрил-КАУЧУК точно так же как у пермачинка..у каждого есть свое мнение и опыт, но давайте не искажать информацию, честнее это как- то
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, у Реммерса акрил-КАУЧУК точно так же как у пермачинка..у каждого есть свое мнение и опыт, но давайте не искажать информацию, честнее это как- то

 

Не искажаю. Это все мое ИМХО, и ничего более. Мне вообще немцы как нация больше нравятся :beer:. Но держа в руках два продукта, понимаешь что они разные.:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все на личных контактах..это наверное не совсем правильно, скорее совсем неправильно, но маэмо що маэмо

 

полностью согласен. вроде как на словах хотим все в европу, в смысле в цивилизованный, правовой мир, а на деле, по привычке поступаем как обычно. у меня такая же ситуация, при первой стройке на договорах было максимум 3-4 позиции, на второй стройке этот показатель улучшил)) стараюсь ВСЕ делать по договору, но получается далеко не всегда (при этом прекарсно понимаю, что это больше для самоуспокоения, для дисциплинирования подрядчика, не более, потому как в случае больших претензий, обращаться придется в наш самый справедливый и неподкупный суд в мире...)) вообщем МАЭМО ТЕ ЩО МАЭМО..

 

Добавлено через 24 минуты

любая гарантия должна быть проплачена ,ну примерно как страховка и не дёшево.Каждый хочет иметь гарантию.но платить за неё вроде как и не должен,хотя каждая сторона имеет свои права,если вы заплатили деньги это ещё не значить.что в праве требовать.Требовать можно и нужно лишь за то что оплачено.

 

мораль этой басни такова.что кто будет платить? ну скажем 5% от заказа? зная подсознательно.что вряд ли чего либо добъётся если что,или думая: Ну что может случится? Щель увеличилась? так вам скажут,что это нормально.Бревно дало трещину? скажут это нормально.И на любой вопрос найдётся ответ и как ни крути он будет такой,что хоть до раны прикладывай.

 

п.с. Мне сделали воду.я говорю.ну типа я же теперь на обслуживании у тебя? Да,не проблема.вызов 20грн.остальное по прайсу.

 

даже не знаю что сказать.. я так понимаю Вы ответили за Ваших клиентов, т.е. гарантий нет, все обслуживание по прайсу? я правильно все понял?

 

хочу просто напомнить, что сегодня 2014 год, т.е. 21век!! возможно в 1014году такая логика была ВСЕМ ясна и понятна. сегодня покупая ЛЮБОЙ товар в магазине (не с рук у бабушки в переходе), мы получаем гарантию качества, и некие условия этой гарантии, и мы за нее УЖЕ ОПЛАТИЛИ, У ВАС НА РУКАХ ЧЕК! идем дальше, например сейчас выбираю себе нож на охотничьем форуме, многие мастера (физ.лица, оплата наложенным платежом, т.е. никаких договоров и чеков) указывают следующую инфу - обслуживание/заточка бесплатна в течении года/двух, на более дорогие ножи встречается ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ! более того, возвращаясь к теме стройки, даже покупая массу строительных услуг на нашем диком рынке, мы тоже получаем гарантию в виде устных договоренностей, и поверьте, очень многие дорожат своим именем и репутацией, и в случае гарантийного ремонта все устраняют и без договора.

 

А в срубостроенни все иначе должно быть?? Т.е. я, покупая например сруб за 63000дол, не могу расчитывать на гарантии и осблуживание????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно приятно, когда не дешевые вещи имеют гарантию. У меня бассейн на 10летней гарантии и это реальная гарантия по которой его(бассейн) обслуживают ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну собственно и мой отзыв по теме:

 

1. сруб №1, оцилиндровка, заказывал у компании ЕКОБУД, г.Новоград-Волынский. договор был, сейчас утерян, посему сказать о гарантийном сроке ничего не могу, но отношение было вполне адекватным, я бы сказал клиенториентированным)), через полгода после сдачи сильно выкрутило пару перил на балконе, приехали за 600км и бесплатно поменяли. по поводу больших трещин скажу честно не обращался уже, вылезли они только года через 3, думаю получил бы ответ типа "дерево это дерево, ничего сделать нельзя", да и в договоре наверняка есть фраза о допустимых деформациях и трещинах. т.е. все ОК.

