Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как чел решает вопросы стр-ва и жизни!

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) заявила о значительном оттоке городских жителей из европейских стран в села, передает Газета.ру.

 

«Люди постепенно осознают, что жить на селе наиболее экономично и полезно для поддержки собственного здоровья», — отмечает представитель FAO по странам Европы и Центральной Азии Мария Кадлечикова.

 

Так, доходы сельского населения намного превысили показатели городского населения. По данным FAO, в некоторых странах Западной Европы уже в 1980-х годах был исчерпан весь потенциал сельского населения, способного переместиться в города, а в 2007 году впервые соотношение городского населения численно превысило население сельской местности. В FAO отмечают, что уже через 10 лет количество городского и сельского населения может сравняться, поскольку естественный процесс обеспечения продуктами питания диктует необходимость увеличения посевных территорий и роста животноводческих хозяйств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexa,

Мы ж не Европа и не Азия, к нам эти показатели примерять нельзя. Мы еще долго будем горбатиться на дядю, покупая полностью зависимый от других дядь скворечник втридорога, хотя за городом жить уже давно (пару-тройку лет так точно) КОМФОРТНЕЕ.

З.Ы. Да, еще знаковый момент - воинственно отстаивать свой заведомо рабский выбор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас не пишут про те добавки что туда пихают, а пихают у нас самое дешевое, то что у них не разрешено даже добавлять в корм животным. Но хуже то что уже бабушки в селе тоже осваивают "новые методы ведения сельского хозяйства" подсыпать суперкомбикорма поросятку и курочке становиться в порядке вещей, а потом это все выдается за натурпродукт вырощенный без химикатов и т.д. Отдельная фазенда для снабжения едой становиться вполне реальна для состоятельный людей :(

Про добавки нигде не пишут. Чтобы людей не пугать :) Вообще, выращенные овощи-фрукты на своем участке, пусть и с удобрениями, будут гораздо чище (всмысле добавок и химии), чем те же продукты купленные в магазине, а особенно за границей. Т.к. овощи для продажи - они, можно сказать, растут в химии, почва, или субстанция, где они произрастают - насквозь пропитана этим :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто из вас собирается выращивать бабушкин огород рядом с еврокоттеджами, которые вы все сейчас строите или хотите строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alexa Полезно, экологично (пока кто-нть заводик не построит неподалеку). А насчет экономично - тут вопрос. Расходы по содержанию дома, коммуникации, опять же еда... Человек - это же существо ленивое :) ему комфорт подавай - а комфорт это деньги ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alexa Полезно, экологично (пока кто-нть заводик не построит неподалеку). А насчет экономично - тут вопрос. Расходы по содержанию дома, коммуникации, опять же еда... Человек - это же существо ленивое :) ему комфорт подавай - а комфорт это деньги ;)

вот это и есть замкнутый круг - время+нервы-здоровье=комфорт

и где логика? :)

может просто бороться с ленью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alexa Полезно, экологично (пока кто-нть заводик не построит неподалеку). А насчет экономично - тут вопрос. Расходы по содержанию дома, коммуникации, опять же еда... Человек - это же существо ленивое :) ему комфорт подавай - а комфорт это деньги ;)

вот это и есть замкнутый круг - время+нервы-здоровье=комфорт

и где логика? :)

может просто бороться с ленью?

Точно, время, деньги и здоровье = комфорт!

Если по теме, зато автор с семьёй постоянно, что несомненно огромный плюс. Это же ужасно, не видеть семью по 8-12 часов в сутки и так каждый день %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто из вас собирается выращивать бабушкин огород рядом с еврокоттеджами, которые вы все сейчас строите или хотите строить?

 

ну огород не огород, но лучок и редисочку полюбе посажу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не начала строиться (госакт "завис" в Триленде), но сад уже есть в зародыше и пару соток огорода сообразила. В этом году даже небольшой урожай собрала (картошку, редис, кукурузу, свеклу, лук, морковь, помидоры, кабачки, редька, зелень), хотя ездила туда я одна и только 1 раз в неделю. Обязательно приложу все усилия, чтобы полностью обеспечивать семью своими продуктами питания. Благо, мы семья вегетарианцев и мяса-рыбы нам не надо. Мечтаю забыть дорогу в супермаркеты и не беспокоиться о химии в том, что мы едим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы находитесь в Киевской области, то забыть о химикатах совсем не получится. Здесь самая большая концентрация складов со старыми пестицидами и соответственно наличия этих пестицидов в почве в Украине.

