Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

А какое решение в данном случае стоит принять?

Как поступает в данном случае Ваш начальник производства - что он советует делать клиентам. Просто конопатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. В Канаде и Штатах почти все дома заделаны герметиками и смотрится нормально. Там это более элемент дэкора, а не сколько практичность. Срубы по канадской рубке не нуждаются в конопатке и герметизации, бревна так плотно подогнаны друг к другу что утеплителя не видно и засунуть в щель ничего нельзя. В декоративном и стилевом плане в основном герметизируют. Может дело в рученках и правильности соблюдения технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только канадские срубы не нуждаются в конопатке, утеплителях и герметизации, тут вопрос не в руках, а в пазах на бревнах, если такие, как на фото, то конопатить и тп не нужно вообще.

 

487e15355a67t.jpg

 

Опять же, о герметике - это всего мнение одного человека, который работает со срубами. Предполагаю, что кто-то другой думает иначе. Я попрошу сделать фото на днях, может это даст представление о том, как может выглядеть в эксплуатации.

 

А в Канаде какие герметики используют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. В Канаде и Штатах почти все дома заделаны герметиками и смотрится нормально.

Да, именно так.

Там это более элемент дэкора, а не сколько практичность.

Не сказал бы.. :beer:

Срубы по канадской рубке не нуждаются в конопатке и герметизации, бревна так плотно подогнаны друг к другу что утеплителя не видно и засунуть в щель ничего нельзя. В декоративном и стилевом плане в основном герметизируют. Может дело в рученках и правильности соблюдения технологии?

А вот тут не соглашусь. Вы видели их год спустя? Очень они нуждаются в герметизации, по этому их в большинстве и герметизируют PermaChink-ом или LogJamChinking-ом (Sashco) либо другими аналогами. Кстати проконопатить я так понимаю их особо возможности нет исходя из схемы

zates_canad_sh3.jpg

Правильно и по назначению уложенный герметик не отрывается и не образует щели (там несколько видов герметиков у разных производителей для разных типов щелей, исходя из их дальнейшего "поведения").

Герметик укладывают в основном на тон светлее дома (по крайней мере у нас - у них его вообще белым лепят в большинстве случаев.), так что проблем с тускнеющими стенами быть не должно.

Что касается эстетического вида - тут кому что больше нравится. На смежном ресурсе дискуссия до сих пор не прекратилась :beer:.

Я, к слову сказать, не ярый сторонник герметиков. У себя внутри заделал межвенцовые щели, сверху все равно пустил канат (хотя, признаться откровенно, и тот и тот вариант в плане внешнего вида мне по душе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не соглашусь. Вы видели их год спустя? Очень они нуждаются в герметизации, по этому их в большинстве и герметизируют PermaChink-ом или LogJamChinking-ом (Sashco) либо другими аналогами. Кстати проконопатить я так понимаю их особо возможности нет исходя из схемы

 

Видел. Два года спустя. Дом в герметизации не нуждался. Причем абсолютно!:beer:

 

Говорил со своими строителями. Они давно пользуются PermaChink-ом, отзывы положительные, и спустя время все выглядит и работает отлично. Другое не пробовали, как я понял, PermaChink их и клиентов устраивает, типа зачем придумывать велосипед если он уже придуман. Повторил диалог.

 

К стати, читал брошуры РЕММЕРСА, там цифра на растяжение герметика 160%, но цифр 200% или 250% я не видел...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел. Два года спустя. Дом в герметизации не нуждался. Причем абсолютно!:beer:

Видимо там все таки или древесина другая или руки из нужных мест растут. То, что я видел у нас и в ближнем забугорье видимо жалкое подобие, так как нуждается :beer:

Не знаю как рубят в ЮСе, но они там помешаны на герметиках - герметизируют все :beer:

Аналоги в глаза не видел, про Сешко (или как там оно читается правильно) слышал положительные отзывы от буржуев, и по цене оно вроде как чуть ниже, но к нам оно не попадает вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо там все таки или древесина другая или руки из нужных мест растут.

Дерево - карпатская смерека. По поводу рук пока не знаю, посмотрю что они мне наваяют. Вроде как в свое время бригады их стажировались в Канаде... посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, собираемся строиться, и с мужем сейчас постоянно идут дебаты, он хочет дом и газоблоков, я - деревянный.:oops: У него куча "против", у меня куча "за". Против, потому что дорого, потому что газоблоки сможет класть сам, потому что дерево недолговечный материал, потому что.........как будет выглядеть туалет?:lol: А и правда, не глупо ли будет выглядеть фаянсовый унитаз и раковина на фоне деревянного сруба?:confused:Людииии, я так хочу дом из сруба, неужели и правда по сравнению с газоблоками это так дорого, это так недолговечно /муж говорит, дом на 50 лет в среднем, мол, что мы детям после себя оставим?/, это так стремно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж говорит, дом на 50 лет в среднем, мол, что мы детям после себя оставим?

