Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Кто-то звонил на этой неделе на янтарную, странно телефоны срываются..отвечает автоответчик..."телефон Вашего абонента".. и после этой фразы короткие гудки?:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то звонил на этой неделе на янтарную, странно телефоны срываются..отвечает автоответчик..."телефон Вашего абонента".. и после этой фразы короткие гудки?:cry:

Нет. Решил дождаться нового года и вступления в силу нового закона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Решил дождаться нового года и вступления в силу нового закона.

 

А как быть тем, кто уже подал документы на проставление отметки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть тем, кто уже подал документы на проставление отметки?

 

Звоните, в приемную облзема, там на встречу к руководителю. Думаю он расскажет что дальше делать. Да на их сайте(янтарной) есть инфа о том кому готовы акты. Ссылку сейчас найду и добавлю.

ksdkz.org.ua/spysky-dokumentiv.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните, в приемную облзема, там на встречу к руководителю. Думаю он расскажет что дальше делать. Да на их сайте(янтарной) есть инфа о том кому готовы акты. Ссылку сейчас найду и добавлю.

ksdkz.org.ua/spysky-dokumentiv.html

Как раз телефоны ихние и не работают, номер абонента по всей видимости изменился.

Мы постоянно отслеживаем обновления по спискам.

Ни один из этих телефонов не работает

Контактна інформація

03170. м. Київ, вул. Янтарна, буд. 12

(044)424-10-39

(044)424-10-79

(044)424-10-59

 

Добавлено через 3 минуты

Может кто узнал новые телефоны, на сайте по всей видимости не спешат менять телефоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз телефоны ихние и не работают, номер абонента по всей видимости изменился.

Мы постоянно отслеживаем обновления по спискам.

Ни один из этих телефонов не работает

Контактна інформація

03170. м. Київ, вул. Янтарна, буд. 12

(044)424-10-39

(044)424-10-79

(044)424-10-59

 

Добавлено через 3 минуты

Может кто узнал новые телефоны, на сайте по всей видимости не спешат менять телефоны?

 

Я дозванивался к ним по второму. После обеда.

434-35-84 Облзем, у них можно спросить контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дозванивался к ним по второму. После обеда.

434-35-84 Облзем, у них можно спросить контакты.

По данному номеру телефона попадаю на квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данному номеру телефона попадаю на квартиру?

 

Прикольно это их горячая линия. Ладно зайдите на их сайт там есть контакты, наберите любой номер, дозвонится можно, думаю не откажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заработали телефоны, сказали , что временно были проблемы с телефонами, сейчас вроде бы нормально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Решил дождаться нового года и вступления в силу нового закона.

 

А что за новый закон? подскажите, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, есть среди нас таковые, кто длительное время не может забрать акт с проставлением отметки?

Мы уже звонили на две горячие линии, пока безрезультатно, ждем ответа, пока наше заявление в обработке.

Бес предел да и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за новый закон? подскажите, плиз

С 01.01.2013 года вступят в силу изменения к ст.126 Земельного Кодекса. Сейчас статья 126 звучит так:

"1. Право власності на земельну ділянку посвідчується державним актом, крім випадків, визначених частиною другою цієї статті.

2. Право власності на земельну ділянку, набуту у власність із земель приватної власності без зміни її меж, цільового призначення, посвідчується:

а) цивільно-правовою угодою щодо відчуження земельної ділянки, укладеною в порядку, встановленому законом, у разі набуття права власності на земельну ділянку за такою угодою;

б) свідоцтвом про право на спадщину."

 

... а с 01.01.2013 будет звучать так:

"Право власності, користування земельною ділянкою оформлюється відповідно до Закону України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"."

 

.... так вот согласно этому закону, на который будет отсылать нас ст.126 ЗКУ указано про (Стаття 19) підстави для державної реєстрації прав та їх обтяжень

1. Державна реєстрація прав проводиться на підставі:...

... 1) договорів, укладених у порядку, встановленому законом;

... 4) державних актів на право власності або постійного користування на земельну ділянку у випадках, встановлених законом;

т.е. можно будет зарегистрировать как на основании АКТа (если получил землю не по договору, а, к примеру по решению сельсовета, безоплатно), так и на основании договора (если получил землю по договору),

Это все лично мое мнение, все мы ждем официального разъяснения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть у кого-то информация, что будет с К-С ДЗК после нового года? Его расформируют или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, есть среди нас таковые, кто длительное время не может забрать акт с проставлением отметки?

Мы уже звонили на две горячие линии, пока безрезультатно, ждем ответа, пока наше заявление в обработке.

Бес предел да и только.

Есть, с 2.10 у них акт, рассказывают что не получили ответ на запрос с поземельной и ничего с этим сделать не могут. Типа вы не один такой ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с 17 августа не можем забрать документы о проставлении отметки

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас активно боремся :позвонили на две горячие линии, написали письма на янтарную и народного ополчения,3 , ждемс пока.

Были на приеме у начальника ДЗК, так наши документы передали к ним только в начале декабря, что они сними делали на янтарной до этого времени не известно, у них там такой бардак, не удивительно,что так часто пропадают документы.

Приемный день у началника ДЗК - среда, первая половина дня, может кому пригодится, а то они так любят, чтобы к ним по десять раз приходили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас активно боремся :позвонили на две горячие линии, написали письма на янтарную и народного ополчения,3 , ждемс пока.

