Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос ЛЭП.

SergeyT

Рекомендовані повідомлення

Глаза видели что покупали............. но не обратили внимания.

Через участок проходит ЛЭП 10ка.

Когда покупали, участки еще небыли вынесены в натуру, а когда вынесли, получилось что ЛЭП проходит как минимум через 5 участков. Хозяин готов вернуть деньги или поменять на другие. НО, уж место очень хорошее, и хочется решить этот вопрос другим путем, т.е. перенести линию.

Хозяин пытается решить этот вопрос. Изготовление документации и перенос 2-3 столбов, назвали суму 21 000 у.е.

Макаровский р-н.

Если у кого есть какие варианты помогите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, если два-три столба, то думаю в пределах 7-10куе...

нужно видеть ситуацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, если два-три столба, то думаю в пределах 7-10куе...

нужно видеть ситуацию...

 

Такая цыфра нас бы устроила........ С кем это можно обсудить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая цыфра нас бы устроила........ С кем это можно обсудить.:beer:

не все так просто. Возможно это и будет цена за работу, но до этого еще очень далеко и дорого.

Лэпы в землю не дадут запрятать, а так вам нужно выбивать землеотводы под новые опоры, либо добазариваться с собственниками земли на чьей территории пройдут новые столбы. Без этого вам даже ТУ на изменение трассы не выдадут.

Опыта особого нет, но могу себе представить, что только согласования и разрешения выльются не менее чем 20-30 кило зелени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза видели что покупали............. но не обратили внимания.

Через участок проходит ЛЭП 10ка.

Когда покупали, участки еще небыли вынесены в натуру, а когда вынесли, получилось что ЛЭП проходит как минимум через 5 участков. Хозяин готов вернуть деньги или поменять на другие. НО, уж место очень хорошее, и хочется решить этот вопрос другим путем, т.е. перенести линию.

Хозяин пытается решить этот вопрос. Изготовление документации и перенос 2-3 столбов, назвали суму 21 000 у.е.

Макаровский р-н.

Если у кого есть какие варианты помогите!!!

 

Забросьте в личку подробные данные: населенный пункт (хорошо бы топосъемку - она все равно для выноса понадобится); сколько участков "задето" (вынести только с некоторых, ИМХО, будет затруднительно; скорее позволят всю улицу/переулок сместить); кто собственник линии (это обязательно); подключена ли она.

 

Как правило, если линия подключена и нет возможности ее безболезненно выключить - суммы получаются очень большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так просто. Возможно это и будет цена за работу, но до этого еще очень далеко и дорого.

Лэпы в землю не дадут запрятать, а так вам нужно выбивать землеотводы под новые опоры, либо добазариваться с собственниками земли на чьей территории пройдут новые столбы. Без этого вам даже ТУ на изменение трассы не выдадут.

Опыта особого нет, но могу себе представить, что только согласования и разрешения выльются не менее чем 20-30 кило зелени.

 

Вынос будет производится в сторону леса, земли общего пользования.

Эти столбы стоят на наших участках и под них земля не выделена, и разрешение на установку им никто не давал (или участки получались когда линия уже стояла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос будет производится в сторону леса, земли общего пользования.

Эти столбы стоят на наших участках и под них земля не выделена, и разрешение на установку им никто не давал (или участки получались когда линия уже стояла)

 

Можно пойти и путем поиска собственника столбов/линии. Далее поднять документацию - в частности, посмотреть вынос трассы + согласие землевладельцев на такое направление трассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Глаза видели что покупали............. но не обратили внимания.

Через участок проходит ЛЭП 10ка.

Когда покупали, участки еще небыли вынесены в натуру, а когда вынесли, получилось что ЛЭП проходит как минимум через 5 участков. Хозяин готов вернуть деньги или поменять на другие. НО, уж место очень хорошее, и хочется решить этот вопрос другим путем, т.е. перенести линию.

Хозяин пытается решить этот вопрос. Изготовление документации и перенос 2-3 столбов, назвали суму 21 000 у.е.

Макаровский р-н.

Если у кого есть какие варианты помогите!!!

IMG_0535.thumb.JPG.f255b25c41a27ae8503583170515ffe9.JPG

IMG_0533.thumb.JPG.93691863868762c1e5e73ba4a23704f2.JPG

IMG_0522.thumb.JPG.204cb9e4e6534bb17c50b07b1b525ee7.JPG

IMG_0449.thumb.jpg.09f1e87329c9bf1bdd476db4d782d7ce.jpg

IMG_0446.thumb.jpg.f6c55e24bed86c547049125fb2e1d4c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пойти и путем поиска собственника столбов/линии. Далее поднять документацию - в частности, посмотреть вынос трассы + согласие землевладельцев на такое направление трассы.

 

А кто такую информацию может выдать, если там делалось нелегально, то таких документов в жизни никто не покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такую информацию может выдать, если там делалось нелегально, то таких документов в жизни никто не покажет.

