Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто умеет работать с Archicad ? отзовитесь

Мирослав

Рекомендовані повідомлення

Я только учу эту замечательную программу, может кому надо я вычерчу проект дома. А вы бедете говорить свои замечения. И Вам хорошо и мне неплохо.
Мне нада, самому бедному строителю на форуме :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
XamGelo - а как в Архикад (11рус) сделать проект используя разные уровни в разных частях??? Пробую в настройках поставить - сбиваются высоты этажей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях создаю отдельные этажи. Но , в отличие от старых версий надо внимательно смотреть, так как программа при этом любит переназначать стены на те этажи, к которым она считает стена должна принадлежать. И пото м стена на нужном уровне становится невидима :-D Зато можно в отличие опять же от старых версий вставлять окна и двери в 2 стены сразу , не заморачиваясь с созданием в верхней "пустых" проемов и при этом все просчитывается нормально

Если это имелось ввиду. Или просто не правильно выставлял высоту "полуэтажей" (высоту до следующего)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... Отдельные. По полтора метра высотой.

 

Имелось ввиду то, что уровень пола гаража -1500, а уровень пола цоколя -3000, тогда как уровень первого этажа 0. Нужно вставить лестницу так, чтобы на промежуточной площадке были двери на полуэтаж (между цоколем и первым этажом вход в гараж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Нарок викладіть книжку по 11 архікаду. я в ньому неможу шось із каспером розібратись. не пойму як там робити силки на ті етажі які мені треба а не ітажом више і нитжче. Буду дуже вдячний якшо хтось скине книжку або пояснить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое каспер ? Это аддон какой-то или что ? Я просто пользуюсь чисто англоязычной версией и без адд-онов всяких

Или это сметы считать ? Так в арчике в самом можно сделать. Я просто не пользуюсь, бо проектив комерческих не делаю. Но посчитать там можно... Надо только разобраться. Там и цена и валюта в которой считать вводится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Вот нарыл полезный форум для любителей Архикада .

cadstudio.ru/forum

 

Щас осваиваю на курсах 12версию. Програмулина - весчь! Блин, жаль когда я в КПИ учился такого небыло!

 

Поднимаю тему для изучающих вопрос в приложении конкретно на своей стройплощадке. Давайте делится опытом проектирования и визуализации.

 

Вот например у меня такой вопрос:

я прорисовал все неровности участка, предварительно их измерив внатуре относительно проектного "0", теперь хочу просчитать в Архикаде сколько кубов грунта надо закинуть на участок для его выравнивания. Как правильно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл полезный форум для любителей Архикада .

cadstudio.ru/forum

 

Щас осваиваю на курсах 12версию. Програмулина - весчь! Блин, жаль когда я в КПИ учился такого небыло!

 

Поднимаю тему для изучающих вопрос в приложении конкретно на своей стройплощадке. Давайте делится опытом проектирования и визуализации.

 

Вот например у меня такой вопрос:

я прорисовал все неровности участка, предварительно их измерив внатуре относительно проектного "0", теперь хочу просчитать в Архикаде сколько кубов грунта надо закинуть на участок для его выравнивания. Как правильно?

 

Cпасиб за ссылку, как раз искала, где бы библиотеками разжиться.Тоже осваиваю 12-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасиб за ссылку, как раз искала, где бы библиотеками разжиться.Тоже осваиваю 12-й.

 

По книжкам или на курсах?

 

Вот туточки я думаю можно разжиццо:

(ссылка устарела)

 

А вот тут учебный курс:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По книжкам или на курсах?

 

Вот туточки я думаю можно разжиццо:

(ссылка устарела)

 

А вот тут учебный курс:

(ссылка устарела)

 

На курсах - Архикад + Артлантис (визуализатор). Еще раз спасибо за ссылки, поюзаю на досуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубайте 3D в SOLIDWORKS, а 2D в КОМПАСЕ и будет вам счастье.

 

А какое это имеет отношение к Архикаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например у меня такой вопрос:

я прорисовал все неровности участка, предварительно их измерив внатуре относительно проектного "0", теперь хочу просчитать в Архикаде сколько кубов грунта надо закинуть на участок для его выравнивания. Как правильно?

 

Незнаю как в арчике это сделать, помоему - никак.

Зато при наличии некоторых знаний - легко можно выполнить в программе Nemetschek Allplan.

Компания Nemetschek, пару лет назад купила компанию Графисофт (Архикад) .

Немцы разработали для Allplan - специальный модуль ГЕО.

Этому модулю уже лет 8 - так точно.

Возможно когда нибудь его прикрутят и в Архикаде.

