Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

И чего ж не сделать было крестообразные опоры вместо колонн????? Насколько было бы красивей и негеморойней ))))))

 

поспорю:

 

колонну только шлифануть/покрасить и периодически гайку компенсатора подкручивать

 

крестообразное соединение намного больше шлифовать/красить. плюс бревна поведет и большая вероятность, что станет дугой/развалится.

далее: такой "столб" усохнет не на столько как стена дома, и не с такой скоростью. как крышу выравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоочно у Дяди Жени заказывал ))))))))))))))))

И чего ж не сделать было крестообразные опоры вместо колонн?????

О дяде Жене узнал 2 дня назад навашем форуме. Проект дома рисовал сам, о типе колон даже не думал- строители так сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Начинающий срубовец, зовут Андрей. Вконце июня купил участки под дачу, заказал сруб. На сегодня имею такой сруб, сегодня покроют металлочерепицей. Надеюсь с вашей помощью решать возникающие вопросы.
Добро пожаловать !!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоочно у Дяди Жени заказывал ))))))))))))))))

И чего ж не сделать было крестообразные опоры вместо колонн????? Насколько было бы красивей и негеморойней ))))))

 

Ой, проблема ))).

 

3-4 раза подкрутил компенсаторы в первый сезон и всех делов. У меня тоже веранда со столбами - нет проблем.

 

Добавлено через 6 минут

Всем привет!Начинающий срубовец, зовут Андрей. Вконце июня купил участки под дачу, заказал сруб. На сегодня имею такой сруб, сегодня покроют металлочерепицей. Надеюсь с вашей помощью решать возникающие вопросы.

 

Судя по фото, у вас фундамент на стальных винтовых сваях.

Такое решение имеет место быть, но очень рекомендовал бы плотно зашить нижние проемы с оставлением вент.продухов (плотно закрытых мелкой стальной сеткой).

 

Если не сделать, а дом сезонный, мыши, будь они прокляты, дадут вам жизни.... Очень они любят такие сухие подполы, заодно и доме будут шарить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько было бы красивей

сорри. крестообразные опоры - на сколько это Ужаснее чем столбы... просто кошмар!

 

А вот теперь я добавлю, что это чисто мое субьективное мнение.

Так что, Бранко, спокойнее в высказываниях - все у человека красиво. ))

 

Добавлено через 1 минуту

у Дяди Жени заказывал

А этот на каких предпосылках вывод сделан? Просто интересно?

как по мне - вообще не похоже на то что я видел у него.

 

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь с вашей помощью решать возникающие вопросы.

 

Андрей - делайте свою тему!

Будем с удовольствием следить за вашей стройкой и помогать (в меру сил).

 

ну и чужие ветки почитайте. там много уже описано и рассосано. ;)

 

Удачи Вам

 

Добавлено через 1 минуту

решать возникающие вопросы.

У же сейчас вам скажу - что свесы у вас маленькие :(

 

хоть бы на 30 см продлили - это бы вашему дому очень пошло на пользу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал все сам с самого начала- идея, проект, поиск исполнителей, фундамент, и т. д. К строительству не имею даже отдаленного отношения( правда сыну пару раз помогал лего собирать :) Всему учился в интернете и про свесы просто недочитал, а строителям чем меньше тем лучше. Исправлять уже поздно- надеюсь на водосточную систему. Все равно- спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, проблема ))).

 

3-4 раза подкрутил компенсаторы в первый сезон и всех делов. У меня тоже веранда со столбами - нет проблем.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Судя по фото, у вас фундамент на стальных винтовых сваях.

Такое решение имеет место быть, но очень рекомендовал бы плотно зашить нижние проемы с оставлением вент.продухов (плотно закрытых мелкой стальной сеткой).

 

Если не сделать, а дом сезонный, мыши, будь они прокляты, дадут вам жизни.... Очень они любят такие сухие подполы, заодно и доме будут шарить.

Может сылочку дадите где описана технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправлять уже поздно- надеюсь на водосточную систему.

В таком состоянии как на фото, еще не поздно исправить, наростив свесы поболее. Потом сухие стены отблагодарят, долгим сроком службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри. крестообразные опоры - на сколько это Ужаснее чем столбы... просто кошмар!

 

А вот теперь я добавлю, что это чисто мое субьективное мнение.

.........................

