Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Голден ретривер и вольер - совместимы?

ВитК

Рекомендовані повідомлення

Боюсь другого. Того, кто знает повадки породы и знает ее цену

 

вот поэтому во дворе и не оставляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому во дворе и не оставляю.

 

Я во дворе на даче на ночь не оставляю свою кавказскую овчарку, мне страшно за нее... очень боюсь ее потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве кавказца нельзя научить охранять периметр и себя?

 

ее этому не нужно учить, она это априори делает

 

это я боюсь, для меня она попрежнему щенок-недомерок весом в 1.8 кг в 1 месяц, мне спокойнее, когда она рядом на диване спит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семейном совете было решено приобрести щена этой породы . Но место проживания предполагается - двор частного дома, вольер .На специализированных сайтах внятный ответ не дали - все содержат в квартирах .Есть ли у кого опыт содержания голдена на улице.?

Спасибо.

 

 

Был у меня ретривер 8 месяцев. С хорошего питомника по Житомирской трассе. Украли в итоге. Что скажу. Истинный друг, веселый,любит детей и все им прощает. На этом плюсы закончились. Тупой как пробка, ни ума не мудрости нет, идет ко всем людям без исключения, уроки и наказания что -то не очень помогли. Дружил со всеми бомжами в округе. Его раз погладят и все, собака твоя.Я как дурак бегал за ним по всей округе. Отдавать на три месяца в школу я не захотел. Бегает также как бегемот по дому, грядкам, всем окружающим участкам. В вольере устраивает истерику.

 

А в остальном хорошая собака:-)))) любили мы ее очень. Не прикрыли калитку, она улизнула как всегда и ее украли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни ума не мудрости нет, идет ко всем людям без исключения

ну, с умом и мудростью не рождаются - это приобретенные качества)

а то, что собака идет ко всем... так это и отличает эту породу), тотальное дружелюбие! чего ж удивляться то).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он те тупой, а наоборот, слишком умный. :D Все анализирует, найдет 101 способ сделать по-своему. Иногда даже прикидываясь дурачком. Больше кошака напоминает в этом плане - есть цель, не вижу преград.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупой как пробка, ни ума не мудрости нет.

 

 

Дурных собак не бывает, темболее если речь идет о ретривере, бывают ленивые хозяева, которые не хотят утруждать себя занятиями с собакой, или те которые считают что можно отдать собаку тренеру на три месяца и получить идеально послушную собаку взамен, слушаться она будет, только не вас, а тренера.

 

Не прикрыли калитку, она улизнула как всегда и ее украли.

 

ВитК, ретриверу не место в вольере или даже просто жить во дворе, эта собака которая должна находится возле человека, иначе она не может, моему лабру 6,5лет, он никогда не уйдет в другую комнату, будет только там где я, на даче без меня не выйдет из дома, хотя дверь открыта целый день. Такие это собаки, за это мы их и обожаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня ретривер 8 месяцев. С хорошего питомника по Житомирской трассе. Украли в итоге. Что скажу. Истинный друг, веселый,любит детей и все им прощает. На этом плюсы закончились. Тупой как пробка, ни ума не мудрости нет, идет ко всем людям без исключения, уроки и наказания что -то не очень помогли. Дружил со всеми бомжами в округе. Его раз погладят и все, собака твоя.Я как дурак бегал за ним по всей округе. Отдавать на три месяца в школу я не захотел. Бегает также как бегемот по дому, грядкам, всем окружающим участкам. В вольере устраивает истерику.

 

А в остальном хорошая собака:-)))) любили мы ее очень. Не прикрыли калитку, она улизнула как всегда и ее украли.

 

Дуже прикро,що у Вас такий сумний досвід і Ви не встигли відкрити для себе решту плюсів цієї чудової породи. Насправді він зовсім не тупий як пробка, він просто маленький :) у цьому віці у них ще дійсно невистачає ні розуму ні мудрості, але не є показником повної відсутності :D порода повністю орієнтована на людину, тому нічого дивного у його любові до всіх і вся - їм достатньо посмішки, щоб почати вертіти попою і лізти лизатись.

Є навіть вислів, я його правда чула тільки по відношенню до лабрадора, що лабрадор стає лабрадором тільки з 2 років :D і хочу Вам сказати, що якби ви бачили мою Данку до 2 років, а потім побачили після - Ви б подумали, що це різні собаки :D

У моїх друзів був лабрадор, якого навчили на 3 сотках переміщуватись виключно по доріжках, не доведи Боже на клумбу чи квітку!

