Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к тем, кто занимается скважинами

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Вот приблизительная схема конструкции.

 

Сбиваете последнее кольцо колодца до уровня земли. Далее бурильщики монтирую переносную буровую установку. Проходят 2 - 3 метра буром на 200. Вставляют обсадную трубу из ПВХ рыжей, канализационной, которую потом обсыпают в колодце глиной, так, что бы уровень глины не доходил до края колодца на 2 м. После чего бурят в 200-ой трубе буром на 160.

 

Надо только найти тех, кто захочет с этим возится. Бурильщики, предпочитают приехать, быстренько просверлить отверстие, причем там, где им удобно, надувая щеки и рассказывая, что в другом месте нельзя, срубить денежки и уехать.

А если надо чуток повозится, или вдруг процесс займет 2 дня, то :eek::eek::eek::bad::bad:

 

О кондукторе я уже писал выше, но его можно в приямке зделать в колодце глубеной глубже 2-3 метров уже нет возможности его установить и дело не в надутых губах а в правильной технологии его изготовлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем неработоспособна схема выше?

 

Тем, что разработана на диллетантском уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, между прочим написано, приблизительная схема.

Можете предложить другую? Очень интересно было бы посмотреть, как выглядит профессиональная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Wasabi,

 

... Проходят 2 - 3 метра буром на 200.

С трудом представляю, но допустим это осуществимо, то почему только 2-3м? Углубляйся себе дальше на желаемую глубину.

 

... Вставляют обсадную трубу из ПВХ рыжей, канализационной, которую потом обсыпают в колодце глиной, так, что бы уровень глины не доходил до края колодца на 2 м.

Вы когда-нибудь засыпали яму глиной, не говоря уже о колодце с водой?

Как думаете, удастся ли достичь вертикальной устойчивости 14-16 метровой канализационной трубы при обваловке глиной? То что она изовьется по траектории "бычьей струи" полагаю, доказывать не надо.

... После чего бурят в 200-ой трубе буром на 160

Допустим обсадку конализ. трубой установили. Дальше проходим вращением буровым металическим снарядом. После пары оборотов и ударов штангами по стенках обсадки наблюдаем за разрушением канализ. трубы и обрушением всей этой глинисто-пластиковой смеси.

Если удастся спасти снаряд - считай повезло.

В ситуации когда так остро стоит вопрос о бурении скважины на месте колодца, то проще закидать его глиной. Т.е. сравнять его с землей и уже потом приступать к бурению.

...Надо только найти тех, кто захочет с этим возится.

Забутовывать глиной должен заказчик или копатели колодца, имхо.

На мой взгляд, бурильщики предпочитают вообще не связываться с такими сомнительными предложениями. А если кто и воспылает энтузиазмом то выставит заказчику адекватную цену. Потому как проблема создана не ними, а за конечный результат спрос с них будет.

PS. Никогда не используйте канализационные трубы в качестве обсадных для скважин и другим не позволяйте этого.Это уже не экономия, а халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Спасибо за участь в обсуждении вопроса. Теперь понятно как это выглядит примерно. Конечно при такой технологии бурения в колодце нет смысла этим заморачиваться. Я думал пробурить скважину со дна колодца а не засыпать его. :( .Разве так не возможно сделать?! Секономить на лишних 10 метрах а потом колодец использовать как приямок. %)

А если нельзя. Ну что ж, звыняйте!!!:)

Еще раз спасибо всем за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Я тут мимо проходил и вижу о моем наболевшем разговор!!!

Ну ситуевина такая. В Васильковском районе делали мне "спецы" колодец. Выкопали на 10 метров. Клялись, что воды будет не меньше трех метров. Вгатили 14 колец. Поверил людям заплатил. Вода поднялась только на 0,7 метра и все!!!:-x:)

у меня похожая ситуация.

в конце прошлого августа ( очень сухого ) поставили 6 колец(у соседей-7-8 ) в земле и попали на скалу. но , в двух местах из скалы поступает в колодец вода.

уровень был -0.8 м.-это в самое сухое время.

пробовали долбить скалу- безполезно .

в ноябре ,после дождей уровень поднялся и становит 2м. сейчас и вообще-3.5-видать грунтовые добрались .

возможно ли пробурить в скале отв. для скважины , типа скважина в колодце. ну и нужно ли ?

спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...