имхо, изначально неправильный подход. Дети лет с 25 не должны жить с родителями. К 30 они обзаведутся семьями и своими детьми. Соответственно, к этому времени либо они сами заработают, либо родители должны позаботиться о том, чтобы обеспечить их отдельным жильем. При этом ваш дом для этого не понадобится, так как вы ещё будете живы и вам тоже нужно будет где-то жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, изначально неправильный подход. Дети лет с 25 не должны жить с родителями. К 30 они обзаведутся семьями и своими детьми. Соответственно, к этому времени либо они сами заработают, либо родители должны позаботиться о том, чтобы обеспечить их отдельным жильем. При этом ваш дом для этого не понадобится, так как вы ещё будете живы и вам тоже нужно будет где-то жить.

 

 

Я тоже так считаю, но муж сирота, и у него на этой почве бзик.:( . Видимо, из-за того, что ему никто в жизни не дал никакого старта, он хочет дать его своим детям....У нас две девочки, и они для него все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, собираемся строиться, и с мужем сейчас постоянно идут дебаты, он хочет дом и газоблоков, я - деревянный.:oops:

 

По Вашим словам видно что Вы ничего не знаете о деревянных домах. Вообще. Читайте информацию в интернете, даже тут на форуме есть много примеров и фотографий как что и почему.

 

Против, потому что дорого, потому что газоблоки сможет класть сам,

 

Дорого понятие относительное. Вы считали сколько будет стоить отделать дом из газоблоков снаружи и из нутри? Почитайте, тут на форуме есть примеры.

 

потому что дерево недолговечный материал,

 

Ну тут Вы в корне не правы. Дерево один из самых долговечных материалов. Деревянные дома без всякого ухода и покрытия стоят веками, а с современными профессиональными покрытиями можно содержать дом много десятков лет в идеальном состоянии. До сих пор находят деревянные корабли которым века, и прочие деревянные строения и конструкции.

 

потому что.........как будет выглядеть туалет?:lol: А и правда, не глупо ли будет выглядеть фаянсовый унитаз и раковина на фоне деревянного сруба?:confused:

 

Опять видно что ничего не знаете. Туалет будет обычный. Можно сделать. Как в обычном многоэтажном доме. С плиткой и прочим. Дерева не будет видно совсем. Ищите фотографии деревянных домов, там это все есть.

 

Людииии, я так хочу дом из сруба, неужели и правда по сравнению с газоблоками это так дорого, это так недолговечно /муж говорит, дом на 50 лет в среднем, мол, что мы детям после себя оставим?/, это так стремно?

 

Муж Ваш тоже не знает ничего о деревянных домах. Сядьте вместе с ним и почитайте статьи, посмотрите фотографии, в интернете этого полно. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и ВМЕСТЕ решите что для Вас лучше и дешевле. Почитайте тут как люди строятся.:beer:

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю, но муж сирота, и у него на этой почве бзик.:( . Видимо, из-за того, что ему никто в жизни не дал никакого старта, он хочет дать его своим детям....У нас две девочки, и они для него все.

 

Девочкам можно пожелать удачно выйти замуж. И по выходным приезжать к родителям в их прекрасный деревянный дом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вступить в ваш клуб.)) болею строительством из дерева, так сказать практически определился, но вот есть мысли еще нижнюю часть из чегото каменного. верх сбревно или брус.( много видел этого у буржуев в зарубежье)

так вот что хотел сказать, мне один производитель бруса ( в формате того что я пытаюсь его задушить по цене))) предложил на перегородки в доме использовать наборную шпунтованную доску и внутри изоляцию. доска в шпунт стучится на каркас. и смотрится внутри как брус и цена ползет вниз.( плюс если бюджет трещит, ее можно бить самому. не оч сложно, пробывал лично) потому как укладка бруса, как и бревна. у производителя меряется кубами как и рубка чашек штуками. вот еще что порадовало, что при укладке бруса, который вроде как дороже, мы получаем более длинный цельный материал. и уменьшаем колличесво чашек. что реально дешевле. от такие мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим словам видно что Вы ничего не знаете о деревянных домах. Вообще. Читайте информацию в интернете, даже тут на форуме есть много примеров и фотографий как что и почему.

 

Я читала, мой дорогой, читала ТАК много, что голова пошла кругом. Но, вы и сам, наверное, это знаете, каждый хвалит свой дом. Муж мне, глядя в монитор /а он у меня не дружит с этим вообще/ кричит, что это все бред, не будет он этого читать, вот ему Михалыч /читай Семеныч, Захарыч/ сказали, что дерево - веник, метла и иже с ними/, и вообще, в интернете сидят бездельники.:rolleyes::o:D:beer:

 

Дорого понятие относительное. Вы считали сколько будет стоить отделать дом из газоблоков снаружи и из нутри? Почитайте, тут на форуме есть примеры.