И если вред ГМП еще вопрос как минимум спорный, то воздействие химикатов очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера по телику была передача о воде , так вот район боярки -петровское вишневое поверхностные воды заражены нитратами --пить низзя....., думаю в других местах где было сельхозпроизводство ситуация не лучше..

кстати из 30 марок минеральных ,столовых ,бутилированных вод только 3 можно пить безопасно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved, это все понятно. Хотя есть надежда, что на моей земле в Нижней Дубечне все химикаты давно повымывались и ушли в глубину (у меня в основном песок).

И уж точно лучше будет кушать свое, ничем не прысканное и выращенное на органике, чем покупать на базарах и в супермаркетах продукты непонятного происхождения. Конечно, как минимум апельсины, хурму и прочие привозные фрукты придется покупать (надеюсь, временно, и потом хотелось бы решить вопрос с помощью большой теплицы, вот такой: (ссылка устарела)), но вот вырастить все остальное - вопрос чести :-D

Да и в кайф мне в земле копаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати из 30 марок минеральных ,столовых ,бутилированных вод только 3 можно пить безопасно......

Остальные просто пожлобились денег дать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, у нас нет стандартов для бутылированной воды, есть только для водопроводной. Бутылированная должна быть качественнее водопроводной, по идее.

Так же в бюджете на этот год не заложены средства на контроль качества многих продуктов, бензина, и т.п. Это означает, что производители сейчас бесконтрольны.

Модифицированы генетически или нет продукты, производитель указывать не обязан. По слухам почти вся соя, кукуруза модифицированы - выгоднее получается для производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверхностные воды заражены нитратами

 

обыкновенная колбаса-салями в норме заражена нитритами раз в 10 сильней, чем самая грязная грязная вода. Если в почве нитраты используются растениями, то в колбасе нитриты используются только человеком....

а норма нитрита по госту - 10 грамм на 100 кг мяса.

 

А вот как перевозят нитрит натрия.

 

www.chempack.ru/chemistry/details/sodium_nitrite.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы, видимо, в ЮСА не были и не пробовали что они едят. Блин, мне теперь кажется, что в Украине продукты супер натуральные! Идёшь по супермаркету: Milk, Milk,......,Milk,... Organic Milk - и думаешь, а что же до этого за милк такой? :) Да и вообще, хоть и есть продукты с надписью Organic, порой думаешь - странный какой то органик :evil: Мясо, хоть и органик, типа свежее, всегда красное %)

Так что, если у нас и есть какие то добавки, они, видимо, ещё не везде, не всё потеряно как говрится.

 

Неорганик милк - скорее всего порошковое молоко. :-)

У нас об этом просто не пишут. :-)

 

А НАСЧЁТ ДОБАВОК - то тут надо понимать, что продукты, продаваемые в том же "Фуршете", в первую очередь предназначены для длительного хранения и продажи. А не безопасного и полезного поедания.

 

Производителей и продавцов беспокоит в первую очередь, чтобы не приходилось возврщать подпорченный продукт.

 

Если бы продукты были натуральные, они не лежали бы на полках по несколько месяцев или на складах.

 

К примеру, я провожу эксперимент. Дома, в холодильнике, лежит сметана. уже 3 месяца. На ней нет и следов подпорченности, хотя сметана с базара давно бы прогоркла.

 

Масло из супермаркета не покрывается плесенью, значит содержит противоплесневые добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому интересно, о современных технологиях в пищевой промышленности:

(ссылка устарела)

Статья разбита на три части, ссылки на продолжение внизу каждой из частей.

Лично у меня был глубокий шок. Не подозревала даже, как все коварно и наплевательски по отношению к потребителю. Все ради денег :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверхностные воды заражены нитратами

 

обыкновенная колбаса-салями в норме заражена нитритами раз в 10 сильней, чем самая грязная грязная вода. Если в почве нитраты используются растениями, то в колбасе нитриты используются только человеком....

а норма нитрита по госту - 10 грамм на 100 кг мяса.

 

А вот как перевозят нитрит натрия.

 

www.chempack.ru/chemistry/details/sodium_nitrite.html

 

 

Мил человек, если в вопросе не разбираетесь не стоит чепуху городить и народ пугать.

Ссылку вы дали на технический строительный нитрит, который от пищевого, который используется в мясной промышленности отличается очень и очень.