 

2. сруб №2, дикарь, подрядчик КАНАДСКИЙ СРУБ, г.Киев (да, Дядя Женя, больше нет желания ждать Вашей реакции на мои проблемы, и сейчас будет большой камень в Ваш огород). в договоре как и положено есть пункт, "якість та гарантії", гарантия 2 года.

- был один выезд где то через пару месяцев после сдачи (пропустили при монтаже 1 шпильку),

- потом 5 (!) месяцев ждал обещанного подпиливания торцов, в итоге так и не дождался спилил своими силами и за свои деньги,

- с последнего обещания приехать и разобраться с усадкой прошел месяц,

- и за все єто время НИ ОДНОГО ЗВОНКА, НИ ОДНОГО ВЫЕЗДА чтобы осмотреть сруб. вот этого совсем не понимаю??? пункт 3.6 "на протязі одного року з моменту закінчення всіх робіт, ВИКОНАВЕЦЬ здійснює нагляд та обслуговування (в разі необхідності) за технічним станом дерев;яних конструкцій, та надає консультації та поради по його єксплуатації". думаю на этом форуме всем понятно что было бы со срубом за эти 7 месяцев, если бы я сам не занимался компенсаторами усадки.

Дядя Женя Вы хоть договора свои читайте иногда, или же вообще работайте без договоров, КАК МОЖНО ОБЕЩАТЬ ГАРАНТИЮ 2 года с таким подходом??

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в срубостроенни все иначе должно быть?? Т.е. я, покупая например сруб за 63000дол, не могу расчитывать на гарантии и осблуживание????

 

Я понял что вы мали наувази свой сруб.Тогда вопрос.а что именно должно быть в нём на гарантии? сборка? появление щелей? усадка? тепло? В договоре наверняка было прописано всё мыслимое и не мыслимое. и по качеству и по комплектации.вот на это и надо делать акцент.

 

п.с. А если по существу.скажите.ваше видение на гарантию.что именно вы хотите видеть в гарантии? знаете честно интересно услышать,возможно пригодится.Вот к примеру по монтаже кровли тут понятно на что можно рассчитывать по гарантии,а вот по срубу ума не приложу.кроме как сборка,усадка:pardon: и срок гарантии назовите.:-D

 

Добавлено через 7 минут

Дядя Женя Вы хоть договора свои читайте иногда, или же вообще работайте без договоров, КАК МОЖНО ОБЕЩАТЬ ГАРАНТИЮ 2 года с таким подходом??

 

Упс...:(:(:(:( Понятно теперь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая гарантия-положительные отзывы заказчиков, которые прожили в доме от трех лет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая гарантия-положительные отзывы заказчиков, которые прожили в доме от трех лет.

 

да, но на практике может быть много НО..

- компания/физлицо только начинает работу, заказчиков нет, мало

- старые заказчики не хотят общаться с потенциальными новыми

- компания сделала показательный обьект "своему" клиенту

- заказчики а-ля "Янукович", у котрых по определению будет все ОК:D

- и т.д и т.п.

 

вообщем уверен, что ГАРАНТИЯ должна быть обязательно, по определению. ведь если фирма/физлицо не дает гарантию, это автоматически занчит что она делает НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар/услугу. для покупателей это сигнал №1 что с таким товаром/услугой связываться не надо.

 

пс. кстати, гдето попадалась инфа, что обьекты капитального строительства должны по закону иметь гарантию не менее 10 лет.

другой вопрос как в нашей стране соблюдаются законы.. а виноваты в этом все, одна сторона не выполняет, но другая и не настаивает особо (или не знает свои права). в итоге МАЭМО ТЕ ЩО МАЭМО..))

