Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закладка труб отопления в стяжку и стены без монтажа агрегатов

zai

Рекомендовані повідомлення

Таких труб нет.

Рано или позно по той или иной причине всёравно будете переделывать,я сэтим

знаком.

Начинал я в 2001г. сTECE-Flex.

 

 

О!...Раз такое дело можете в личку интересное написать как ведет себя тесе через 9 лет?

Буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!...Раз такое дело можете в личку интересное написать как ведет себя тесе через 9 лет?

Буду благодарен

 

Таить нечего стоит без проблем.

Есть некоторые нюансы но их можно создать практически для любой трубы или

системы соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исполнителям наверное не интересно выполнять работы без подключения всех этих приборов, просвятите? Или в таком случае заламывается цена без зазрения совести?

 

Сколько может стоить просто проект отопления и водоснабжения при ориентировочно 8 батареях, 1 котел, 1 бойлер, 5 точек холодной и 4 гарячей воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких труб нет.

Рано или позно по той или иной причине всёравно будете переделывать,я сэтим

знаком.

Начинал я в 2001г. сTECE-Flex.

А если медные? гдето в нете читал что в Австралии в виду больших расстояний и малой плотности населения, все газопроводы из меди, потому как надёжнее нет, а то бы всё ихнее немногочисленное население только и занималосьбы что ремонтом сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось уже.... а про Австралию - тут

 

Какую трубу лучше использовать на отопление

 

P2040158.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исполнителям наверное не интересно выполнять работы без подключения всех этих приборов, просвятите? Или в таком случае заламывается цена без зазрения совести?

 

 

Отчего же, интересно. Только висят у Вас радиаторы в финале, не висят у Вас радиаторы в финале - платите все равно одинаково.

 

Например я за такую работу без самих радиаторов при условии вывести точно выводы под них, наврядли бы взялся. Ибо сделать разводку, с точностью угадав посадочное место не имея в руках радиатора, весьма сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Ибо сделать разводку, с точностью угадав посадочное место не имея в руках радиатора, весьма сложно.....

 

Соль на раны....:beer:

Zehnder

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же, интересно. Только висят у Вас радиаторы в финале, не висят у Вас радиаторы в финале - платите все равно одинаково.

 

Например я за такую работу без самих радиаторов при условии вывести точно выводы под них, наврядли бы взялся. Ибо сделать разводку, с точностью угадав посадочное место не имея в руках радиатора, весьма сложно.

 

Да не все нормально...просто нужен хотя бы один радиатор и 2 радиаторных крана....какая разница иметь 50 радиаторов разного размера и их вещать или иметь один и вешать его 50 раз....конечноже вешая его, а думая о том радиаторе который будет висеть потом....

 

Мне как-то пришлось 80 радиаторов так делать.....причем по разному...из пола...из кирпичной стены из гипсокартонной стены...

Мне такая работа даже понравилась....первый раз взял денег как всегда, а потом еще и за повешение радиаторов, ведь крепления пришлось пересверливать...

Ах да еще деньги за заделку выводов алебастром ...ну это мелочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось уже.... а про Австралию - тут

 

Какую трубу лучше использовать на отопление

 

P2040158.JPG

 

Значит медью, нетли у кого знакомых специалистов в моём регионе по работе с ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не все нормально...просто нужен хотя бы один радиатор и 2 радиаторных крана....какая разница иметь 50 радиаторов разного размера и их вещать или иметь один и вешать его 50 раз....конечноже вешая его, а думая о том радиаторе который будет висеть потом....

 

Сергей, подскажи пожалуйста.

Определился что наверное буду делать турецкими трубами под пайку.

Радиаторы будут с боковым подключением. Основная магистраль идет вдоль стены и отводится на батарею. Выходим на нужную высоту параллельно стене и в конце ставим что то типа или может лучше с внешней резьбой?(ссылка на изображение устарела).

 

Эта штукенция рассчитывается так, чтобы быть заподлицо с финишной штукатуркой. Потом ставится нержавейка нужной длины и на нее уже подсоединяется радиаторный кран.

 

Правильно я себе представляю узел подключения крана и радиатора, или есть какие другие способы или фитинги-трубочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zai, немного не так :)

 

Ставите такое же колено, но в внешней резьбой ибо на кране в сторону стены внутренняя резьба.

Колено прячете заподлицо со штуатуркой.

 

Однако, поскольку кран короткий и до колена не достает, Великий Радиаторный Феншуй гласит использовать удлинитель резьбы на 1/2".

Как правило, при установке радиаторов 22го типа нужен будет 50мм-70мм удлинитель в зависимости от типа крепления радиатора (подберете опытным путем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исполнителям наверное не интересно выполнять работы без подключения всех этих приборов, просвятите? Или в таком случае заламывается цена без зазрения совести?

 

Сколько может стоить просто проект отопления и водоснабжения при ориентировочно 8 батареях, 1 котел, 1 бойлер, 5 точек холодной и 4 гарячей воды

 

Примерно 15 грн кв.м общей площади дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zai, немного не так :)

 

Ставите такое же колено, но в внешней резьбой ибо на кране в сторону стены внутренняя резьба.

Колено прячете заподлицо со штуатуркой.

 

Однако, поскольку кран короткий и до колена не достает, Великий Радиаторный Феншуй гласит использовать удлинитель резьбы на 1/2".

Как правило, при установке радиаторов 22го типа нужен будет 50мм-70мм удлинитель в зависимости от типа крепления радиатора (подберете опытным путем)

 

 

поддерживаю...для полипропилена именно то, что нужно.....еще я бы взял радиатор и из полипропилена спаял под него матрицу с накидными гайками....это чтобы не бегать с радиатором по всех комнатах...будете бегать с п-образной штучкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, еще один вопрос.

 

1. Посоветуйте какие стальные радиаторы "закладывать" в размеры. Интересует возможность их купить через год-полтора и интересует их приемлемая цена.

 

2. Слышал что есть спец крепления (удлиненные что ли) для навески в термодоме. Или я что то путаю? Просвятите, дайте ссылки или фото этого чуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...