Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Можно. Например, с литовскими номерами. Вполне стоящий автомобиль.
Расклад безумно прост: Заезжаешь в Украину и катаешься 359 дней. Потом едешь на границу, платишь штраф 8500 грн.= 400 дол. США. Переезжаешь таможню. Заезжаешь обратно и по ВТОРОМУ КРУГУ )))))) БМВ Х5 и всего 400 дол. в год. Не плохой вариант))))

 

ПС... Да Х5 в Болгарии стоит 10 000 евров. Это 6-7 лет машине )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

И еще один вопрос можно ли построить сруб за 100 $/кв.м.?

 

За такую цену вряд ли, но можно заказать сруб недорого на сайте по ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую цену вряд ли, но можно заказать сруб недорого на сайте по ссылке.

Интересная шютка, на злобу дня(((((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую цену вряд ли, но можно заказать сруб недорого на сайте по ссылке.
а коли будете дзвонить то назвіть пароль - Слава Україні :flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую цену вряд ли, но можно заказать сруб недорого на сайте по ссылке.

 

Нет, уж лучше Вы к нам (с)...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безумно нра работы такого плана

989b0095cf04.jpg

я морячка, ты моряк:) подсмотрела вот где https://www.facebook.com/pages/Ah%C5%9Fap-Tasar%C4%B1m-Tahtakurdu/433451536746061

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... форумчане ДЕРЕВЯНЩИКИ извините что не по теме! - могу от себя лично посоветовать хорошего каменщика (без звездной болезни и адекватными расценками на работу) исполнительного и порядочного человека. Сейчас у меня на участке (Боярка - К-Святошинского) заканчивает кладку столбиков забора. Может кто также в поисках - смело могу рекомендовать - связь в личку!

...или по телефону 0672339828

Змінено користувачем KorNik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите мне , мои умные и красивые срубикостроители:beer: как вы решили у себя проблемы вентиляции в срубах и маскировки венканалов, где они видны...подходим к этом этапу и моск отказался работать:( мб у кого-то есть спец по этому направлению...заранее сенкс:friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы вентиляции в срубах и маскировки венканалов, где они видны...

 

спрятаны под обшивкой, проходят с первого на второй этаж в местах, который затем, по плану будут закрыты мебелью, под потолок второго этажа уходят под вагонку и выходят над крышей... как-то так.. могу фото поискать, если не понятно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу фото поискать, если не понятно ))

если не затруднит фото поищите, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю намек понятен.

 

В моем случае выводились душ, туалет, кушня. Затем все сводилось в одну точку под обшивкой потолка, чтоб вывести через крышу в одной трубе.

В стенах второго этажа сделали "шкафчики" чтоб через низ был доступ к обратным клапанам, установленных в вент каналах.

 

Чтоб еще подробнее рассказать?

IMAG1272.thumb.jpg.20ef2092e427e7e218266b454e704f6a.jpg

IMAG1273.thumb.jpg.2c3e82de5fbbadecd5fc286565d065b5.jpg

IMAG1274.thumb.jpg.0cbdcd408c08a20dbc84e4296f79030d.jpg

IMAG1275.thumb.jpg.27dcee15c4c4688a5eb36fa03935ca77.jpg

IMAG1276.thumb.jpg.310b789fdbf149acc4b9db2759e1184a.jpg

IMAG1277.thumb.jpg.2655e6b63a17d4b29e64ab57664f5ba3.jpg

IMAG1278.thumb.jpg.1bb365e9639098e8c1af605f912f7462.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтоб еще подробнее рассказать?

:friends:я покажу фотки моему главному прорабу, если возникнут вопросы я Вас еще попытаю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как показывает практика если сунуть голову в бочку с водой, то выдохнуть воздух через нос и рот можно, а вот через опу его вдохнуть не как не получается ;) Это я к тому, что вентиляции делают приточно- вытяжные. Воздух с дома нужно не только вытягивать, но и впускать его в дом, а зимой еще и желательно подогреть, что бы не было сквозняка. А если делать только вытяжки, то жаренная рыба будет пахнуть по всему дому, когда супруга на кухне этим занимается. Да и окна и двери, через щели которых входит холодный, сырой воздух, будут разбухать, сыреть и с дальнейшими разными последствиями. Вот такая она зараза эта вентиляция, ее принцип, откуда взял туда отдал, те на улицу через дом с улицы. :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривание помещения хоть зимой, хоть летом никто не отменял ))) Вот и приток воздуха. А относительно рыбы и вытяжки - тут уж наверное больше зависит от сечения вентканала, мощности и конструкции вытяжки и высоты ее расположения над плитой.