 

Добавлено через 28 минут

Тогда вопрос.а что именно должно быть в нём на гарантии? сборка? появление щелей? усадка? тепло? В договоре наверняка было прописано всё мыслимое и не мыслимое. и по качеству и по комплектации.вот на это и надо делать акцент.

 

п.с. А если по существу.скажите.ваше видение на гарантию.что именно вы хотите видеть в гарантии? знаете честно интересно услышать,возможно пригодится.Вот к примеру по монтаже кровли тут понятно на что можно рассчитывать по гарантии,а вот по срубу ума не приложу.кроме как сборка,усадка и срок гарантии назовите.

 

срок уже сказал только что, 10 лет. на гарантии должно быть ВСЕ что делает сруб качественным изделием. я не юрист, и не специалист в строительстве, но уверен что таких показателей очень много. это и отсутвие щелей (конечно же в срубе без них совсем не обойтись, но должен ведь быть какойто предел? до 1см? до 2 см?), и отсутствие сквозных щелей любой толщины, и вертикальность осей, и все моменты связанные с усадкой (зависания бревен, оконные и дверные проемы, компенсаторы и т.д), и качество леса (синева, гниение и т.д.)

 

пример: при сборке заметил, что используют "коротыши", (т.е. до переруба идет целое бревно, дальше длины не хватает, добавляют кусочек длиной полметра, который крепится шпилькой, и торчит на улицу). получил ответ, что все будет ок, замок исключает продувание, шатание и т.д. сейчас все 5 штук шатаются, щели в палец... да, я понимаю что усушка коротышей идет интенсивней, что потом (возможно!) их и придавят остальные бревна. а если нет? если они так и будут болтаться и мне придется их както укреплять? это называется качество? это относится к гарантии?? какая проблема была подрядчику просто правильно подобрать длину бревен и не закладывать мне потенциальную проблему??

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, а Вы правы, ни чего необычного вы не требуете,ну разве что 10 лет гарантии.Исполнитель и без гарантии должен следить за процессом усадки,консультировать. С коротышами так и будет,ни куда они уже не заклинятся.при канадском замке они не должны болтаться в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природные красоты узоры...

Жуть... это та тварь, которая кушает наши дома?

:o

 

Добавлено через 33 минуты

Господа! Прочел посты по теме гарантии.... да... дела. Страсти кипят. Хотите мое мнение? Позволю себе высказаться. Постараюсь не переходить на личности. Сам я юрист, поэтому договор на производство сруба (изделия) правил как мог. С правовой точки зрения все вроде как учел, а вот по нюансам строительства некоторые моменты не учел. Есть и некоторые "ноу-хау", касательно посадки дома на фундамент. По гарантии: в праве различают несколько ее видов. Бывает гарантия на изделие и его качество на ххх лет (мес), а бывает гарантийное обслуживание, это похоже как у авто. Вот и в срубе есть понятие качества изделия ( качество бревен, зазоры на стыках, параметры сруба в соответсвии с проектом, утвержденным сторонами сделки), а есть гарантийное обслуживание. Все, с терминами покончили. Теперь лирика. Все эти понты у нас почти не работают по одной простой причине. Нет никакой ( почти никакой) ответсвенности исполнителя. В моем случае договор заключался не с компанией, имя которой тут звучало, а спд ивановым.... понимете, к чему я веду...., итсюда и расхлябаность исполнителя, отсутствие желания что либо делать после сборки дома иокончательного расчета. Есть только один способ, заставить исполнителя что то делать. Удивитесь.... только взять у него в долг денег или недоплатить что-то. А теперь выводы. Пока в этой стране, "стране непрофессионалов" не будут созданы гильдии, союзы строителей, мастеров и тд, хрен тут что поменяется. Тогда будет все просто, не выполнил что то, забыл, не смог итд..., заказчик обратился в гильдию по профилю нерадивого исполнителя и на совете гильдии примут решение, кто прав а кто виноват и может исключат компанию из своего реестра. Скажете - мелочь? Неа.... заказчики будут работать только, подчеркиваю, только с членами гильдии. А если компания не в гильдии, то по закону, она не имеет права работать на рынке. Все точка. Ну а по моему дому гарантийные обязы есть, компания их выполняет, есть нюансы, го в целом пока нормик. Думаю, что много чего вылезет следующим летом, когда начнется шлифовка и можно будет детально обследовать перерубы, стыки коротышек и тд.... а Дядю Женю вы тут сильно не рвите, он нам еще живой нужен...., а то кто мне дом будет подкручивать...Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Дядю Женю вы тут сильно не рвите, он нам еще живой нужен....,

