Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти перемороженный бетон ?

ИГОРЬ-ВИДЕО

Рекомендовані повідомлення

какая мощность?

где б 20 метров купить?

что надо для подключения

ну и описание, долговечность и т д

мощность 20Вт/м.

Одножильный неэкранированный кабель с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката повышенной теплостойкости.

Долговечность - только на время работы. Для теплых полов он не подходит.

Длина одной секции 110м. Меньше и больше нет. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина одной секции 110м. Меньше и больше нет. :pardon:

 

Вот видите - наши брюки превращаются , брюки превращаются ... для одного куба нужно потратить 220 гривен ...

 

Кстати вопрос , как вы оцениваете идею залить кабель теплого пола в бетонные дорожки с целью более легкой очистки зимой ото льда . Разогрели и сняли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите - наши брюки превращаются , брюки превращаются ... для одного куба нужно потратить 220 гривен ...

 

Кстати вопрос , как вы оцениваете идею залить кабель теплого пола в бетонные дорожки с целью более легкой очистки зимой ото льда . Разогрели и сняли .

 

Ничего они не превращаются. Если уложить этот кабель на 1 куб, то бетону будет, грубо говоря, пи...ц. Такую секцию можно ложить минимум на 5.5 м3.

Как понять "разогрели и сняли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего они не превращаются. Если уложить этот кабель на 1 куб, то бетону будет, грубо говоря, пи...ц. Такую секцию можно ложить минимум на 5.5 м3.

Если нужно залить куб , сколько провода я должен купить ? 1 бухту 110 м правильно ? Во сколько мне обойдется подогрев ? Остальное можно положить с надеждой что может быть когданибулдь понадобиться еще .

 

 

Как понять "разогрели и сняли"?

 

Подогреть бетон , чтоб между бетоном и льдом растаяло , а потом разломать лед и сгрести и таким образом очистить дорожку практически досуха .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно залить куб , сколько провода я должен купить ? 1 бухту 110 м правильно ? Во сколько мне обойдется подогрев ? Остальное можно положить с надеждой что может быть когданибулдь понадобиться еще .

Если заливка меньше 5.5 м3 бетона, то кабель здесь не поможет. Только добавки. Кабель резать нельзя.

Можно использовать другой кабель, но он уже не по 2 грн.

Подогреть бетон , чтоб между бетоном и льдом растаяло , а потом разломать лед и сгрести и таким образом очистить дорожку практически досуха .

Это система снеготаяния. Она включается автоматически. Но если не включится, то будет так, как вы сказали. :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=271

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заливка меньше 5.5 м3 бетона, то кабель здесь не поможет. Только добавки. Кабель резать нельзя.

Можно использовать другой кабель, но он уже не по 2 грн.

 

Так еще и кратно 5,5 кубам нужно , хотябы прибл ...

 

Это система снеготаяния. Она включается автоматически. Но если не включится, то будет так, как вы сказали. :)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=271

 

и хотя бы в общих чертах , мощность на 1 квм , цена 1 кв м , нужно ли есть ли опять же минимальные объемы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще и кратно 5,5 кубам нужно , хотябы прибл ...

По идее, да.

Есть просто какие-то ограничения использования кабеля, но говорить, что кабелем дороже - нельзя.

и хотя бы в общих чертах , мощность на 1 квм , цена 1 кв м , нужно ли есть ли опять же минимальные объемы и т.п.

Мощность на м2 - минимум 300 Вт.

Цены за 1кв.м, как таковой, нет, потому что цена зависит от площади. Т.е., чем больше площадь, тем дешевле кв.м.

Минимальной и маскимальной площадей нет. Любые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой чует мое сердце , что у вас "разрушение" бетона - это от силы 5-7 мм поверностного коржика.

А мороз Вам разрушил влагонасыщенный верхний слой бетона. Порвал внутри него все трубы.

 

Так что ждите весны, берите Керхер или металлическую щетку. Снимайте все рыхлое. Можете пропитать несколькими литрами пропитки глубокого проникновения:D и кладите плитку на клей, который можно укладывать толстым слоем (есть такие). Клей хорошо зацепится за вашу шершавую поверхность.

