Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок из ГК, нужен совет!

savvang

Рекомендовані повідомлення

1.Легонько простучать по маякам молоточком,вытянуть маяки.

2.Прорезать болгаркой или выцарапать,вытянуть маяки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Легонько простучать по маякам молоточком,вытянуть маяки.

2.Прорезать болгаркой или выцарапать,вытянуть маяки.

 

а их можно еще раз использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете если делать бескаркасную обшивку потолка ( гк к лагам прикручивать)и покрасить краской Sigma Fasade Elastocoat то трещин не будет??:unknown:

Трещин не будет. Эта краска растягивается как например велосипедная камера. Т.е. при изменении перепадов по плоскости или других линейных, типа в ширину, или при систематичных сужениях, расширениях, вибрациях и т.д. она просто растягивается или сжимается , как прорезиненная, но на самом деле оно акриловая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к лагам набили шилевку(10см) через каждые 60см(чтоб состыковать листы гк).

поверх лаг хотим застелить доской 5см и листы ДСП

как думаете будет ли при таком пироге трескаться потолок или все таки необходимо делать каркас из профиля??

 

ЗЫ параллельно вопрос, как вытаскивать метал маяки из поштукатуреной стенки если алебастр высох?

 

Шаг

60см на потолок даже на метало каркасс нельзя!Нужно 40см.Ставте на профиль! дешевле потом выйдет 12,5мм гк Ошпаклюйте нормальными шпаклёвками -потом переклейте Флизелином и красте(на крайняк без флизелина обои под покрасску)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы набили доску с шагом 40 см,с выставлением по уровню,то с учётом половой доски сверху,всё было бы гуд.Маяки вынимаються в тот же день,когда и штукатуриться и в обязательном порядке используются повторно.Я когда то 15 маяками перештукатурил весь дом.Я маяки вынимаю с помощью стамески с шириной полки чуть больше ширины боковинки маяка.Сначала аккуратно очищаем от штукатурки и алебастра одну сторону маяка,потом другую,аккуратно поддеваем стамесочкой и легко снимаем маяк.Никаких молотков и постукивания,этим Вы гнёте маяк.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если мы между нашими 60 набъем еще доску 10ку (шириной) получится через каждые ~30 что скажите?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ещё лучше.Но не забудьте,что все доски должны быль идеально в уровне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос такой..

какой лучше брать гк для потолка в помещении мансардного типа??

водостойкий или обычный??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок

 

а подскажи еще мне по потолку пожалуйста!

 

как делать там где ровный потолок я понимаю ( БУДУ ДЕЛАТЬ НА ПРУЖИНКАХ)

 

комната мансардная - я не понимаю

как прикрутить по уровню потолок там где идёт крыша ??? ИЛИ ТАМ НА ГЛАЗ ???

смотри схему:

Untitled-1.thumb.jpg.bf42e0a08e9730a09fa5844eb9f098eb.jpg

Змінено користувачем xtrail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ещё лучше.Но не забудьте,что все доски должны быль идеально в уровне.

 

... чего добиться очень тяжело. Уже убедился. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чего добиться очень тяжело. Уже убедился. :(

 

как вы вышли из ситуации??

как это сделать по проще??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок

 

а подскажи еще мне по потолку пожалуйста!

 

как делать там где ровный потолок я понимаю ( БУДУ ДЕЛАТЬ НА ПРУЖИНКАХ)

 

комната мансардная - я не понимаю

как прикрутить по уровню потолок там где идёт крыша ??? ИЛИ ТАМ НА ГЛАЗ ???

смотри схему:

 

Качайте и изучайте

(ссылка устарела)

 

А лучше обращайтесь к специалистам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы вышли из ситуации??

как это сделать по проще??

 

 

Не знаю. У меня "по проще" не получилось.

 

В не большом помещении ( ванная комната, 9 м.кв. ) нашивал всплошную ОСБ и потом влагостойкий гипсокартон 12 мм в два слоя.

 

В большой комнате подшил обрезной доской по балкам. Тщательно опять всё померил и понял, что выравнивание и состругивание сведут на нет всю экономию. Придётся всё равно делать на металлических профилях.

 

Не утверждаю, что так сделать не возможно. Но у меня не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У меня "по проще" не получилось.

 

В не большом помещении ( ванная комната, 9 м.кв. ) нашивал всплошную ОСБ и потом влагостойкий гипсокартон 12 мм в два слоя.

 

В большой комнате подшил обрезной доской по балкам. Тщательно опять всё померил и понял, что выравнивание и состругивание сведут на нет всю экономию. Придётся всё равно делать на металлических профилях.

 

Не утверждаю, что так сделать не возможно. Но у меня не получилось.

 

Зачем было спорить....!?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем было спорить....!?:beer:

 

Вы о соседней ветке ? Кхе-кхе ...

 

Во-первых, в санузле я нашил гипсокартон без профилей. ОСБ там больше для подстраховки и гипс в два слоя тоже : всё-таки ванная, влага ...

 

Во-вторых, в комнате мне не удалось прикрутить "в ноль" черновой потолок из обрезной доски. Если-бы удалось, то монтировал бы гипс, как и планировал, - напрямую к доскам.

 

И, в третьих : "В споре рождается истина". :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, в комнате мне не удалось прикрутить "в ноль" черновой потолок из обрезной доски. Если-бы удалось, то монтировал бы гипс, как и планировал, - напрямую к доскам.

На данный момент имеется комната 17,6 м2. Так вот, уже сделал короб по периметру со срезами в углах из дерева (в нем по периметру вертикально будут софиты, а также в углах горизонтально).

На 3-х стенах маяки тоже деревянные, на наружную прикрепил профиля (ну сыреть вдруг будет и дерево покрутит). Стены с коробом буду обшивать кроноспаном "эксклюзив".

Теперь потолок - раньше был подшит доской и оштукатурен. Сейчас штукатурка сбита и выставляются деревянные маяки (перепады между углами достигают 10 см, дом старый - не я строил) для ГКЛ с шагом 40 см.

Мое имхо: если помещение сухое и деревянные маяки тоже - не порвет ГКЛ - у знакомого крепили ГКЛ на дерево, тоже кричали порвет и т.д., стоит уже лет 10!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Мое имхо: если помещение сухое и деревянные маяки тоже - не порвет ГКЛ - у знакомого крепили ГКЛ на дерево, тоже кричали порвет и т.д., стоит уже лет 10!!!

 

В том то и дело! что у топикстартера сделан новый дом, и скорее всего что лаги и подшивка сырая... поэтому 100% порвет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...