 

поп-корна и пива нет,:D но картопля смажена,табуретка и молоко есть:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом это комплекс из материалов и работ.

Гарантии на материалы обеспечивают производители, т.е. компании у которых есть серьезные капвложения в производство, репутацию, качество etc. Сколько капвложений - столько и гарантии.

Производитель "N", имея в активах дощатый навес и оцилиндровочный станок легко предоставит Вам хоть 100-летнюю гарантию, исходя из логики "За это время либо эмир, либо ишак, либо я...".

Но стоимость даже небольшой бани с отделочными работами, кратно превышает стоимость его бизнеса - следовательно цена этой гарантии условна. Остается полагаться только на репутацию и личную порядочность.

 

С гарантией на работы еще интереснее, т.к. в большинстве случаев Заказчик, ориентируется на цены черного рынка и морально не готов оплатить стоимость легального строительного процесса.

Поэтому договорчик заключаем, но не показываем. Так, на всякий случай. Так сказать гарантийный :)

Сейчас в меня полетят тапки, но если Заказчик не готов оплатить 50% отчисления и начисления ФЗП, "корочки" (всем без исключения) рядовым монтажникам, поддержку лицензий, обеспечение техники безопасности, налогообложение стоимости Заказа, не говоря уже о стоимости самой гарантии - остается полагаться исключительно на "джентльменские соглашения" :angel:

Кстати за начало строительных работ (в т.ч. реконструкции) строительным предприятием без получения Заказчиком разрешения на начало таких работ - легальное строительное предприятие по закону должно быть оштрафовано на сумму с 5-6 нолями. Без шуток.

 

Поэтому дело не в наличии или отсутствии Гильдии деревянщиков, а в нормализации всей строительной отрасли Украины.

Змінено користувачем Игорь 2009
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будут подкручены и обслужены, это не есть проблема.

 

От ответственности никто уходить не будет, не для этого все это начиналось. На форуме я давно, и знаю что значит репутация, что значит стройка и отношения подрядчика и заказчика. На себе знаю.

 

Приношу извинения тем заказчикам которым не вовремя было оказано внимание. У товарища Лебовского сразу было оговорено кто подкручивает сруб, если постоянно есть кто то на объекте, то несложно крутануть несколько подкруток раз в пару месяцев, зачем за это платить выездной бригаде? Все остальные нюансы, как мы и оговаривали будут решены.

 

Да, обслуживание платное. Нужно всего лишь минимум, и то редко - оплатить топливо и время людям которые это делают.

Почему то покупая любой автомобиль на гарантии хоть за 10.000 хоть за 100.000 у.е все ездят менять масло и расходники платя дикие деньги за нормо час работ на гарантийных СТО, не особо задумываясь, при этом переплачивая за расходные материалы на официальных СТО.

 

ТО сруба и ТО автомобиля как и любое ТО и обслуживание всего. Все мы потребители товаров, которые требуют обслуживания и внимания. Я купил себе газонокосилку СТИГА за 600 у.е., гарантия 5 лет, но в случае если я ее буду каждый год возить к ним на профилактику и обслуживание. По цене это как подкрутить сруб - 250 грн работа + топливо привези увези газонокосилку из-за города в сервисный центр. Я не считаю бесценного времени. Как пример.

