Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самопальный шлакоблок

magary4

Рекомендовані повідомлення

не стырят. только когда делаю на земле, та сторона кривая выходит, я же не выровняю идеально землю (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

испытывал сегодня свой самопальный станок. он еще не доделан, тестирую секцию первого блока. расстояние до пустообразователей везде 5см

 

смесь 1 - 2 - 4, 4 это граносев.

замешиваю в бетономешалке смесь приобретает вид шариков. плотная колобок лепится вода с него не течет.

 

смазал отработкой.

насыпаю, включаю на 20 сек мотор со смещенным центром тяжести. он реально приседает - досыпаю трамбую с прижимной рамкой, и все.........хрен выбьешь можно поднять с включенным мотором и смесь не выпадает.

 

короче упражнялся весь вечере сегодня.

 

блок получается вытащить более менее нормально только если трамбовать секунд 5. и то на выходе края можно обвалить. но при этом блок получается пористый, и наверное это плохо отражается на его прочности - смотрите фото, но это не самый удачный блок.были чуть лучше.

 

короче что подскажите? надо что-то менять в этом.

есть мысль сделать сьемной рамку с пустообразователями - в каком-то станке именно так.

может пустообразователи сделать более конусными - счас разница между верхом и низом 1 см.

 

к покупным станкам тоже надо руку прибить или все прям так легко как на видео??

 

2я проблема - смесь сама не засыпается под пустообразователи даже когда трамбовал намертво по 20 сек .

336040252_019.jpg.20ae0680f098866e95e688e82938d63e.jpg

245098705_023.jpg.e5afd2f240e80617fa542397e6d51a74.jpg

216220034_025.jpg.01ddafe27ab750957a94b42ac4d8c908.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такой блок надо 13-15л смеси. даже если 15 получается 2:3:10

2л цемента ~ 1.5грн (мешок 37гр, доставка своим авто)

3л песка ~0.2грн (8 м3 = 450гр с доставкой 450/8000 * 3

10 л граносева ~ 0,8грн (1м3 = 80гр)

итого 2.5 пускай даже 3гр. счас блоки продают по 6грн + погрузка доставка выгрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стырят. только когда делаю на земле, та сторона кривая выходит, я же не выровняю идеально землю (((

...я для этой цели просыпал песком землю-выравнивал....и позырил фото...на мой взгляд песочку можно поболее давать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на прочность проверяете? на ютубе есть видео как КамАЗом переезжают, думаю мой такое испытание не пройдет :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на прочность проверяете? на ютубе есть видео как КамАЗом переезжают, думаю мой такое испытание не пройдет :D

да поднял и бросил на землю))) целый значит крепкий некоторые колол молотком...обычно прочные получались...хлипкие с очень сухого раствора получаются или с плохо перемешанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
а где сие чудо можно купить не подскажите случайно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где сие чудо можно купить не подскажите случайно?

...я покупал у представителей производителя в Днепропетровске в 2006 году отдал 190 бакинских...счас по моему дешевле стоит...просто наберите в Гугле - Мечта застройщика Киев телефон....или порыскайте в инете, в Днепре часто на местном аукционе вижу , что народ продает б\у на 2-3 блока ...цена ниже в 2-4 раза от новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Обязательно буду искать - тема то интересная!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Обязательно буду искать - тема то интересная!!!

...интересная если делаете для себя..экономите на погрузке-разгрузке+привозка...для бизнеса - не факт. Три года назад общался с одним мужчиной на эту тему. Они на четверых взяли станок (толи шесть, толи восемь блоков за раз), МАЗ или КамАЗ у кого то из них был, бетономешалку взяли б\у на 0,8 или на куб, счас не помню, работали как волы усилий много и здоровья (мой блок с двумя дырками около 15-18 кг весит) денег не так уж много на лицо, что то около полторы-две бакинских. Я реально не олигарх и для меня это деньги приличные за месяц, но эти деньги за счет внутренних ресурсов - счас заработал, лет через 5-7 обратно в себя вкладывать придется и не факт, что с прибылью.

ИМХО оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для бизнеса -для себя тема хорошая

есть желание работать - будем делать блоки :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Обязательно буду искать - тема то интересная!!!

...вот это по нашему...повторюсь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=453042&postcount=28

...если шлакоблочить то тут я сторонник пользователя ИЗБА - теплоэнерционный дом....я у себя внутренние стены с блока положил и оштукатурил, через год фасад отштукатурю и 70-80мм экструдированного пенополистерола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если шлакоблочить то тут я сторонник пользователя ИЗБА - теплоэнерционный дом....я у себя внутренние стены с блока положил и оштукатурил, через год фасад отштукатурю и 70-80мм экструдированного пенополистерола.

Степан, а шлак, экструдированный пенополистерол, рубероид, эбокситную смолу Вы считаете можно использовать в строительстве своего дома, или нежелательно, или вообще нельзя? Что Вы думаете по этому поводу?

Продавцы пишут: "Пенополистирол — экологически чистый материал. Стирол, из которого он изготавливается, состоит из углерода и водорода." (ссылка устарела)

Железно! Бензин как бы тоже из углерода и водорода.

Змінено користувачем Фердыщенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степан, а шлак, экструдированный пенополистерол, рубероид, эбокситную смолу Вы считаете можно использовать в строительстве своего дома, или нежелательно, или вообще нельзя? Что Вы думаете по этому поводу?

Продавцы пишут: "Пенополистирол — экологически чистый материал. Стирол, из которого он изготавливается, состоит из углерода и водорода." (ссылка устарела)

Железно! Бензин как бы тоже из углерода и водорода.

