Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неверный кадастровый номер

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Ребята, это ппппппппппппп.........(цензура)...

Сегодня была на приеме у начальника землересурсов. Принесла заявления, весь пакет документов для получения нового акта в связи с тех.ошибкой в старом. И что вы думаете? Оказывается, что уже все совпадает. Я в шоке. Я так и не поняла что это было. Но они вроде говорят, что исправили номер сами в базе кадастра. Хотя я очень в этом сомневаюсь, т.к. в прошлый раз они говорили, что уже есть такой номер участка на другого собственника. Ну а что бы было, если бы я по их совету затерла и поменяла номер в акте?!??! Я и у них это спросила, но они ответили, что они бы изменили обратно. Ну не бред ли?!

Кажется мне что они просто намутить чтото хотели......

 

Вы же в районе были, так?

Значит могли ручками в базе поправить. Если же у кого-то такой же номер, то могли ему в базе изменить, и теперь у него ошибка в акте.... В приципе, они много чего могут в районе сделать... могли, конечно, и намутить...

 

Раз Вы собственница участка, то я бы рекомендовал: 1. официально запросить копию техдокументации (стоит 17 грн.); 2. сделать официальный вынос в наутру (с официальным получением координат); 3. заказать выкопировку из кадастра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в районе были, так?

Значит могли ручками в базе поправить. Если же у кого-то такой же номер, то могли ему в базе изменить, и теперь у него ошибка в акте.... В приципе, они много чего могут в районе сделать... могли, конечно, и намутить...

 

Раз Вы собственница участка, то я бы рекомендовал: 1. официально запросить копию техдокументации (стоит 17 грн.); 2. сделать официальный вынос в наутру (с официальным получением координат); 3. заказать выкопировку из кадастра.

 

да, была в районе! Ок, наверное все-таки попрошу для собственного успокоения эти документы. Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, это ппппппппппппп.........(цензура)...

Сегодня была на приеме у начальника землересурсов. Принесла заявления, весь пакет документов для получения нового акта в связи с тех.ошибкой в старом. И что вы думаете? Оказывается, что уже все совпадает. Я в шоке. Я так и не поняла что это было. Но они вроде говорят, что исправили номер сами в базе кадастра. Хотя я очень в этом сомневаюсь, т.к. в прошлый раз они говорили, что уже есть такой номер участка на другого собственника. Ну а что бы было, если бы я по их совету затерла и поменяла номер в акте?!??! Я и у них это спросила, но они ответили, что они бы изменили обратно. Ну не бред ли?!

Кажется мне что они просто намутить чтото хотели......

 

Какое дежавю. Не только проблема, но и решение у нас одинаковое. Мне тоже начальник рай ДЗК сказала что кадастры совпадают в итоге, хотя на уровне области вроди как цифры отличаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вы собственница участка, то я бы рекомендовал: 1. официально запросить копию техдокументации (стоит 17 грн.); 2. сделать официальный вынос в наутру (с официальным получением координат); 3. заказать выкопировку из кадастра.

 

Вы действительно верите что они будут мудохаться с поиском техдокументации в архиве за 17 грн? (я так понимаю предложение запросить в земресурсах?)

Я свою документацию искал у предыдущего собственника (он в этом баран и он ее в глаза не видел) и у землевпорядныкив что ее готовили - большой БОЛТ. Нету у них ее, все мутно. Даже не уверен что в земресурсах огна есть.

Кукушка, с удовольствием бы тоже рискнул 17 грн, чем черт не шутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, что уже все совпадает..

 

 

Вернитесь к первоначальному пункту:

"И это выяснилось только сейчас, когда мне необходимо было получить справку."

 

Возьмите справку, сделайте нотариально заверенную копию.

Как минимум.

 

Я рад, что они хоть дали задний ход. Надо понять, не врут ли они сейчас. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно верите что они будут мудохаться с поиском техдокументации в архиве за 17 грн? (я так понимаю предложение запросить в земресурсах?)

Я свою документацию искал у предыдущего собственника (он в этом баран и он ее в глаза не видел) и у землевпорядныкив что ее готовили - большой БОЛТ. Нету у них ее, все мутно. Даже не уверен что в земресурсах огна есть.

