Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле "ШАЛЕ" - покритикуйте!

Александр Б.

Рекомендовані повідомлення

Видел - монтируются очень легко...

 

А стыки? Углы внутренние и наружные, откосы, примыкания к другим материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посмотрите здесь (ссылка устарела)

 

Спасибо. Только от пластика не в восторге.

Ищу подобное

view_peca4da05re3cj_zoom1.jpg.2d0b6804c4b0df8ced214954f6f2ac2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а-а-аааааа! Я, как архитектор, и небезразличный к красоте человек просто в ужасе. Ценность этого дома именно в том, что фасад сделан в разных материалах, в этом его красота и гармония.

 

А мне в "оригинеле" не нравится:sad:...............мне он видется из камня и с черепичной крышей:rolleyes:.

 

Вот что то вроде этого:

84.jpg.0c3396285ff8647352b97be256a99a5c.jpg

182.jpg.4bad3ed659c7aa8d95f6a2ff1095a0cc.jpg

3.thumb.jpg.2a2ac9f923a52fa0da0d67259b735dc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стыки? Углы внутренние и наружные, откосы, примыкания к другим материалам?

 

В личку напишу. Видел в Италии, один рабочий румын за несколько дней пол готеля сделал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Только от пластика не в восторге.

Ищу подобное

 

Но это же не дерево............максимум ЛАМИНАЦИЯ, минимум ПЛАСТИК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же не дерево............максимум ЛАМИНАЦИЯ, минимум ПЛАСТИК!

 

Смущает пластик с ламинацией... На окнах на солнечной стороне ламинация потрескалась...

А пластик - на работе стены помещений оббиты.

Там вмятина, там разбили, там грязь въелась, там покоробилось...

И пластик импортный...

Буду искать алюминий... Тем более, что не печет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне он видется из камня и с черепичной крышей:

 

С черепицей поаккуратней...

У меня три человека потом меняли черепицу...

Будте внимательны в выборе материала, а особенно со специалистами и технологией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что то вроде этого:

 

Представляю дом снизу доверху камнем отделанный...

Даже на Ваших последних фото (№2) - больше трех материалов в отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С черепицей поаккуратней...

У меня три человека потом меняли черепицу...

Будте внимательны в выборе материала, а особенно со специалистами и технологией...

 

В связи с чем меняли?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С черепицей поаккуратней...

У меня три человека потом меняли черепицу...

 

А чего черепицу меняли-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю дом снизу доверху камнем отделанный...

Даже на Ваших последних фото (№2) - больше трех материалов в отделке.

 

А что бы вы предложили?...........ваш вариант?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы вы предложили?...........ваш вариант?:)

 

три материала - камень, штукатурка, дерево. Керамика на крыше и террасах, крыльце, ступенях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три материала - камень, штукатурка, дерево. Керамика на крыше и террасах, крыльце, ступенях.

 

 

 

Заинтриговали:)

А можно увидеть примеры............фото или рисунки???

 

Если это исполнить в стиле "шале" то должно смотретса очень и очень красиво!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с чем меняли?????

 

На одном -

черепицу закрепили гвоздями, а надо было каждую прикручивать медной проволокой... Кроме того, со временем появилось седло, просела от нагрузки. Но и это не так страшно... идешь под домом - слышишь скрежет - на гвоздях лопается - и летит вниз с 6-7 метров...

 

На втором доме - сложная крыша - протекает на углах, потом затекает на стену, зимой посыпался кирпич... Тоже заменили на битумную...

 

На 3 проблемы первого и второго...

 

Внимательно сами выбирайте материал, изучите технологию сами и контролируйте рабочих. На всех 3 - проблемы из за рук и несоблюдения технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали:)

А можно увидеть примеры............фото или рисунки???

 

Если это исполнить в стиле "шале" то должно смотретса очень и очень красиво!:good:

 

ну сразу все подходящее не найду, может только с последней поездки - натуральные швейцарские.

PA184013.thumb.jpg.905ab602eb037b9cdf08bf408d763bc6.jpg

PA184175.thumb.jpg.c2db8ca089f43853f67d86f2df910aa5.jpg

PA184292.thumb.jpg.51ac249494d6d905f70e1ba2fd07decd.jpg

PA184294.thumb.JPG.0259fa28c4fa1bc1fe9975bfb288b5ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно сами выбирайте материал, изучите технологию сами и контролируйте рабочих. На всех 3 - проблемы из за рук и несоблюдения технологии.

