Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли связываться с перфом expert

magary4

Рекомендовані повідомлення

... в сервис носят и гарантию требуют.

 

китайский сервис найдет 100 причин чтобы его не ремонтировать. Либо вы его использовали не по назначению, то есть применяли сверх большие нагрузки. Или разберут и найдут в нем пыли или песок. Как показывает опыт бесполезно им что либо нести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайский сервис найдет 100 причин чтобы его не ремонтировать. Либо вы его использовали не по назначению, то есть применяли сверх большие нагрузки. Или разберут и найдут в нем пыли или песок. Как показывает опыт бесполезно им что либо нести.

 

простите, но в большинстве случаев так и происходит - часто ведутся на цену и покупают не тот инструмент, который нужен для предстоящей задачи. или инструкцию читают уже после того как задымело... я же говорю о заводском браке, который в китайской технике "no name" имеет место в десятки раз чаще, чем у проверенных производителей. и здесь уже играет роль надежный импортер, сервисные центры которого не выдумывают лишних сказок. и таких, поверьте, не так много.

покупая подобный инструмент, как правило руководствуются двумя мотивациями:

1. нужно сделать серьезную работу, но жаль денег на серьезную машину жаль. тогда вообще нет смысла думать о сервисе гарантии и марке (!!!), потому что после серьезных нагрузок бытовой инструмент никто менять не станет, а срок его работы будет зависеть не от марки, а от того в каком настроении китайский рабочий утром проснулся.

2. инструмент покупается для дома, нагрузки периодические и небольшие (собственно на что он и рассчитан). вот здесь важна гарантия и сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор эксперт работает день в день уже два года. В основном под дюбель быстрого монтажа в бетон. Но раз в неделю бывает, что и три дыры в 50см в плите под 110ю канализацию, или в бетоне спрятать отопление в утеплителе. Думаю, повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайский сервис найдет 100 причин чтобы его не ремонтировать. Либо вы его использовали не по назначению, то есть применяли сверх большие нагрузки. Или разберут и найдут в нем пыли или песок. Как показывает опыт бесполезно им что либо нести.

 

У меня первый експерт который поменьше с электронным ударом, уже 2года по работам ездит и на доме электрику развожу супер. Второй купил за 550грн 2недели назад водушный самый большой. реально пробил 7дырок под 100трубу сантехническую в фундаменте 40см....местами под 50 бил. Паралельно с ним использовался Деволт отбойник 7 тыс грн. потом еще експертом бил стояк на 2этаж под 100трубу. вчера после сверления подрозетников и под вклучатели 60диаметром умер молоток...тока сверлит. успел весь 1этаж пересверлить. перегрелся:D доделывал старым еспертом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но в большинстве случаев так и происходит - часто ведутся на цену и покупают не тот инструмент, который нужен для предстоящей задачи. или инструкцию читают уже после того как задымело... ....

 

в магазине Эпицентр весит плакат и на нем написано "Эксперт - инструмент для профессионалов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реяба а о чем вообще речь 8-)???

Если нужен инструм для десятка отверстий нафик покупать макиту или хитачи:unknown: можно взять китайца и всё сделать... Лично у меня есть Китаец за 150 грн дрэл с жужащей толкучкой (ударом это очень сложно назвать) которая сверлит кирпич и плитку на ура, а вот скил за 900 для бетона там и удар нормальный и работать можно на износ, если китайца (любого) перегрузить здохнет сразу, т.к. внутри пластиковый:o, да и ремонт китайца считаю не целесообразным.

ИМХО лучше не пожалеть денег и купить что-то одно за тысчу укрденег чем набор всего одноразового за 900:beer:... Я инструмент покупаю раз в два года, но только качество.... шуруповерт, перфоратор, паркетка сейчас на лобзик смотрю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре есть expert по заманчивым ценам. на сколько он разовый? есть ли на него запчасти?

Для хорошего инструмента запчасти могут и не понадобиться (если для дома). Если для дома - есть хороший маломощный, очень надежный перф Kress PK 450 HM. Использую каждый день с 2002 года. Только в этом году сделал профилактику, заменил щетки и смазку. Еще столько же протянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использую горизонтальный перфоратор 2 года,полет нормальный.Дюбеля,подрезетники,как дрель.А долбить стены или бетон-замахаешься.Хорошим инструментом в 5 раз быстрее.Шуруповерт на прожил и года,здохли оба аккум.в сервисе сказали,что новые не продадут-стыдно,все равно,мол работать не будут.Болгарка отработала 2 года.-за 60грн.считаю супер.Лобзик Хандер-2 года,все ОК!тоже про рубанок и шлифмашину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу покупать новый шуруповерт Макита и иже с ним-дороговато.Эксперт точно нет,Компас -боязно.Бош зеленый-одни негативные отзывы.Подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал вывод что надо покупать то, на что есть запчасти. сдохла в субботу болгарка РИТМ М, 230, 2.3КВт, якорь сгорел, покупал за 220гр 1.5 года назад ожидал большего, но она отработала свои деньги. в сервисе сказали что зч не проблема на такую, подходят от многих других. короче 200гр (Якорь+потшибники+работа) и мы снова вместе.

