Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Для покраски дома литра будет маловато :)

 

Есть ли возможность у них получить скидки при закупке, например, 100 - 150 л?

 

Думаю что да + у меня уже есть ?% скидки сможете использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что с помощью хорошего Керхера вымоется не только Ваше покрытие, а любой лессирующий состав, если это не лак... Подумаем об этом лет через 5. У нас тут пока у всех дома свежие;)

 

Так то оно так! Но с пинотексом такой вариант не прошел - пришлось все шкурить, ну и намучались же мои бойцы, да расход наждачки больше (забивается быстрей). Лутше о завтра подумать сегодня - дешевле будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ по поводу синевы и черноты подскажу проверенный дедовский способ разогреть белизну и обработать дать день высохнуть и обработать пропиткой. Магия однако:twisted:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет конечно.

 

GN (грунт - антисептик) - 5,7 евр. за литр, расход насколько я помню 150 грам на 1 кв.м.

HK Лазурь (финиш) - 7,6 евр. за 1литр - расход не помню

 

Но лутше уточнить, Юра (технолог) - 80504139777

 

Я конечно понимаю, что немецкий и все такое. Но цена?

 

Сейчас, уже после подорожания, грунт Смайл стоит 19 л. - 460 грн. А поверьте я уже потратил 5 ведер и еще 2 беру. Так это только грунта. А всего остального....?

Альтаксин и лакобейц были по 40-50 грн.

 

И расходы написаные - далеки от реальных. Так что готовьтесь к затратам.

Я всю "химию" эту брал у оптовиков. Им в принципе все равно было что мне продать - все равно у них бы купил. Посоветовали какие-то вещи брать у Смайла - новое немецкое и финское оборудование и европейское сырье. Оптовики говорят, что по уровню не хуже садолина.

Не брал у них финишку, потому что гамма цветов маловата, мне не подошел цвет. Но лаки буду у них брать - паркетный и яхтный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немецкая химия www.remmers.ua

Я с ними уже год работаю, мне нравиться ценовая политика и толковый технолог Юра. Цвет они колорируют по Вашему желанию.

 

А в чем преимущество этой химии перед Тикуриллой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество этой химии перед Тикуриллой?

А кто ж его знает то? Сам перед выбором стою. Это нужно построить у себя на участке баню и дом, вскрыть один сруб тикуриллой, а второй реммерсом, и опосля нескольких лет увидеть результат. Уверяю, что ни один из продавцов не знает на практике как ведет себя тот или иной состав. Их информация основывается на семинарах и рекламных брошурах готовящих их как дилеров и оптовиков. Для себя решил что и та и другая контора довольно профессиональны в деревянных делах. Видимо мой выбор будет обусловлен ценовой политикой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ по поводу синевы и черноты подскажу проверенный дедовский способ разогреть белизну и обработать дать день высохнуть и обработать пропиткой. Магия однако:twisted:

похоже, самы дешевый:) способ... а Вы так пробовали? интересен очень результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество этой химии перед Тикуриллой?

 

Преимущества выше указанной химии не знаю - как говориться сам не пробывал и временем не проверил.

С Реймерсом столкнуля в позапрошлом году, когда пришлось переделывать 2 терасы: 1. Первая, в КончеЗ (сибирская листвиница), была вскрыта моими рабочими маслом Осмо, 2. Вторая, Бузовая( термо доска), была вскрыта Тикурилой. В обоих случаях через год покрытие начало шелушиться. Не совсем уверен что дело в химии, скорее всего соглашусь с

Уверяю, что ни один из продавцов не знает на практике как ведет себя тот или иной состав. Их информация основывается на семинарах и рекламных брошурах готовящих их как дилеров и оптовиков.

Пришлось искать альтернативу. нашел Реймерс. Технолог Юра - ну очень убедительно расказывал. Два объекта на свой страх и риск вскрыл его терасным маслом. Прошел год и Заказчики очень довольны - ну и я конечно же.

Только по этому хочу рискнуть и на свой домик:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск дело благородное :)

 

Я тоже сейчас задумался над их предложением. У них скидка идет в зависимости от годового объема закупок, тк что имеет смысл объединяться.

 

На сколько они отличаются по цене от Тикуриллы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кстати кто решит пользоваться тикурилой у меня где скидка......процентов на 20 от цены Эпицентра
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск дело благородное :)

 

Я тоже сейчас задумался над их предложением. У них скидка идет в зависимости от годового объема закупок, тк что имеет смысл объединяться.

