Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные батареи

riselost

Рекомендовані повідомлення

Т.е. можно к одним и тем же аккумуляторам подключить 2 разных контролера? Они конфликтовать не будут?

 

Для солнца свой контроллер а для ветряка свой...

Но цена контроллера небольшая для пчелки - 1500грн, он расчитан на 2 пчелы.

mirvetra.com.ua/ksv_1.html

Итого: (2пчелы 3300грн+3300грн)+(1500грн двупчельный контроллер)=8100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что средняя скорость ветра в Киеве 2,4 м/с, то становится понятно, что "ПЧЕЛА" больше будет не работать, чем давать эл/энергию.

 

Я его в Киеве небуду использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно к одним и тем же аккумуляторам подключить 2 разных контролера? Они конфликтовать не будут?

 

Думаю нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть выходы на производителя пчелок ЧП "Свiт вiтру" ?

Украина г.Харьков, Тел: +38(057) 756-0-765, шоб купить напрямую. А то посредники в Киеве ломят цены... Купил бы себе 2шт пчелки и 1шт контроллер КСВ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть выходы на производителя пчелок ЧП "Свiт вiтру" ?

Украина г.Харьков, Тел: +38(057) 756-0-765, шоб купить напрямую. А то посредники в Киеве ломят цены... Купил бы себе 2шт пчелки и 1шт контроллер КСВ-1.

 

контроллеров нужно брать 2 шт:lol:...зачем спросите? ответ получите сами при эксплуатации:D ( я серьёзно без подкола)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так кратко отвечаете, что мозг понять ничего не может.

 

Я выложу по порядку:

 

1) Если использовать 12 вольта аккумуляторы, какие ограничения по мощности? например - 12 вольт можно 1.6 Квт. 1.7кВт - это уже 24 вольта. Почему?

 

2) Не лучше ли 4 аккумулятора по 230 Ah параллельно? На сколько лучше, чем 2 по 24. (4 по 12) Дольше ли система будет работать без перезаряда? (стоит задача дольше работать)

 

3) Если использовать 4 по 12 параллельно, сколько нужно солнечных модулей, или это на этот показатель не влияет?

 

4) Вы приводили сравнение цен модулей. Какая там была заложена мысль? Есть модули на 12 вольт, а есть на 24? 24 вольта по какой то причине лучше?

 

5) Steca Compact 1600-12 я так понял подошла бы для меня, она умеет только заряжаться от сети или генератора 220 вольт?

 

6) Steca XPS 1400 - я понял мощность меньше. В чем его принципиальное отличие от Compact? Чему отдать предпочтение?

 

7) Понял откуда пляшет количеств модулей. Нужно 1600 из расчета Вт зимой. Это 6 модулей по 170 Вт?

 

8) Опять же вопрос всплывает из за непонимания 12/24 вольта.

Зачем использовать 24 вольта Steca 1400 (при 4х акумах - это 460Ah), если можно использовать 12 вольт Steca 1600 (при 4 акумах = 920 Аh)

 

9) На сколько хватит акум-ов при дневном максимальном потреблении 1.6 кВт?

 

Уже видно финишную прямую. :rolleyes:

 

Теперь понять, какой нужен инвертор, есть что-то около 1.2 постоянной нагрузки, и пиковой, чтобы на насос хватило?

 

Вот этот (ссылка устарела)

1400Вт-0.3 часа

1100Вт -постоянно

3300 в течении 5 сек.

Цена 1678$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сикоко стоит пчела с контролером, если в количестве одна штука? :)

 

У кого есть выходы на производителя пчелок ЧП "Свiт вiтру" ?

Украина г.Харьков, Тел: +38(057) 756-0-765, шоб купить напрямую. А то посредники в Киеве ломят цены... Купил бы себе 2шт пчелки и 1шт контроллер КСВ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10) Реально контролер заряда пчелы параллельно соединить с предложенными инверторами?

Оно друг другу не мешает? Коллега высказывает мысль, что нет. :beer:

 

контроллеров нужно брать 2 шт:lol:...зачем спросите? ответ получите сами при эксплуатации:D ( я серьёзно без подкола)
Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроллеров нужно брать 2 шт:lol:...зачем спросите? ответ получите сами при эксплуатации:D ( я серьёзно без подкола)

 

Почему? Или это секрет? Делитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сикоко стоит пчела с контролером, если в количестве одна штука? :)

 

3300+1500=4800грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riselost :evil:=@ Вы что издеваетесь???8-)

ПРЕЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ТАМ НА ВСЁ ЕСТЬ ОТВЕТЫ!!!!

есть ссылки на оборудование-почитайте, переведите автоматом-смысл сохранится.

ПРО аккумуляторы уже было -читайте!:o

 

Чем больше я пишу тем больше Вы не понимаете и путаете божий дар с яичницей.

