Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная или цементнопесчаная черепица

Саша32

Рекомендовані повідомлення

да совершенно верно именно цементно песчанную черепицу !!! Спасибо за рекомендациию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то наши полимерщики молчат... Неужели хвосты прижали? ))

А куда им деваться!? После всего написанного выше у них закончились аргументы в защиту полимерки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Брааса может быть больше боя - везут из России.

 

:)Позволю себе не согласиться так как сами покупали себе ЦПЧ Braas (именно российского производства) Когда мы доставили черепицу на участок я не обнаружили чтобы боя было много. (Бой был, но в незначительных количествах).

Главное что-бы со склада на участок черепицу везли аккуратно и боя практически не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спасибо , определился с ППЧ тепер надо определится с брендом я так понял, что укараинские все сделаны на итальянских линиях (если я не ошибаюсь: аляска и вортекс ) а брасс в россии или полше . А какую порекомендуете в с свете цена качество .Спасибо

На нашем рынке ЦПЧ представлена следующими брендами:

-Braas, (Польша, Россия), Euronit (Польша),

-Vortex, Аляска,(Украина)

Этой осенью сам был в долгих раздумьях какой бренд выбрать. Лично пересматривал и сравнивал все выше представленные бренды и пришел к следующим выводам:

Vortex и Аляску вообще можно не сравнивать Vortex безусловно намного красивее Аляски.

Если сравнивать Польский Brass и Euronit то внешний вид (оба очень красиво смотрятся) и качество практически на одном уровне. Но Brass всегда стоит дороже чем Euronit потому что Brass уже давно раскрученный бренд а про Euronit мало кто знает и поэтому стоит дешевле хотя качество в сравнении с Brass в принципе абсолютно одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если сравнивать Vortex и Braas то здесь вырисовуеться следующая картина:

ЦПЧ Braas производиться на данный момент на 2-х заводах в России и Польше.

Качество Российского Braas и Польского Braas разное:

- Если сравнивать Vortex и Brass российского производства, то Vortex в данном случае будет красивее по внешнему виду.

- Но если сравнивать Vortex и Brass Польского производства или Euronit, то Brass и Euronit будет получше, чем Vortex по всем параметрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если сравнивать Vortex и Braas то здесь вырисовуеться следующая картина:

ЦПЧ Braas производиться на данный момент на 2-х заводах в России и Польше.

Качество Российского Braas и Польского Braas разное:

- Если сравнивать Vortex и Brass российского производства, то Vortex в данном случае будет красивее по внешнему виду.

- Но если сравнивать Vortex и Brass Польского производства или Euronit, то Brass и Euronit будет получше, чем Vortex по всем параметрам.

 

Прошу знающих прокомментировать способы покраски ЦПЧ.

Вроде как где-то читал, что красится она в массе, но вот на выходные ездил смотреть один объект и посмотрел Euronit в разрезе - у меня сложилось впечатление, что окрашена она уже после изготовления...

Насколько устойчива эта краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ окрашивается в массе пигментом, затем, после застывания бетона, сверху наносится слой акриловой краски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спасибо , определился с ППЧ тепер надо определится с брендом я так понял, что укараинские все сделаны на итальянских линиях (если я не ошибаюсь: аляска и вортекс ) а брасс в россии или полше . А какую порекомендуете в с свете цена качество .Спасибо

Приведу всех производителей ЦПЧ по ценам:

- Brass (Польский) предлагают на сегодняшний день приблизительно 105-108грн/м

- Brass (Российский) предлагают от 97гр/м

- Euronit (Польша) предлагают от 93грн/м

- Vortex предлагают от 97 до 135грн/м в зависимости от модели.

Вывод напрашивается следующий:

Цена на ЦПЧ отечественного производства вообще не рентабельная и неконкурентоспособная т.к. на данный момент отечественный производитель еще не научился делать черепицу такого же качества как импортные аналоги.

Цена на отечественную ЦПЧ должна быть как минимум на 40-50% меньше от своих импортных аналогов, а не та цена которая заявляется в прайсе.

 

Если выбирать черепицу из заявленных выше цен и если дом вы строите для себя то на сегодняшний день оптимальное соотношение цена-качество – это Euronit. На втором месте польский Brass. Vortex не советую, про него расскажу позже.

В общем выбор за вами, делайте выводы сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно хочу добавить про Vortex:

ЦПЧ Vortex на рынке продается сравнительно недавно, временем она еще не проверена поэтому говорить качественная она или нет еще рановато. Покупать ее сейчас все равно что кота в мешке.

Я в очередной раз убеждаюсь, что наш производитель всегда хочет иметь сверхприбыль 200-300%, не прикладывая при этом ни малейших усилий для удешевления производства и всегда старается загнуть цену по максимуму надеясь на неосведомленность наших граждан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь самое интересное:

Цена на ЦПЧ Vortex начинается с 97грн/м т.е. дороже чем Euronit и почти в одну цену с польским Brass – это просто неслыханная наглость!!! Отечественный производитель ЦПЧ вообще «потерял нюх»!!! производят товар непонятного качества, а деньги хотят содрать как за импортную черепицу и даже больше.

