Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад в морорз что будет

IGOR_73

Рекомендовані повідомлення

Меня интересует есть ли такие технологии чтобы в мороз 10-20 градусов можно было клеить пенопласт шпаклевать грунтовать красить либо наносить декоративку так, чтобы потом не было не каких проблем !!! Кто знает об этом напишите.СПАСИБО Змінено користувачем IGOR_73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираете леса, затягиваете пленкой, устанавливаете тепловую пушку, назначаете дежурного на ночь, дабы температура до 0 не опустилась и в бой!!! В киеве полно фасадов сделанных при минусовой температуре. Присадок в данном случае ( только на приклеивание и армировку) хватит до весны, а декор разведенный водой осыпится при нанесении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираете леса, затягиваете пленкой, устанавливаете тепловую пушку, назначаете дежурного на ночь, дабы температура до 0 не опустилась и в бой!!! В киеве полно фасадов сделанных при минусовой температуре. Присадок в данном случае ( только на приклеивание и армировку) хватит до весны, а декор разведенный водой осыпиться при нанесении.
Забыл добавить это большой балкон на 8-этаже не леса , не пушки не помогут.Я конкретно спрашивал про технологии в при 10-20 мороза, а при пушке это стандартная технология.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конкретно спрашивал про технологии в при 10-20 мороза, а при пушке это стандартная технология.

А какие ещё есть технологии, особенно по декоративке в 10-20 мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ещё есть технологии, особенно по декоративке в 10-20 мороза.
Так это я спрашиваю какие ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не прекращаем работу с наступлением холодов. Как показывает практика, можно также качественно выполнять утепление и гидроизоляцию при температуре до -100. Единственный нюанс – увеличение времени высыхания и набора крепости клея, на который крепится конструкция и поверхности штукатурного слоя.

Возвращаясь к качеству работы, могу с уверенностью сказать, что мастер, отвечающий за свою работу, обязательно предоставит портфолио своих работ. А также даст возможность пообщаться со своими предыдущими заказчиками, которые дадут рекомендации его работе-это взято из www.teps.kiev.ua . Так вот эти хлопцы с этого сайта выполняют сейчас у моего заказчика(я выполняю все внутрение работы) утепление балкона порядка 10 м2 работа с материалом порядка 9000 грн я вот переживаю не бедет ли потом у него проблем(они уже порядка 10 дней работают скоро заканчивают). Они твердят мне , что у них такие технологии - что можно работать до -100. Я думаю что развод . Я заказчику советывал подожди до весны, а он нет хочу сейчас.Что скажите -это возможно производить такие работы по утеплению при морозе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте так сильно, весной переделает.

У них на сайте особенно порадовало "качественное" утепление балкона на

Виноградаре, пр-кт. Свободы, д38, стр 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-100 круто!!!Я б на их месте вообще не работал,а занимался бы продажей этой чудо-технологии.Развод всё это и проблеммы у вашего заказчика будут,главное чтобы он с ними до конца расчитался.

Утепление зимой.rar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-100 круто!!!Я б на их месте вообще не работал,а занимался бы продажей этой чудо-технологии.Развод всё это и проблеммы у вашего заказчика будут,главное чтобы он с ними до конца расчитался.

Однако же и на картинке "тепляк" виден, о чем тут говорить?

а ежели ещё пленка с "пузыриками", да пушка с хорошими тепловыми отражателями+ дежурный на ночь - чего бы и не сваять?

По-поводу - отслоиться-обвалиться - ж/д вокзал Белая Церковь - четвёртый год - полет нормальный....хотя и внутрянка и наружка исполнялась при отрицательных температурах в диапазоне -7/-19, знаю

не по наслышке, именно там пытался для равномерного обогрева использовать ПЛЭН и его производные, т.к. высокие потолки в залах, в итоге у пола 0 +1, а у потолка +30, но ПЛЭН оказался большим мыльным пузырём, пришлось ставить теплоотражающие экраны для пушек.

Но тем не менее, присадки+ тепляк задачу решили и вокзал здравствует по сей день, чо-то ничо не отколупалось, только местные люмпены вносят посильный вклад в настенную клинопись...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают они с люльки? Пристрелиться по периметру пленкой и включить дуйку.