 

Шесть лет назад я сам был заказчиком сруба. Это был переломный 2008-й год. После этого захотелось сделать нечто особенное, такое как должно быть в нормальных странах. Сервис, качество и все прочее. Что бы все были довольны. Это мечты. Наш менталитет пока непобедим. А все держится на людях. А люди нашего покроя. Из них нужно поколениями выбивать, прививать ценности. К сожалению все работы пока производятся нашими людьми, не роботами. Сколько их прошло и отсеялось, этот процесс бесконечен. Тот кто имел с этим делом, меня поймет. Это не оправдание моих недочетов, это констатация фактов.

 

Да есть огрехи. И это очень меня разочаровывает как основателя компании по строительству качественных правильных срубов, как я себе это представлял и представляю в будущем. Делаем выводы, исправляем ошибки, стремимся к лучшему, меняем людей, пытаемся менять менталитет и отношение.

 

Кого разочаровал - еще раз прошу прощения, будут приняты все меры что бы заказчики остались удовлетворены. Не для этого все создавалось, я проходил стройку сруба на себе, и знаю что и как, поэтому и хочется сделать что то идеальное. Стремимся. Много довольных. Но есть и недовольные. Будем исправлять минусы и исправляться в дальнейшем. Это эволюция. Надеюсь, в правильном направлении.

 

С уважением, компания "Канадский сруб" www.loghomes.com.ua Днепровская Набережная 3а.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем выводы, исправляем ошибки, стремимся к лучшему, меняем людей, пытаемся менять менталитет и отношение.

 

Еще обратите внимание на качество "ЛЕСА", Канада по параллели не отличается ментилитетом, но и культурой деревообработки с нами сравнима, профи подтвердят...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще обратите внимание на качество "ЛЕСА", Канада по параллели не отличается ментилитетом, но и культурой деревообработки с нами сравнима, профи подтвердят...:beer:

 

На качестве леса стоит особый акцент. Их леса которого мы строим построен дом для моих детей. Это высокогорная карпатская ель. С тех районов где никогда не было заводов и фабрик. Дикие горы, чистый воздух, снег в сентябре и и еще в мае - возможно короткое лето в наших широтах. Лесовозы привозят лес на площадку, технический директор отбирает погрузчиком - тот лес который годится. Остальное лесовозы забирают в следующий привоз лесоматериала. Так договорились с лесозаготовщиками изначально. Подбираем стволы индивидуально под каждый проект - длина, комеля, тощина. После ручной окоровки скобелем весь лес покрывается антисептиком Реммерс БС1. Он сейчас очень дорогой, в евро. Но деваться не куда - испробованный и качественный, реально работающий продукт. Экономии тут нет - задача выдать качественный материал.

 

sk.jpg

 

sko.jpg

 

skobel.jpg

 

les_3.jpg

 

karkas_SHaiany_4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ручной окоровки скобелем весь лес покрывается антисептиком Реммерс БС1. Он сейчас очень дорогой, в евро. Но деваться не куда - испробованный и качественный, реально работающий продукт. Экономии тут нет - задача выдать качественный материал.

Почему не Реммерс GN ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираем стволы индивидуально под каждый проект - длина, комеля, тощина.

 

Дядя Женя всё это понятно и красиво звучит(реклама -двигатель торговли).пост Лебовского звучит по-другому.я маю на увази коротыши.ещё давно читая его ветку он упомянул о бревне горбатом и спрашивал на сколько это критично.если исходить из того.что я выделил,то их в принципе не должно там быть.и горбатого бревна тоже.Вы себе положили бы его? Думаю.что нет.единственное с чем я не согласен из того.что он сказал,так это 10-ти летняя гарантия.что со срубом будет через 5-6-7 лет самому Богу известно,да и тот кто даст мне такую гарантию я не поверю однозначно.

