Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Вот общался по телефону с фирмой, которая строит срубы под ключ, ссылку о них я выкладывал выше, так вот все они классно рассказывают, логично и вроде бы очень разумно, но вот говорят они, что не получается у них на деревянные нагеля собирать дом, чтото у них не сползает.(( и собирают они все на металлические я так понимаю стягивают. ктото сталкивался с этим?? может прокоментировать?

 

 

Если за принцип принять то, что за опытом надо обращаться к тем у кого его много - то по "диким" срубам обращаемся к россиянам (сотни лет эксплуатации :), а по клееному брусу - к финнам (и то не ко всем, а конкретно к "Хонка Ракене" и "Контио" - у обоих уже свыше 50 лет опыта).

 

Любые "изобретательства", "улучшения" и "усовершенствования" в данных вопросах - на мой взгляд излишни, так как есть доступ к реальному многолетнему опыту не только СТРОИТЕЛЬСТВА, но и ЭКСПЛУАТАЦИИ деревянных зданий и сооружений.

 

Это верно, если Вы не собираетесь делать свой Дом "полигоном для испытания новых технологий".

 

По теме вопроса: Никто из вышеуказанных источников не использует металлические заменители нагелей.

 

Аргументы:

1) металл конденсирует влагу, из за чего примыкающая древесина начинает гнить. Достаньте из доски ржавый гвоздь и посмотрите, что стало с древесиной в местах примыкания.

(Кстати метод гальванической оцинковки как антикоррозионной защиты признан в Европе недолговечным.)

2) как верно указала Татьяна возможны подвисания.

 

Материал нагелей: твердые породы - дуб, лиственница, ясень, береза. Главное чтоб влажность нагелей была ниже основного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло цвет дерева не изменяет, наверное. А я бы хотела дом несколько темнее, чем он есть сейчас. Цвета примерно, как мед. А пленкообразующие составы почти все, если это финишное покрытие.

 

Масло для древесины не образует пленки никогда и ни при каких условиях , это факт общеизвестный.

 

Существует масло для мягкой древесины VERFIJN , специально для сосны и смереки разработано и цвет придает ясный медовый , немутный совсем . И финишным покрытием оно является как раз. Фотку найду и выложу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло цвет дерева не изменяет, наверное. А я бы хотела дом несколько темнее, чем он есть сейчас. Цвета примерно, как мед. А пленкообразующие составы почти все, если это финишное покрытие.

 

Я сторонник составов не образующих пленки (например ХК Лазурь от Реммерса).

Древесина дышит, а любая пленка со временем теряет эластичность, начинает трескаться и отслаиваться.

Для последующего ремонта надо полностью удалять старый состав путем шлифовки - вручную или пескоструем.

Представьте себе трудоемкость и стоимость процесса.

На составы не образующие пленки можно наносить ремонтный слой без удаления старых слоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить отбеливатель для дерева типа Neomid 500 только надо литров 10 упаковка, в Эпицентре есть только 30 литровые упаковки Neomid500

Заранее благодарю.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить отбеливатель для дерева типа Neomid 500 только надо литров 10 упаковка, в Эпицентре есть только 30 литровые упаковки Neomid500

Заранее благодарю.:\"\":

 

Вот координаты:

т./факс +38 048 765 60 00

т. +38 048 799 71 23

т. +38 0482 30 98 22

т. +38 048 701 40 56

 

И Сайт www.kior.com.ua

Я им звонила - высылают Автолюксом или другим перевозчиком без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы и любители дерева!

Есть конкретная задача - соорудить комнату отдыха в хамам. И есть конкретный вопрос - чем лучше пропитывать и обрабатывать деревянный пол из дуба или ясеня в комнате отдыха?

Если есть люди с конкретным опытом в данном вопросе, прошу откликнуться, можно в личку. Также нужна информация по цене, расходу, стойкости в эксплуатации. ну и контакты проверенных надежных людей или фирм.

Заранее благодарю.

 

ЗЫ. Если не в той теме, перенесите меня куда нужно... у меня с поиском по сайту не лады... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не откликнулся, ищу сама...

 

что бы не засорять Клуб любителей деревянных ДОМОВ, данный вопрос перенесла в отдельную тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34087 отвечайте там, если есть чего посоветовать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не откликнулся, ищу сама...

 

что бы не засорять Клуб любителей деревянных ДОМОВ, данный вопрос перенесла в отдельную тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34087 отвечайте там, если есть чего посоветовать.

Спасибо.

 

Попробуйте проконсультироваться с Юрой (технолог Реймерс) +380504139777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом тоже деревянный. Хоть я сам и каменщик:). Дерево более экологичнее, дышит, дешевле, зимой тепло, а летом не жарко.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом тоже деревянный. Хоть я сам и каменщик:). Дерево более экологичнее, дышит, дешевле, зимой тепло, а летом не жарко.:rolleyes:

 

Добро пожаловать!:) А домик свой покажете?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Вот, выкладываю. Снизу там облицовка, основа деревянная. Бревна оцилиндрованные :) С рабочими проблем не было - друзья и знакомые, какие могут быть проблемы) (ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Вот, выкладываю. Снизу там облицовка, основа деревянная. Бревна оцилиндрованные :)

ОЧЕНЬ красиво. Нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Вот, выкладываю. Снизу там облицовка, основа деревянная. Бревна оцилиндрованные :) С рабочими проблем не было - друзья и знакомые, какие могут быть проблемы)

 

Какой симпатюлечка:good:

Вы уже в нем живете? Как внутри? Все деревянное али что придумали поинтересней? Можете поближе окошки Ваши дать посмотреть, а особенно наличники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой симпатюлечка:good:

Вы уже в нем живете? Как внутри? Все деревянное али что придумали поинтересней? Можете поближе окошки Ваши дать посмотреть, а особенно наличники.