Даже если, предположим качеством Vortex не будет уступать (в чем я сомневаюсь) Brass и Euronit то все равно Vortex должен стоить дешевле, так как производиться здесь, а не завозиться из-за границы.

Реальная цена на Vortex не должна превышать 60грн/м (НЕ БОЛЕЕ!!!) тогда это будет рентабельная цена, а не от 97гр/м как написано в прайсе.

Я считаю что это развод и надувательство народа на деньги, нас просто всех считают за болванов. Создается такое впечатление что понятие «Рыночная экономика» для нашего производителя вообще не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gerzog, сравнив розничные цены, для полноты картины рекомендую:

 

1. Сравнить величины скидок

2. Сравнить стоимость комплектующих и скидки на них.

 

Для сравнения: у нас на объекте стоимостью 85000 грн стоимость самой черепицы занимает всего 19000 грн. Это при том что каркас уже был готов.

Так что стоимость только покрытия - не ориентир.

 

Так что рекомендую сравнивать счета к оплате а не прайс листы. Зачастую между ними громадная разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела фото-я в шоке:o, а у меня полимерка лежит уже 2 года, это ещё 8 и надо менять:shock:?..Мда, а всё так хорошо начиналось...

 

А Вы не бойтесь!!! если Вы брали у какого нибудь "шаромыжника" кровлю то тогда возможно, а если нет то все в порядке, советую глянуть на срез черепичины если она прокрашена полностью (вся масса ) то все ок! простоит Ваша крыша лет так с 70 и горя знать не будете.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да совершенно верно именно цементно песчанную черепицу !!! Спасибо за рекомендациию

 

Уважаемый Саша ! Перед окончательным выбором кровли советую Вам взять образцы ЦПЧ и ППЧ и посмотреть реально где что. Во первых Вы сразу разочаруетесь в цементной черепице, тяжелая, и хрупкая, я готов Вам выслать образец ППЧ если хотите приесжайте Сами выбирете чтобы без сомнений, за свою продукцию отвечаю головой, Полимерка в 100 раз лучше. Звоните если есть вопросы 0669124260 Алексей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Саша ! Перед окончательным выбором кровли советую Вам взять образцы ЦПЧ и ППЧ и посмотреть реально где что. Во первых Вы сразу разочаруетесь в цементной черепице, тяжелая, и хрупкая, я готов Вам выслать образец ППЧ если хотите приесжайте Сами выбирете чтобы без сомнений, за свою продукцию отвечаю головой, Полимерка в 100 раз лучше. Звоните если есть вопросы 0669124260 Алексей:)

 

А я еще могу посоветовать посмотреть РАЗРЕЗ ППЧ и ЦПЧ...

Информация на сайтах производителей об окраске ЦПЧ в массе покажется вам сильно преувеличенной (могу фото выложить)...

А по поводу равномерности "окраса" ППЧ можно судить по готовым кровлям, простоявшим хотя бы два года...

В итоге договорились я так понял до того, что из двух вариантов - ППЧ или ЦПЧ нужно выбирать... ТРЕТИЙ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Саша ! Перед окончательным выбором кровли советую Вам взять образцы ЦПЧ и ППЧ и посмотреть реально где что. Во первых Вы сразу разочаруетесь в цементной черепице, тяжелая, и хрупкая, я готов Вам выслать образец ППЧ если хотите приесжайте Сами выбирете чтобы без сомнений, за свою продукцию отвечаю головой, Полимерка в 100 раз лучше. Звоните если есть вопросы 0669124260 Алексей:)

Я так понимаю вы являетесь продавцом полимерной черепицы и вы очень заинтересованы в том чтобы ее продать не так ли?. Поэтому всеми средствами вы пытаетесь разрекламировать здесь вашу полимерку чтобы затем попытаться продать ее нашему народу причем за немалую цену.

У меня имеются следующие вопросы:

1.Очень интересно чем это (полимерка в 100 раз лучше)??? обоснуйте пожалуйста свои доводы.

2.Интересно какого производства и по какой цене вы продаете вашу полимерку?

Как я уже говорил выше рентабельная цена полимер песчаной черепицы – это максимум 50грн/м2 не больше!!! при условии что эта черепица идеального качества. А идеального качества может быть только импортная черепица, потому что полимерную черепицу нашего производства еще толком не научились делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще могу посоветовать посмотреть РАЗРЕЗ ППЧ и ЦПЧ...

Информация на сайтах производителей об окраске ЦПЧ в массе покажется вам сильно преувеличенной (могу фото выложить)...

А по поводу равномерности "окраса" ППЧ можно судить по готовым кровлям, простоявшим хотя бы два года...