У же сейчас вам скажу - что свесы у вас маленькие :(

 

хоть бы на 30 см продлили - это бы вашему дому очень пошло на пользу.

про колонны согласен на все тыщу процентов. никаких крестообразных перерубов - только проблем в будущем будет немеряно. я уже несколько раз убирал такие кресты и ставил колоны заказчикам.

 

про свесы - не проблема в таком состоянии доточить кобылки и увеличить их хоть до метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять лет стоит банька из 200 бревна и 8 лет дом из 220... Все опоры под линеечку... Может РУКИ, что их делали виноваты))))

1IMG_3489.jpg.850172268c0daee0b5905a79262e9b64.jpg

 

IMG_3478.jpg.1282fb61172c44742aba741710a06be7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять лет стоит банька из 200 бревна и 8 лет дом из 220... Все опоры под линеечку... Может РУКИ, что их делали виноваты))))

 

 

Может руки, а может карма такая :)

 

Меняли как то раз крестики на колонны.

Заодно и кровлю выпрямили. А то была как сомбреро

С тех пор не люблю я их. Даже из клееного.

Процент усадки у "крестика" все равно выше чем у "стены".

 

picture.php?albumid=1960&pictureid=77516

 

picture.php?albumid=1960&pictureid=77517

 

picture.php?albumid=1960&pictureid=77518

 

picture.php?albumid=1960&pictureid=77519

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор не люблю я их. Даже из клееного.

Процент усадки у "крестика" все равно выше чем у "стены".

Ну... кто на что учился. Приоритеты любви вещь сугубо личная. Но руки есть руки... ну и голова то же имеет место быть )))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, yesipov! Правда у всех своя, это нормально. Каждый мастер хвалит свою технологию. Я сам в "секте свидетелей столбов". Вообще, пишите в личку, с удовольствием покажу свое строение и поделюсь личным опытом владельца- заказчика сруба. Ну и в любом случае, удачи Вам и скорейшего финиша! :)

PS

Очень внимательно ищите подрядчиков на работы по дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам в "секте свидетелей столбов"

 

... и Домкратов (благословенно имя...):angel:

 

Любопытно было бы посмотреть на "крестики" внутри помещения, после пары отопительных сезонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание! Спор о столбах и не столбах- мне непонятен- и так и так красиво. Прсто у меня сверхбюджетное и сверхбыстрое строительство дачи, поэтому многих вещей на момент постройки я охватить не мог поэтому столбы, короткие свесы, 4- скатная крыша и т.д. Наверное надо сделать свою тему и рассказать как я построил дачу за 2 м-ца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и рассказать как я построил дачу за 2 м-ца.

 

На данный момент - вы дачу не построили... Если построите за два года - тогда расскажете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент - вы дачу не построили

Примерно вот-так на сегодня- забиваем на дачу, что до конца годабудут окна, двери,полы и потолки?

DSC_1158.thumb.JPG.ea52f264a77519cdfe823655546d78ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент - вы дачу не построили

Примерно вот-так на сегодня- забиваем на дачу, что до конца годабудут окна, двери,полы и потолки?

 

хех... та что тут забивать. при должном финансировании к ноябрю можно въехать легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно вот-так на сегодня- забиваем на дачу, что до конца годабудут окна, двери,полы и потолки?

 

Когда вам рубили срубовой комплект (время года) и из какого леса?

 

Добавлено через 52 секунды

хех... та что тут забивать. при должном финансировании к ноябрю можно въехать легко.

 

Да зачем ждать ноября - в сентябре будет нормуль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно было бы посмотреть на "крестики" внутри помещения, после пары отопительных сезонов

покажу 8- ми летние крестики....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забиваем на дачу, что до конца годабудут окна, двери,полы и потолки?
ой нинада тарапицца ...

 

Добавлено через 2 минуты

... и Домкратов (благословенно имя...):angel:

у меня на треть высоты кресты и две трети столбы - мне в какую секту? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Снаружи и изнутри обработал бревна антисептиком.Не исключаю, что оставлю без окон и дверей до весны. Когда надо красить снаружи и внутри- сейчас или перед установкой окон, дверей и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Снаружи и изнутри обработал бревна антисептиком.Не исключаю, что оставлю без окон и дверей до весны. Когда надо красить снаружи и внутри- сейчас или перед установкой окон, дверей и тд.
сразу после шлифовки

а шлифовку лучше делать когда ещё окон нет

поэтому красить лучше до установки окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...