Вы поставили задачу-получили решения и всё, не заморачивайтесь с теорией (её нужно учить не за 2 дня в инете)

 

Цена на модули 12 или 24 вольта одинаковая

1600Вт зимой -это 6 модулей по 170Вт

аккумуляторов 4 шт 230А/12 вольт хватит при потреблении 1600Вт на 5 суток. Steca Compact 1600 может заряжать как от сети так и от генератора.

 

 

 

Ситему Вы будите комплектовать,настраивать,нести гарантию и т.д.? нет так какая вам разница 12-24-100вольт,главное чтобы правильно работала и надёжно.

 

...может обсудим на сколько падает КПД солнечной панели летом при нагреве более65 градусов????? и по элементно распишем?;)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3300+1500=4800грн

 

если его цена 1500 грн то берите один....

( на моделях 800Вт- горят частенько)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ох уж эту тупоголовые потребители, неужели они не понимают, что в Socket 771 нельзя вставить Intel Core i7!!! Неужели так сложно понять, что нет уже северного моста в этой архитектуре!"

Мысль менеджера, торгующего компьютерами.

 

Но ведь и я писал, что теорию читал, но я не электронщик, мне на пальцах нужно. И моим друзьям тоже. Они меня тоже самое спросят, я прочитаю теорию - и выскажу им свои заблуждения?

 

Они мне зададут те 10 вопросов, а я скажу. Трактористы и медики - учите матчасть, курите сайты, если не поймете - крутите педали генератора. Нам нужно как для даунов, на пальцах, иначе мы не понимаем... и не вижу проблемы злиться и ответить на 10 вопросов, пусть даже дважды.

 

Эту тему прочитают такие же, как я. И Вам же меньше глупых вопросов будут впоследствии задавать. Мне дебри электроники не нужны, специализация другая.

 

riselost :evil:=@ Вы что издеваетесь???8-)

ПРЕЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ТАМ НА ВСЁ ЕСТЬ ОТВЕТЫ!!!!

есть ссылки на оборудование-почитайте, преведите автоматом-смысл сохранится.

ПРО аккумуляторы уже было -читайте!:o

 

Чем больше я пишу тем больше Вы не понимаете и путаете божий дар с яичницей.

Вы поставили задачу-получили решения и всё, не заморачивайтесь с теорией (её нужно учить не за 2 дня в инете)

 

Цена на модули 12 или 24 вольта одинаковая

1600Вт зимой -это 6 модулей по 170Вт

аккумуляторов 4 шт 230А/12 вольт хватит при потреблении 1600Вт на 5 суток.

 

Ситему Вы будите комплектовать,настраивать,нести гарантию и т.д.? нет так какая вам разница 12-24-100вольт,главное чтобы правильно работала и надёжно.

 

Мне не все равно, потому, что я заказчик, и мне интересно знать все аспекты и ньюансы того, что я покупаю. Мне недостаточно цен и количества. Теории мне тоже не нужно. Мне нужны ответы компетентного специалиста на пальцах.

 

Мне нужно понять, повторюсь

 

2) Не лучше ли 4 аккумулятора по 230 Ah параллельно? На сколько лучше, чем 2 по 24. (4 по 12) Дольше ли система будет работать без перезаряда? (стоит задача дольше работать)

 

Разве вы отвечали уже на этот вопрос?

 

5) Steca Compact 1600-12 я так понял подошла бы для меня, она умеет только заряжаться от сети или генератора 220 вольт?

6) Steca XPS 1400 - я понял мощность меньше. В чем его принципиальное отличие от Compact? Чему отдать предпочтение?

 

7) Зачем использовать 24 вольта Steca 1400 (при 4х акумах - это 460Ah), если можно использовать 12 вольт Steca 1600 (при 4 акумах = 920 Аh)

 

10) Реально пчелиный контролер заряда кидать на клемы акумуляторов и в тоже время от контролера пчелы? Оно друг другу не мешает? Коллега высказывает мысль, что нет.

 

А на это где ответили?

Мне нужно, чтобы правильно, надежно, и я знал, что выбрал, на что система рассчитана, способна ли они к расширению, и на что способна вообще.

 

Ситему Вы будите комплектовать,настраивать,нести гарантию и т.д.? нет так какая вам разница 12-24-100вольт,главное чтобы правильно работала и надёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10) Реально пчелиный контролер заряда кидать на клемы акумуляторов и в тоже время от контролера пчелы?

 

10 раз перечитал этот вопрос и нихрена не понял!!!

 

Задам наводящий вопрос: Чем "пчелиный контролер" отличаеццо от "контролера пчелы"?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Изначально если идти по пути мах. экономии денег то я лично себе такую систему не ставил:(.