К вашему сведению нитрит натрия в колбасы добавляется даже меньше чем 10 грамм на 100 кг мяса, и с единственной целью - чтобы мясо получило розоватый цвет. Без нитрита колбаса неприятного серого цвета, что вам как потребителю вряд-ли понравится. Этот компонент используется мясниками десятилетиями во всём мире и человеческому организму не приносит абсолютно никакого вреда.

 

 

А в принципе - что-то тема об странном отшельнике как-то перешла в русло "а чем нас кормят" :-D

 

А главный персонаж молча удалился так и не найдя единомышленников :wink: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому интересно, о современных технологиях в пищевой промышленности:

(ссылка устарела)

Статья разбита на три части, ссылки на продолжение внизу каждой из частей.

Лично у меня был глубокий шок. Не подозревала даже, как все коварно и наплевательски по отношению к потребителю. Все ради денег :x

 

 

БУГАГА - а это вообще мрак :lol:

 

Милая Ольга, всё что написано в той статье - умело перекрученный очень хорошим специалистом текст. Слова и термины в тексте действительно существующие, но методы применения и вообще смысл всей статьи равносилен теории Армагеддона нашего уважаемого отшельника, которого мы обсуждаем в данной теме. С реальность статья связана точно так же, как я с балетом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек, если в вопросе не разбираетесь не стоит чепуху городить и народ пугать.

Ссылку вы дали на технический строительный нитрит, который от пищевого, который используется в мясной промышленности отличается очень и очень.

 

чем он интересно отличается? чистотой? так от этого его свойства химические не меняются. :-) нитрит он и есть яд.

соль азотистой кислоты. хоть он ч.д.а. хоть ч.д.с.а.

 

по химии в школе тройка была?

 

 

 

К вашему сведению нитрит натрия в колбасы добавляется даже меньше чем 10 грамм на 100 кг мяса, и с единственной целью - чтобы мясо получило розоватый цвет.

 

а в германии норма может быть и 15 грамм на 100 кг. :-)

А где нибудь в подпольном цеху в жмеринке - и все 50 грамм.

 

да и за нормами этими никто не следит. главное, чтобы продукт продавался.

 

Без нитрита колбаса неприятного серого цвета, что вам как потребителю вряд-ли понравится.

 

наоборот, стараюсь красной колбасы не покупать, а самая вкусная и ценная для меня колбаса - серый домашний сальтисон цвета варёного мяса.

 

 

Этот компонент используется мясниками десятилетиями во всём мире и человеческому организму не приносит абсолютно никакого вреда.

 

да травятся этими колбасами регулярно - а потом как получится - или с того света вытянут, или похороны.

 

дети очень чувствительны, аллергики. я например аллергик.

 

А сорбат калия - полезная вещь?

а канцерогены серии Е? а нитраты? глутаминат натрия? полезно, что ли? Кока-кола например - раствор ортофосфорной кислоты.... :-( Только не надо про то, что она якобы безвредна... Зубы разъедает только так....

А остальные напитки?

 

понюхайте бочки от вкусового концетрата Ром-колы например. :-)

 

Даже в водку химию сыплют. Вкус "умягчают".

 

А в принципе - что-то тема об странном отшельнике как-то перешла в русло "а чем нас кормят" :-D

 

Единственное, что я вижу в "автономии" - возможность уберечь себя от селитры и канцерогенов, которые сыпят во все продукты, что продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕргей Лазарев, я работаю в пищевой отрасли и очень хорошо знаком со всеми компонентами, которые добавляются в продукты питания.

Ваши высказывания равносильны высказываниям что автомобиль - это дьявольская тележка, самолёт - большая железная птица, а поезд - здоровый железный червяк.

 

В наше время намного бОльший риск быть отравленным обычным куском мяса, купленным на базаре, потому что наслушавшись подобных Вашим разговоров, бабулька подсыпала животине какой-то порошок, купленный на том же базаре, "шоб мняса больше было".

 

Наука и технология работают на стороне людей, и сегодня большим пищевым предприятиям выпускать недоброкачественную продукцию означает приговаривать самих себя на смерть. Потому что любой контролирующий орган, включая Комитет защиты прав потребителей в любой момент может проверить тот или иной продукт и предприятие закроют, а виновных посадят.

 

А высказываться плохо по поводу работы других людей - это наша национальная ментальность - "я сказав, а ви оправдовуйтесь".

 

Ещё раз повторю. Не расказывайте небылицы по поводу того, о чём не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕргей Лазарев, я работаю в пищевой отрасли и очень хорошо знаком со всеми компонентами, которые добавляются в продукты питания.