...насчет шлака. Врать не буду,точно не помню-давно читал, но шлак используемый для строительства должен отлежать в отвале минимум полгода(для того чтобы сернистые и серные составляющие вышли из него с водой итд) единственное, чтр необходимо (ИМХО) проверить его на радиоактивность, живу в Днепре много слышал расказов про металл с Черной горы. Не путайте пенопласт-пенополистерол и пенополистерол экструдированный - это тока снаружи и экономически оправдано экструдированным,хоть он и дороже в два раза 35-й плотности(по сроку службы, как утверждают 50-70 лет пенопласт цифры разные от 5-20 пишут) еще у меня на нем все теплые полы по всему дому. Рубероид и эпоксидку не использовал. Писал о теплоэнерционном доме камень-внутри, утепление-снаружи. На форуме есть описание дома Татьяны Эрнст...там конечно все дорого, но очень понравилась идея со штукатуркой глина и кизяк 10 к 1, потом шпаклевка глина-песок 1 к 1 и сверху бумажные обои. Утверждает что влажность автоматически этим составом регулируется в пределах 40-60%. Через пару лет буду делать у себя жилое помещение на 14м2 в отдельно стоящем строении, пожалуй отштукатурю так. Весь шлакоблок в своем доме отштукатурил внутри силикатной массой, кроме места под буллериан и ванной комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо.

Обязательно буду искать - тема то интересная!!!

Вот сегодня просматривал днепропетровский аукцион torg.alkar.net/auction/2309462.htm можно торговаться(правда не всегда успешно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для бизнеса -для себя тема хорошая

есть желание работать - будем делать блоки :))

 

Я свой дом построил полностью из самопальных керамзитоблоков,для наполнителя использовал керамзит т.к. собирался жить в доме (для сарая можно и шлак или др.).

Установка на 4 блока,-за день 2 чел.делали 250-300шт.Больше не получалось из-за места для сушки.

На прочность проверял - поднимая свой грузовик домкратом,который ставил на керамзитоблок- выдержал.Значит и стену выдержит.

Дом не маленький- 3этажа,600м2.

Живу в доме уже 4 года-все нормально,учитывая даже то что в 20м от дома траса по которой круглосуточно ездит тяжелый транспорт (иногда есть вибрация)-но хвала Богу-каких нибуть трещин или разрушений не заметил.

Когда делал блоки,то и соседям продал по разумным ценам,-тоже построили ,кто сарай,кто гараж...

 

Установка сечас в гараже,- продавать не хочу,(может еще пригодится),а в аренду Киевлянину могу сдать.

Пошу не считать это рекламой-т.к. я не занимаюсь сдачей в аренду или продажей.

Цель- помочь мастеру самодельщику (сам такой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка сечас в гараже,- продавать не хочу,(может еще пригодится),а в аренду Киевлянину могу сдать.

Пошу не считать это рекламой-т.к. я не занимаюсь сдачей в аренду или продажей.

Цель- помочь мастеру самодельщику (сам такой).

Маладца....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Спасибо.

Обязательно буду искать - тема то интересная!!!

Сегодня на торгах видел 1500 гр-120 литров torg.alkar.net/auction/2532493.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите пожалуйста, пропорцию состава бетона для производства керамзитоблока на вибростанке. Продавец станка говорит, что он делает 1-цемент, 4-песка и 4-керамзита, но мне кажется что-то песка многовато будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, пропорцию состава бетона для производства керамзитоблока на вибростанке. Продавец станка говорит, что он делает 1-цемент, 4-песка и 4-керамзита, но мне кажется что-то песка многовато будет.

 

методом проб и ошибок выберите оптимальный состав.... Все зависит еще и от марки цемента и его производителя... Потому как один может быть нормальным, а второй бадященый инертной пылью... так что - тут не угадаешь - у каждого по разному...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

методом проб и ошибок выберите оптимальный состав.... Все зависит еще и от марки цемента и его производителя... Потому как один может быть нормальным, а второй бадященый инертной пылью... так что - тут не угадаешь - у каждого по разному...

ну и про потерю крепости цемента (свежести) не забывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, пропорцию состава бетона для производства керамзитоблока на вибростанке. Продавец станка говорит, что он делает 1-цемент, 4-песка и 4-керамзита, но мне кажется что-то песка многовато будет.

Насчет керамзита не скажу, но на шлаке делал 0.75-1.5-4.5(цемент-песок-шлак)...если в первый раз делать будете и для себя по возможностиб добавьте пластификатор(какой есть типа жидкого мыла или любой уменьшающий водопоглощение раствора и повышающий пластичность). В первый раз потратил треть дня на отработку технологии. Рецепты которые шли к станку полная лажа, в этих рецептах вообще песок отсутствовал...Так, что дерзайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, сколько циклов морозостойкости у данного блока, какие нагрузки будет выдерживать данный блок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, сколько циклов морозостойкости у данного блока, какие нагрузки будет выдерживать данный блок?

Пять лет отстоял неоштукатуренный и ничего... в этом году - штукатурить и потом утеплять ЭППС. Это как в анекдоте про смерть старого еврея который делал вкусный чай...для себя можно и чуть более сыпнуть цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Купил станок, собираюсь изготавливать блоки для собственного строительства. Подскажите кто уже занимался подобным, какой лучше фракции использовать гран отсев? И второй вопрос по специальным добавкам. Кто что пробовал? Это должен быть пластификатор или "ускоритель" набора прочности? Для начал попробую "беветон" добавить(остался при заливке фундамента)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...