Вы собираетесь строить дом , подвести свет проблематично, так поставьте 1 раз ПРАВИЛЬНУЮ систему с возможным расширением и всё. ( а расширяться будете ето 200% гарантии) нет возможности вложить 10000-15000$ в автономную солнечную электростанцию, расмотрите другие варианты... (ветер, дизель, камин+ термопара....). Я согласен,что дорого но поставить за "не очень дорого" не понятно что а потом кусать локти -нет смысла.

 

Про аккумуляторы и прочее , позвоните по телефону, проведу лекцию о применении различного оборудования., в солнечных электростанциях. (писать теоретические-курсовые работы на сайте уж извольте-нет времени.8-))

...целый день переписываемся а вопросов всё больше и больше... звоните;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже писал дипломные работы, только все расчеты и выкладки сводились к последней странице текста, которую и смотрели преподаватели. А последнюю страницу можно было уместить в одно предложение. Это то, о чем я просил вас. Вы разбираетесь в высших метериях, но о них я вас не спрашиваю.

Я нашел в себе силы им на пальцах объяснить.

 

То, что вы не хотите писать - мне не понятно. Если вы считаете ответы на вопросы - коммерческой тайной, так и скажите.

Если вы не видите в перспективе - уменьшение количества таких вопросов вам - продолжайте отвечать на них в сети и по телефону.

 

Неоднократно говоря клиенту - вы господин вопросов не задавайте, а покупайте, что я вам говорю - далеко вы не уедете.

 

Также позвольте мне решить, какая система правильна для меня, вы в этом очень помогли, осталось узнать минимум - и тут вы сказали, что вам "влом писать". Вы предложили использовать два инвертора, не сказав в чем их разница. Трижды спросил о ней, но вы считаете, что этот вопрос видимо не так важен. Ваша задача - предложить варианты решения проблемы, а я уже решаю, какой вариант мне подходит. Разве не так?

 

Также я задаю вопросы здесь, по телефону лишний раз общаться не вижу смысла, хотя бы по тому, что некоторые моменты нужно обдумать,

появляются новые мысли, и что-то обязательно забудешь. А форум можно перечитать!

 

Также у меня нет не возможности вложить, а ЖЕЛАНИЯ. Это разные вещи. Другие варианты не станут мне интересны, до тех пор я не разберусь в каждом из них. Для сравнения нужно понимать, что мы сравниваем.

 

Гордыня у вас по ходу зашкаливает. Для вас смертных тремя словами писать для меня - выше моих сил... У меня нет желания объяснять кому-то что-то на пальцах.

 

Если это не гордыня, ответьте, как это называется?

 

Далеко же с таким подходом вы уйдете в продажах ваших систем. :-D

Вы же складываете мнение о себе не только мое, но и других потребителей. :)

 

Все же вы без научных терминов ответите на мои "глупые простые вопросы", или на этом "онлайн общение" завершено?

 

"

Изначально если идти по пути мах. экономии денег то я лично себе такую систему не ставил:(.

Вы собираетесь строить дом , подвести свет проблематично, так поставьте 1 раз ПРАВИЛЬНУЮ систему с возможным расширением и всё. ( а расширятся будите ето 200% гарантии) нет возможности вложить 10000-15000$ в автономную солнечную электростанцию, расмотрите другие варианты... (ветер, дизель, камин+ термопара....). Я согласен,что дорого но поставить за "не очень дорого" не понятно что а потом кусать локти -нет смысла.

 

Про аккумуляторы и прочее , позвоните по телефону, проведу лекцию о применении различного оборудования., в солнечных электростанциях. (писать теоретические-курсовые работы на сайте уж извольте-нет времени.8-))

...целый день переписываемся а вопросов всё больше и больше... звоните;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще один акадэмик по ходу? :) Я имел ввиду контролер заряда ветроустановки пчела. Мы же об этом с вами беседу ведем? mirvetra.com.ua/ksv_1.html

 

Задал многоуважаемому специалисту вопрос, можно ли его использовать параллельно со стекой. Но ответ на него был выше его духовных сил. :)

 

10 раз перечитал этот вопрос и нихрена не понял!!!

 

Задам наводящий вопрос: Чем "пчелиный контролер" отличаеццо от "контролера пчелы"?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще один акадэмик по ходу? :) Я имел ввиду контролер заряда ветроустановки пчела. Мы же об этом с вами беседу ведем? mirvetra.com.ua/ksv_1.html

 

Задал многоуважаемому специалисту вопрос, можно ли его использовать параллельно со стекой. Но ответ на него был выше его духовных сил. :)

 

 

Клиент который хочет чтото-купить-изначально для себя сам разберётся что,как работает а потом будет задавать вопросы другим людям.

 

Клиент который готов вложить деньги -уже знает что как работает (основы) а затем ставит задачу .