Кукушка, с удовольствием бы тоже рискнул 17 грн, чем черт не шутит.

 

Что значит "верю"?:) Я получал лично, в Обуховском. Ждал 2-3 недели, платил официально 17 грн.

То, что могут протерять - это факт и я гарантировать, что она есть (как это предусмотрено законодательством), не могу. Но запросив официально, можно потом и спросить с них официально.

Можно и попросить снять копию неофициально.

 

 

Вернитесь к первоначальному пункту:

"И это выяснилось только сейчас, когда мне необходимо было получить справку."

 

Возьмите справку, сделайте нотариально заверенную копию.

Как минимум.

 

Я рад, что они хоть дали задний ход. Надо понять, не врут ли они сейчас. :(

 

Тогда уж лучше получить вытяг з державного реєстру земель (тем более его в Киеве получать - не надо мотаться в район).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "верю"?:) Я получал лично, в Обуховском. Ждал 2-3 недели, платил официально 17 грн.

То, что могут протерять - это факт и я гарантировать, что она есть (как это предусмотрено законодательством), не могу. Но запросив официально, можно потом и спросить с них официально.

Можно и попросить снять копию неофициально.

 

 

Опишите процедуру- куда кому надо писать запрос и что просить в случае, если я не делал документацию, она была сделана предыдущему собственнику и на его акт, который я успешно перерегистрировал потом на себя. Дпустим я ничего не знаю и не имею кроме акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое дежавю. Не только проблема, но и решение у нас одинаковое. Мне тоже начальник рай ДЗК сказала что кадастры совпадают в итоге, хотя на уровне области вроди как цифры отличаются

 

это какой то дурдом прям!!!! Повезло ж нам с вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите процедуру- куда кому надо писать запрос и что просить в случае, если я не делал документацию, она была сделана предыдущему собственнику и на его акт, который я успешно перерегистрировал потом на себя. Дпустим я ничего не знаю и не имею кроме акта.

 

Писал запрос прямо в райземе; запрос на выдачу копии технической документации. Подавал, кажется, копию паспорта и кода (а госакт был у них, но не был еще зарегистрирован в ДЗК).

Перед получением, выдали квитанцию на 17 грн.

 

Получал еще до вступления новых правил, но, ИМХО, раз Вы сейчас собственник, значит у Вас есть все основания получить копию технички.

 

это какой то дурдом прям!!!! Повезло ж нам с вами!

 

Вот такой у нас единый кадастр:evil: Скорее будет неправильно в области, чем в районе. Так уж повелось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал запрос прямо в райземе; запрос на выдачу копии технической документации. Подавал, кажется, копию паспорта и кода (а госакт был у них, но не был еще зарегистрирован в ДЗК).

Перед получением, выдали квитанцию на 17 грн.

 

Получал еще до вступления новых правил, но, ИМХО, раз Вы сейчас собственник, значит у Вас есть все основания получить копию технички.

 

 

 

Вот такой у нас единый кадастр:evil: Скорее будет неправильно в области, чем в районе. Так уж повелось....

 

а чем это грозит потом!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем это грозит потом!?

 

Трудно сказать... Могут, например, с выносом напутать, если возьмут информацию из области и не сверят с районом; могут "создать" накладки по-глупости.... много чего может быть, но такой бардак во всей Киевской области...

Главное, чтобы Ваши соседи и Ваш населенный пункт был нормально внесен в базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать... Могут, например, с выносом напутать, если возьмут информацию из области и не сверят с районом; могут "создать" накладки по-глупости.... много чего может быть, но такой бардак во всей Киевской области...

Главное, чтобы Ваши соседи и Ваш населенный пункт был нормально внесен в базу.

 

ну я надеюсь, что т.к. мы дачный кооператив и у всех участки стандартные, причем у председателя есть их схема по номерам, то все должно быть нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я надеюсь, что т.к. мы дачный кооператив и у всех участки стандартные, причем у председателя есть их схема по номерам, то все должно быть нормально?

 

Должно...

Но вдруг у кого-то из соседей акт без кадастрового номера или вообще не оформлен... тогда могуть быть "сюрпризы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно...

