Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка пола в подвале.

alex12

Рекомендовані повідомлення

Имеется в старом дачном домике подпол,высотой 160см.Высота не "туда-не сюда"(постоянно на голове шишки).Пол подпола представляет собой что-то наподобие стяжки,довольно неровной и не слишком крепкой(местами).Также в подполе есть погреб(2м*1,5м*1,5м)обложеный красным кирпичём.Весной там всегда вода ~1м стоит до июля(грунт-песок).Можно ли гидроизолировать этот погреб изнутри? Если нельзя (или будет слишком дорого),то хочу снять стяжку подпола и ею засыпать этот погреб,добавив песка-чтобы убрать сырость в подвале.Заодно увеличу высоту подвала.Погреб сейчас практически не используется,да и в будущем особых илюзий насчёт его не питаю.А вот как обустроить пол в подвале недорого и без потерь по-высоте прошу совета!!! Есть мысли:стяжка по-грунту или рубероид+щебень+утрамбованный и пролитый песок и т.д.?(Подвал используется как хранилище сад.инвентаря,инструмента.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного запутанно рассказали.

Погреб изнутри можно изолировать.

 

Пока даю Вам вариант по полу.

На рисунке упоминаются материалы :

Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208

Бентострип www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479

Cellar.thumb.JPG.62e5e1b1ad2f4aa1df0ee37e1d07b3a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Летом забетонировал пол в подвале,откапался по максимуму и даже глубже.На глину постелил линолиум и залил бетоном.Мысли про гидроизоляцию были но не помню по каким причинам ограничился только этим.Сейчас два дня интенсивного таяния снега и вода попёрла в месте примыкания пола к стенам,холодный шов,по моему так это называется.Но буквально за сутки вода ушла.Я для себя видел два варианта решения вопроса.

1.Проклеить полностью рулонной изоляцией и потянуть стяжку.

2.Разбить стяжку милиметров 200 от стен по периметру и так же рулонной изоляцией сделать замок.

Подскажите пожалуйста,стоит ли заморачиваться с рулонной изоляцией?Поможет ли Пенетрат в моей ситуации и как проложить Бентострип?Как долго работает Пенетрат и нужно ли будет вскрывать им ещё раз?

И если можно,хоть приблизительную стоимость материалов Предприятия УкрросЭКСО,которые понадобятся для работ на 30м.кв.

608573605_1.thumb.jpg.21b228423b75b97d9578c8e8a4ee2f24.jpg

996577917_2.thumb.jpg.ae9a11aea599181a1e0a1a22751312b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтвуйте!

У меня другая проблема, но того же плана. В прошлом году построил цокольный этаж, стены - ФБС, грунт - глина. В одном из отсеков осенью сделал черновую стяжку 25 кв. м. Недавно ездил смотреть - вся стяжка потрескалась и вздулась до 10 см. вверх. Читал когда-то о морозном пучении грунтов, но не думал что это настолько серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень воды за бортом поднялся на 1 м , то она давит на пол снизу с давлением около 1 тонны на 1 м кв.

 

Поэтому, когда мы делаем восстановление гидроизоляции подвалов мы предлагаем вариант 1. Это новая армированная стяжка по старой с анкированием в стену.

Это очень надежный вариант.

Вариант 2 - это возможный и достаточно распространенный вариант.

Только не нужно забывать, что давление на пол снизу меньше, если вода может затопить подвал (давление стравливается). Если пол "запечатать", то давление будет по-больше. Надо думать о прочности пола.

Found48.thumb.JPG.1b118d45db15bf94bc842883a5fefe15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в верхней схеме вариант 2.

Пол надеюсь бетонировали с армированием ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,что-то такое я и хотел сделать.Пол без арматуры.Хотелось бы узнать стоимость материалов используемых во втором варианте,буду считать.Или может ещё веса полу придать?У меня получилось вот такое примыкание:

604887879_.1.thumb.jpg.62636b15024ea1bfe4bfbe0827a07125.jpg

Змінено користувачем korsar.u
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквамат-Пенетрат.

Мешки по 20 кг.

Цена 1 кг = 16,45 грн. - 10 проц = 14,80 грн.

Расход = 1,5 кг на 1 м кв.

 

Адипласт.

Канистры разной емкости.

Цена 1 кг = 45,72 грн. - 10 проц = 41,15 грн.

Расход зависит от объема раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,посчитал.На две комнаты по 13м.кв. мне понадобится:

Аквамат-Пенетрат 40кг.

Адипласт 10кг.

Аквамат 2К ?

Адипласт из расчёта 30м.погонных сечением примерно 80мм.на 0.2м.куб.раствора.

Аквамат 2К идёт в большой расфасовке для моего объёма,наверное по этому не написали?И ещё,как физически сделать эту окружку,у меня всего 20мм.перехлёст?Так как на рис.2 будет работать?Эти плинтуса меня не очень устраивают,если я вэтом году сделаю так как на рис.2,а в следующем залью ещё 50-60мм.стяжки,не будет ли это чёрти-что?

Да стены у меня толщиной 160мм.,межкомнатные перегородки.

1218357256_.2.thumb.jpg.4e477acb969bf63ebd9abcf1b21c3f94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, протупил с ответом.

 

Я бы все-таки в вашем случае поднял бы пол. У вас там нахлест стена пол всего 2 см. Маловато. Зацепиться сложно.

Если залить еще сантиметров 8-10 сверху по существующей , то можно обойтись шнуром Бентострип и Пенетратом. Очень простое и надежное решение.

 

Еще раз извините за задержку с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тонны щебня и песка :o.Я понял,огромное спасибо за участие.Как потеплеет обязательно приеду.И ещё,если Вас не затруднит пару слов про Бентострип.

1.Как его уложить,что-бы при трамбовке он не съехал,что-бы прилип к вертикальной стенке ?

2.Он же сразу впитает воду,увеличится в объёме потом высохнет уменьшится и будет лежать в пустоте ?

3.Сколько он стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тонны щебня и песка :o.Я понял,огромное спасибо за участие.Как потеплеет обязательно приеду.И ещё,если Вас не затруднит пару слов про Бентострип.

1.Как его уложить,что-бы при трамбовке он не съехал,что-бы прилип к вертикальной стенке ?

2.Он же сразу впитает воду,увеличится в объёме потом высохнет уменьшится и будет лежать в пустоте ?

3.Сколько он стоит ?

 

1. Три варианта, применяемые нашими клиентами : гвоздь по бетону,двусторонний бутиловый скотч и даже просто скотч. По рекомендации производителя гвоздь.

2. Конечно нет. Все тогда теряет смысл. На нем есть защитная пленка. Вы её не увидите. После того как Вы утопите его в бетоне щелочь бетона медленно начнет подрастворять пленку и займет это около 2 дней. К этому моменту бетон набирает достаточную прочность, чтобы выдержать мизерное расширение шнура от остаточной влажности в бетоне. Так что, шнур оказывается зажатым в бетонной камере четко по первоначальному объему шнура.

3. Гривен 40 за 1 мп. В понедельник уточню ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...