Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Есть опасность, что такая пайка разрушится при нагревании проводника (а оно будет в месте спайки по любому, вопрос только в том, до какой температуры).

блин ну что за привычка недоговаривать? чем нужно паять и как, чтобы не расплавилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ну что за привычка недоговаривать? чем нужно паять и как, чтобы не расплавилось?

 

Концы проводников слабо скручивают между собой и сваривают их током. Припой при этом не используется, медь расплавляется в единый слиток. В народе этот способ называется "холодная пайка". Но поскольку этой технологией не владею (нет ни оборудования ни соответствующих знаний и навыков) то и сказать конкретно ничего не могу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 15 назад видел как варят скрутки, даже сам пробовал.

Дело было на строительстве завода, и электромонтажники использовали здоровенный такой сварочник (сварочник этот использовался и для сврки, и для резки арматуры, и для ее нагрева, если нужно было костыль кувалдой сделать). Так вот, вместо держака электродов брали нехитрый девайс из дощечки с привязанным куском угля (изначально он где-то служил в качестве контактного элемента...), прикасаешся этим угольком к скрутке проводов на секунду - искры, дым, и контакт готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки нужен совет: входная дверь в котельную и межкомнатная из котельной в корридор дома -- какие к ним требования? обязательно металличексие или можно деревянніе ставить? может есть какие нормі пожаробезопасности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки нужен совет: входная дверь в котельную и межкомнатная из котельной в корридор дома -- какие к ним требования?

должны быть пожароустойчивые.

ты для себя интересуешься, или для дяди газовика? если второе, то не парься, "утвердят" любые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с предстваителем газконторы:

 

1. двери могут быть из чего угодно, но есть требование чтобы в дверях была решетка, для свободного доступа воздуха. в принципе ее можно сделать и в стене (для каркасных домов не проблема вырезать ее)

 

2. редуктор должен быть как минимум на растоянии 5м от ЛП. (эл-во).

 

3. ветка к котельной и на кухню может быть в земле (так что фасад не уродуется)

 

вопрос: лимитируется ли каким образом объем потребления газа. то есть нужно ли мне в ТУ это указывать? (например по эл-ву можно 5 а можно и 10 квт просить, другое дело дадут или нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: лимитируется ли каким образом объем потребления газа. то есть нужно ли мне в ТУ это указывать? (например по эл-ву можно 5 а можно и 10 квт просить, другое дело дадут или нет)

 

Я в ТУ указывала только перечень газового оборудования , типа газплита, бойлер, котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ну что за привычка недоговаривать? чем нужно паять и как, чтобы не расплавилось?

 

На форуме Мастерсити наткнулся на тему о сваривании проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким домик виделся уже в субботу.

столбики забора.

вода в комнате 2го єтажа - откудаво? есть версия из-за остутствия отливов на окнах либо на примікании кріши террасі к фасаду.

самолет летит...а дом стоит.

P7120003.thumb.JPG.41bad630f56f8a25a2b3bc155bcadeec.JPG

P7120006.thumb.JPG.a43ed9130a967e4123ffcdcf40fe9349.JPG

P7120015.thumb.JPG.51c30241211bc7a61ed91e1c336ba3d8.JPG

P7120018.thumb.JPG.f6d5de813739a5ca12884872980293de.JPG

P7120019.thumb.JPG.4d07ac47b7a558f496b9a35d2daab51b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по газу:

сдал доки на проект (покамест только потребовалось 950 грн на проект, чертеж 1го єтажа, віезд специалиста газ конторі на место с зарисовкой схемі подключения и соглашение соседа на подклбючение к трубе) обещают через 2-3 недели проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала начало вашей темы-все-таки реально быстро строитесь, жаль я в споре не участвовала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему торцы сайдингом подшили?

Помойму лучше было бы металлом все таки..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня общался со специалистами по спутниковому тв, домашнему кинотеатру.

сделали предложение, включая расценки по работе, материалам, а аткже варинаты театра. чесно гря нету образования и опыта дать оценку предложенному, поэтому если есть желание даить совет/рекомендацию - буду призанателен.

 

p/s прикол, пітался загрузить файл, он в пдф 400 кб, и не пускает... если кому интересно дайте знать , отправлю почтой.

 

Скидывайте мне - помогу, чем смогу:) Сам этим занимаюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікладіваю чертеж лестницы. планируется мет каркас обшивать деревом.

мне не нравятся прямые углы, хотелось закруглением это оформить.

и не могу определиться что лучше брать в материалы - уголок или прямоуг трубу.

 

завезли материалы сегодня - получилось на 4.4 тыс грн. работа будет приблизительно столько же. варить будут по возможности на улице. прораб сказал что будет лично контролировать. а также привезеь пару огнетушителей - на всякий пожарный (тьфу-тьфу).

lestnitsa006.thumb.jpg.e5df920ee6400966c40073ea754058c6.jpg

Змінено користувачем banker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему торцы сайдингом подшили?

Помойму лучше было бы металлом все таки..........

