Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Если парилку будете использовать как русскую, с повышенной влажностью и не высокой температурой ( не выше 75 градусов), то общивка вредна и не нужна. А если как финскую, сухую и 90- 110 - то обшивать обязательно ( а то не дай бог чем - нибудь можно заболеть.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то не дай бог чем - нибудь можно заболеть

А можно поподробнее чем именно :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пары смол вызывают рак, сорри...

Не болтайте ерундой ;)

 

Добавлено через 5 минут

Рак вызывает сухой горячий воздух, о этом написано много статей. А Шведы и Фины доктора наук и разные ученные доказывали и выставляли статистику, что народ начал больше болеть раковыми заболеваниями когда начал пользоваться суховоздушными конвекционными печами, в тех самых "саунах".

Тк данные печи придумал не народ а комерсы, и начали они после олимпиады, в 76году, если не изменяет память выпускать этот ширпотреб и вагонка пошла в ход. Те своего рода обманка печь как бы настоящая и обшива как бы дерево. И подхватили манагеры и потянули по всему миру, распевая всем что это очень классно и полезно.

 

Добавлено через 1 минуту

Благоприятные температуры для тела как раз от 45 до 65 максимум. И влажность от 40%.

 

Добавлено через 2 минуты

А срубы начали в обшиву одевать, экономя на толщине бревна и на мощности печи. Тк печь в голом срубе нужно очень мощную, что бы нагреть и сохранять тепло. А это может плачевно влиять на сруб, тк печура будет красная и выхлоп в том числе, что зачастую и так приводит к пожарам.

 

Добавлено через 6 минут

Встречаюсь очень часто с теми кто делает коробки со сруба под баню, но это не говорит что они еще понимают в самих банях. Это как патолого анатом после работы подрабатывает мясником, ведь разделка туши то одна. Общаясь со строителями которые уже 20 лет строят срубы и показатель Суркису строили баню. Еще не показатель что они в этом шарят, просто разводят народ на бабло. В прошлом году переделывали сруб под Киевом, человеку отдавшему 60 штук зеленых за баню и потом 20 за передел того сруба-бани в нормальную баню. Благо клиент знал где найти призводителя и тот(производитель) после весомых аргументов все переделал за свой счет. Но это один на милион, остальные остаются со своей баней сами и потом горюют что связались с такими мастерами, благо когда есть за что переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка! Мне пофиг, где что Вы читали и слышали. Я врач, хирург с 30 летним стажем. Портесь на здоровья как хотите. Я то тут при чем? )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я врач, хирург с 30 летним стажем.

Вы хирург, я банщик и парятся у меня и хирурги и кардиологи и что с этого? Я не собираюсь спорить, о полезности и вреде бани и "сауны", хотя настоящая финская сауна ничем не отличается от русской и украинской бани, в них люди парятся с вениками паром. А "сауну" о которой говорите Вы, с вениками не ходят, они там высыхают и обсыпаются. Даже деревянный веник там быстро умирает, я не говорю о человеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то я не вкурю,хирург или строим из дерева?:lol::lol::lol: Александр по температурам я согласен с вами,а вот по обшивке не совсем.Поясню

1.Стены сосна,вагонка липа воздух совсем другой в липе чем у сосны.

2.Есть возможность замены вагонки на новую.

 

я как то внёс к себе в баню сосновые ветки... через некоторое время голова кружится стала...выкинул.Не пользуюсь ни какими маслами аля на камни капать.

 

максимум что делаю..натираюсь мёдом и поливаю стены бани догнав температуру до 90 градусов,тем самым тем-ра. падает до 65-70 град. и повышается влажность.После этого капитальное потовыделение.Даже взять парилку липовую,осиновую,ольховую у каждой свой воздух.Так вот продолжу..если сосна парилка,то выделенная смола имхо не очень приятно пахнет когда её в избытке,да и зачем нюхать аля канифоль.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я то и сказал. А что, хирург дома строить никак ????? Тож мое генетическое хобби ))))))))))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если дешевая рыбка то и юшка соответствующая ;) Бани хороши с соответствующего дерева, те липа ну и потом, ольха, осина, сосна, кедр. В бане как правило температуры в 55 вполне хватает, если выше, то это повод обратить внимание на печь, которую Вы поставили. Поливаете стены, это опять же говорит, что печь перегревает парилку, что с ней что то не то или сама печь не банная вовсе, тк приходится ее постоянно осаживать. Ну и Вы сами ускоряете процесс старения, те увлажняя и суша парилку. Смола при таких температурах не сильно течет. Да и полки с липы и потолок тот же липовый никто не отменял. Сосна самый дешевый материал для сруба, но они вполне нормально стоят и приятно радуют. Вполне достаточно подспинников и по стенам пару опор что бы не касаться стен смоляных, если таковые имеются. Помимо сосны есть травы разные, которыми можно разбавлять сосновый запах, да и окно в парилке для залпового проветривания, никто не отменял, что бы сбрасывать пар и запах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу сложившихся неприятностей нужно срочно оцилиндрованное бревно, сосна, диаметр 20 см, с зарезанными чашами по проекту, объем около 6 кубов.