Лабрадори взагалі апріорі активні собаки, а ще в такому юному віці з них енергія взагалі аж пре :D тому чекати від них повного послуху і ідеальної дисципліни в такий час не завжди доводиться... воно ж дитя :rolleyes:

 

Сподіваюсь Ви ще матимете можливість ощасливити себе таким чадо-чудом :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, все господа "собачники", ухожу, ухожу, как я забыл основной тезис -плохие хозяева, а все собаки хорошие:) просто нужно сутками с ними заниматься и пару лет их молодости потерпеть. Других проблем в жизни нет? Заведите пару детей себе маленьких, та работу повеселее.

 

Почему-то у моих друзей например с овчарками и рядом других пород таких проблем никогда небыло. И никто их особенно не воспитывал и не возился. Жила у меня дворняга банальная пол года в квартире ( родилась дочка и мы собаку теще отдали), так я с этой дворнягой с детства проблем не знал ни в быту ни в общении.

 

У шурина колли была в деревне, с щенячества видел эту собаку, чудо умное и послушное.

 

Не хочу больше ретриверов. Пол года она гадила по всем дому, что мы не делали, потом я бегал за ней по всему котеджному городку. Ни уговоры не угрозы ни советы приходящих " авторитетов" ничего не помогало. Лизала всех подряд ( бомжи, соседи, любой прохожий) и ничего не могло этот процесс остановить. Убежит за людьми, найду ее, а она падает на землю типа домой не пойду. В итоге я ее на плечо и пру домой. Теленок не маленький. Вся округа смеялась. Собаку очень любил и очень скучал, переживали всей семьей, но больше ретривера не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, все господа "собачники", ухожу, ухожу, как я забыл основной тезис -плохие хозяева, а все собаки хорошие:) просто нужно сутками с ними заниматься и пару лет их молодости потерпеть. Других проблем в жизни нет? Заведите пару детей себе маленьких, та работу повеселее.

 

Почему-то у моих друзей например с овчарками и рядом других пород таких проблем никогда небыло. И никто их особенно не воспитывал и не возился. Жила у меня дворняга банальная пол года в квартире ( родилась дочка и мы собаку теще отдали), так я с этой дворнягой с детства проблем не знал ни в быту ни в общении.

 

У шурина колли была в деревне, с щенячества видел эту собаку, чудо умное и послушное.

 

Не хочу больше ретриверов. Пол года она гадила по всем дому, что мы не делали, потом я бегал за ней по всему котеджному городку. Ни уговоры не угрозы ни советы приходящих " авторитетов" ничего не помогало. Лизала всех подряд ( бомжи, соседи, любой прохожий) и ничего не могло этот процесс остановить. Убежит за людьми, найду ее, а она падает на землю типа домой не пойду. В итоге я ее на плечо и пру домой. Теленок не маленький. Вся округа смеялась. Собаку очень любил и очень скучал, переживали всей семьей, но больше ретривера не хочу.

 

В моїй репліці не було таких слів "основной тезис -плохие хозяева, а все собаки хорошие"

 

"просто нужно сутками с ними заниматься и пару лет их молодости потерпеть." - пробачте, і діток Ви ж терпите і чекаєте поки порозумнішають, навчаться розрізняти хороших-поганих людей, в туалет ходити не в памперс/штанці?:rolleyes:

(зараз мене заб"ють за порівняння:D)

 

У кожної істоти свій характер і темперамент, у мене було дві лабродівчинки, вони кардинально різні (зараз одна:cry:)! Хоча звичайно любов до людей і довіра їм у обох однакова, єдине Данюша більше чоловіків любить:D

 

Я теж за своєю бігала спочатку, відривала її від перехожих, але проводячи час зі мною, спілкуючись зі мною вона нарешті зрозуміла, що мама у неї я :D падати на землю вона могла тому, що знала, що її зараз сваритимуть:lol: вони ж хитрючі :D

Це Ваше беззаперечне право обирати породу ту,яку Ви захочете! Ніхто Вас за це не засуджує! :beer: Можливо "собачники" це і діагноз,але ж ми всетаки адекватні люди :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто нужно сутками с ними заниматься и пару лет их молодости потерпеть. Других проблем в жизни нет? Заведите пару детей себе маленьких, та работу повеселее.

И с овчарками, и с дворняжками, и с колли проблемы одни и те же. Научить собаку жить рядом так, что бы хозяину было комфортно, очень желательно, что бы и собаке при этом тоже жилось хорошо).

И дети были маленькими, и работа с 8 до 00, и собаки дома)... по выходным на площадку, в будние хватало только на выгул и погладить по голове). Ничего. Просто действительно нужно быть готовым к тому, что придется потратить год на уборку квартиры от съеденного и изодранного добра (просто диву даешься сколько было любимых вещей)))))), два года на обучение и 10 (а даст Бог, то больше) на радость общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое золотое правило относительно воспитания собаки (не важно какой породы): "год воспитываешь - десять наслаждаешься собакой, иначе, год наслаждаешься - десять тебя воспитывает собака".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...