 

п.с.Лебовский перед тем.как выдать инфу наверняка Вам звонил и пытался найти компромис,предупреждая Вас о последствиях (это ежу понятно) читая его посты не трудно сделать выводы.что он за человек(порядочный),но Вы имхо проигноировали и теперь ЧТО МАЕМО-ТО МАЕМО.

 

п.с. теперь реальный случай из моей практики или не из моей ХЗ.Две недели назад ко мне обратился человек и попросил консультацию по кровле.которая потом переросла в договор о переделке кровли ( на март 2015) когда мы встретились и стали общаться.он мне сказал:

-Я свободно владею английским и после поисков отзывов о битумной черепицы ВР нашёл чёрный список (буржуйский) где её матерят все в буквальном смысле слова.При обещанной 20-летней гарантии она приходит в негодность в течении 7-ми лет.Народ начинает искать правду и как бы требовать обещанное.самое интересное,что фирмам по-фигу их жалобы,окрещиваются и хоть кол теши на голове.если уж там такое отношение к гарантиям,то про нас я вообще молчу.это скорее к посту пана Лебовского.

 

п.с.Выбор пал на черепицу GAF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не Реммерс GN ?

 

Реммерс GN - это продукт который наносится непосредственно после финишной шлифовки немного отстоявшегося сруба и перед покрытием Реммерс HK лазурь.

 

Реммерс BS1 - это так называемый транспортный антисептик наносимый на сжевезаготовленный лес. Продается концентратом для разбавления в разных дозах. Он бесцветный. Мы в него добавляем краситель для видимости и отслеживания эффективности его работы.

 

Ирина, я правильно излагаю политику партии?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс GN - это продукт который наносится непосредственно после финишной шлифовки немного отстоявшегося сруба и перед покрытием Реммерс HK лазурь.

 

Реммерс BS1 - это так называемый транспортный антисептик наносимый на сжевезаготовленный лес. Продается концентратом для разбавления в разных дозах. Он бесцветный. Мы в него добавляем краситель для видимости и отслеживания эффективности его работы.

 

Ирина, я правильно излагаю политику партии?;)

Пиво еще есть ;)

Если правильно понимаю, или правильно излагают, то ...

GN www.remmers.net.ua/catalog/detail/id/174

BS1 www.remmers.net.ua/catalog/detail/id/185

Пользуюсь Реммерсом достаточно давно, но могу ошибаться...

П.С. Я не Ирина ;)

Змінено користувачем CARAGANDA
Послесловие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя всё это понятно и красиво звучит(реклама -двигатель торговли).

 

Это не просто звучит. Это иллюстрируется. И это работает так как должно, так как задумывалось. А для этого было много вложено - сил, денег, стараний и души. И я горжусь этим.:flag1:

 

я маю на увази коротыши.ещё давно читая его ветку он упомянул о бревне горбатом и спрашивал на сколько это критично.если исходить из того.что я выделил,то их в принципе не должно там быть.и горбатого бревна тоже.Вы себе положили бы его? Думаю.что нет.единственное с чем я не согласен из того.что он сказал,так это 10-ти летняя гарантия.что со срубом будет через 5-6-7 лет самому Богу известно,да и тот кто даст мне такую гарантию я не поверю однозначно.

 

Этот сруб рубился в канун очередной революции. Рубился иначе, чем всегда. Лес был заготовлен с западной, такой как на фотографиях - в ручную ошкуренный и обработанный Реммерсом БС1. Рубщики были Питерцы, реально с богатым опытом, рубкой домов в Финляндию и Норвегию. Качество сложных конструктивных элементов срублены на отлично - ферма, углы и соединения коньковых и слеговых бревен. Канадская чаша. Про коротыши я сам узнал уже по факту содеянного. Там соединение шпилькой. По их опыту рубки стандартная процедура. В ближайшее время будет выезд на место и инспекция. Будем смотреть и решать. В любом случае сруб свежий и только начал усаживаться, оно свое еще покажет. Если необходимо примем меры сейчас, если нет будем наблюдать и примем меры позже.