 

Когда жили в квартире, с расположением вытяжки "под потолком" с запахом бороться было тяжеловато. Сейчас, в доме, вытяжка на расстоянии сантиметров 70-80 над плитой и никаких запахов, даже видно как пар уносится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целиком и полностью:beer: слишком часто приходится видеть деревянные дома где вентиляция сделана неправильно, вот теперь разбираемся КАК правильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривание помещения хоть зимой, хоть летом никто не отменял )))

Ага. мне так тоже говорил один, печник. Который сделал камин в доме - новострое, сняв при этом не плохое бабло. Ну а мы, там баню в цоколе делали и помимо вытяжек еще бурили и приток, а экономный прораб хотел сэкономить на ломающихся коронках и пытался нам рассказать что печник этого не делал при строительстве камина. Ну пришлось ставить точки над И, вызывать печника-каминщика и которому я, глядя в его честные глаза, сказал что сделано через опу.

На что каминщик-печник тоже сказал, что нужно помещение проветривать, а камин топить вообще с открытым окном. Ну в Одессе оно то зимой не сильно холодно, но столярка деревянная и не дешевая, окно метра три в высоту. Вообщем в результате дебатов пришли к выводу что приток нужно делать.

 

Когда жили в квартире, с расположением вытяжки "под потолком" с запахом бороться было тяжеловато. Сейчас, в доме, вытяжка на расстоянии сантиметров 70-80 над плитой и никаких запахов, даже видно как пар уносится

В квартире не было щелей и притока, вот вытяжка и буксовала.

А в доме просто тянет со щелей вот вытяжка и обеспечена притоком. Но вот что с теми щелями будет лет так через несколько ;) Можно проверить откуда тянет, взять обычную дымогонку у пасечников и нагнать дымку и вытяжку включь, вот поток и покажет откуда он берется.

 

Добавлено через 7 минут

Нормальные проектанты приток закладывают еще с рытьем и монтажом фундамента. Ну а потом уже просто подстраиваются под обстоятельства, рекуператоры разные монтируют или калориферы :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в доме просто тянет со щелей вот вытяжка и обеспечена притоком. Но вот что с теми щелями будет лет так через несколько ;)

что то мне подсказывает что у некоторых деревянных домах (цилиндрованое бревно) с притоком проблем не будет)))) ...или не конопачено, или уже разгерметезировано (я о швах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне подсказывает что у некоторых деревянных домах (цилиндрованое бревно) с притоком проблем не будет)))) ...или не конопачено, или уже разгерметезировано (я о швах)

 

Я о том же ;) Но последствия после посещения влажным, холодным воздухом, этих самых щелей предсказуемы :beer:

К сожалению о вентиляции думают в последнюю очередь и не только в деревянных домах. Приточка отдельная нужна для котла газового или твердотопливного без разницы, не путать с вентиляционным каналам под потолком и выходящим на крышу дома. Вторая приточка нужна для вытяжной вентиляции. Все нужно считать и обращаться к спецам по вентиляции, что бы они просчитали каналы и разные хотелки. Но как правило к ним(вентиляционщикам) обращаются единицы, тк считают что это не так важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целиком и полностью:beer: слишком часто приходится видеть деревянные дома где вентиляция сделана неправильно, вот теперь разбираемся КАК правильно

 

А что с проектом? Почему не сделали часть по вентиляции?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с проектом? Почему не сделали часть по вентиляции?;)
в проекте учтены венканалы и они сделаны , но проект это только проект ;) в ответе на вторую часть просто банально жалко денег:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительный подогрев входящего воздуха

IMG_1508.JPG

 

Вся система - вентустановка с рекуператором

IMG_1543.JPG

 

Разводка по дому - по холодному чердаку.

Выходы в комнаты - в потолке

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Начинающий срубовец, зовут Андрей. Вконце июня купил участки под дачу, заказал сруб. На сегодня имею такой сруб, сегодня покроют металлочерепицей. Надеюсь с вашей помощью решать возникающие вопросы.

DSC_1153.thumb.JPG.f2c0b08c3ee279b3927b2c3440b767a4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоочно у Дяди Жени заказывал ))))))))))))))))

И чего ж не сделать было крестообразные опоры вместо колонн????? Насколько было бы красивей и негеморойней ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...