 

знакомы в плане добавления их в продукты. а вот в плане последствий для здоровья - вряд ли. пищевые добавки однозначно вредны, ненатуральны, и нужны для маркетинга - "пипл хавает пунцовую колбасу" "сыпьте больше азотнокислого натрия, а то не будут покупать"

 

Ваши высказывания равносильны высказываниям что автомобиль - это дьявольская тележка, самолёт - большая железная птица, а поезд - здоровый железный червяк.

 

А Ваши добавки дрянь, которой вы травите людей для извлечения прибылей.

 

В наше время намного бОльший риск быть отравленным обычным куском мяса, купленным на базаре, потому что наслушавшись подобных Вашим разговоров, бабулька подсыпала животине какой-то порошок, купленный на том же базаре, "шоб мняса больше было".

 

Куда уже той бабке конурировать с кормами куриными, в которые содержат уже на заводе антибиотики, и гормоны!

 

А польское мясо с сальмонеллёзом на базаре?

 

Курица настоящая жилистая, твёрдое мясо, её варить надо, она бегала. А бройлер живет на гормонах и антибиотиках, за 10 минут варится. белок неполноценный, почти синтетический. сколько сейчас детей рождается больных, ослабленных, алергиков.

 

Наука и технология работают на стороне людей, и сегодня большим пищевым предприятиям выпускать недоброкачественную продукцию означает приговаривать самих себя на смерть.

 

 

ага, знаем мы этих людей "на стороне". называются они "совет акционеров". И к смерти приговаривают потребителей своей продукцией. ну не всех - тех, кому не повезёт. Мало того, что сыплют тоннами добавки тератогеннные, запрещённые по многолетнему опыту западному, канцерогенные, аллергенные, в общем, всех видов вредности.

 

 

Потому что любой контролирующий орган, включая Комитет защиты прав потребителей в любой момент может проверить тот или иной продукт и предприятие закроют, а виновных посадят.

 

да никого не посадят. и предприятие не закроют. в этом я уверен. хоть один пример приведите.

 

 

А высказываться плохо по поводу работы других людей - это наша национальная ментальность - "я сказав, а ви оправдовуйтесь".

 

чего ж плохо? хорошо, только хорошо вам, а плохо нам. :-)

вы получаете прибыли, а я ем нитриты с гормонами.

 

И еще молчать должен.

 

Ещё раз повторю. Не расказывайте небылицы по поводу того, о чём не знаете.

 

Я знаю что каждое лето регулярно травлюсь ранними огурцами и зеленью - зуд в ногах, печия. Это нитраты.

 

знаю, что регулярно ем мясо, которое содержит гормоны и антибиотики.

знаю, что меня никто не спрашивает, нравится ли мне ядовито-красный цвет колбасы. пипл хавает.

 

или ярко-красная сельдь. какие там дозы нитритов и сорбатов? чёрт её знаёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот весь смысл ваших рассуждений сводится к последней фразе "чёрт её знаёт...". :)

 

Вы ищете виноватых вокруг себя - все козлы, кормсят падалью, а я должен молчать?? А кто вас заставляет покупать эти продукты, если вы так уверены в их вреде вашему организму?

 

Я вижу что вам как раз нужно к нашему герою - в село, на грядку, выращивать свои огурцы и т.д., хотя думаю что даже тогда найдутся виноватые в чём-то - дождь будет итти с химикатами, грунтовые воды отравлены, и вообще...

 

По пунктам отвечать вам не стану по одной простой причине, сказав что я работаю в пищевой отрасли вы увидели во мне одновременно и того кто "химию" продаёт, и того кто её в колбасу и огурцы сыпет, и решение принимает за всех, да ещё и рот закрывает... :lol:

 

---

почикал.

 

Постарайся выбирать выражения. Даже в критические дни и при климаксе надо держать себя в руках. :-)

 

и в следующий раз не расписывайся за всю пищевую промышленность.

---

 

Удачи вам в поиске "правильных" с вашей точки зрения продуктов :)

 

 

Для остальных читателей даю первую попавшуюся ссылку выданную Гуглом о производстве колбас:

www.infrost.ru/refreg_technology/sausages/

 

прочитайте и сделайте выводы :)

 

вот ещё:

eurosalt.narod.ru/tovar.html#eat2

 

СЕргей просто не в курсе что нитрит натрия в чистом виде никто не использует (используется нитритная соль - обычная поваренная соль, на поверхность которой нанесён нитрит натрия в ничтожно малых дозах) и его дозы исчисляются не в граммах а милиграммах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...