 

Клиент который не знает чего он хочет и задачи меняются как ветер в поле, не анализирует данные ему ответы ...-НЕ НАШ КЛИЕНТ...

 

..гордыня-нет я просто ненавижу стучать по клавиатуре!

Я написал -готов ответить на все вопросы по тел. (можите записать и выложить на сайт)

С 2001 года Вы первый такой любознательный апонет , по этому читайте мат часть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы разгладить обстановку, вот вам маленький оффтипик на тему теории, телевизора и информационных сайтов.

 

Тетя увидела послание инопланетян в заглючевшем драйвере принтера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плох тот продавец, который не умеет продать свой товар.

Плох тот продавец, который не может найти общего языка с любым покупателем.

 

Задача продавца не умудренного жизнью - на пальцах рассказать клиенту о том, что он может предложить, и ответить даже на самые "тупые" казалось бы его вопросы.

 

Продавец, который считает, что существуют "ни его клиенты" ограничен в понимании процесса продаж. Он не понимает, или забыл, что не продав что-то одному человеку, он потенциально потерял всех его знакомых, которые попросили бы его контакты, и знакомых его знакомых и т.д. И бывает от одного "дауна" к нему прийдет больше людей, чем от остальных умников.

 

Если бы я разбирался во всем самостоятельно, мне бы ни на что не хватило жизни. Тогда прежде, чем пойти к стоматологу, мне пришлось бы прослушать как минимум пары медицинских курсов, а оно мне думаете надо? Мне нужны ваши КПД при нагревании до температуры 65 градусов? Я о них вас спрашивал?

 

Вы по ходу не отличаете - меняющийся как ветер, от - в процессе ответов на вопросы специалиста, утвердившийся в выборе?

На момент начала разговора, я не знал, что мне нужно и просил вас направить меня в этом направлении. В процессе диалога вы на пятерку

дали мне минимальное понимание проблемы, и когда оставалось всего несколько мелочей - вы решили, что клиент плавает.

 

Хотя он сказал обратное. Он сказал, что нужно 6 модулей, 4 аккумулятора, и просил помочь в выборе инвертора, который связан с вольтажом аккумуляторов и емкостью батарей. Он спросил вас о характеристиках инверторов, почему вы предложили именно два инвертора с разным вольтажом. Также спросил вас о том, можно ли подключить параллельно контролер заряда "пчелы". Ответив на всего пару вопросов вы бы получили клиентов.

 

Поверив в то, что я не ваш клиент - вы этих клиентов потеряли... :grin:

 

Клиент который хочет чтото-купить-изначально для себя сам разберётся что,как работает а потом будет задавать вопросы другим людям.

 

Клиент который готов вложить деньги -уже знает что как работает (основы) а затем ставит задачу .

 

Клиент который не знает чего он хочет и задачи меняются как ветер в поле, не анализирует данные ему ответы ...-НЕ НАШ КЛИЕНТ...

 

..гордыня-нет я просто ненавижу стучать по клавиатуре!

Я написал -готов ответить на все вопросы по тел. (можите записать и выложить на сайт)

С 2001 года Вы первый такой любознательный апонет , по этому читайте мат часть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал многоуважаемому специалисту вопрос, можно ли его использовать параллельно со стекой.

 

Вы еще раз перечитайте свой вопрос №10! Вы там спрашиваете совсем не то....

Что курим? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. Ну это Ok. Очепятался. :):beer: Спасибо за исправление. В контексте оно понятно, но не понятно вырванным из контекста. :)))))))

 

Коротко говоря, и еще проще: Какой нужно взять инвертор, чтобы можно было подключить солнечный заряд и ветровой от этого, или любого другого контролера. ;-)

Или так: предлагаемые инверторы уживутся с контролером заряда пчелы? :)

 

Вы еще раз перечитайте свой вопрос №10! Вы там спрашиваете совсем не то....

Что курим? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плох тот продавец, который не умеет продать свой товар.

Плох тот продавец, который не может найти общего языка с любым покупателем.

 

Да я плохой продавец так как по своей специальности им не являюсь.

 

По этому могу позволить себе сказать-вот этот клиент мой-а этот не мой.

 

И вести беседу "немого с глухонемым" не собираюсь.

Все кому надо позвонят, опишу и раскажу всё что знаю, кому скучно на работе пусть читают интернет и пишут мемуары ....

 

Удачи Вам в Ваших начинаниях , Вы на правильном пути... (через год я думаю вопросов будет меньше а мои ответы короче и понятливей:friends::\"\":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нужно взять инвертор, чтобы можно было подключить солнечный заряд и ветровой от этого, или любого другого контролера. ;-)

Или так: предлагаемые инверторы уживутся с контролером заряда пчелы? :)

 

Вот это другое дело! Тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос от спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...