 

Вариант бэ: навешать несколько УФО. Этим пофиг, есть пленка или нет - они как солнце. Главное не перегреть.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают они с люльки? Пристрелиться по периметру пленкой и включить дуйку.

 

Вариант бэ: навешать несколько УФО. Этим пофиг, есть пленка или нет - они как солнце. Главное не перегреть.:\"\":

 

При цене 900 грн/ м.кв., можно отогревать стену собственным дыханием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако же и на картинке "тепляк" виден, о чем тут говорить?

а ежели ещё пленка с "пузыриками", да пушка с хорошими тепловыми отражателями+ дежурный на ночь - чего бы и не сваять?

Так а я про что говорю.Речь идёт о какой-то новой чудо технологии,при которой можно работать без тепляков,а может и без добавок при температуре до -100.Тут без колдовства не обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я про что говорю.Речь идёт о какой-то новой чудо технологии,при которой можно работать без тепляков,а может и без добавок при температуре до -100.Тут без колдовства не обошлось.

 

Почему? Может они эпоксидкой гонят? ;) Цена не исключает вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На уровне города запретил бы индивидуальное наружное утепление многоэтажек. Из Киева (типа европейской столицы делают Шанхай в его не лучшие годы ). Из города-(типа)сада делают город-клоун. Хотите утепляться - только полностью всю стену от фундамента до кровли.

Особенно на сайте этих чуваков понравились зеленые решения на фоне бежевого фасада.

2. Работа при -10С тонкослойными покрытиями коими являются клей для пенопласта и его же штукатурка - это необоснованный риск. И не только из-за свойств "противоморозных" готовых смесей, а и условий их нанесения.

 

БОльший риск создает сама поверхность, куда наносится клеящий состав.

Поверхность проморожена на определенную глубину. Помните как на стенах при потеплении появляется иней. Это конденсируется влага, которая сразу на мерзлом теле превращается в снег.

Мы ставим тепляк и начинаем греть воздух вокруг пятна фасада.

Со временем поверхность прогревается (на определенную глубину).Специально подчеркнул.

Потом рукой трогаем стену. О! Теплая. Нормально. И вперед начинаем клеить утеплитель.

Дальше. Приклеив утеплитель мы перестаем греть поверхность (утеплитель не дает теплому воздуху в тепляке греть стену).

Но насколько глубоко мы прогрели стену?

Прогрели ли мы всю стену до положительной температуры?

Когда хурму кладем в морозилку, чтобы она перестала быть терпкой после отморозки. Помните : последнее, что отмораживается - это сердцевина хурмы. Возьмите хурму и после получаса оттаивания заверните в шарф.

 

Если не прогрели стену достаточно (а вероятность не малая), то минус из тела стены идет к "утепленной" поверхности, где встречает водичку, которая была там до обогрева и дополнительно попала после нанесения клея (я слышал воду применяют для приготовления цементных клеев). Что минус делает, сука, с водичкой? Он ей превращает в лед, при этом расширяет водичку на 9 процентов. Получаем уменьшение площади контакта клея с поверхностью и разрушение поверхностного слоя стена.

Если снять пенопласт, то можно увидеть как с клеем отошла тоненькая пленочка стены.

 

Вот такие дела.

 

А если не греть стену, то страшки будут по-интересней ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это я спрашиваю какие ?

 

Кипятильник в ведра! И штукатурку из ведер руками черпать - кпд увеличится!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для себя так это большая глупость работать с растворами при минусовых температурах. Мне лично спецы запретили делать что либо для себя, (добавок уйма до минус 30С позволяют работать, но качество ....??????)если "хозяин баран" требует, так делаем, но предупреждаем о последствиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на вопрос. Существует добавка Морозо-Стирол, которая смешивается с клеем для пенопласта/пенополистирола и позволяет клеить при любой температуре (+20- -20). качество - то же. Европейское качество продукта.

Подробнее: противоморозная добавка в клей для плит из пенопласта (пенополистирола)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...