новая счас нав 300 стоит. я понимаю что для тех кто пишет что они на бензин больше потратят за поездку - это не деньги. но та макита и выходит по цене как 10 китайцев, а то что она дольше проработает чем 10 китайцев - не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу покупать новый шуруповерт Макита и иже с ним-дороговато.Эксперт точно нет,Компас -боязно.Бош зеленый-одни негативные отзывы.Подскажите?

Неправда!!! Пользуюь шурупом БОШ.ЗЕЛ уже 4 года, падал уже раз 20 и пару раз очень больно падал, думал всё:o..... А он крутит хоть бы хны:D.... Он первую зиму вообще в сарае при минус 20-ти отдыхал (это я потом узнал что акумы очень бояться холода) и тоже ничего акум-ы работают, правда за 4 года немного уменьшилось время работы от одной зарядки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка отработала 2 года.-за 60грн.считаю супер.

повезло! у меня болгарка экспертовская больше часа не работала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг постоянно работает на ремонтах с перфом компасс уже 2 года.короче походу он сорвал джек-пот в китайской лотерее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером купил перф Бикор в эпицентре акция 648 гривен на следущий день вернул ,не бурит совсем удара нет ,продавец молча забрал ,видимо знает что за ГГГ .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу покупать новый шуруповерт Макита и иже с ним-дороговато.Эксперт точно нет,Компас -боязно.Бош зеленый-одни негативные отзывы.Подскажите?

 

В Альцесте сейчас есть метабо акционное, правда не совсем удобно лежит в руке. Но если немного подождать то должны появится Боши синие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если для дома - есть хороший маломощный, очень надежный перф Kress PK 450 HM.Использую каждый день с 2002 года....

 

Это была совсем другая техника, у меня перф Бош-Хамер зеленый, работает на установках кухонь это в среднем по 50-100 отверстий в день 6-8х60-90см уже с 1999года. в том году первый раз поменялись щетки.

Я думаю не всякий нынешний профессиональный инструмент выдержит столько сколько выдерживает мой зеленый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне Энхелль нравится - по цене (в метро) на уровне этого Эксперта, имею ужЕ года три болгарку230, шуруповерт, электролобзик, электрофуганок, перфоратор, все эксплуатировалось в жестких условиях, все живое, только аккум в шуруповерте сел , и перф на профилактику сдавал - почистить, смазать.

 

зы: газонокосилка Эксперт лето отпахала, живая, но хлипкая, конечно

у меня тоже пользуют энхель перфоратор и турбину три года без проблем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил болгарку на 2000ватт експерт, принес домой, включил, полетели какие-то ошметки пластмассы изнутри, поехал в сервис, сказали что что-то не так собрано, поремонтировали, поехал домой, начал работать, сильно нагрелась за минут 5 резки керамики. Решил ещё поехать на сервис. На сервисе включили, а она уже не работает, сказали что не поремонтируют и деньги не вернут, так как что-то внутри перегрелось :( . От покупки до второй поломки прошло всего 10 дней.

Вывод : не советую в Эпицентре покупать дешовый электроинструмент типа експерт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я перф взял так работает в среднем режиме, не часто не редко, пока доволен, если 2 года так проработает - скажу что отработал деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил болгарку на 2000ватт експерт, принес домой, включил, полетели какие-то ошметки пластмассы изнутри, поехал в сервис, сказали что что-то не так собрано, поремонтировали, поехал домой, начал работать, сильно нагрелась за минут 5 резки керамики. Решил ещё поехать на сервис. На сервисе включили, а она уже не работает, сказали что не поремонтируют и деньги не вернут, так как что-то внутри перегрелось :( . От покупки до второй поломки прошло всего 10 дней.

Вывод : не советую в Эпицентре покупать дешовый электроинструмент типа експерт.

 

Само название говорит о качестве. И дело совсем не в магазине.

Но самое главное это то, что с запчастями у Вас проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подарили на день рождение перфоратор Exprert. Проработал полчаса, потом просто перестал долбить. Мотор работает - но не долбит. И зубило заело, не получается вытянуть.

 

У отца была дрель Expert - сдохла через год работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце февраля купил в Эпицентре перфоратор Expert 1100Вт за 444грн. На данный момент сделал только 200 дырок 6х50. Мне нравится - мощный девайс. Как умрёт - обязательно отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце февраля купил в Эпицентре перфоратор Expert 1100Вт за 444грн. На данный момент сделал только 200 дырок 6х50. Мне нравится - мощный девайс. Как умрёт - обязательно отпишусь.

 

с такими темпами думаю умрет не скоро - тепличные условия, так сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарили на день рождение перфоратор Exprert. Проработал полчаса, потом просто перестал долбить. Мотор работает - но не долбит. И зубило заело, не получается вытянуть.

 

Отнес в Эпицентр по гарантии. В сервисе мне сказали что Expert-ы - это "китайские игрушки" и нет и дня, чтобы им что-нибудь из Expert-ов не принесли чинить. Шестерни в них из незакаленной стали - сыпятся крайне быстро.

Но тем не менее починили - где-то пружина слетела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...