 

 

Считали. У нас получилось что так, что эдак. Можж, есть координаты работяг, которые ставят сруб не ОЧЕНЬ дорого?:Rose:

Ну тут Вы в корне не правы. Дерево один из самых долговечных материалов. Деревянные дома без всякого ухода и покрытия стоят веками, а с современными профессиональными покрытиями можно содержать дом много десятков лет в идеальном состоянии. До сих пор находят деревянные корабли которым века, и прочие деревянные строения и конструкции.

 

Я с Вами согласна. Не согласен муж, поэтому и прошу мнений трезвых, чтобы он прочел и хоть подумал насчет дома из сруба.

 

Опять видно что ничего не знаете. Туалет будет обычный. Можно сделать. Как в обычном многоэтажном доме. С плиткой и прочим. Дерева не будет видно совсем. Ищите фотографии деревянных домов, там это все есть.

 

Дык, :oops:а я так не хочу.....Хочу, чтобы общий вид ДЕРЕВА был везде. А не просто санузел плиточкой обложить.

 

Муж Ваш тоже не знает ничего о деревянных домах. Сядьте вместе с ним и почитайте статьи, посмотрите фотографии, в интернете этого полно. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и ВМЕСТЕ решите что для Вас лучше и дешевле. Почитайте тут как люди строятся.:beer:

 

Удачи!

Да. Мы не знаем об этом ничего. Муж не любит читать, изучать, смотреть. Что ему в уши напоют, то для него и истина. Моя задача сейчас - учитывая и его, и свои пожелания найти золотую середину. Я хочу деревянный дом. Надеюсь, он захочет его тоже.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличная идея! Сделать дом с первым этажем из камня, это может быть что угодно, в том числе газобетон обложенный песчанником, а второй этаж деревянным. Такие дома строят за бугром, у Ющенко на западной Украине такой дом. Очень красиво. Размер любой. И каждый получит то что хотел. Компромисс этакий. Вот фото для примера:

cat_dom_shale_142m_3.jpg.4a0049adfb79c5549b73dff16f37f0fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличная идея! Сделать дом с первым этажем из камня, это может быть что угодно, в том числе газобетон обложенный песчанником, а второй этаж деревянным. Такие дома строят за бугром, у Ющенко на западной Украине такой дом. Очень красиво. Размер любой. И каждый получит то что хотел. Компромисс этакий. Вот фото для примера:

[ATTACH]44038[/ATTACH]

Подскажите , а где Вы этот проектик нашли ...очень интересно!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а где Вы этот проектик нашли ...очень интересно!!:beer:

 

Просто картинка из сети. Уже даже и не помню откуда она. Я в свое время накачал огромное количество деревянных домов и интерьеров, выбирал идеи и кое какие моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим санузел в деревянном доме. Так ли необходимо отделывать кафелем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим санузел в деревянном доме. Так ли необходимо отделывать кафелем?

 

на вкус и цвет.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вкус и цвет.........

Это понятно. Я спрашиваю о другом. Как сильно повлияет на внешний вид в процессе эксплуатации, если не лепить кафель, а обработать чем-нить влагостойким (а кстати, чем?) бревна?

 

Если исходить из того, что бревна всё же сильно пострадают, то какие ещё есть альтернативы плитке, не вызывающие эстетического отвращения?)))

 

зы. Дом постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Я спрашиваю о другом. Как сильно повлияет на внешний вид в процессе эксплуатации, если не лепить кафель, а обработать чем-нить влагостойким (а кстати, чем?) бревна?

 

Если исходить из того, что бревна всё же сильно пострадают, то какие ещё есть альтернативы плитке, не вызывающие эстетического отвращения?)))

 

зы. Дом постоянного проживания.

Можно на крепления поставить просто стеклянные панели...видел такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на крепления поставить просто стеклянные панели...видел такое...

 

Интересно. Но ведь будут на стеклах будут оч. заметны пятна от воды?

Где бы увидать фотки такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Но ведь будут на стеклах будут оч. заметны пятна от воды?

Где бы увидать фотки такого?

пятна от воды да. будут.(тряпку в руки).... видел это в живую. стелко было в санузле и на рабочей стене на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкий полиуриетан, просто покрываете сверху (правда, уметь нужно). Мы таким лестницы вскрываем, хорошо себя показало и на террасах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкий полиуриетан, просто покрываете сверху (правда, уметь нужно). Мы таким лестницы вскрываем, хорошо себя показало и на террасах.

а есть фото как оно выглядит?.))интересно очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...