Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вазон на даче из автомобильных шин.

Строитель Арбатов

Рекомендовані повідомлення

Ну у кого дача, а кому-то повезло больше: ПМЖ с садовой территорией и мощеными дорожками. Вот вот меняем резину - весна на носу :rolleyes: и чтобы не выкидывать шины, которыми потом загадят атмосферу - СДЕЛАЕМ ИЗ НИХ ВАЗОНЫ ДЛЯ ЗЕЛЕНИ И ЦВЕТОВ :beer:

 

Инструкция и что понадобится в процессе - здесь: diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/7decoration/begin/sadovyie-vazonyi-iz-avtomobilnyih-shin/

 

8-)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка работает. Тема интересная. Давно не дает покоя огромное количество шарового строительного материала - отслужившие шины.

 

Летом экспериментировал с технологией обрезания-разрезания. Работа для мускулистого фаната. Смачивание мыльным раствором необходимо. Причем, лучше не макать нож в раствор, а постоянно лить на место реза (нужен второй человек). Работать лобзиком я не пробовал, но подозреваю большие сложности. Пытался резать болгаркой. Не получилось. Резина плавится и превращается в липкую жижу.

 

Пытался разрубить кольцо, получившееся после срезания с шины боковин. Непросто, но получилось. Стальной корд сильно сопротивляется. А делал я это для дорожек в саду. Полоса ложится протектором вверх. Легко моется водой. Остается относительно сухой в дождь - вода стекает по ложбинкам протектора. Но над этим я еще работаю.

 

А еще такой лентой можно ограничивать грядки-цветники, закапывая ее в качестве бордюрной ленты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то, было еще как лебедя делать но не найду пока.

Как сделать лебедя из покрышки

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку.

4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голову и хвост, т.к. дети могу легко поцарапаться

5. Красим лебедя, кстати, очень красиво выглядит лебедь "бронзового цвета".

25f71cf099f6.jpg.ea7ae114165efa3f123bf543a3e82ea9.jpg

0504eb061fca.jpg.359845f4bf0b4c10ee8f7f8a5caeb3b7.jpg

s39497291.jpg.45fa8333eddc5fb7a70b288fddc04428.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, шины оставлять на участке - очень не хорошо, под воздействием солнца, воды, жары, мороза из резины выделяется всякая гадость и отравляет почву :(

 

Шины в атмосфере могут разлагаться до 1500 :shock: лет, все время выделяя токсины :(

 

Вон в евросоюзе, - машины после серьезных аварий пускают на металолом, а шины с них снимают и отправляют в развивающиеся страны, как секонд хенд - лишь бы палить их у себя, и чтоб не гнили они там на свалках :bad:

 

В общем, как по мне, лучше хотя бы держать шины подальше от грядок с "экологически чистыми" огрурцами :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссилка то битая !!! не работаэт и всё :rolleyes:

 

у меня все работает. ну вот еще раз, на здоровье. :rolleyes:

 

diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/7decoration/begin/sadovyie-vazonyi-iz-avtomobilnyih-shin/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать лебедя из покрышки

 

очень здорово! обязательно попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, как по мне, лучше хотя бы держать шины подальше от грядок с "экологически чистыми" огрурцами :rolleyes:

 

это, кстати, очень здравая мысль! но так как мы живем в медленно развивающейся стране, шины остаются и надо их куда-то девать.

ну значит на входе на территорию и подальше от грядок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году сделала я два вазона из старых шин,муж приволок из гаража ещё два колеса,будем делать ещё.Надо только что-бы они были с дисками.Острым ножом резать с боку очень легко,размечать даже не надо,на колесе уже есть радиальная разметка.Вот вывернуть колесо-это проблема.Мы вдвоём с мужем да ещё и сосед прибежал помогать,насилу вывернули,натянув на пень.Но получилось.Потом помыла всё это мыльным раствором,обезжирила и покрасила белой краской. В диск насыпала сначала щебёнки для дренажа,а потом землю и посадила хосты.Очень даже симпатично получилось.

А вот насчёт лебедя,так там посложнее. Взяла колесо с металлокордом,а оно очень тяжело режется.Пыталась ножом,так какое там,потом электролобзиком,сломала несколько пилок,но дорезала,пыталась болгаркой,но вонь паленной резины и камень зас-ся.Пока резала лобзиком все руки поцарапала кордом.Может надо было брать колесо с матерчатым кордом?А если сейчас такие? Потом стальной проволокой укрепляла шею,т.к.она сама не держится,ну и дальше мытьё и покраска.Потом на свалке нашла колесо от дырчика,оно маленькое и мягкое,резалось как песня,получился маленький лебедёнок.Внутрь насыпала земли (к стати надо просверлить дренажное отверстие) и посадила цветы.Получилась неплохая композиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом стальной проволокой укрепляла шею,т.к.она сама не держится,ну и дальше мытьё и покраска.

 

Ужассс:eek::shock::cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом на свалке нашла колесо от дырчика,оно маленькое и мягкое,резалось как песня,получился маленький лебедёнок.Внутрь насыпала земли (к стати надо просверлить дренажное отверстие) и посадила цветы.Получилась неплохая композиция.

 

:Bravo: :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуи тоже используют б\у скаты. Красиво получается.

 

tire05.jpg

 

Вся статья тут:

 

www.toxel.com/inspiration/2010/02/19/15-amazing-used-tire-sculptures/

 

Вообще, как вижу, сайт интересный, будет время, обязательно просмотрю все, много креативных идей (на первый взгляд) чего и Вам желаю.

 

aquarium07.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Буржуи тоже используют б\у скаты. Красиво получается.

 

www.toxel.com/inspiration/2010/02/19/15-amazing-used-tire-sculptures/

 

Вообще, как вижу, сайт интересный, будет время, обязательно просмотрю все, много креативных идей (на первый взгляд) чего и Вам желаю.

 

Да, портал нормальный. Я там некоторые статьи пишу. По стройке в основном. Знаю, что и коллеги не копипастят статьи, а на самом деле пишут сами. Спасибо за ссылку на идею! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...