Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самопальный шлакоблок

magary4

Рекомендовані повідомлення

Я купил год назад бур и опалубку ТИСЭ. Буром пользуюсь для свайных фундаментов, а вот блоки с помощью опалубки один раз попробывал сделать и обломался- мороки много, проще купить;). Кстати, по рецептуре тоже берется жесткий раствор на гранотсеве, пропорции не помню , но если надо ,могу поискать в книге Рашидова(автор ТИСЭ).Блоки сразу распаковываются и через пару часов уже "звенят" , а через сутки довольно прочные:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

What is it? Как по мне - не вяжется с названием раздела форума!

Т.е. этот раздел форума для м...?

У меня по основной работе инструменты: компьютер, карандаш, ручка, калькулятор и т.п., но дом строю своими руками...кхм...кустарно?

 

 

ну.. это он так в сердцах "конкурентов" обозвал))))))))) не самостройщиков, а - ну как таксисты из парков бомбил обзывают))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил год назад бур и опалубку ТИСЭ. Буром пользуюсь для свайных фундаментов, а вот блоки с помощью опалубки один раз попробывал сделать и обломался- мороки много, проще купить;). Кстати, по рецептуре тоже берется жесткий раствор на гранотсеве, пропорции не помню , но если надо ,могу поискать в книге Рашидова(автор ТИСЭ).Блоки сразу распаковываются и через пару часов уже "звенят" , а через сутки довольно прочные:good:

.....рецептура на основе гранотсева и цемента-хрень полная, на себе испытал.....с небольшой добавкой песка идет отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....рецептура на основе гранотсева и цемента-хрень полная, на себе испытал.....с небольшой добавкой песка идет отлично

 

Полностью согласен! Надо быть эксперементатором, что бы мешать гранотсев и цемент.Когда делают бетон, к воде, цементу и щебню добавляют что??? пе-со-к! Бетонный блок это БЕТОН с пустотами.Значит делаем что?Берем цемент и добавляем песок с отсевом(1-3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен! Надо быть эксперементатором, что бы мешать гранотсев и цемент.Когда делают бетон, к воде, цементу и щебню добавляют что??? пе-со-к! Бетонный блок это БЕТОН с пустотами.Значит делаем что?Берем цемент и добавляем песок с отсевом(1-3)

я купил Мечту застройщика и дал ее с инструкцией человеку который у меня на участке работал за два дня он сделал 18 блоков.....куча пошло в переплавку...потом по приезду мы с ним пытались вдвоем по рецептуре граншлак-цемент получалось тока с добавлением большего количества цемента.....экономически нецелесообразно....тока с добавлением песка пришло все в норму...........в рецептуре от Мечты застройщика ,рецептов с песком, и в помине нету......машинку окупал в 2005 году обошлась с доставкой 190$.....cчаc наверное дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал блоки в опалубке ТИСЭ,состав- цемент с крупным песком (1-3).Воды добавляется очень мало, что бы смесь была жесткой.Технология простая- делается замес на несколько блоков (обычно сколько позволяет бетономешалка), затем смесь утрамбовывается в опалубку (прямоугольный ящик с пустотными вставками) , опалубка сразу снимается - блок готов!Через сутки его можно использовать.Так же эти блоки можно отливать сразу на стене, тогда не надо подстилающего раствора.Вместо песка можно использовать песок с отсевом (0-5мм) ,а так же "теплые" составы -с керамзитом, с перлитом и т. д.В час можно сделать не напрягаясь блоков 10-15 шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал блоки в опалубке ТИСЭ,состав- цемент с крупным песком (1-3).Воды добавляется очень мало, что бы смесь была жесткой.Технология простая- делается замес на несколько блоков (обычно сколько позволяет бетономешалка), затем смесь утрамбовывается в опалубку (прямоугольный ящик с пустотными вставками) , опалубка сразу снимается - блок готов!Через сутки его можно использовать.Так же эти блоки можно отливать сразу на стене, тогда не надо подстилающего раствора.Вместо песка можно использовать песок с отсевом (0-5мм) ,а так же "теплые" составы -с керамзитом, с перлитом и т. д.В час можно сделать не напрягаясь блоков 10-15 шт.
шото круто получается по расходу цемента

 

ваше 1-3 у меня 1-2-4 соотношение 1-6 четыре это граншлак(наполнитель).......так у вас блок золотой выйдет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото круто получается по расходу цемента

 

ваше 1-3 у меня 1-2-4 соотношение 1-6 четыре это граншлак(наполнитель).......так у вас блок золотой выйдет)))

 

Я с Вами согласен. Если хотите дешево- делайте ГРУНТОБЛОК. Рецепт прост- берется земля с участка мешается с цементом (немного) или с глиной , отпресовывается блок, высыхает.Затем блок испытываем- бросаем с 2-х метров на твердую поверхность, если не разбился можно лепить по этому рецепту дальше, если разбился- делаем новый замес Берем землю и добавки всякие (тут нужна фантазия) и опять пробуем пока не получится нужная твердость.

Но я предпочитаю делать "золотые" из 1 к 3 (объемное соотношение) песок-цемент М400. При такой смеси блок получается примерно М75...При применении гранотсева цемента будет меньше т.к. гранотсев выступает в роли крупного заполнителя, но гранотсев тоже денег стоит...При желании можно посчитать стоимость моего блока и вашего и увидеть сколько там "золота":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять смесь как для бетона простонародного - т.е цемент-песок 1 к 3м + щебень 5-6 (надо смотреть по плотности). как вам такой рецепт? вроде и дешево и марку нормальная ??????

