Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

в субботу общался с очень знакомыми ребятами (пока будут держать карты закрытыми). было озвучено 30-40 центов пог метр кабеля + 6-7 доллар / точка. нахожу это предложение справедливым.

 

завтра буду встречаться с компанией по скважинам. просят 320 грн/м пог труба эмалированная 127мм, либо 300 грн/ м пог труб стальная 157 мм. а какие у кого преимущества? реально есть ли смысл ставить эмалированную?

 

еще задал вопрос - "а что если просверлим 50м, а воды нема?" ответ "80 грн/м пог если не захочу сверлить дальше" - то бишь получается, что если не повезло то 4000 грн придется отстегнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а что если просверлим 50м, а воды нема?" ответ "80 грн/м пог если не захочу сверлить дальше" - то бишь получается, что если не повезло то 4000 грн придется отстегнуть

 

 

С такими я бы не связывался. Бурильщики должны знать где находится вода и какая. Для этого есть карты и наработаный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"banker"

 

300-400 метров от Вас дом кума. Скважине 5 лет вода 42 метра.

Уличный бассейн 54 м3, система обезжелезивания, воды хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

отчет по водо, отполению, ТП.

заезжал сегодня на фирму VK - тепло (котлы Vialiant), ул выборгская.

предложили котел 37 квт, конденсационный (ссылка устарела)

бойлер на 200 литр. схема отопления (3 контура): 1этаж, 2 этаж, ТП.

разводка под отопление металопластик (французский), фитинги латунные.

радиаторы стальные. ТП рехау, комфортный вариант (шаг 15 см).

смета в приложении. завтра ожидаю увидеть еще смету от второй фирмы, и придет момент выбора. коменты, советы всегда в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смете у тебя получилось 27,2 тыс. у.е. Еще добавь кондиционеров хотя бы 3 шт. и какую-то вентиляцию.

У меня мое воздушное отопление с приточно-вытяжной вентиляцией и кондиционированием стоит с установкой 10,0 тыс. у.е. Добавлять буду увлажнитель долларов за 450. А потом будем сравнивать ещё и денежки за газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, однако в 3 раза это очень большая разница! думаю конечно что ещещ как минимум 25% можно будет скинуть, но все равно до 10 упасть не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня начали работы по скважине. в связи с тем что земля то промерзшая думаю что займет весь процесс дня четыре. завтра поеду проверить результаты первого дня. Соседи, заходите в гости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня начали работы по скважине. в связи с тем что земля то промерзшая думаю что займет весь процесс дня четыре. завтра поеду проверить результаты первого дня. Соседи, заходите в гости.

 

Расскажете потом, сколько стоило и какая глубина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня "на объекте" общался с проектировщиком по котлам, водоснабжению, отоплению. теплым полам. смету выкладывал выше. после интересной беседы получил такие вот цифры

1. расценки по монтажу отопления исходят из 80 долл за радиатор (разводка труб по дому отдельно не считается и включена в эту цифру).

2. расценки по водяному ТП - 15 долл/м2. сюда входит укладка матов из пенопласта с фольгой + укладка труб. залитие стяжки с пластификаторами деалется отделдьно (?)

3. разводка водоснабжения так же как и по отоплению - 80 долл за точку (умывальник, полотенецсушитель, ванна, унитаз)

4. монтаж котельной - котел, бойлер, гребенка на отопление, ТП - 1000 долл.

 

ИМХО - чуствую что выше рынка посему буду искать дальше. если кто может посовоетовать - всегда рад

5. на мой вопрос относительно наличия серной кислоты в конденсате , овтетил что да вроде что-то есть, но вроде как эта модель 37квт дает конденсата порядка 3-4 литр/час, а вот концентрация не известна. но в пластиковую канализацию можно заводиьт смело. вот наверное для биосепткиа не совсем полезно, поэтому как выход можно сделать отдельный слив.

может имеет смысл поискать другой котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотал сегодня утром, бурильщики сказали что уже час работы прошел

 

4метровый фильтр.

трубы - 127 мм эмалированная стальная. смущает правда малость фиолетовый цвет эмали, но сказали "что так надо"

614009438_P2190002.thumb.JPG.5621d18f9ce960fa3abe5e14fffd8718.JPG

P2190004.thumb.JPG.8446016c0059dd85de34882a02b4e1bf.JPG

P2190006.thumb.JPG.6d8f5d3258fd4e0826e578d2ecc0bc40.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. разводка водоснабжения так же как и по отоплению - 80 долл за точку (умывальник, полотенецсушитель, ванна, унитаз)

 

 

У меня по пункту 3 - 30 евро точка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага с материалом - в том то и фикус что это только работа млин. материалов еще отдельно на 30+30=60 тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага с материалом - в том то и фикус что это только работа млин. материалов еще отдельно на 30+30=60 тыс грн.

 

Пересчитай тоже самое в Дельта-Терм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в дельта терм такой навороченный типаж оказался - "у меня мало времени грить по телефону, по емэйлу смету скидыватиь не буду, приезжай к нам в офис, плати 250 грн за гидравлический расчет, если подойдет, тогда отдельно расчет проекта (тут я согласен что платить за проект нужно будет)" - вот чесно сказать сразу обломился я к нему ехать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"banker"

Сформулируйте все вопросы, возьмите сметы. Если есть схемы. Скажу куда подъехать, и бесплатно получите ответы на все Ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в дельта терм такой навороченный типаж оказался - "у меня мало времени грить по телефону, по емэйлу смету скидыватиь не буду, приезжай к нам в офис, плати 250 грн за гидравлический расчет, если подойдет, тогда отдельно расчет проекта (тут я согласен что платить за проект нужно будет)" - вот чесно сказать сразу обломился я к нему ехать...

Напрасно. Ребята реально сильно заняты, но делают очень качественно. У меня ни одного вопроса к ним нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в дельта терм такой навороченный типаж оказался - "у меня мало времени грить по телефону, по емэйлу смету скидыватиь не буду, приезжай к нам в офис, плати 250 грн за гидравлический расчет, если подойдет, тогда отдельно расчет проекта (тут я согласен что платить за проект нужно будет)" - вот чесно сказать сразу обломился я к нему ехать...

 

Все-таки нужно для начала договориться о встрече и подъехать со своим проектом, спецификациями на сантехнику и её расстановкой в доме. Может по итогу экономия денежек приличная получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернусь из командировки в след понедельник и попробую таки подъехать.

DIGEST.UA - а какие у них были расценки когда они вам делали? меня интересует : установка радиаторов, разводка труб отопления , водоснабжения, водяной ТП, вывод и подключение сантехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню точные расценки, а смета заложена куда-то далеко. Помню, что было не дешево. были фирмы и дешевле, но после осмотра их объектов мне не захотелось такой дешевизны.

Другие мне пытались напарить либо фуфловые трубы, либо исключительно рехау и все.

А этих ребят мне рекомендовали компетентные люди, да и по работе их у меня я тоже самое могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по скважине:

сегодня подписал акт приема работ: 48 метров пробурено. фильтр 4м находится с 43-47м (1 метр сделан отстойник), прокачивали сважину, насос был опущен на глубину 34м. со слов бурильщиков подача 5 м3 /ч. сказали что брать на анализ имеет смысл перед установкой насоса - а я это буду делать наверное ближе к маю. покамест из земли торчит труба на 0.5 метра, обвязана мешковиной и прикидана досками. (маскировка).

итого 2.5 дня работы и 16860 грн. теперь буду подбирать насос - советы, предложения - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...