Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как чел решает вопросы стр-ва и жизни!

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Если уж так всерьез и глобально- то почему не выбрать место для жизни более благоприятное? На деньги от продажи квартиры- переехать в более теплые страны- например таиланд ( там кстати целая деревня уже живет дауншифтеров ) ...хижинки проще строить , выращивать пропитание себе можно круглый год, фруктов множество, об отоплении не надо думать, да и рыбы в море много ...))))))а интернет и там есть .....:)
Всё логично, только не забывайте о языковом барьере! Совершить покупку недвижимости в Таиланде для иностранцев наверно тоже не так просто, если вообще реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам буду строится только из экологичных материалов и в селе. село 110 км от Киева, кстати недалеко от Кошастого. только я в глобальный кризис не верю, так что просто построю теплоинерционный дом с метровыми стенами и все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как страшно жить !

 

Каждый решает свои возникшие проблемы как может. Разочарование в идеалах общества - это тоже проблема, когда нет мечты и не зачем дальше двигаться надо придумать себе идею. В данном случае идея - автономность ну и многое, что попадает под эту категорию. А уж совершенствоваться можно в этом сколько угодно - вечный двигатель не изобретен. Есть мечта - есть ради чего жить.

 

У меня другая проблема: из чего строить :) И в прямом и переносном смысле: из чего будут стены и где на это заработать, ибо не рокфеллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё логично, только не забывайте о языковом барьере! Совершить покупку недвижимости в Таиланде для иностранцев наверно тоже не так просто, если вообще реально?

Сейчас недвижимость порой купить за рубежом проще чем у нас ...

В таиланде сєтим не проблема ..

Тем более речь идет не о покупке супер особняка ...

А языковой барьер -тоже решаемая вещь ..2-3 месяца усилий...

Тем более если будут видны очевидные плюсы ....

Я никого не уговариваю на покупку за рубежом, просто если бы я всерьез задумывалась о глобальном кризисе , то логически выбирала бы наиболее благоприятные места для жизни - с теплым климатом и богатыми природными ресурсами ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал в курилку, но тут много полезной инфы, хотя читать багатенько

 

(ссылка устарела)

Про глобальный кризис, после истощения нефтяных залежей или источников - ИМХО бред

Прочтиал статейки про глобальный кризис 2033 , написана статья в 2001 ((ссылка устарела)) сейчас 2008, США так и не зависят на 100% от нефти и до сих пор думают сверлить им Аляску или нет, крупнейшие нефтяные и газодобывающие компании потерая руки ждут снятия маратория на добычу в Антарктиде (ИМХО не дождутся)

пан Валентин Пономаренко - наговорил всего очень красиво и страшна, "убедил" Кошастого ну и еще пару тройку людей

 

В статье много цифр, но мало источников откуда( да пусть даже так), к примеру, про альтернативные источники

 

Мое суждение таково

что всему должна быть экономическая целесообразность

если ведро(10 литров) 95го стоит на данный момент дета в пределах 14уе, то тоже ведро водорода по себестоимости стоит от 20 до 25 уе((ссылка устарела))

- нет выгоды! Да , но ее нет пока, точно также с биотопливом

кто то говорит дерьмо редкое (ну дык под него специально машинки точат, у жены форд дизелек 2007 года, в мануале четко написано био машинке противопоказано) А есть машинки, которіе уже четко на биотопливо заточено и датчики топлива там не глючат

 

Тут многие скажут, так на водород нужно огог сколько энегии потратить - согласен

 

 

автор "страшной" статьи берет под сомнения ядерный синтез(типа даж в лабораториях не могут "удержать", может в 2000 и не могли) - собсна вот (ссылка устарела), даж согластно цифрам автора нефть и газ еще будут, да и уран 238(могу ошибаться, в случае чего Прохожий исправит ) мы(Украина) на вторм если не на первом месте по его залежам, сейчас Украина на 50% обеспечиваеться эл.энергией от АЭС, кто в курсе а сколько мы еще % экспортируем ?