 

или шлак дешевле щебня? или что есть еще дешевле щебня? грунт не предлагать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять смесь как для бетона простонародного - т.е цемент-песок 1 к 3м + щебень 5-6 (надо смотреть по плотности). как вам такой рецепт? вроде и дешево и марку нормальная ??????

 

или шлак дешевле щебня? или что есть еще дешевле щебня? грунт не предлагать

дешевле щебня отсев и граншлак..........но добавлять наполнителя 5-6 не рекомендую.........пробывал блок хлипкий получается.......нормально наполнителя 4 песка 1.5 цемент 1....получалось крепко очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев дешевле щебня???? не знал. вроде чем меньше фракция тем дороже. а граншлак есть только там где руду добывают, я так понимаю, у нас в Полтаве и нет его, а превезти цена точно дешевле не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев дешевле щебня???? не знал. вроде чем меньше фракция тем дороже. а граншлак есть только там где руду добывают, я так понимаю, у нас в Полтаве и нет его, а превезти цена точно дешевле не будет

Отсев,это отходы при производстве щебня,еще его называют щебеночнопесчанаясмесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев дешевле щебня???? не знал. вроде чем меньше фракция тем дороже. а граншлак есть только там где руду добывают, я так понимаю, у нас в Полтаве и нет его, а превезти цена точно дешевле не будет

.........отсев идет по цене песка ибо есть отход при переработки щебенки...и фракция у него 0-5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а если взять смесь как для бетона простонародного - т.е цемент-песок 1 к 3м + щебень 5-6 (надо смотреть по плотности). как вам такой рецепт? вроде и дешево и марку нормальная ??????

 

или шлак дешевле щебня? или что есть еще дешевле щебня? грунт не предлагать

 

 

дешевле щебня отсев и граншлак.......

 

что за на**бка ????? сегодня звнил. песок 8м3 = 500гр с доставкой. граносев = 80гр за куб + доставка, щебень 120гр куб.

никак граносев не по цене песка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какого размера посоветуете наделать блоков для гаража??? (форму буду сам делать). шлакоблок обычно продают 20х20х40. но вот подумываю нафига такие маленькие.

как на счет размера длина 60, высота 30, ширина 20. на сколько удобно будет ложить такое????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какого размера посоветуете наделать блоков для гаража??? (форму буду сам делать). шлакоблок обычно продают 20х20х40. но вот подумываю нафига такие маленькие.

как на счет размера длина 60, высота 30, ширина 20. на сколько удобно будет ложить такое????

...нах такое одоробло шлакоблок стандартный у меня весил около 16-18кг....прикинь скока твой будет весить....тягай его потом надрывайся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, это с дырками 16-18 или полнотелый?

шлакоблок обычный с двумя дырками, производил машинкой МЕЧТА ЗАСТРОЙЩИКА....рецепт постил ранее в этой теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто из обладателей станка замерять растояние с боков блока до пустот?? и на сколько глубина пукстот меньше высоты блока.

 

очень надо, сегодня начал форму делать. срочно подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто из обладателей станка замерять растояние с боков блока до пустот?? и на сколько глубина пукстот меньше высоты блока.

 

очень надо, сегодня начал форму делать. срочно подскажите.

замерять не смогу, а на глаз по памяти 3-4см...max 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, прижимная пластина без зазоров ложится или остается зазор между ею и пустообразователями?

 

как сушить шлакоблок? можно складывать в кучу без зазоров или надо чтоб проветривало? сушить под пленкой? водой поливать?

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, прижимная пластина без зазоров ложится или остается зазор между ею и пустообразователями?

 

как сушить шлакоблок? можно складывать в кучу без зазоров или надо чтоб проветривало? сушить под пленкой? водой поливать?

...по моему зазор есть, но небольшой....сушить не надо он у меня например стоял так как сделали и на третий день можно было складывать в кучу....проветривание ни к чему...если для себя.....водой никакого смысла поливать....если будете делать с химией(типа пластификатор или суперпластификатор) то утренний блок в обед можно складывать в кучу....но я на этом деле экономил....40 баксов мешок 25кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь по крайней мере 2 человека отписались что хорошая прочность достигается при 1:1.5-4/5, тут 4/5 наполнитель граншлак, у нас такого нет буду брать граносев. как тогда делать тоже 4/5 ??? или надо уменьшить кол-во песка??

 

а где вы делаете блоки? в смысле нужна ровная поверхность, а если нет рядом гаража, а кругом только земля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь по крайней мере 2 человека отписались что хорошая прочность достигается при 1:1.5-4/5, тут 4/5 наполнитель граншлак, у нас такого нет буду брать граносев. как тогда делать тоже 4/5 ??? или надо уменьшить кол-во песка??

 

а где вы делаете блоки? в смысле нужна ровная поверхность, а если нет рядом гаража, а кругом только земля?

....если не боитесь что потырят делайте на земле....я только просыпал землю песком или граншлаком слой до одного сантиметра...ну и этим песком выравнивал площадку....гранотсев идет по фракции как песок попробуйте без него соблюдая пропорции...соотношение 1-1,5-4(5) я вывел для граншлака...другие наполнители не пробывал так, что экспериментируйте)))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...