Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самопальный шлакоблок

magary4

Рекомендовані повідомлення

так а какая это марка получается если 1:1.5:5-6 ???

Любая :D

Как смешивалось, сколько воды, пластификатор, при какой температуре сохло - все влияет на окончательную прочность.

Точно может только лаборатория ответить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень оптимистический настрой ))

 

так из каких тогда строить если те что продают делают точно также а возможно и цемента не досыпают

так купите МЕЧТУ ЗАСТРОЙЩИКА и сіпьте сами того цемента сколько душе угодно.....я уже постил соотношение 1цемент-1,5песок-5шлак...крепкие блоки получались....дом построил и стоит, как с утра:D....добавлю портланцемент марки500....если сложить по дилетантски то получится прочность 77 по маркировке портланцемента....можно и шлакопортлан(он дешевле) но с ним сохнет чуть дольше.....у меня портлан на 2-3день крепчал, а на шлакопортлан снимал тока на четверый....хотя если время есть то сутки роли не играют...

...сох обычно в пасмурную погоду, без пластификатора, воды так, чтобы комок можно было слепить из полусухого раствора и не более( если больше то блок плывет...короче кривой получается)....если жарко, то рекомендую по застыванию( а это второй день)обрызкать блоки водой, не струей а распылителем.

Точно может только лаборатория ответить

насчет этого согласен, но проще взять молоток и долбануть по блоку сверху....рассыпался, значит лажанулись....живой нормалек...хоть и на глаз определение,но без лабораторий зато.....

....еще чем дольше вибрируете( например минута вместо 40секунд) идет больше материала,а соответственно прочнее блок....ну и конце концов ложите больше заварки:D т.е. цемента.....впрочем все индивидуально....пробуйте сами...короче нет предела креативу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73надо не тупо сыпать цемент, а соблядать технологию, так что б кололся он с усилием которым ему положено колотся. как сказал Бес что виляет и температура и вода и плотность.

 

stepa73, так че твои блоки такие хилые что боишься для 2го этажа их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

По большому счету - такое и самому можно сделать ;)

А редуктор где взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, это проблема? Можно купить, в Киеве редукторный завод и куча фирм. На крайняк - пара шестеренок ;)

61011106_.thumb.jpg.bcd7b10a02f7fc2d26d133a6f8ca7c9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73надо не тупо сыпать цемент, а соблядать технологию, так что б кололся он с усилием которым ему положено колотся. как сказал Бес что виляет и температура и вода и плотность.

 

stepa73, так че твои блоки такие хилые что боишься для 2го этажа их?

 

не боюсь...просто по технологии рекомендуют блоки с двумя квадратными отверстиями ТОЛЬКО для одноэтажного сторительства, а для второго этажа 15 баксов вставку купить можно на три круглые дырки:D.....технология идущая со станком по мне херня полная .....а то что я чуть более цемента кинул...так во первых для себя, а во вторых надежней будет..а если посчитать в гривне то не такая уж и большая сумма получится на пересыпе оного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто пробовал, миксером тяжелые смеси можно вымесить, или хуже бетономешалки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто пробовал, миксером тяжелые смеси можно вымесить, или хуже бетономешалки?

....не пробывал, но думаю не стоит-сгорит ваша дрель...когда колотишь густой раствор того же гипса или шпакла литров 15 в течении 2 минут перфоратор мощностью 780Вт нагревается....ну а на тяжелых мабуть сгорит совсем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не пробывал, но думаю не стоит-сгорит ваша дрель...

Для этих целей есть низкооборотистые дрели-миксеры с мощностью двигателя до 2 кВт.

Вот , к примеру , даже с такими стойками -

 

stoyka.jpg

 

Насчет жестких смесей изготовленных при помощи такой дрели - самому интересно.

Я бы и бетон попробовал этой дрелью делать - если это возможно.

Что скажите?

Сделал один замес в корыте - ляп в форму , потом другой - ляп в форму.Красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. не катит :)

Кто корыто держать будет? ;)

logo139.jpg

Вот такую фиговину пробовал - не получается :(

Вот один из самых простых принудительных смесителей

logo146.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. не катит :)

Кто корыто держать будет? ;)

logo139.jpg

Вот такую фиговину пробовал - не получается :(

Вот один из самых простых принудительных смесителей

logo146.jpg

 

И у меня такой же только кубовый.Когда делали за сезон 45-50 тыс . шт.Лопасти из 20 мм стали стиралисьза 5-6 мес и замена лат из 10 мм стали раз в 2 года,так что этого корыта хватит на неделю работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня такой же только кубовый.Когда делали за сезон 45-50 тыс . шт.Лопасти из 20 мм стали стиралисьза 5-6 мес и замена лат из 10 мм стали раз в 2 года,так что этого корыта хватит на неделю работы.

 

Ну вы сравнили :D Это же бытовой смеситель, не для промышленности.

У меня ротор, лопастей хватает на год, чаша пока ходит, особого износа нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих целей есть низкооборотистые дрели-миксеры с мощностью двигателя до 2 кВт.

