Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая чугунная ванная-на свалку?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Глупости говорите

 

Аргументируйте пожалуйста своё утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад помогал соседу, демонтировавшему старую чугунку вынести ее с 3 этажа по лестнице во двор, учавствовало 4 здоровых мужика, чуть не умерли, думаю в ней было реально килограмм 200...

Это я к тому, что только погрузочно/разгрузочные работы по чугунине существенно увеличат стоимость. А продавцов понять можно, одно дело держать мальчика, к-й одной левой будет таскать акрилки, другое - бригаду грузчиков... :D

Не знаю, как там в интернет-магазинах, а в обычном магазине бесплатно чугунину на этаж тягать никто не будет. По крайней мере обычную ванну за 3000. Собственно, занос на этаж - достаточно выгодное дело для грузчиков: за 20 минут заработать пару-тройку сотен. И 4 мужика для этого не требуется, на узкой лестнице только мешают друг другу. Вдвоем нормально вполне. Не быстро, с отдыхом, но можно.

Что-же касается складских перемещений, то 2-3 человека элементарно справляются. А на складе у вас все равно меньше 2-х грузчиков не будет. Да, не спорю, со сталью и акрилом работать проще, но если покупатель хочет именно чугун и готов платить, то зачем мне его отговаривать?

Аргументируйте пожалуйста своё утверждение.

Аргументирую: с точки зрения продавца, значение имеет сумма покупки, наценка, удовлетворенность покупателя качеством. А рассчитывать на то, что через 3 года покупатель придет именно ко мне за следующей ванной, я бы не стал.

Оптималист представил чуть-ли не вселенский заговор продавцов сантехники. Эдакий унитазный картель, монолитными рядами идущий к общей цели: изгнать с рынка чугунные ванны. Смешно, ей-богу! Ну не продам чугунину я - продаст мой сосед. Еще как продаст, не сомневайтесь:D

Не понятно другое: что такого происходит с акриловыми ваннами, что их через 3 года надо менять? Я себе на нескольких последних квартирах ставил именно акрил. Правда больше 2-х лет нигде не задерживался, потому не могу сказать, что там с ними дальше происходит. Но у мамы моей стоит уже 5-й год. Ну стоит себе и стоит, ванна как ванна.

 

Почему я беру акрил? Во-первых, люблю долго лежать в ванне. Часа по полтора. Во-вторых, акриловую ванну я могу установить самостоятельно, без посторонней помощи и танцев с кирпичами и пеной (уже экономия). В-третьих, из магазина ее можно привезти легковой машиной (хоть для меня и не актуально, но у других людей грузовик в хозяйстве не у каждого есть). В-четвертых, она дешевле. В-пятых, разнообразие форм и размеров. В-шестых, принимая душ, можно присесть голой задницей не на холодный метал, а на более теплый пластик (да в чугунных и сидений-то нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто реставрировал (эмалировка) и держится хорошо, можете дать рекомендации (Боярка)?

Зарание спасибо!

Зделал себе реставрацию - приехали, сняли старую наждачкой, порыли новой. повоняло где-то сутки, теперь моемся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я начинал с реставрации ванн... и честно людям говорил что прослужит год. если 2 или 3 это вам повезло. эмаль на чугуне двухслойная. наносится при температуре на чистую шершавую поверхность. а тут я пришел с банкой эпоксидной краски и кисточкой. есть разница.???. собрались квартиру продавать -да,реставрируйте. собрались жить - ставьте новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не на свалку! Их с удовольствием берут на металлолом, денег хватит на новый акрил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...