Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчетность за материалы. Будте внимательны.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

Пришли мои строители с Юности, рассказали, что все продавцы были удивлены их отказом завысить цену для отчета перед мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

Пришли мои строители с Юности, рассказали, что все продавцы были удивлены их отказом завысить цену для отчета перед мной.

 

это классика, когда я делала свои ремонты, говорила, что цены должны быть не выше Эпицентра, даже если что-то зарабатывают, бог с ним, меня устраивает, что глобально я все равно не переплачивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

Пришли мои строители с Юности, рассказали, что все продавцы были удивлены их отказом завысить цену для отчета перед мной.

 

А мне даже лучше когда заказчик закупками занимается-меньше головняка, траты времени,да и ответственности за материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

Пришли мои строители с Юности, рассказали, что все продавцы были удивлены их отказом завысить цену для отчета перед мной.

 

Это скорее в тему о честности строителей , я уже говорил - краев совести НЕТ , в принципе . Если вы все будете контролировать сами то мин 5-10% денег на материалах различными способами потеряете . Если не будете ... 50% легко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

То фигня, в Одессе диалог на базаре:

- Сколько стоит это?

- 300 грн

- Ок, берем выпишите чек на 400 грн

- Выписываю, только пацаны уже вам отдаю за 330 грн, вы итак МНОГО навариваете.

 

:D:D:D:D Ото де развод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То фигня, в Одессе диалог на базаре:

- Сколько стоит это?

- 300 грн

- Ок, берем выпишите чек на 400 грн

- Выписываю, только пацаны уже вам отдаю за 330 грн, вы итак МНОГО навариваете.

 

:D:D:D:D Ото де развод

 

супер :-) :-) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый хит был:

приехал к нам на пилораму заказчик с подрядчиком, подрядчик уловил момент когда заказчик на 10 секунд отошел в сторону и за эти 10 секунд попросил цену в чеке на 100 грн больше выписать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый хит был:

приехал к нам на пилораму заказчик с подрядчиком, подрядчик уловил момент когда заказчик на 10 секунд отошел в сторону и за эти 10 секунд попросил цену в чеке на 100 грн больше выписать

Тсю.....а то вы первый раз замужем :) Да к любому продавцу на любом базаре подойдите и он выпишет вам чек по вашему требованию....любую сумму без проблем. Даже когда обычный покупатель покупает товар для себя - никаких вопросов нет. А когда покупаешь для фирмы и просишь чек - сразу вопрос...вам чек на какую сумму? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом вопрос, че так живем? Это , мне кажется, менталитет:D:D:D

 

Так было такое - покупаю кисточку за 3 грн и прошу чек для отчета.....и ме минут 10 доказывают продавцы, что нужно выписывать не 3, 4 грн:twisted:.....занавес.......

Я им объясняю что мне внатуре для работы нужно и 1 гривна мне как то....не грят - нужно...у нас все так выписывают :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C фирмы чаще на базар ходят, поэтому и все услуги и что бы еще пришли:D. А в магазинах думаете сложнее, нет та же история, если договариватся умееш. Думаю все знают цену на материал, но иногда, тендер устраивают и в итоге видят, что другие люди могут дешевле предложить. Конечно жлобство, есина рынке есть цена и она не сильно отличается, а к этой еще просят круглую сумму прибавить. Другое дело если ты от озвученной суммы сорговался, а попросил записать нвзванную сумму, то тогда другое дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто давали несколько пустых чеков с печатью СПДшника и просили заполнять самому. Типа не времени ерундой заниматься)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общей информации. На любом рынке продавец предлагает прорабу или строителям вписать большую цену на материал для отчета в квитанцию.

Пришли мои строители с Юности, рассказали, что все продавцы были удивлены их отказом завысить цену для отчета перед мной.

 

А что строители строят на юности? И зачем они в рабочее время там околачиваются?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тсю.....а то вы первый раз замужем :) Да к любому продавцу на любом базаре подойдите и он выпишет вам чек по вашему требованию....любую сумму без проблем. Даже когда обычный покупатель покупает товар для себя - никаких вопросов нет. А когда покупаешь для фирмы и просишь чек - сразу вопрос...вам чек на какую сумму? :D

 

Давайте перестанем по базарам шляться - город чище будет!

В строй маркетах нормальные парковки, можно выпить кофе, покушать и график работы у них приемлемый и позвонить им можно и ... и... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль сей.....темы - если не оверяешь человеку - то только самому контролировать. Иначе никак 8-)

Нет большего сооблазна, чем открытая касса - так вроде это звучит.

А в каком она виде - деньги фирмы, или карман заказчика, особого значения не имеет, поэтому контроль нужен 100%. Главное, чтобы при этом результаты были хотя бы соспоставимы с затратами на контроль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что строители строят на юности? И зачем они в рабочее время там околачиваются?:D

 

квартиру ремонтировали напротив Юности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не было разночтений обычно следует оговорка, к примеру, "базис - цены "Эпицентра". Там такие бывают чудеса, что, в принципе, цены взвешенные. Нашел дешевле - молодец. Не нашел - прись в "Эпицентр" и не морочь голову.

 

То, что на "Юности" удивились - это гм... Треп. Там народ тертый и ничему не удивляется. Скорее всего Ваши хлопцы выглядели уж очень как строители с работы или всем ходили, рассказывали, что они тут ремонт делают. Потому как сам тысячу раз там что-то закупал и никакого особенного удивления не вызывало, когда просил выписать чек на оплаченную сумму. Продавцам плевать, что писать - лишь бы брали. Немного подавить на них - они и скинут. Вам какую цену писали? Стартовую? Или с вымученной скидкой? Если пройти поглубже - тоже дешевле. У Вас цены на чеках какие? Со входа? Или с задворков?