И заодно бревно 24 диаметра без чаш и пазов на колонны в объеме около 1,5 куба.

Цена = максимум 1600 грн за куб.

Предоплата 50%.

Доставка в Бородянку Киевской области. Оплачивается отдельно.

Срок - до 19-20 сентября.

 

Если кто сможет сделать - или в личку, или 0673039089, Валентин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваот на набережной стоят типа-лавочки.

очень удобно. лежи, сиди. И сразу стол тебе.

 

Удивило, как такой размер и не очень сильно поведеный-покрученый.

20140914_134511.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех любителей деревянных домов!

Представляю на суд последнюю нашу работу

25-ChocoEko063.JPG.ef53ee6629eeb0f7b747263bc183c357.JPG

27-ChocoEko095.JPG.1e006b4df09dcfbd08bcc1bfa96bd033.JPG

31-ChocoEko052.JPG.b5c7842c98fa0b857f6ada2ef254dfb7.JPG

34-ChocoEko064.JPG.be9292aa1d6bde069fea1eb6f9ac0b21.JPG

37-ChocoEko070.JPG.4283cfaea4ff642503dc519c117c9448.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех любителей деревянных домов!

Представляю на суд последнюю нашу работу

 

Искуственная трава на цоколе. Интересно.

А вообще интересный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искуственная трава на цоколе. Интересно.

А вообще интересный проект.

 

Спасибо)

исскуственная трава еще и на стене гаража)

21-ChocoEko120.JPG.301d48037b13012cb2aedcba8e19a1fb.JPG

19-ChocoEko102.JPG.557c88a4555f1f2bfc389ed0d50b9c97.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евробытовка с пластмассовый травой.:D

и немного интерьеров.Бытовки:D

05-ChocoEko190.JPG.9d3e4a992f89eb78aa2dbdfc8d8293d9.JPG

13-ChocoEko239-2.JPG.a17184fd937742a64f11d18955fe481f.JPG

37-ChocoEko070.JPG.e6f6d0cc676fc0858743f314eaa92b47.JPG

09-ChocoEko225-2.JPG.0558857679346c09dcc57558b5b8bba9.JPG

08-ChocoEko209.JPG.6574f38fb1f96064c5742f0621a6f8cf.JPG

11-ChocoEko236-2.JPG.9171fb0d282aac371917a9b8ec6f5de6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, стильно. вот то сочетание натуральных материалов и современного стиля, который дает возможность сделать с дома с дерева не сельским домиком. потому, как у многих почему-то деревянный дом- ассоциация обязательно кантри. как и украинская литература- типа только сельская. а вот не так это. т.е. не только так. мне нравится очень. а травка-искусственная- какая-то особенная или та, что в магазинах типа Эпицентра продается? понравилась идея ее закрыть фасад гаража. я мхи там собиралась выращивать на стенах, то это явно проще в уходе будет
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, стильно. вот то сочетание натуральных материалов и современного стиля, который дает возможность сделать с дома с дерева не сельским домиком. потому, как у многих почему-то деревянный дом- ассоциация обязательно кантри. как и украинская литература- типа только сельская. а вот не так это. т.е. не только так. мне нравится очень. а травка-искусственная- какая-то особенная или та, что в магазинах типа Эпицентра продается? понравилась идея ее закрыть фасад гаража. я мхи там собиралась выращивать на стенах, то это явно проще в уходе будет

спасибо за лестную оценку!

Я тоже считаю-что деревянный дом может и должен выглядеть современно

Трава не из эпицентра-специальная для футбольных полей.выбирали по цене-не самая дорогая.А та что подороже-именно декоративная с "подшерстком" выглядит просто фантастически!Полная имитация настоящего газона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех любителей деревянных домов!

Представляю на суд последнюю нашу работу

 

Какие в итоге окна установили? Помню, что первоначально просчитывали деревянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие в итоге окна установили? Помню, что первоначально просчитывали деревянные.

деревянные.Но на большие проемы стеклопакеты покупал отдельно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...