 

то что ученые и правительства слепы и немы - сидят свесив ножки, рынок себя так просто не сдаст, не думаю что 5% рулевых(от всего населения планеты) воротил мировой экономики, вот так вот просто дадут обезцениться своим "кровным"

(ссылка устарела) - живой пример

 

Кто сказал, что ветряки не дадут нужного кол-ва энергии, а еще бредовее что они займут площадя - дадут еще как дадут - но эта энергия в разы или в десятки будет дороже, соответственно все кто сейчас в ветряке видят баловство, задумаються, а так ли нужна мне микроволновка или электорчайник, тогда это уже будет разточительным баловством - ведь и дешевле можно нагреть , точно такая же переоценка будет и в производстве и ИТ и тп.

Переходные процессы всегда были и будут и они зачастую болезненны, но нам живущеим уже более 20 лет в постоянном состоянии кризиса, бездарности и вороватости законодательной и исполнительной властей

наверное будет не привыкать :D

 

 

ИМХО нико не будет работать себе в убыток, но и никто не будет использовать супер пупер технологии с заоблачными ценами

даже если взять водородную хонду то 2 года тому стоила 2 млн уе и ехала 260 км на 5 литрах, сейчас 1 млн уе и едет уже 575 км - я пока выбираю бензиновую или дизельную машину до 35 куе - мне это выгодней и доступней

 

- хух чет отошел от самого пипла - натуралохозяйственника

 

сново же ИМХО - челу надоела вся эта суета, такого рода статьи подтолкнули его сделать свой очень не простой шаг( в нашем понимании), в свою мечту в идилию.

 

Скажите уважаемые, многим ли хочеться, имея свой дом:

1 жить в городе, ездить в город ?

2 если бы была возможность получать доход не отходя далеко от дома, вы бы на это согласились?

3 если бы не такой завал по времени, хотели бы самостоятельно выполнять работы по строительству , благоустройству ?

 

ОТОЖ

 

Всем удачи, конец света отменяеться , во всяком случае пока не исчерпаем все молекулы.

И в конце концов пусть арабы опять пересядут на верблюдов, в мире сразу станет поспокойнее и с добрый десяток войн автоматом исчезнут, превратившись в потасовки между кишлаками.

 

Вспомните раздутую проблему 2000, а ведь целые иституты создавали – я просто плакал :)

 

Сам я ИТшник , логически мыслить умею, если бы в действительности такая угроза существовала, то уже давно (понятное дело что не у нас), существовали бы проекты по реоганизации нашего сегодняшнего научно технического прогресса, была бы пересмотрена энергетическая программа (хотя это как раз и есть на Западе) и тп.

 

Кошатый - маладес, плюнул на "так как все", я б тож так хотел, но двое детей, кредиты, соответственно работа - пока не отпускают. Вот выпущу "птенцов c окрепшими крыльями " на волю, тогда и попробую.

 

 

ЗЫ на всякий дробовик таки оформлю и куплю, а то я в 30 км зоне риска мародеров :), хотя Кошатый убежал от Киева аж на 70 км до 20 км к Переяслову - там наверна горожане гордые и не пойдут по чужим огородам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание автор статьи как бывший программист структурно подходит к ведению натурального хозяйства.. Алгоритм if-else пристутствует в его повседневной логике: если с кролями геморой то в баню этих кролей!

Про программистов правильно сказал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привет всем форумчанам! Душевная у вас тут тема!:D

По моим представлениям трясти будет и трясти будет конкретно... Вопрос только в сроках и сценариях...

И по поводу сценариев могу предложить свою точку зрения на "продразвёрстку" (в смысле приезжают большие и лбы с автоматами и отбирают ВСЁ)...

Мой диагноз - не будет...