 

+1. тоже интересно. Большая просьба закинуть побольше фоток. Ну и рассказать подробнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня ещё такой вопрос: насколько трудоемко и сложно самому пошлифовать бревна и вскрыть пропиткой?

У меня маленький одноэтажный домик, изначально была допущена ошибка строителями - бревна шлифовались и вскрывались 1 слоем пропитки Сенеж Аквадекор до монтажа. В ходе монтажа бревна частично загрязнились, а один слой пропитки (причем нанесенный мягкой кисточкой) привел к тому, что защиты не хватило, и на бревнах за зиму появились черные точки. По итогам, нужна полная повторная шлифовка и вскрытие пропиткой.

Поскольку площадь вроде как не очень большая, хочу сделать это самостоятельно. Какие есть нюансы по шлифовке и пропитке? (В теме Джонни прочитал о том, что пропитку "втирали" в бревна).

IMG_6814_resize.JPG.d9736d3f7bb088ab23ba880ea00e2e8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня ещё такой вопрос: насколько трудоемко и сложно самому пошлифовать бревна и вскрыть пропиткой?

У меня маленький одноэтажный домик, изначально была допущена ошибка строителями - бревна шлифовались и вскрывались 1 слоем пропитки Сенеж Аквадекор до монтажа. В ходе монтажа бревна частично загрязнились, а один слой пропитки (причем нанесенный мягкой кисточкой) привел к тому, что защиты не хватило, и на бревнах за зиму появились черные точки. По итогам, нужна полная повторная шлифовка и вскрытие пропиткой.

Поскольку площадь вроде как не очень большая, хочу сделать это самостоятельно. Какие есть нюансы по шлифовке и пропитке? (В теме Джонни прочитал о том, что пропитку "втирали" в бревна).

 

достаточно трудоемко, но вполне реализуемо.

Болгарка + круги наждачные круги, местами пройтись шлифмашинкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то может порекомендовать шлифовщщиков с вменяемыми ценами?

Нужно полностью отлшлифовать дом внутри и снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(В теме Джонни прочитал о том, что пропитку "втирали" в бревна).

Так почитайте инструкцию на банке - любую пропитку нужно втирать кистью. Сложно ничего в этом нет.

По поводу шлифовки поговорите с AndreyGL www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=12551

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то может порекомендовать шлифовщщиков с вменяемыми ценами?

Нужно полностью отлшлифовать дом внутри и снаружи.

 

Какие цены для Вас вменяемые?

 

Разброс идет от 6 грн за м2 до 50 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены для Вас вменяемые?

 

Разброс идет от 6 грн за м2 до 50 грн м2

50 грн м2 я считаю не очень вменяемыми.

Считаю нормальной ценой в районе 20грн за м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня ещё такой вопрос: насколько трудоемко и сложно самому пошлифовать бревна и вскрыть пропиткой?

У меня маленький одноэтажный домик, изначально была допущена ошибка строителями - бревна шлифовались и вскрывались 1 слоем пропитки Сенеж Аквадекор до монтажа. В ходе монтажа бревна частично загрязнились, а один слой пропитки (причем нанесенный мягкой кисточкой) привел к тому, что защиты не хватило, и на бревнах за зиму появились черные точки. По итогам, нужна полная повторная шлифовка и вскрытие пропиткой.

Поскольку площадь вроде как не очень большая, хочу сделать это самостоятельно. Какие есть нюансы по шлифовке и пропитке? (В теме Джонни прочитал о том, что пропитку "втирали" в бревна).

 

 

И начинать шлифовать обязательно сверху вниз, так же и наносить после пропитку8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... изначально была допущена ошибка строителями - бревна шлифовались и вскрывались 1 слоем пропитки Сенеж Аквадекор до монтажа. В ходе монтажа бревна частично загрязнились, а один слой пропитки (причем нанесенный мягкой кисточкой) привел к тому, что защиты не хватило, и на бревнах за зиму появились черные точки. По итогам, нужна полная повторная шлифовка и вскрытие пропиткой.

Поскольку площадь вроде как не очень большая, хочу сделать это самостоятельно. Какие есть нюансы по шлифовке и пропитке? .

 

Часто жалуются именно на этот продукт. Возможно Вам стоит применить что-то понадежнее. Или просто маслом для наружки вскрыть, или пропитку с 1% пропиназол использовать водную. Например Sigmalife acryl, Хотя на основе уайт спирита тоже что то может быть!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто жалуются именно на этот продукт. Возможно Вам стоит применить что-то понадежнее. Или просто маслом для наружки вскрыть, или пропитку с 1% пропиназол использовать водную. Например Sigmalife acryl, Хотя на основе уайт спирита тоже что то может быть!:beer:

 

уайт спирит:bad: в сруб???? ЖЕСТЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто жалуются именно на этот продукт. Возможно Вам стоит применить что-то понадежнее.

Например?

 

п.с. Неоднократно советуют Белинку + яхтенный лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...