 

Подтверждаю личным опытом...

Смели верхний слой 1-1,5 см. и положили тротуарную плитку толщиной 30 мм. Дорожка и крыльцо уж 10 лет стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , обнадежили ! Потеплеет - попытаюсь реанимировать . Планирую на этом крылечке поставить кирпичные столбики в два кирпича , и возникает вопрос, как их лучше закрепить к основанию . Может в месте их установки , если бетон все таки получится не очень , выбить площадки до пласта старого бетона и залить эти места по новому . Не возникнут ли проблемы в этом месте по позже ? Может у кого есть другие идеи и решения ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой чует мое сердце , что у вас "разрушение" бетона - это от силы 5-7 мм поверностного коржика.

 

Бес Вам выше правильно профессионально отписал.

За 4 дня в бетоне уже давно начались необратимые процессы (положительные).

А мороз Вам разрушил влагонасыщенный верхний слой бетона. Порвал внутри него все трубы.

 

Так что ждите весны, берите Керхер или металлическую щетку. Снимайте все рыхлое. Можете пропитать несколькими литрами пропитки глубокого проникновения:D и кладите плитку на клей, который можно укладывать толстым слоем (есть такие). Клей хорошо зацепится за вашу шершавую поверхность.

 

хорошо бы еще сетку набить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал , по неопытности , в проблему . На дачном домике решил нарастить бетоном высоту старого крыльца на 20 -30 см , через 4 дня снял опалубку - вроде все ок , а тут через неделю пошли морозы и фундамент начал расслаиваться и крошится . Вопрос к спецам : можно ли как-то спасти этот бетон , если планируется затем покрыть крыльцо кафельной плиткой ?

 

При отрицательной температуре применяются уже готовые бетоны со специальными добавками (антифризами), которые не дают бетону замерзнуть. Мы возим бетон до -20С. Берите бетон у надежного производителя-з-д им.С.Ковальской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Попал , по неопытности , в проблему . На дачном домике решил нарастить бетоном высоту старого крыльца на 20 -30 см , через 4 дня снял опалубку - вроде все ок , а тут через неделю пошли морозы и фундамент начал расслаиваться и крошится . Вопрос к спецам : можно ли как-то спасти этот бетон , если планируется затем покрыть крыльцо кафельной плиткой ?

 

Наконец-то пришло долгожданное тепло и я смог реально оценить состояние своего перемороженного бетонного крыльца. Снял я верхнюю рыхлую часть бетона 1-3 см , ну а то что осталось, монолитом конечно никак назвать нельзя ( гвоздем легко можно процарапать глубокие канавки , выпадают камешки ) . В общем купил я дорогую жидкость "монолит" (вроде так называется) , обработал , и бетон , по крайней мере снаружи , стал похож на бетон . Теперь вопрос к спецам , что мне делать дальше ( я хочу обложить его плиткой, общ.площадь =6м2) :

 

1.Нужно ли делать стяжку и если делать, то из чего лучше (клей или цементная смесь, возможные добавки ) ?

2.Нужна ли доп. грунтовка или гидрообработка?

3.Минимальная толщина стяжки и насколько усилит ее сетка 10х10 ?

4.Оптимальный (цена-качество) клей под плитку на улице?

5.Кирпичные столбики лучше ставить на старый бетон или уже на стяжку?

 

Заранее спасибо за толковые советы, очень не хочется через год-два все переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно и раствором, можно и клеем. Есть нивелирующие клеи. Можно укладывать слоем до 2 см. Надо считать деньги. Плюс помнить о толщине плитка и .....короче, чтобы дверь открывалась :) В раствор можно добавить строительный латекс.

2. Я не знаю, что такое "монолит". В описании должно быть написано, что он делает с бетоном. Возможно и герметизирует. Главное, чтобы поверхность бетона после обработки монолитом не была скользкая и водоооталкивающая.

3. Сетка обычно выполняет в большей степень противоусадочную функцию. Чтобы на стяжке после "высыхания" раствора не образовывались волосяные усадочные трещины. На вопрос : На сколько? боюсь Вам никто не назовет цифру.

4. Это к тем у кого получилось

5. На бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...