Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон UDK за и против

Новик

Рекомендовані повідомлення

Для строительства КАПИТАЛЬНЫХ домов со сроком службы более 50 лет

его наврядли можно использовать . ... возникает мысль а не тратим ли мы деньги на ветер и что получат наши дети ? .

 

Использовать не только можно, но и нужно, а дети спасибо скажут. Долговечность газобетона как стенового материала сопоставима с функциональным сроком службы здания в целом. Все таки это бетон, хоть и ячеистый. Это подтверждается как натурными испытаниями конкретных зданий, так и лабораторными испытаниями фрагментов стен в условных годах эксплуатации. Только гарнтийный срок эксплуатации согласно ДБН 137 составляет не меньше 20 лет со дня возведения стены. Натурные испытания - функционирующие по сей день дома в Скандинавии постройки 30-х годов прошлого столетия. Лабораторные и натурные испытания стеновой конструкции из газобетона также проводил СПбЗНИиПИ (бывший ЛенЗНИИЭП). В условных годах эксплуатации получен ресурс стены (до 1 капремонта) более 100 лет при условии оптимального влажностного режима стены. И это очень важное условие. Неправильно запроектированная стена с точки зрения влагоненакопления или оступление от проекта при строительстве могут существенно снизить ресурс, а камни полетят в огород газобетона...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать не только можно, но и нужно, а дети спасибо скажут. Долговечность газобетона как стенового материала сопоставима с функциональным сроком службы здания в целом. Все таки это бетон, хоть и ячеистый. Это подтверждается как натурными испытаниями конкретных зданий, так и лабораторными испытаниями фрагментов стен в условных годах эксплуатации. Только гарнтийный срок эксплуатации согласно ДБН 137 составляет не меньше 20 лет со дня возведения стены. Натурные испытания - функционирующие по сей день дома в Скандинавии постройки 30-х годов прошлого столетия. Лабораторные и натурные испытания стеновой конструкции из газобетона также проводил СПбЗНИиПИ (бывший ЛенЗНИИЭП). В условных годах эксплуатации получен ресурс стены (до 1 капремонта) более 100 лет при условии оптимального влажностного режима стены. И это очень важное условие. Неправильно запроектированная стена с точки зрения влагоненакопления или оступление от проекта при строительстве могут существенно снизить ресурс, а камни полетят в огород газобетона...

 

100% надо полностью соблюдать все нормы, а то утепляют пенопластом. а потом еще и жалобы свои высказывают. Еще одни момент нужно пожить в доме из газобетона, чтоб судить об этом материале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотографировал паспорт качества, идет на каждую машину. Также прилагаются акты, на случай боя. У меня визуально только пару блоков с отколотыми кусочками.

В личке спрашивали, где покупал, админы думаю не сочтут за рекламу: компания DCI Group, отличный сервис, хорошее отношение :beer:

1704157008_2003.thumb.jpg.698f779090eb182d4cf506c45ec14d83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-ста, как обычно происходит выгрузка машины на участке.

 

Если позволяет площадь то краном, если нет подезных путей то можно заказать кран - манипулятор. Возможно также выгрузка вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-ста, как обычно происходит выгрузка машины на участке.

кран желательно чтобы был с штабелером-вилами, т.к. паллеты впритык друг к другу, а продеть стропы будет проблематично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-м Новая Каховка, UDK Gazbeton, Aeroc, Бровары

2-м Обуховский, Хеттен

3-м Купянский, Сумской

4-м Пенобетон

 

Куда можно отнести Ytong и почему? (аргументы если можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке спрашивали, где покупал, админы думаю не сочтут за рекламу: компания DCI Group, отличный сервис, хорошее отношение :beer:

 

Всегда рады Вам помочь ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран желательно чтобы был с штабелером-вилами, т.к. паллеты впритык друг к другу, а продеть стропы будет проблематично

В прошлом году разгружал два длинномера на участке обычным краном... Никаких проблем с палетами впритык не возникало. Единственно что было несколько сложно - вытянуть последние два-три палета из под брезента (верх кузова не открывается до конца) приходилось вначале выдергивать палет из под брезента зацепив за низ и краном потянув в сторону поворотом стрелы и только затем перецепив на подъём вытаскивать.

 

Вот думаю - надо докупить 4-5 палет газоблока D400/300мм... Докупать ААС или УДК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году разгружал два длинномера на участке обычным краном... Никаких проблем с палетами впритык не возникало. Единственно что было несколько сложно - вытянуть последние два-три палета из под брезента (верх кузова не открывается до конца) приходилось вначале выдергивать палет из под брезента зацепив за низ и краном потянув в сторону поворотом стрелы и только затем перецепив на подъём вытаскивать.

 

Вот думаю - надо докупить 4-5 палет газоблока D400/300мм... Докупать ААС или УДК?

 

У Вас же завод под боком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же завод под боком!
Угу... Только когда задавал вопросы местным, то предлагали УДК по 590 в Днепре и при этом киевская цена озвучивалась как 490. Вот и думаю... Может "далёкий" ААС выйдет дешевле чем "под боком" УДК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу... Только когда задавал вопросы местным, то предлагали УДК по 590 в Днепре и при этом киевская цена озвучивалась как 490. Вот и думаю... Может "далёкий" ААС выйдет дешевле чем "под боком" УДК?

 

В том то и дело что озвучивалась, так как сейчас в Киеве уже 540 грн. за куб с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя логике - в Днепропетровске он будет под 700?

 

700 не будет точно, но дороже чем в Киеве это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.... Дорогая транспортировка... Везти далеко.