 

На сколько они отличаются по цене от Тикуриллы?

Конечно есть смысл объедениться, тем более у меня уже какой то % набежал.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ по поводу синевы и черноты подскажу проверенный дедовский способ разогреть белизну и обработать дать день высохнуть и обработать пропиткой. Магия однако:twisted:

 

И это правильно, тем более химия для удаления синивы, которая продается, в своем составе имеет ХЛОР:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в єтом Ремерсе есть состав для огнезащиты?

 

На сколько почню - нету, не их специализация. Но не уверен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, огнезащиту найдем.:) А вот как посчитать, сколько литров химии надо купить для обработки. Площадь посчитать всю по стенам? Или кубатуру бревен? Или спросить у уже "пропитанных, сколько у них ушло жидкости?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, огнезащиту найдем.:) А вот как посчитать, сколько литров химии надо купить для обработки. Площадь посчитать всю по стенам? Или кубатуру бревен? Или спросить у уже "пропитанных, сколько у них ушло жидкости?:rolleyes:

 

Я думаю, что лутше позвонить их технологу он и посчитает. А потом взять на 20% меньше и докупить при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что лутше позвонить их технологу он и посчитает. А потом взять на 20% меньше и докупить при необходимости.

 

Спасибо! Хороший совет, так и поступлю. И еще вопрос: во время контрольной сборки сруба на производстве, в связи с морозами, бревна не обрабатывались транспортным антисептиком (в договоре этот пункт есть). Теперь, при сборке у меня на участке, надо ли обрабатывать транспортным или сразу постоянным? Морозы все еще есть. Надо ли вообще это сейчас делать? Может, только МЕЖДУ бревнами, паз промазывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки обработал бревна перед сборкой трансортным антисептиком.

 

Так мороз же.... Обработать не сложно- смысл только обрабатывать: бревна не "примут" химию вовнутрь. Что же делать? Мучаюсь прямо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Хороший совет, так и поступлю. И еще вопрос: во время контрольной сборки сруба на производстве, в связи с морозами, бревна не обрабатывались транспортным антисептиком (в договоре этот пункт есть). Теперь, при сборке у меня на участке, надо ли обрабатывать транспортным или сразу постоянным? Морозы все еще есть. Надо ли вообще это сейчас делать? Может, только МЕЖДУ бревнами, паз промазывать?

 

Обязательно нужно перед укладкой обработать био-защитой. В любом случае сразу после сборки уже у Вас на участке финишным покрытием лучше не обрабатывать, а дать хоть немного просохнуть. Потом - ближе к осени шлифануть и уже обработать по полной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мороз же.... Обработать не сложно- смысл только обрабатывать: бревна не "примут" химию вовнутрь. Что же делать? Мучаюсь прямо.

 

А когда Вам привезут сруб? Уже совсем скоро? Может пока он к Вам на участок доедет уже весна начнется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Вам привезут сруб? Уже совсем скоро? Может пока он к Вам на участок доедет уже весна начнется?

 

Ир, не начнется в пятницу зима, к сожалению :( Пока думаю так: пазы буду промызывать и собирать сруб. А когда будет хотя бы +5 обработаю транспортным антисептиком, который Договором предусмотрен. За саму обработку (работу) стоимость от Договорной цены отниму, т.к. буду делать сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, не начнется в пятницу зима, к сожалению :( Пока думаю так: пазы буду промызывать и собирать сруб. А когда будет хотя бы +5 обработаю транспортным антисептиком, который Договором предусмотрен. За саму обработку (работу) стоимость от Договорной цены отниму, т.к. буду делать сама.

 

А нельзя на пару недель отсрочить привоз сруба? Пусть бы он там постоял в собраном состоянии. Для него это не плохо, а за это время и потеплело бы. А то даже не знаю, как обрабатывать даже пазы. Это ж все на водной основе. Льдом возьмется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже 2 недели, как сруб готов и ждем погоды, чтобы привезти сруб ко мне. То снег, то заносы, то гололед. Сейчас небольшое окно в погоде - решили везти. Как будет, так и будет.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже 2 недели, как сруб готов и ждем погоды, чтобы привезти сруб ко мне. То снег, то заносы, то гололед. Сейчас небольшое окно в погоде - решили везти. Как будет, так и будет.....

 

В ближайшие дни ожидается небольшое потепление. Надеюсь Вам повезет и удастся провести обработку во время установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...