В итоге договорились я так понял до того, что из двух вариантов - ППЧ или ЦПЧ нужно выбирать... ТРЕТИЙ:rolleyes:

 

Просто надо брать ППЧ со стабилизатором, тогда все будет в поряде.

 

...

Как я уже говорил выше рентабельная цена полимер песчаной черепицы – это максимум 50грн/м2 не больше!!!.

 

Ага... Себестоимость производства ППЧ 40-50 грн. Предлагаете отдавать все забезплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо брать ППЧ со стабилизатором, тогда все будет в поряде.

 

 

 

Ага... Себестоимость производства ППЧ 40-50 грн. Предлагаете отдавать все забезплатно?

Что-то я очень сомневаюсь, что у вас себестоимость 40-50грн/м вы просто хотите иметь сверхприбыль, не прилагая больших усилий вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вас действительно получается такая дорогая себестоимость в 40-50грн то это означает только одно что вы не прикладываете ни малейших усилий для удешевления производства и естественно тогда в этом случае вы вынуждены драть баснословную цену в 70грн/м с покупателя.

Вопрос: А почему покупатель должен давать вам возможность наживаться если имеется множество альтернативных вариантов например возможность практически за эти же деньги купить Цементно песчаную черепицу? Тем более что ЦПЧ лучше чем полимерка как бы вы не пытались ее расхваливать.

Повторяю что цена в 60-70грн/м для полимерной черепицы является не рентабельной и не конкурентной на нашем рынке!

Советую подумайть как оптимизировать, удешевить производство полимерной черепицы и тогда себестоимость будет не 40-50грн как вы пишете, а намного меньше. И тогда вы спокойно сможете продавать свою полимерку за 50грн/м2 и тогда люди такой ценой будут довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБАЛДЕТЬ .Я тут уже проект на кришу переделывать стал с ППЧ на еврошифер так как YARK сдался . А тут третья серия начинается :D ну-ну пошел за попкорном :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ однозначно да! ППЧ, посмотрите (ссылка устарела)

 

форум Вы создавали?:D:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А теперь самое интересное:

Цена на ЦПЧ Vortex начинается с 97грн/м т.е. дороже чем Euronit и почти в одну цену с польским Brass – это просто неслыханная наглость!!! Отечественный производитель ЦПЧ вообще «потерял нюх»!!! производят товар непонятного качества, а деньги хотят содрать как за импортную черепицу и даже больше.

Даже если, предположим качеством Vortex не будет уступать (в чем я сомневаюсь) Brass и Euronit то все равно Vortex должен стоить дешевле, так как производиться здесь, а не завозиться из-за границы.

Реальная цена на Vortex не должна превышать 60грн/м (НЕ БОЛЕЕ!!!) тогда это будет рентабельная цена, а не от 97гр/м как написано в прайсе.

Я считаю что это развод и надувательство народа на деньги, нас просто всех считают за болванов. Создается такое впечатление что понятие «Рыночная экономика» для нашего производителя вообще не существует.

 

Ой, вот только не надо.

Я очень тщательно выбирал черепицу, и Braas по всем параметрам был процентов на 20-30 дороже Вортекса при том, что Вортекс смотрелся куда приличнее (менее шероховатая поверхность).

По прайсу цена Брааса - от 11 евро за рядовую. А если сравнить еще боковые, коньковые, то там набегает куда бОльшая дороговизна.

 

Если реальная цена на Вортекс не должна превышать 60 грн/м, тогда ответьте мне на 2 вопроса:

1. Чем же Браас так круче, что должен стоить в 1.5 раза дороже?

2. Аляска и Корсика, стало быть, должна стоить 40-45 грн за метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Саша ! Перед окончательным выбором кровли советую Вам взять образцы ЦПЧ и ППЧ и посмотреть реально где что. Во первых Вы сразу разочаруетесь в цементной черепице, тяжелая, и хрупкая, я готов Вам выслать образец ППЧ если хотите приесжайте Сами выбирете чтобы без сомнений, за свою продукцию отвечаю головой, Полимерка в 100 раз лучше. Звоните если есть вопросы 0669124260 Алексей:)

 

1. тяжелая - не аргумент. разница на метре квадратном - 20-25 кг. на фоне проектируемой снеговой и ветровой нагрузке - мелочь.

2. хрупкая - не аргумент. по ней свободно ходит человек, и она не лопается. от чего крышу хотите защищать? от метеоритов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще могу посоветовать посмотреть РАЗРЕЗ ППЧ и ЦПЧ...

Информация на сайтах производителей об окраске ЦПЧ в массе покажется вам сильно преувеличенной (могу фото выложить)...

А по поводу равномерности "окраса" ППЧ можно судить по готовым кровлям, простоявшим хотя бы два года...

В итоге договорились я так понял до того, что из двух вариантов - ППЧ или ЦПЧ нужно выбирать... ТРЕТИЙ:rolleyes:

 

рубероид что ли? битумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубероид что ли? битумку?

 

Гонт, дранка! ;) Экологично, долговечно, красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...