Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный дом Passivhaus

Passivhaus.com

Рекомендовані повідомлення

Многие из Вас слышали термин Пассивный дом, но не все до конца понимают правильность данного термина, и тем более технологию строительства, так как она очень нова для стран СНГ.

На фоне подорожания энергоносителей, это строительство становится все более актуальнее.

На данном сайте я не смогу проводить много времени и уделять общению с Вами, но хочу сообщить Вам, что в этом году, под Киевом, будет начато строительство первого на Украине коттеджного поселка пассивных домов.

Людей,желающих познакомиться ближе с данной технологией строительства, в скором будущем, хочу пригласить на строительство...

Очень интересно мнение людей о пассивных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, и когда же будет строительство? Но собственно лично меня сам процесс не очень интересует, мне интерестен конечный результат. Насколько мне известно на Украине еще нет таких домов? Или это не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, на Украине еще нет ни одного пассивного дома.

Строительство должно начатся ближе к лету, но а конечный результат Вы сожете посмотреть только зимой, так как летом нет смысла. Ведь пассивный дом,это дом-в котором вообще отсутствует отопление. И Вы сами сможете убедиться в том, что даже в морозы будет очень тепло совершенно без отопления и отопительных приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из Вас слышали термин Пассивный дом, но не все до конца понимают правильность данного термина, и тем более технологию строительства, так как она очень нова для стран СНГ.

 

Да чего ж не понимаем?

Мы вместе с соседом 8 лет назад поотрезали квартиры от центрального отопления. Я поставил автономку, а он так ничего и не ставил - вся квартира на солнечную сторону выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном сайте я не смогу проводить много времени и уделять общению с Вами, но хочу сообщить Вам, что в этом году, под Киевом, будет начато строительство первого на Украине коттеджного поселка пассивных домов.

Думаю что следует изначально объяснить что дома будут СТРОИТЬСЯ то технологии пассивного строительства, но не будут сертифицироваться... Да и безсмыслена сертификация не дающая реальной отдачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, Вы правы, на Украине еще нет ни одного пассивного дома.

В одном из пассивных домов мне довелось недавно побывать. Это дом Татьяны Эрнст, архитектора, которая всецело владеет этой технологией. Работаете ли Вы с ней?

Мне есть что предложить в области энергетической - в числе прочего, занимаюсь светодиодным освещением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей,желающих познакомиться ближе с данной технологией строительства, в скором будущем, хочу пригласить на строительство...

Очень интересно мнение людей о пассивных домах.

 

цена вопроса? особенности? плюсы и минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что мы строим и продаем имеет сертификат.
Сертификат чего? Вы имеете лицензию на сертификацию дома как пассивного или приглашаете сертификационную комиссию из института пассивного дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...