Вот , к примеру , даже с такими стойками -

 

stoyka.jpg

 

Насчет жестких смесей изготовленных при помощи такой дрели - самому интересно.

Я бы и бетон попробовал этой дрелью делать - если это возможно.

Что скажите?

Сделал один замес в корыте - ляп в форму , потом другой - ляп в форму.Красота.

:lol:......в день делал 300шт блока для себя....можно и более тока спина потом сильно болит...посчитаем 300шт*0,014м3=4,2м3.....а вы сим низкооборотистым дрелем:D на десятом шлакоблоке в печаль впадете.....мои рекомендации (не для промпроизводства, а для себя) необходима бетономешалка либо с двигателем более 470Вт\100л, либо мешалка не с ременной а редукторной передачей.....шо дороговато, а ваши идеи насчет низкоборотистого дреля)))....не годятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, фигасе 300 шт.

 

а как делал? на станке? я так понимаю мешал бетон, а не полусухую смесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, фигасе 300 шт.

 

а как делал? на станке? я так понимаю мешал бетон, а не полусухую смесь?

....вдвоем готовим полусухую смесь(проверяется деланием колобка-если не распадается и вода с него не течет то годится) около 6 замесов (мешалка 100литров) смеси с замеса до 90 литров....вода, цемент, песок,граншлак все рядом.....когда места под смесь нету....вокруг мешалки...один носит ведрами другой вибрирует...ведер в обороте было около 8 шт оцинкованных по 12 литров....ориетировочно с такого захода 32-35 штук блока получается...по времени 50-75 минут в зависимости от удаленности песка, цемента, воды, граншлака....площадку для производства блока просыпал тонким слоем песка или граншлака....подсобнику платил 50 копеек с произведенного блока....все хорошо, тока спина устает от такого производства:)...пусть даже оно для себя....инструмент-станок МЕЧТА ЗАСТРОЙЩИКА, бетономешалка 100л\470Вт, две лопаты совковые,ведра 8шт, ковш штукатурный для набора цемента, несколько комплектов прорезиненных перчаток.Порядок замеса- вода, потом цемент, потом песок, потом граншлак и по необходимости вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вдвоем с напарником за 7 часов делал около 500 блоков 20*25*40. Замес кубовой мешалкой раствора на ~50-54 блока за 7-8 мин.Потом одноколесной тачкой кидаем раствор в форму.Вибрируем.Изготовление занимает еще минут 25.Лет 5 -6 назад делали по 7-8 тыс. в месяц.Потом пошла сильная конкуренция со стороны пено- газоблоков+всякие мудаки по гаражам и дачам тоже начали делать шлакоблоки кустарными способами.Пришлось наделать себе блоков на строительство дома и законсервировать оборудывание до лучших времен.Хотя мне кажется, что они уже не наступят.Тем более хочется зарабатывать деньги более интелектуальным способом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+всякие мудаки по гаражам и дачам тоже начали делать шлакоблоки кустарными способами....Тем более хочется зарабатывать деньги более интелектуальным способом.

 

What is it? Как по мне - не вяжется с названием раздела форума!

Т.е. этот раздел форума для м...?

У меня по основной работе инструменты: компьютер, карандаш, ручка, калькулятор и т.п., но дом строю своими руками...кхм...кустарно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вдвоем с напарником за 7 часов делал около 500 блоков 20*25*40. Замес кубовой мешалкой раствора на ~50-54 блока за 7-8 мин.Потом одноколесной тачкой кидаем раствор в форму.Вибрируем.Изготовление занимает еще минут 25.Лет 5 -6 назад делали по 7-8 тыс. в месяц.Потом пошла сильная конкуренция со стороны пено- газоблоков+всякие мудаки по гаражам и дачам тоже начали делать шлакоблоки кустарными способами.Пришлось наделать себе блоков на строительство дома и законсервировать оборудывание до лучших времен.Хотя мне кажется, что они уже не наступят.Тем более хочется зарабатывать деньги более интелектуальным способом.

...да уж бизнес у вас был не сильно сладкий....я для себя делал в печаль впадал, а тут еще по 7-8 тысяч месяц, а это около 100м3 раствора.....перенос минимум два раза итого 200м3+складирование готового или загрузка, а это+1-2 переноса с места на место......да такое движение не принесет радости...по себе сужу 300шт в день +потом их в стопки сложить через 3 дня....тяжелый труд, если сам это все делаешь, а когда кто то, то кажется какие наши годы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была площадка порядка 8 соток . Могло лежать одновременно около 1.8-2 тыс блоков.Старались грузит сразу на машины,что-бы не складывать в стены.Хотя бывали и затарки до 8 тыс. шт.Спина дает о себе знать.Когда- то можно было иметь с блока до 1.3-1.5грн..Сейчас зная себистоимость материалов, прикидывал люди наверное вообще работают за 40-60 коп с блока. НА лекарства не заработаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - ветка называется Сделай сам ;)

Для бизнеса - совсем другое оборудование, никто там в руках ничего не носит.

Здесь - вариант самому сделать блок прямо на площадке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...