По поводу горбатого бревна. У меня тоже есть такое в моем срубе. Это дикарь. Это не кипич один в один и не оцилиндровка. В глянцевых американо-канадских журналах такие бревна специально расположены в самых видных местах. Горбы, сучки, дупла и прочее. Спорный момент. Который нужно было решать с заказчиком. Но бревно положили в стену. Нюанс. Нюанс того что это дикий сруб. Такие вещи невозможно оговорить заранее со всеми. Это как количество и расположение трещин, точный диаметр бревна, а не приблизительно средний как получается, сучки в той или иной видимости поля зрения, прочее. Не возможно это учесть. Заказчик подбирал бревна на коньки и слеги, была такая возможность. С горбатым бревном вышло иначе. Рубщики считают это нормальным. Заказчику не нравится. Вы сами рубите. Знаете же сколько нюансов в дикой рубке? Можно до дыр писать.

То что со срубом после усадки по истечению двух лет ничего критичного не будет я уверен. Дальше будет влиять то как сильно начнут его топить и насколько равномерно. А так же как и кто и чем будет герметизировать. Думаю простоит без изменений 10-100 лет. Разумеется с обслуживанием. Ответы на все это даст только время и дальнейшие манипуляции со срубом. Мы со своей стороны будем содействовать всеми силами - консультации, обследования, возможные исправления если необходимо.

 

п.с. теперь реальный случай из моей практики или не из моей ХЗ.Две недели назад ко мне обратился человек и попросил консультацию по кровле.которая потом переросла в договор о переделке кровли ( на март 2015) когда мы встретились и стали общаться.он мне сказал:

-Я свободно владею английским и после поисков отзывов о битумной черепицы ВР нашёл чёрный список (буржуйский) где её матерят все в буквальном смысле слова.При обещанной 20-летней гарантии она приходит в негодность в течении 7-ми лет.Народ начинает искать правду и как бы требовать обещанное.самое интересное,что фирмам по-фигу их жалобы,окрещиваются и хоть кол теши на голове.если уж там такое отношение к гарантиям,то про нас я вообще молчу.это скорее к посту пана Лебовского.

 

п.с.Выбор пал на черепицу GAF.

 

Мы стараемся использовать либо натуральную черепицу, либо ЦПЧ. Иногда камышовые кровли. Пару раз был сланец. По цене кровли качественная битумка сравнима с ЦПЧ или недорогой керамикой. Но это отдельная полемика и не здесь.

 

Добавлено через 4 минуты

Пиво еще есть ;)

Если правильно понимаю, или правильно излагают, то ...

GN www.remmers.net.ua/catalog/detail/id/174

BS1 www.remmers.net.ua/catalog/detail/id/185

Пользуюсь Реммерсом достаточно давно, но могу ошибаться...

П.С. Я не Ирина ;)

 

Все верно. Так и используем. Окорованное бревно антисепртируется БС1, потом GN или аналог других производителей в зависимости что выберет заказчик. В чем еще вопросы?

 

Про заявленные 6 месяцев БС1 - может смыться за месяц непрерывных осадков, или может продержаться ГОД в противоположных природных условиях. Краситель показывает ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся использовать либо натуральную черепицу, либо ЦПЧ. Иногда камышовые кровли. Пару раз был сланец. По цене кровли качественная битумка сравнима с ЦПЧ или недорогой керамикой. Но это отдельная полемика и не здесь.

 

Все верно. Так и используем. Окорованное бревно антисепртируется БС1, потом GN или аналог других производителей в зависимости что выберет заказчик. В чем еще вопросы?

 

Про заявленные 6 месяцев БС1 - может смыться за месяц непрерывных осадков, или может продержаться ГОД в противоположных природных условиях. Краситель показывает ситуацию.

Да вопросов окромя заданных вроде нет, не раздражайтесь, ЦПЧ рулит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...