 

На "Юности" такая система: одни торгуют, будучи поставленными за прилавок, вторые - сами торгуют. У них обычно подгребают товар те, кто приставлен. "Приставные" на предложение торга отвечают тупо: "Нам цену поставили, мы и продаем". Вторые готовы торговаться, но нужно знать, где они есть. Кстати, там недавно павильон поставили - в нем часто и цены ниже, и торг уместнее.

 

Очень, кстати, часто на "Юности" цены выше, чем в "Эпицентре". Или на Вискозной полно оптовых контор. Что Вы скажете, если узнаете, что они брали в "Эпицентре", а на "Юности" попросили выписать чек "по честной" цене?

 

Спать теперь не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное на базар идти с знанием цены и торговаться и иметь время,

если времени нет и цены незнаешь- все 50/50(или обуют или нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлобазе случай-

пришла клиентка с рабочим покупать материал,

подобрали они вместе комплектацию ,

подбили сумму при ней ,

и тут ей нужно срочно уехать .

Клиентка оставляет деньги рабочему, а рабочий урезает комлектацию наполовину , а оставшиеся деньги себе в карман .

Менталитет.

Насмотришься на это и строиться перехочеться.

 

Прорабы постоянно на фирмах откаты получают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко и другую сторону послушайте.

За 20 лет работы мы накопили несколько сот бригад, которые регулярно закупаются у нас. Так что опыт в этом вопросе имеется.

 

Да, случаются ситуации когда просят завысить цену в накладной – для СПДФЛ это не сложно.

Но в основном в таком откровенном мухлеже нет совершенно никакого смысла. Да и стремно – в любой момент хазяин позвонить может, ценой поинтересоваться. И будет нехорошо.

 

Люди дорожат репутацией да и не нужно это им т.к. оптовики и мелкооптовики уже давно выработали механизмы поощрения постоянных клиентов (прорабов, бригадиров, снабженцев).

 

Например дисконтные скидки – до 20% доходит (иногда откат называют). Если он 20 лет каждую неделю ко мне приходит что-то покупает, цистерну кофе уже высосал, денег мне занимал, а я ему, дети в одно классе учатся – разумеется уже совершенно иные отношения чем между просто Покупателем и Продавцом.

 

Или вот другое – объем закупки. На разные объекты нужны одинаковые материалы – прораб проплачивает из своих денег по оптовой цене, к примеру, 20 тн цемента. А потом по мере надобности завозит на разные объекты необходимые там 5-10-20 мешков. Разумеется Заказчик платит как за розницу.

 

Очень много «старых» бригад работают с мелкооптовыми базами настолько долго и имеют настолько безупречную «кредитную историю» что им запросто отпускают товар «на доверии» - по звонку могут поставить товар а деньги «-буду проезжать мимо, завезу».

 

Еще такая ситуация – нужно, к примеру, 5 тн цемента в пригород. А мимо точки доставки проходит маршрут цементовоза. Тот заехал – выдулся в сарай на глазок, как его в поле взвешивать? Потом приехал на базу, перетарился, высчитали сколько в поле выдул. Звоню – тебе дунули 4.75 тн, с тебя столько-то. Разумеется деньги за доставку прораб с хозяина возьмет, и себе заберет, но никто никого не обманывает.

 

Или такие вот специфические вопросы, о которых застройщик может даже и не догадываться. Приходит прораб Вася – нужен НАСТОЯЩИЙ ПЦ400 первой группы – крутой дядька отмостку делает нужно уважить. Нэма пытань – звоню на завод – Петя придет моя машинка ты натарь там мне 3 тн Д0 – нужно уважаемому человеку. На следующей неделе буду мимо проезжать рассчитаюсь. И все – все довольны, крутой дядька среди всех своих крутых друзей хвастается отмосткой (аж звенит) а те записывают телефончик прораба Васи.

 

Вот так зарабатывают на честности и репутации. Причем зарабатывают гораздо больше, чем на мелком мухлеже. Поэтому нанимая прораба поинтересуйтесь его послужным списком, рекомендациями и т.д. Те, кто серьезно в рынке стойуслуг присутствуют несколько лет – не станут размениваться на мелкий обман т.к. на порядочности можно заработать больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такая ситуация – нужно, к примеру, 5 тн цемента в пригород. А мимо точки доставки проходит маршрут цементовоза. Тот заехал – выдулся в сарай на глазок, как его в поле взвешивать? Потом приехал на базу, перетарился, высчитали сколько в поле выдул. Звоню – тебе дунули 4.75 тн, с тебя столько-то. Разумеется деньги за доставку прораб с хозяина возьмет, и себе заберет, но никто никого не обманывает.

 

Судя по тому как вы врете на этом форуме - там было 3,5 тонны максимум ....

 

вы так и не ответили вы девочка или мальчик или мальчик которому нравиться быть девочкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я застройщик, стройматериалы закупаю сам.И не один раз при выписке счета( даже в фирмах),наверное,принимая меня за прораба ,продавцы автоматически спрашивали меня какую в счет ставить цену. Правда , это не относится к таким как завод им. Ковальской или Коростышевский завод ЖБИ - там все как положено. ...Мое мнение: не пускать на самотек, контроль и еще раз контроль. Задачи у нас со строителями немного разные: нам нужно дом построить, а им денег заработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мое мнение: не пускать на самотек, контроль и еще раз контроль. Задачи у нас со строителями немного разные: нам нужно дом построить, а им денег заработать.

Поддерживаю...в идеале и за процессом стройки надо наблюдать, мой товарищ таким образом сократил время выполнения работ на стройке...зависит правда от стоимости своего времени, если на контроле потеряешь больше, приходится обходиться сверкой обьёма работ выполненного за день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...