Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная или цементнопесчаная черепица

Саша32

Рекомендовані повідомлення

1. тяжелая - не аргумент. разница на метре квадратном - 20-25 кг. на фоне проектируемой снеговой и ветровой нагрузке - мелочь.

2. хрупкая - не аргумент. по ней свободно ходит человек, и она не лопается. от чего крышу хотите защищать? от метеоритов?

 

Зато вот у вас ЦПЧ таки полопалась безо всяких космических факторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я очень сомневаюсь, что у вас себестоимость 40-50грн/м вы просто хотите иметь сверхприбыль, не прилагая больших усилий вот и все!

 

Производство -- это не вам "купи-продай".

Если очень интересно, сами попробуйте создать производство, реализовать продукцию, и тогда и будете рассуждать о прибылях.

Производство, тем более в Украине, с учетом всех наших факторов -- это героизм.

Нам вааще надо давать медали, льготы и молоко за вашу вредность :D

 

ОБАЛДЕТЬ .Я тут уже проект на кришу переделывать стал с ППЧ на еврошифер так как YARK сдался . А тут третья серия начинается :D ну-ну пошел за попкорном :lol:

Я сдался? Не дождетесь, панове :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вот у вас ЦПЧ таки полопалась безо всяких космических факторов...

 

Ага, вся крыша в песочек превратилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реальная цена на Вортекс не должна превышать 60 грн/м, тогда ответьте мне на 2 вопроса:

1. Чем же Браас так круче, что должен стоить в 1.5 раза дороже?

2. Аляска и Корсика, стало быть, должна стоить 40-45 грн за метр?

.1. Если таки Браас зарубежный, то как мин Вы должны заплатить за сырье, энергоносители и рабочую силу страны производителя ( что в подавляющей массе своей стоит не так "дорого", как у нас ) , помимо VAT страны производителя , НДС страны ввоза ( на наш вариант 20 %). Это как мин. А есть еще и такое понятие (с элементом финансовых затрат), как таможенная пошлина.Практически все товары попадают под ее размер в 5-10% при отсутствии договора о свободной торговле со страной опять-таки ввоза. Теперь стОит вопрошать почему цена отечественной никак не может равняться цене импортной черепице, даже несмотря на наш с Вам патриотизм ? 2. Увы, не знаю. 3. Сорри за офф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.1. Если таки Браас зарубежный, то как мин Вы должны заплатить за сырье, энергоносители и рабочую силу страны производителя ( что в подавляющей массе своей стоит не так "дорого", как у нас ) , помимо VAT страны производителя , НДС страны ввоза ( на наш вариант 20 %). Это как мин. А есть еще и такое понятие (с элементом финансовых затрат), как таможенная пошлина.Практически все товары попадают под ее размер в 5-10% при отсутствии договора о свободной торговле со страной опять-таки ввоза. Теперь стОит вопрошать почему цена отечественной никак не может равняться цене импортной черепице, даже несмотря на наш с Вам патриотизм ? 2. Увы, не знаю. 3. Сорри за офф.

 

...а у нас еще регулярные взносы за невмешательство в процесс производства пожарных, СЭС, налоговой, ОБЭП, энергетиков... и прочих "контролеров".

К тому же (правда это касается ППЧ), из-за падения объемов импорта и внутреннего потребления уменьшились объемы рынка упаковок, т.е. нашего сырья. А цены на него выросли по сравнению с прошлым годом почти вдвое.

За электроэнергию промышленность платит в 3 раза дороже, чем население -- около 75 коп. за киловатт.

Так что отечественный товар тоже получается не дешевый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а у нас еще регулярные взносы за невмешательство в процесс производства пожарных, СЭС, налоговой, ОБЭП, энергетиков... и прочих "контролеров".

К тому же (правда это касается ППЧ), из-за падения объемов импорта и внутреннего потребления уменьшились объемы рынка упаковок, т.е. нашего сырья. А цены на него выросли по сравнению с прошлым годом почти вдвое.

За электроэнергию промышленность платит в 3 раза дороже, чем население -- около 75 коп. за киловатт.

Так что отечественный товар тоже получается не дешевый...

Снова мой офф, но Вы вынуждаете апеллировать к Вашему же здравому смыслу. С тем, что наше "изделие" стоит недешево никто и не спорит, вопрос в том, что эта дороговизна вызвана, как Вы правильно заметили, массой субъективно-коррупционных факторов. А мне это не интересно, хотя с этим заставляют и приходится жить. Возникает дилемма : свое "дорого-патриотическое и качеством с ?- иначе пострадает СЭС" или "загнивающее, с законами рынка, требующими качества без вмешательства ОБЭП, но ценой +30+50% к нашей". Знаете, первое не всегда в Вашу пользу...как правило, даже при том, что страдает в обоих случаях потребитель: 1.незаслуженно оплачиваются воинствующие бюрократы, а не развитие пр-ва и улучшение качества продукции и 2. несоответсвие нашего уровня з/п с их рыночно определенным уровнем цены на продукт. Сколько стоит кВт для Браса, а также его населения -не знаю:pardon:, поэтому и предлагаю совместно вернуться на стезю топстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова мой офф, но Вы вынуждаете апеллировать к Вашему же здравому смыслу. С тем, что наше "изделие" стоит недешево никто и не спорит, вопрос в том, что эта дороговизна вызвана, как Вы правильно заметили, массой субъективно-коррупционных факторов. А мне это не интересно, хотя с этим заставляют и приходится жить. Возникает дилемма : свое "дорого-патриотическое и качеством с ?- иначе пострадает СЭС" или "загнивающее, с законами рынка, требующими качества без вмешательства ОБЭП, но ценой +30+50% к нашей". Знаете, первое не всегда в Вашу пользу...как правило, даже при том, что страдает в обоих случаях потребитель: 1.незаслуженно оплачиваются воинствующие бюрократы, а не развитие пр-ва и улучшение качества продукции и 2. несоответсвие нашего уровня з/п с их рыночно определенным уровнем цены на продукт. Сколько стоит кВт для Браса, а также его населения -не знаю:pardon:, поэтому и предлагаю совместно вернуться на стезю топстартера.

 

Дык капитализм устроен так, что за все платит потребитель :pardon:

В нашем случае для выживания просто приходится ограничивать аппетиты, качество черепицы при этом не снижая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробуйте зделать покупку во время акции, на Вортекс сейчас акция, и цена отечественна, а качество не хуже Брасса.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...