Так вот с ополчения и получить ответ и не могут. Предлагали заехать на ополчение в гости, но на вопрос к кому идти разводят руками :)

А что на горячих линиях ответили?

 

Добавлено через 6 минут

Были на приеме у начальника ДЗК, так наши документы передали к ним только в начале декабря, что они сними делали на янтарной до этого времени не известно, у них там такой бардак, не удивительно,что так часто пропадают документы.

Очень интересно мне на янтарной сказали что делают электронный запрос. Что-то тут не складывается. Похоже тоже надо идти на ополчение к начальнику ДЗК. Не подскажете как он работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку адрес эл. почты, я Вам сброшу образец письма.

У них находятся тысячи причин , а результата 0.

Не подскажете как он работает?

Приемный день у начальника среда, мы попали случайно в понедельник, говорят ,что в среду очень много народа, но мы попросились и он нас принял.

 

Добавлено через 5 минут

На горячих линиях приняли заявления: горячая линия ДЗК- должны перезвонить, уже прошло 17 дней с момента подачи, а в КМУ -должны прислать ответ в течении 30 дней по почте (30 дней истекает 4 января). Так что пока грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал Акт вчера. Забирали с толкача, через завсклад, товаровед, начальник обувной отдел (по Райкину), сначала акт с отметкой ДЗК без регистрационного номера, который лично завез в сельсовет на подпись голове сельсовета и их отметку, и потом отдал его - и вчера забрал уже с регистрацией. По словам - в эту пятницу будет последняя выдача актов. После - МинЮст будет рулить. Мой совет - берите штурмом этот ДЮФФИЦИТ, иначе могут быть варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть у кого-то информация, что будет с К-С ДЗК после нового года? Его расформируют или нет?

 

А откуда информация, что должны расформировать?

 

Добавлено через 4 минуты

Забрал Акт вчера. Забирали с толкача, через завсклад, товаровед, начальник обувной отдел (по Райкину), сначала акт с отметкой ДЗК без регистрационного номера, который лично завез в сельсовет на подпись голове сельсовета и их отметку, и потом отдал его - и вчера забрал уже с регистрацией. По словам - в эту пятницу будет последняя выдача актов. После - МинЮст будет рулить. Мой совет - берите штурмом этот ДЮФФИЦИТ, иначе могут быть варианты.

 

я подал документы в декабре прошлого года, и была точно такая же паника про МинЮст. "Спокойно" :) забрал все оформленное в феврале этого года, подробней тут и тут

Так что бабка надвое гадала, что оно будет с Нового года. Главное не паниковать, а делать все, как того требует законодательство... Медленно и уверенно вы своего добьетесь... Или быстро, но дорого :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подал документы в декабре прошлого года, и была точно такая же паника
А я подал документы в октябре 2010 года, а забрать удалось их только в декабре 2012, через более чем 2 года, так что про "не паниковать" и спокойно сидеть ждать, я бы не говорил.

Общая картина - сдал в октябре 2010 на Чайке, ждал пол года "пошук техдокументации", в марте 2011 дождался список за октябрь 2010, и напротив своей фамилии - НЕ НАЙДЕНА. Тогда же в марте заказал дубликат технички, подал, ждал еще пол года... потом были непонятки с переездом ДЗК с Чаек на П.Борщаговку, розыск начальника, очередной переезд документов на Серпова, затем на Янтарную. Пошли слухи о том что документы все потеряны. Дал официальный запрос - пришел ответ типа "мы их искали на П.Борщагове - их нигде нет", я подал объяву в газету "считать недействительными", сделал дубликаты договоров (оригиналы договоров и актов подавались на Чайку), заказал новую техдокументацию на изготовление акта. Звонок из областного ДЗК - "ваши утерянные документы нашлись, но они не зарегистрированы". Приехал, объяснили что выдать оригиналы не могут, т.к. я уже подал объявление в газету об утере (!?). Продолжил по плану изготовления новых актов, изготавливали месяц, в течении 4-х месяцев два раза документы ходили из института землеустройства в ДЗК, затем через черный ход ДЗК удалось получить полуготовый акт (без регистрации и без отметки сельсовета), обнаружил в нем 26 ошибок - получил инфаркт, за 2 дня, сотню седых волос и пару гривен ошибки исправили, поставил самостоятельно отметку в сельсовете, отдал оригиналы актов в ДЗК для регистрации, и в этот вторник забрал. Процедура заняла 2 года, около 7 тыс гривен реальных затрат, выходов через людей, знакомых, силовиков, ТВ.

Что с моими старыми актами, которые я подал на отметку в октябре 2010 года - не известно, их вроде как нашли, но мне не выдали, и куда дели??? не признаются.

А Вы говорите - без паники!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам - в эту пятницу будет последняя выдача актов.

Таки да. Был вчера. Закрыто. На ломание двери, высунули нос и сообщили что не работают до 3 января и захлопнули дверь. Нет ни объявления ни пояснения, вообщем все как всегда.

 

Да совсем забыл все кто там стоял и возмущался назначили встречу на вторник. Полный безпредел!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Значит, наша песня хороша начинай сначала. Передача документов. Их потеря, разводим руками и на деньги. Похоже пора опять начинать кучковаться всем у кого зависли документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...