Так в чем особенность модуля Гео:

При помощи него - по существующему генплану - можно построить рельеф местности.

Задаются по координатам высотные отметки точек, потом между ними строятся треугольники триангуляции.

Т.е. в итоге получаем триангуляционную модель местности.

Эту триангуляционную модель - есть ТЕЛО - 3D элемент.

Этот 3D элемент - это интеллектуальное Тело которое кроме своей геометрии обладает еще и такой величиной, как объем.

Отрезаем от тела куски - котлованы, траншеи - и высчитываем их объем.

grunt4.jpg.a9cea2044dfd8d96c5925e4c723e3da6.jpg

telo4.jpg.99c80ee315bee52fff92947167aa8378.jpg

telo7.jpg.6901b8554e378d35730d20ea9a438565.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как в арчике это сделать, помоему - никак.

 

Мне посоветовали так:

 

"... рисуете еще одну с учетом подсыпки. При помощи операции над объемными телами вычитаете из 2-й поверхности 1-ю. Это и будет объем подсыпки..."

 

"...Затем из 1 (3д сетки) вычитаете 2 (3д сетку).Это и будет объем выемки.

p.s. Выталкиванием вниз. Подсчет V и выемки, и насыпи."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот нарыл полезный форум для любителей Архикада .

cadstudio.ru/forum

 

Щас осваиваю на курсах 12версию. Програмулина - весчь! Блин, жаль когда я в КПИ учился такого небыло!

 

Поднимаю тему для изучающих вопрос в приложении конкретно на своей стройплощадке. Давайте делится опытом проектирования и визуализации.

 

Пока тоже только осваиваю 12 арчи, да и то блин, по ночам.....

 

Может поможет какая добрая душа с поиском окон для моего домикаpr43_f2.jpg#

 

:Search:

1853370463_.jpg.b07b205f9dc78e7e241c40a2c92d1769.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что для нормального человека, не архитектора, лучше этого ничего нет : Punch! Home Design Architectural Series 18

 

Эту, или предыдущие версии можно найти в торренте или ослике без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл полезный форум для любителей Архикада .

cadstudio.ru/forum

 

Щас осваиваю на курсах 12версию. Програмулина - весчь! Блин, жаль когда я в КПИ учился такого небыло!

 

Поднимаю тему для изучающих вопрос в приложении конкретно на своей стройплощадке. Давайте делится опытом проектирования и визуализации.

 

Пока тоже только осваиваю 12 арчи, да и то блин, по ночам.....

 

Может поможет какая добрая душа с поиском окон для моего домикаpr43_f2.jpg#

 

:Search:

Окна изготовить нужно или в Архикаде нарисовать?

Картинку эту сами в Архикаде вояли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

depositfiles.com/files/mj1qqjrjo

AC12-RUS.rar

на виндовс 7 работает стабильно пользуюсь сам полностью русская. в том числе и HELP рускоязычный.

Если вдруг кому понадобится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто умеет работать с Archicad ?

Оч толковая программа но явно нужно время для изучения. может кто подскажет азы?

 

В инете есть куча уроков по Архикад, И Видео, И Текстовые...

Вот например тут есть уроки для начинающих, сайт новый, но уже есть полезные уроки для новичков

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди что вы так ухватились за ArchiСad кто вам сказал что в ней так классно работать. Вы знаете сколько за нее просят денег продавцы ArchiСad и почему как интернет стал более доступным появилось куча пиратских копий они их самиже штамповали для нас чтоб подсадить нас на их программный продукт.

Говорю вам, за бугром у них даже не припадают в институтах архитектуры и строительства ArchiСad слишком дрогой продукт.

Эта программа не является самой такой необходимой для архитектурного строительства есть более простые и недорогие а также бесплатные написанные инженерами архитекторами, но дадут форы ArchiСad.

Кто то может задать вопрос а в чем ты собственно чертишь проектируешь, вы поверите SketchUp.

Программа распространяется в двух версиях бесплатная в ней нет только экспорта в другие форматы но не беда у нее открытый код пиши скрипт будет тебе экспорт во что ты хочешь. Но в платной версии экспорт есть и неплохой. Сама программа напоминает простенький редактор, но видели бы вы плогины для нее что там можно вытворять с архитектурным плогином забросили бы вы ArchiСad и не вспоминалибы.

STROIMDOM.jpg.50ee472a8e1f193797882937409a66e1.jpg

457013750_STROIMDOM2010-05-11.thumb.jpg.876ca4fa523ba818b97c43f167d1d040.jpg

STROIMDOM_02.thumb.jpg.a0c9734cc08d87000dc8de521bc39b64.jpg

Змінено користувачем Hover
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...