Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Звонила в прошлую пятницу в ДЗК, сказали что процедуры и законодательной базы на следующий год нет. Так что будут они передать документы или не будут и куда - они не знают! Говорят, что ранее поданные акты по старой системе будут регистрировать до 1 апреля. Так, что судить о чем либо еще рано!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду 3 или 4 в гости на Янтарную (раз уж обещали начать работать), хотя не факт что будут работать т.к. нигде нет объяв все с их слов. Все желающие могут присоединиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бесполезно ехать на Янтарную, мы поедем на Народного ополчения, вот только в какой день, у начальства приемный день среда, а это получается среда 2.01 Змінено користувачем yana71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже пора опять начинать кучковаться всем у кого зависли документы.
Я инициировал сюжет на ТВ (в Подробностях podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/04/19/832641.html). Как раз идет жесткая смена правительства, и останется ли руководитель Госзема в своем кресле - не понятно, но он мог бы попиариться, опять рассказав о том, что с нового года будет кадастр в электронном виде - общедоступен. Презентация была две недели назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже с ними воюете?
Я 2 недели назад забрал Акты, подробно написал на прошлой странице. Обсуждение проблемы утери документов (что случилось в ДЗК Киево-Святошинского района в 2010-2011) обсуждается в отдельной ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96919

Что касается моей войны, то нам удалось добиться компромиса. Нам дали "зеленую улицу", а мы пообещали что не будем обращаться в суды, правоохранительные. За 8 месяцев забрал таки акты, - подробности опять таки - на прошлой странице. Но реально помог сюжет по ТВ. Хотя бы понятно было что Тимченко в курсе. Даже кто-то из чиновников вроде бы украл немного денег из бюджета отчитавшись что документы восстановили 1000 людям бесплатно (понятное дело что мы сами платили за свои документы, и без какой-либо компенсации). Удалось добиться "скидки" за изготовление техдокументации (заплатили не 1200 а 1000 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам дали "зеленую улицу", а мы пообещали что не будем обращаться в суды, правоохранительные.

Справедливости ради стоит заметить, что они не боятся судов и прочих правоохранительных органов. Да и "зеленая улица" была скажем так такой, что неизвестно на самом деле была ли она. А то может показаться, что можно прийти в ДЗК, испугать их судом и получить зеленую улицу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то может показаться, что можно прийти в ДЗК, испугать их судом и получить зеленую улицу
Там может быть страх только один - потерять "кресло". Хотя справедливости ради можно сказать что по правилам "правильного потери кресла", снимают "нехорошего" чиновника под давлением общественности с одного кресла - и тут же садят его в другое теплое кресло - того чина, который сел в кресло первого.

Такая себе ракировочка - кручу, верчу - обмануть хочу. Смотрим внимательно - выигрываем обязательно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого числа на Янтарной выходные?

После многочисленных жалоб и писем, нам пришел ответ, что ДЗК 27.12.12 внес нашу информацию в реестр и передал на Янтарную.

Уж очень хочется в это верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила на Янтарную, сказали звонить после 8-го числа, они работают, но не принимают.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила на Янтарную, сказали звонить после 8-го числа, они работают, но не принимают.

Гады, просто гады. Спасибо за информацию очень вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новая информация для тех у кого зависли документы на Янтарной, все кто не получил свои документы могут их забрать в том виде в котором изначально сдавали, уже никаких отметок в управлении ставить не будут, поскольку не имеют прав, говорят обращайтесь в министерство Юстиции.

Вот так пролежали пол года наши документы мертвым грузом в ихнем управлении...а теперь наша песня хороша...начинай сначала. Вот ажиотаж будет на этой неделе на Янтарной.:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки как теперь будет проходить регистрация перехода права собственности? У меня документы на проставление отметки зависли в ДЗК, допустим я их заберу, а что делать дальше, куда их нести? В регистрационную службу района, или нотариусу? Кто-то что-то знает? Поделитесь информацией!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт государственной регистрационной службы

(ссылка устарела)

тел. 406-53-04 ( по этому телефону я получила ответы на свои вопросы)

Теперь главное забрать документы с янтарной и быстренько сюда, сказали пока у них ажиотажа нет, но они предвидят, мало еще кто владеет информацией.