 

Честно говоря не представляю, как могли проложить такую трассу нелегально - т.е. без проекта и согласования. То, что могли не выносить трассу и "кинуть" столбы по чужим участкам - это запросто. А может даже есть согласие бывшего собственника на прокладку именно так. Надо смотреть проект и разбираться.

Документы можно найти: 1. у собственника; 2 - в Облэнерго.

Кроме того, те, кто назвал сумму, должны были найти документы и просчитать все - значит документация есть:)

 

PS: в любом случае надо разбираться. В личку Вам отписался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не представляю, как могли проложить такую трассу нелегально - т.е. без проекта и согласования. То, что могли не выносить трассу и "кинуть" столбы по чужим участкам - это запросто. А может даже есть согласие бывшего собственника на прокладку именно так. Надо смотреть проект и разбираться.

Документы можно найти: 1. у собственника; 2 - в Облэнерго.

Кроме того, те, кто назвал сумму, должны были найти документы и просчитать все - значит документация есть:)

 

PS: в любом случае надо разбираться. В личку Вам отписался.

 

С бывшим собственником думаю не согласовывали, потому как у него там тоже участок остался для себя. Это разве что он получал эти акты когда эти столбы уже были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Помогите разобраться, та же ситуация с ЛЭП, в 50 м от участка стоит ЛЭП, хозяин говорит 110кВт, и типа что санитарная зона 20м, но я так понимаю что санитарная зона, это не зона влияния на человека а обслуживание вышки????? Участок в макаровском районе, очень классный хотим там построить дом для жилья, подскажите стоит связываться или нет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, та же ситуация с ЛЭП, в 50 м от участка стоит ЛЭП, хозяин говорит 110кВт, и типа что санитарная зона 20м, но я так понимаю что санитарная зона, это не зона влияния на человека а обслуживание вышки????? Участок в макаровском районе, очень классный хотим там построить дом для жилья, подскажите стоит связываться или нет???

 

20 м - это охранная зона, санитарной зоны для 110 кВ не предусмотрено.

Влияет или нет - не хочется обсуждать...

Вроде как не влияет, но все же линия мощная... Одно знаю, когда линия "работает", то она потрескивает, хотя спать не мешает:)

 

ИМХО, все таки это не есть гуд: т.е. наличие такой линии должно чем-то компенсироваться: ценой либо отличным видом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что цена то обычная, просто место из всего что предлагают самое интересное - с другой стороны лес, смущает только эта вышка:(

DSC01273.thumb.JPG.4ea80570e02bbb64a35b23337fcb75f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что цена то обычная, просто место из всего что предлагают самое интересное - с другой стороны лес, смущает только эта вышка:(

 

У родителей дача за метров 200 от подобного - мне не нравится.

А если тут 50 м до участка - то я бы однозначно не купил такой участок. ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был огород под линиями(там рядом проходит 330кВ 110 кВ и еще одна 110кВ,у нас над огородом скорей всего было 330кВ). после часу-двух под ними голова раскалывалась%). а Вам там постоянно жить. хоть и 110кВ, но думаю здоровье дороже ;)

эт все мое ИМХО и наблюдение.

или хотя бы если есть люди которые в примерных условиях живут(поспрошайте - как они думают, стоит или нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи с другой стороны, и участки 15-20соток и построились в самых крайних точках относительно вышек, потому то и решили тут спросить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был огород под линиями(там рядом проходит 330кВ 110 кВ и еще одна 110кВ,у нас над огородом скорей всего было 330кВ). после часу-двух под ними голова раскалывалась%). а Вам там постоянно жить. хоть и 110кВ, но думаю здоровье дороже ;)

эт все мое ИМХО и наблюдение.

или хотя бы если есть люди которые в примерных условиях живут(поспрошайте - как они думают, стоит или нет)

 

А не в Круглике ли был огород?

Там как раз набор из двух 330 и двух 110 проходит (если правильно помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в Круглике ли был огород?

Там как раз набор из двух 330 и двух 110 проходит (если правильно помню).

это под Сумами :wink:

п.с.: вспомнил над нами шли только 330. 110ка уходила в сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По участку проходит линия к соседу.

За свои деньги ее перемещать желания нет. Сосед же утверждает, что когда-то позапрошлый хозяин участка дал ему добро на установку линии (два столба прямо на моем) участке.

С чего начать? Я так понимаю право власності непорушне, и чужые столбы нужно и можно убирать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По участку проходит линия к соседу.

За свои деньги ее перемещать желания нет. Сосед же утверждает, что когда-то позапрошлый хозяин участка дал ему добро на установку линии (два столба прямо на моем) участке.

С чего начать? Я так понимаю право власності непорушне, и чужые столбы нужно и можно убирать. Спасибо.

 

Начать с просьбы показать ТУ, проект, а также согласие позапрошлого хозяина участка.

А какая линия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с просьбы показать ТУ, проект, а также согласие позапрошлого хозяина участка.

А какая линия?

линия к соседу 0,4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...