 

лучше с какой точки зрения? дизайнерской? или конструкторской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше с какой точки зрения? дизайнерской? или конструкторской?

 

эстетической...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процессе стр-ва открываются новые моменты:

1. в начале стройки думал что потолок 2.7м это достаточно - сейчас я уже так не думаю , как минимум не хватает 30 см

2. в начале решительно отказался от подвала - сейчас встал вопрос а где разместить дизель-генератор (ДГ), да и хранение той же банальной картошки, и прочих "запасов на зиму", а также сад инвентаря. приходится в углу участка сарай лепить. одноэтажный, но с подвалом. вот теперь думаю, это ж скока денег может уйти. и из чего его делать? сначала думал каркасник , но наверное быстрее получиться из пенобетона.

а какой ДГ посоветуете? я еще эту тему не изучал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хонда, я так думаю)

Смотря в каком режиме он будет эксплуатироватся.

Если свет выключают раз в пол года на пару часов, то можно взять бензиновый небольшей мощности, а если часто и надолго то я бы брал дизель киловат на 5-8. Разница в расходе между дизелем 0.33 л. на кв.ч. и бензин 0.55 л.на кв. ч. Бензин зимой на мороз легче заведется но имеет меньше моторесурс, дизель чуть што не так(свеча накала не работает, форсунка дает плохой распыл или слабая компресия) хрен заведеш на морозе но надо сказать что дизель больше подходит для длительной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня принял работу фасадчиков. фотки выложу позжее. походил по участку взад вперед и понял - какой-то очень маленький участок получается. а ведь как было 15 соток так и осталось :)

вывод ..надцатый - чем больше участок, тем лучше

 

относительно сарайчика с подвалом - видел на днях безсъемную опалубку из пенопласта. вопрос - а для подвала это нормально? или супертермос получится?

размер сарая уже нарисовался - 3*5, будет разделен перегородкой. в одной части ДГ, во второй сад инвентарь и люк в подвал. вот думаю лестницу в подвал делать нормальную, то бишь залить бетонную или где-то готовую уже купить на 10 ступенек, или просто из поручней металических сделать а в самом подвале поставить стойки с полками.

 

креатив принимается.

Змінено користувачем banker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно сарайчика с подвалом - видел на днях безсъемную опалубку из пенопласта. вопрос - а для подвала это нормально? или супертермос получится?

Насчет подвала могу из собственного опыта рассказать следующее.

Как-то в подвале моего старого дома захотелось на земляной пол ложить остатки рубероида. Ну, дабы в том подвале красивше и чище было. В результате морковка, свекла, картошка, и прочие овощи, хранящиеся в подвале, очень быстро стали вянуть. Стоило убрать рубероид, все стало нормально. Сдается мне, что этим рубероидом был перекрыт доступ влаге в подвал. Из-за недостаточной влажности овощи и вяли. В случае со стенками из пенопласта получится не просто термос, а сухой термос. Поэтому, пожалуй стоит стенки подвала делать из "дышащего" красного кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вырыли котлован под сарай и под дренажные трубы.

сарай 5*3. подвал чистовая глубина выходит 2.1м. буду делать из блоков. первый слой на бок (типа подушка) и 3 уровня высотой. перекрытие буду заливать (толщиной 150 или 200 ?). стены думаю кирпичом обноковенным, который потом либо штукатурить, либо сайдингом обошью.

дренажное поле: порядка 60 метров труб. глубина котлована 1.8м, ширина около 6м, длина около 10м , пирог: 30 см песок, 15 см щебень, трубы, опять 30 см щебень, геотекстиль, остальное засыпаем землей. грибки вывожу под забором, но с наружной стороны участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по стоимости работ, насколько я "сэкономил" по сравнению с теми ценами которые заплатили вы:

сразу оговорюсь что в моменте предварительного обсуждения сметы на внутренние работы упустил наружные землянные работы - такие как копка траншеи - 14долл/м.куб, прокладка канализац трубы, ливнеотвода - 3.5долл/м.пог кабеля - , монтаж колец колодца - 80 долл/1шт (диаметр 1метр) ., а также подшива софитами крыши - 12 долл/м.пог, монтаж желобов и труб ливнестоков - 6.5 долл/м.пог.

чтобы не повторить мои ошибки - обсуждайте все подробности до а не по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на след неделе буду газ в дом проводить. проект сделали за 2 недели - 850 грн.

смету на работы с материалмами выкатили на 8500 грн.

построили сарай - в понедельник буду согласовывать крышу.

внутри уже везде выставили профиля и гипсокартон.

жду когда начент съезжаться плитка, сантехника.

вобщем если бы не жара, то пригласил бы Вадима и Надежду - вообщем тех кто согалсился поставиьт на спор в начале ветки... :) наверное ближе к сентябрю - милости прошу. !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем тех кто согалсился поставиьт на спор в начале ветки... :)

 

Ну думаю, что не многие согласяться :) ибо ты таки вложился в срок, терраса есть и пить коньяк уже можно :beer:

 

всё остальное что осталось - это мелочи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...