ну у меня то керамика лежит, полет нормальный (а снег в этом году необычный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня то керамика лежит, полет нормальный (а снег в этом году необычный)

 

И я о том же - руки, которые делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насколько практично и долговечно использование дерева в отделке дома со стороны улицы??? ( перила, подшивка кровли)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая проблема для любого дерева - серый цвет приобретаемый со временем от воздействия ультрафиолета. Меры защиты: темный, лучше полупрозрачный лак, размещение этих элементов в постоянной тени. Оба метода не 100%. Но серый цвет ни как не отражается на прочности - это плюс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько практично и долговечно использование дерева в отделке дома со стороны улицы??? ( перила, подшивка кровли)

 

Дерево на улице - красиво.

Но не существует лаков, которые защищают дерево долгое время.

LeoStar прав, только с цветом - нет.

Есть зависимость долговечности покрытия от цвета лака или краски.

Лучше всего стоит светло-коричневый...

Далее - от породы и качества древесины, распила и обработки, текстуры и геометрии...

Это долго писать - но вкратце: должна быть хорошо строганная и шлифованная, без дефектов и сучков, годичные кольца надо распологать так, чтоб вода по ним уходила наружу дерева, а не во внутрь, все углы на дереве должны иметь радиус минимум 3 мм, соответствующее соотношение: ширина/толщина...

По лакам:

Дерево со временем расширяется и сжимается, и лак (защитное покрытие) в идеале должен также расширяться и сжиматься. Такого лака нет!!! Как только лак трескается, вода проникает в трещины, и надо перекрашивать...

Лаки (и краски соответственно):

Нитролаки для улицы не годятся вообще..

Пентавталевые или маслянные лаки и краски...

Уретановые или полиуретановые лаки...

Оба этих лака дают хорошее и качественное покрытие, но нет эластичности, со временем трескаются и шелушаться...

Водные, акриловые лаки, дают не очень красивое покрытие (на ощупь - липкие, кажется, что не полностью высохли). На их нельзя добиться такого качества покраски, как на уретановых, но они имеют достаточную эластичность, что дает более длительный срок эксплуатации.

Есть еще пропитки и масла. Тоже дают относительно хороший результат.

Все эти защитные покрытия работают до тех пор, пока они сами не высохнут, выветрятся, затвердеют...

 

Совет такой: На солнце (особенно, если еще и дождь будет попадать) стараться не ставить, а если ставите, то думайте, готовы ли Вы к периодическим перекраскам и как удобно это делать.

И краска стоит лучше лака....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая пеориодичность ремонта деревяный елементов если всё зделано правильно????? 1 - 2 -5 -10лет!

 

И чем можно было бы заменить дерево???это касается первого проекта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - 2 -5 -10лет!

И чем можно было бы заменить дерево???это касается первого проекта!

 

1 - 2 -5 -10лет! -???

Увидите сами. Сложно сказать. Все зависит еще и от геометрического расположения элементов. Горизонтальные детали прийдут в негодность значительно быстрее вертикально расположенных в оодном и том же месте...

 

И чем можно было бы заменить дерево???это касается первого проекта! - смортя что Вы хотите заменить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип домов очень сильно связан с окружающей местностью и постройками. Если рядом в пяти мерах нет трехэтажного соседского сарая типа я ля сельский клуб и дом гармонирует с природой он смотрится классно. В противном случае теряется сама идея данного дизайна.

Планировка первого варианта очень понравилась. Есть правда сомнения в необходимости трех балконов. Плюс по плану не обнаружил камина и неплохо бы (с моей точки зрения) разделить кухню и гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить не буду, так как смету не прикидывал..........но на "глаз" могу прикинуть что в 100 - 120$ свободно влезу!

По профессии я строитель, есть возможность использовать "дармовую рабочую силу", ну и естесссссствено наличие скидок на строительные материалы!

Жгучего желания растатся в "бабулетками" нету........пока нахожусь встадии опредиления проекта!

 

умножте на 2..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип домов очень сильно связан с окружающей местностью и постройками. Если рядом в пяти мерах нет трехэтажного соседского сарая типа я ля сельский клуб и дом гармонирует с природой он смотрится классно. В противном случае теряется сама идея данного дизайна.

Планировка первого варианта очень понравилась. Есть правда сомнения в необходимости трех балконов. Плюс по плану не обнаружил камина и неплохо бы (с моей точки зрения) разделить кухню и гостинную

 

камин расположен в гостинной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...