 

Добавлено через 5 минут

Реєстраційна служба Києво-Святошинського районного управління юстиції Київської області 08132, Київська область, Києво-Святошинський р-н, с. Петропавлівська Борщагівка, вул. Ярослава Мудрого, 1 а

406-53-04

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новая информация для тех у кого зависли документы на Янтарной, все кто не получил свои документы могут их забрать в том виде в котором изначально сдавали, уже никаких отметок в управлении ставить не будут, поскольку не имеют прав, говорят обращайтесь в министерство Юстиции.

Вот так пролежали пол года наши документы мертвым грузом в ихнем управлении...а теперь наша песня хороша...начинай сначала. Вот ажиотаж будет на этой неделе на Янтарной.:-(

 

Все как всегда. Жесть. Кто поедет поделитесь информацией как там дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда. Жесть. Кто поедет поделитесь информацией как там дела.

Мы собираемся завтра попытать счастье на Янтарной, чтобы забрать документы, отпишусь , что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся завтра попытать счастье на Янтарной, чтобы забрать документы, отпишусь , что и как.

Спасибо. А то у меня после праздников завал с работой никак не вырвусь :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Янтарной был приемный день пятница, попытка не пытка, а вдруг повезет завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт государственной регистрационной службы

(ссылка устарела)

тел. 406-53-04 ( по этому телефону я получила ответы на свои вопросы)

Теперь главное забрать документы с янтарной и быстренько сюда, сказали пока у них ажиотажа нет, но они предвидят, мало еще кто владеет информацией.

 

 

Если не сложно, опишите вкратце новую схему подачи документов на проставление отметки о смене собственника. Пытаюсь дозвониться по указанному Вами номеру, но там безнадежно занято. На сайте конкретной информации не нашла: когда и где принимают, какие документы с собой нести и т.д?

Эта Госреистрационная служба будет регистрировать участки по всей Киевской области или в райцентрах нужно искать их филиалы?

 

P.S. поставила телефон на автодозвон. Дозвонюсь - отпишусь по результатам.

 

 

Дозвонилась..... Отписалась тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1981129&postcount=40

Змінено користувачем Nneta
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у них интересно получается деньги за услугу взяли (в моем случае дважды), а услугу не предоставили, просто замечательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у них интересно получается деньги за услугу взяли (в моем случае дважды), а услугу не предоставили, просто замечательно.

У нас тоже , вряд ли они вернут деньги.

Кстати в министерстве юстиции тоже сказали, что нужно будет заплатить за информационные услуги, я на ихнем сайте пока не нашла информации по оплате квитанций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! По поводу документов понятно, а по поводу оплат мне сказали, что необходимо будет на месте уплатить две квитанции: первая на 120 грн., вторая на 119 грн. Это госпошлина и стоимость вытяга из реестра. Эту инфо мне дали в Вышгородском отделении держрегистрационной службы.

В это же время, говорят, что постанова, по которой происходило проставление отметки земресурсами, еще действует, и что лучше сейчас обращаться именно к земельщикам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! По поводу документов понятно, а сколько хоть примерно денег по квитанциям там необходимо будет оплатить?

 

Первый платеж 119 грн и еще второй - сумму пока не знаю.

Завтра отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром были на Янтарной, словами не передать ,что там творится, списки наперед как и раньше были, вообщем нам посчастливилось забрать свой акт все таки с отметкой, сказали ,что им от нас досталось из-за жалобы в КМУ, что-же вы мол всех нас на уши поставили, ну а как было иначе, когда терпению пришел конец, подписали бумаги, что мы претензий к ним не имеем и т.п.

Вообщем грустная история со счастливым концом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...