И вот почему: в 30-х годах были установившиеся отношения потребитель: город (~30% населения, очень приблизительно) и производитель: деревня (для хохмы: ~65% населения) и между ними поставили заслон (наступило мгновено) и не давали везти продукты в город. Причём производитель способный произвести достаточное количество продукции. И было что отбирать...

В случае кризиса у нас будет: город (65% населения) и деревня (30% населения) но не способная произвести достаточное количество продуктов и обработать без механизации все те площадя, которые имеются в наличии... Тоесть отбирать будет нечего!

Скорее всего будет некий промежуток времени между тем, как всё пучком и всё :o... И промежуток этот будет достаточно большой (несколько лет) который приведёт к размыванию города и переходу большенства горожан в сельский сектор. Тем более мы уже зайцы стреляные... Не в таких масштабах но в 90-х репетиция такая уже была.8-)

И промежуток будет по той простой причине, что у государства есть инстинкт самосахранения и силовой болк способный выполнять свои функции... И при виде такой перспективы... Всех выганят на природу (к примеру большими тарифами и отсутствием работы) и введут продуктовый налог на время пока не наладятся новые экономические отношения...

В выигрыше будет тот, кто чуток раньше переберётся туда сам и не сильно привязывается к "БлАгАм" цивилизации или стал полковником СБУ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я чувствую Ваш звериный страх осознать бесцельность и убогость своего существования, отчаянно цепляющийся за лаковое покрытие кредитной иномарки

 

про г-жу Рысю такое написать - это просто умудриться надо.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут бить?

 

Почитайте ее ветку и многие другие. Насчет бесцельности, убогости и иномарки, ИМХО, точно не про нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания

 

Статья дает наиболее реалистичное представление о том, как могут развиваться события в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чём тут КПИ? Вас же никто не упрекает за неумение паять и делать проводку, чему Вас не научили в том ВУЗе, который вы заканчивали.

 

 

 

Лично мне такая жизнь в удалении нравится. Что держит меня? Дети! Они имеют право на выбор! Выбор нужно реализовать, а для этого нужно либо время либо деньги. Возможно, если пройдёт время или появятся деньги, мы оставим дом детям и уедем куда-нибудь подальше.

 

Лично меня когда спрашивают где я родился - гордо так отвечаю: на ХУТОРЕ

Исейчас там имею домик нормальненький. Жена у меня Киевлянка, и по началу не рвалась туда даже на выходные, родители были не особо за строительство там., а когда умерла мама и нам пришлось переехать к отцу (случился инсульт) и реже бывать на моем хуторе супруга заскучала за домиком. Она меня раньше по приколу иногда называла "СЕЛО", А Я ОТВЕЧАЮ - ЧТО Я НЕ СЕЛО А ХУТОР ЧЕМ И ГОРЖУСЬ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Cytoplasm,

(как в прошлом или позапрошлом году в Лесниках), потому как он ПОПАЛ. Ситуация с электроэнергетикой с Киево-Святошинском районе очень печальная и сдвигов к улучшению нет.

 

Да есть такое дело в киево-святошинском районе из электричеством большие проблемы, слава Богу что нам помогли с подключением под ключ - можете к ним обратится они делают под ключ с оформлением 067-963-35-28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания

 

Статья дает наиболее реалистичное представление о том, как могут развиваться события в России.

 

Прочитал. Статья заставила сильно задуматься. Полез в интернет и увидел, что Аргентина по уровню развития находится на 36-м месте. Украина - на 76-м. И это они будут учить нас выживанию? %)

 

Создалось ощущение, что автор статьи намеренно сгущает краски. Очень похоже на сюжет из американских фильмов о мрачном будущем. Специально полазил в интернете почитать статьи об Аргентине. И намека нет о голодающих детях, уличных стычках, баррикадах, всем том, в чем так нас хочет убедить автор статьи.