 

Вы же приобретали себе на дом изначально ААС, так что попробуйте UDK с пазами, тем более при покупке 10 м3 сколько Вы там переплатите, 150 грн, если вдруг Каховку кто-то продаст на 15 грн дешевле.

 

И вряд ли у кого-то есть Каховка на складе, чтоб 10 кубов купить, не с завода же 10 кубов вести, то цена будет подороже UDK.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же приобретали себе на дом изначально ААС, так что попробуйте UDK с пазами, тем более при покупке 10 м3 сколько Вы там переплатите, 150 грн, если вдруг Каховку кто-то продаст на 15 грн дешевле.

 

И вряд ли у кого-то есть Каховка на складе, чтоб 10 кубов купить, не с завода же 10 кубов вести, то цена будет подороже UDK.

Так в том то и заключается прикол что днепропетровский блок в Днепропетровске дороже чем за 500 километров от завода...

Ну а про ААС на складе - её действительно нет в Днепре... Даже дилеры контору свою под секонд-хенд переориентировали.:lol:

 

Судя по плотности хождения проверял по знакомой стройке - через месяц-два цены упадут и сильно... Или прикроют производство.

Крупные строительства в Днепропетровске можно пересчитать по пальцам одной руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда можно отнести Ytong и почему? (аргументы если можно)

 

Газобетон Ytong это самый лучший газобетон в мире, и пока наши производители до него не дотягивают. Материал очень высокого качество и цена на него соответственная 770 грн за куб с доставкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый, кто что слышал по поводу проблем на заводе UDK??? Говорят мол заглючила линия, весь газобетон бракован. Мне вместо UDK предложили "каховский".

Что скажите по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, кто что слышал по поводу проблем на заводе UDK??? Говорят мол заглючила линия, весь газобетон бракован. Мне вместо UDK предложили "каховский".

Что скажите по этому поводу?

 

Скорее всего что это утка - там не супер сложная аппаратура и технология чтоб заглючить до такой степени что весь газбетон бракован. Это же вам не полупроводниковые нанотехнологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят мол заглючила линия, весь газобетон бракован. Мне вместо UDK предложили "каховский".

Что скажите по этому поводу?

 

Думаю что скорее всего проблемы у продавцов)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к ЮДК газобетон:

всего мне было отгружено 3 фуры с газобетоном 375 мм шириной. Первые две машины выехали с завода 13.04.2010, последняя 28.04.2010. Если посмотреть на мои фото 3 и 4, то разница по плотности видна невооруженным взглядом. У меня подозрение, что в первых двух машинах мне отгрузили газобетон D500 под видом D400, насчет этого говорят следующие данные:

1. Первые подозрения появились после осмотра внешнего вида - разница в размере ячеек огромна (фото 3 и 4)

2. Паспорта качества (фото 1 и 2) - в первой поставке блоки идут как OmniBlock только с исправлением D400-B2.0, но все характеристики соответствуют D500. И это не просто опечатка. В последней партии все соответствует блокам D400.

3. Вес блоков (пока на глаз) - блоки первой партии (выпуск 15.03.2010) ТЯЖЕЛЕЕ блоков, выпущенных 27.04.2010, которые только вышли с автоклава и насыщенные влагой, т.к. под паллетами в фуре была вода. Точный вес сообщу завтра, когда приеду с весами.

 

Прошу разобраться по поводу этой проблемы, и сообщить мне решение как представитель завода-производителя.

PS. Это не провокация и не происки конкурентов, я обычный покупатель, который хочет разобраться. Все оригиналы товаро-транспортных накладных и паспорта качества имеются.

 

С уважением,

Игорь

1.thumb.jpeg.652fb638c9d801e6e5d1da352bab1148.jpeg

2.thumb.jpeg.7cce7a3944727d73daf1a5c2a097d00f.jpeg

3.thumb.jpg.04676d83159e52e6af848d630b501103.jpg

4.thumb.jpg.1415df10d33e88b6349178d11f044d05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к ЮДК газобетон:

всего мне было отгружено 3 фуры с газобетоном 375 мм шириной. Первые две машины выехали с завода 13.04.2010, последняя 28.04.2010. Если посмотреть на мои фото 3 и 4, то разница по плотности видна невооруженным взглядом. У меня подозрение, что в первых двух машинах мне отгрузили газобетон D500 под видом D400, насчет этого говорят следующие данные:

1. Первые подозрения появились после осмотра внешнего вида - разница в размере ячеек огромна (фото 3 и 4)

2. Паспорта качества (фото 1 и 2) - в первой поставке блоки идут как OmniBlock только с исправлением D400-B2.0, но все характеристики соответствуют D500. И это не просто опечатка. В последней партии все соответствует блокам D400.

3. Вес блоков (пока на глаз) - блоки первой партии (выпуск 15.03.2010) ТЯЖЕЛЕЕ блоков, выпущенных 27.04.2010, которые только вышли с автоклава и насыщенные влагой, т.к. под паллетами в фуре была вода. Точный вес сообщу завтра, когда приеду с весами.

 

Прошу разобраться по поводу этой проблемы, и сообщить мне решение как представитель завода-производителя.

PS. Это не провокация и не происки конкурентов, я обычный покупатель, который хочет разобраться. Все оригиналы товаро-транспортных накладных и паспорта качества имеются.

 

С уважением,

Игорь

Сообщите в каком городе вы находитесь, и контактный телефон я напрвлю к Вам ближайшего сотрудника компании

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...