 

Что ж, были и во времена холодной войны такие субъекты, что строили себе глубокие подземные бункера для "выживания". Если выживание - главный стержень жизни человека, он будет "выживать" даже в раю. Это диагноз :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создалось ощущение, что автор статьи намеренно сгущает краски. Очень похоже на сюжет из американских фильмов о мрачном будущем.

 

Что ж, были и во времена холодной войны такие субъекты, что строили себе глубокие подземные бункера для "выживания". Если выживание - главный стержень жизни человека, он будет "выживать" даже в раю. Это диагноз :-(

 

Создалось аналогичное впечатление. Дело в том, что в году эдак 2004 я познакомилась с двумя хлопцами, которые недавно вернулись из аргентинской эмиграции в Украину. Забавно, но скорее из идейных соображений. :) Так вот они мне много чего про Аргентину рассказывали. Подобных ужасов я от них не слышала. Они с большим энтузиазмом рассказывали как закреплялись в стране. А про кризис только упоминали. Более того один из них до самого последнего ездил по Буэнос-Айресу на велосипеде в том числе и в общественном парке. Не представляю как можно с велосипеда отстреливаться от бандитов.:D

 

У них в Аргентине остались родственники и вроде уезжать не собираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тут как раз про Аргентину

(ссылка устарела)

 

Я одно не понимаю. Здесь пришут:

Если говорить о последствиях для страны, то экономическая катастрофа 2001 года в Аргентине стала, пожалуй, самым тяжелым из всех перечисленных финансовых коллапсов последних десяти лет. На фоне жесточайшей экономической депрессии страну захлестнула волна насилия — грабежи и убийства на улицах, голодные бунты, погромы магазинов и различных учреждений стали обычным делом. Когда-то богатейшая латиноамериканская страна погрузилась в анархию, а миллионы людей столкнулись с голодом и отсутствием питьевой воды. Еще вчерашние представители среднего класса превратились в нищих, думающих не о покупке очередного автомобиля в кредит, а о том, чем накормить сегодня своих детей.

 

 

А ООН относит Аргентину к числу развитых стран. Уровень жизни тянет на 38-е место в мире (это выше чем в странах прибалтики). Постоянный мониторинг этого уровня жизни не показал провалов во время так называемого кризиса 2002 года. Вот у меня и возникает вопрос: кто врет?

 

Кому интересно, просмотрите вложенные файлы. Это отчеты UNDP - службы ООН по мониторингу уровня человеческого развития разных стран мира. Первый файл - уровень развития по странам, второй файл - динамика уровня развития по годам для разных стран. Это тот отчет, на основании которого журналисты потом говорят, что такая-то страна находится на таком-то месте.

HDR 2007-2008 Table 01.rar

HDR 2007-2008 Table 02.rar

Змінено користувачем Хтось
Добавил файлы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, очень реальная картинка выживания в условиях полного коллапса.

Художственную и пр. ценность судить не берусь, но развитие событий описано логично.

 

Мародер

 

zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/

 

Там и требования к дому очень хорошо расписаны.

 

Женщинам и детям лучше не читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
История этого человека очень похожа на жизнь Германа Стерлигова.

 

Ахинея это все. Читал эту статью года два назад, а сейчас вижу. что тема еще жива.

 

Одному человеку нравится жить в городе, другому в деревне. Каждому свое.

 

Бомжи тоже могут расписать, какая у них классная жизнь. Но не все с ними согласятся.

 

Жизнь - это постоянный труд и постоянный риск. В любой форме Вашей жизни.

 

Меня например, метод кошастого не впечатляет. Он живет все равно пользуясь благами человеческой цивилизации.

 

Хочешь жить под мостом - живи.

Не надо только философствовать и рассказывать всем какой ты умный. Что на тебя вот дождик не капает.

 

Забывая, что мост кто-то до тебя построил. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, а может этот пацан слишком продуманый? Но еще в 2003 предстказать то, что альяк предсказывает уже год? :) Даже как то страшно стало, прочитав этого кадра и форум Бизнес. Финансы.Кредиты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...