Но вдруг у кого-то из соседей акт без кадастрового номера или вообще не оформлен... тогда могуть быть "сюрпризы".

 

успокоили :)))))))) ну будем надеяться на лучшее, однако перестрахуюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой то дурдом прям!!!! Повезло ж нам с вами!

Кстати, я такой же как и Вы двое... :o

 

В госакте один номер, в районной БД такой же, а в Киеве - отличается на одну цифру. И это по двум участкам... :(

 

Нашел техничку, у фирмы которая её делала и которая её не сдала в архив. Там указаны номера, что на госакте.

 

В общем, я не запускал "бюрократическую машину" на исправление номера в Киеве, не то чтобы лень, просто надоели: то технички нет, то печати, то начальник поменялся, то неправильно площадь в карточках указана и потому начальник не подписывает... Решил не видеть их больше...

___________

Какие либо официальные копии были запрещены... типа координаты и то сё... План и размеры соседних участков тоже запрещено давать, узнавал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я такой же как и Вы двое... :o

 

В госакте один номер, в районной БД такой же, а в Киеве - отличается на одну цифру. И это по двум участкам... :(

 

Нашел техничку, у фирмы которая её делала и которая её не сдала в архив. Там указаны номера, что на госакте.

 

В общем, я не запускал "бюрократическую машину" на исправление номера в Киеве, не то чтобы лень, просто надоели: то технички нет, то печати, то начальник поменялся, то неправильно площадь в карточках указана и потому начальник не подписывает... Решил не видеть их больше...

___________

Какие либо официальные копии были запрещены... типа координаты и то сё... План и размеры соседних участков тоже запрещено давать, узнавал...

 

добро пожаловать в нашу компанию! У меня только вопрос - а если возникнет необходимость в отчуждении участка, то это возможно будет с нашей ситуацией? Или там переписать на кого-то или продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добро пожаловать в нашу компанию! У меня только вопрос - а если возникнет необходимость в отчуждении участка, то это возможно будет с нашей ситуацией? Или там переписать на кого-то или продать?

 

Понимаете, у нас с ZAI все проще. У нас отличие в одной цифре. У Вас было в трех.

 

Сергей с Геотеста говорил мне, что это делают для того, чтобы в областной базе данных земельного кадастра нельзя было найти координаты участка, и соответственно, привязать такую услугу как "вынос в натуре" к своим районным фирмам.

 

Кроме того, у меня в технической документации написаны именно те цифры, которые фигурируют в госакте. Также, меня пустили в святая святых - в базу данных, и показали, что моему участку соответствует такойто номер. Т.е. в районе у меня все чисто. Ошибка (понятно, что сделанная специально) - в Киеве. Думаю у ZAI все тоже самое, поэтому нам с ним проще будет в будущем чтото с участком сделать..., возможно.

 

Если Вам не хотят показать техническую документацию, Вы можете узнать кто её делал вытащив обменный файл с БД. Я таким образом узнал, где искать техничку - там написано кто делал техничку, какая фирма, когда... Может у них в архиве чтото осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

___________

Какие либо официальные копии были запрещены... типа координаты и то сё... План и размеры соседних участков тоже запрещено давать, узнавал...

 

 

Это пока юристы не подключены - то запрещено. А когда включается машина закона, с сроками и ответственностью - то все можно получить. Если нет стопора в виде других юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сорри, я понимаю что тема старовата, но для меня она стала актуальна только сейчас, помогите!

О "своей" проблеме я узнал только сейчас(акт получен в 2003 году)! Случайно узнаю, что под моим кадастровым номером числиться участок с соседней улицы, а за мной в электронной базе данных земляной конторы г.Броваров числится участок с другим кадастровым номером(не совпадают последние 3 цифры) . По рекомендации сотрудников этой зем конторы я запросил копию технической документации с их же архива! В техн. документации и в акте номера совпадают, но земляные люди разводят руками, мол в электр базе области числиться другой человек и они некопенгаген мне в этой проблеме! Прошу помощи, куда писать жалобу, кого нанять, кому платить и куда бежать? Помогите плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще есть база, которую через интернет можно посмотреть, типа - под таким-то кадастровым номером числится участок по улице такой-то ? Или это только в разработке ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету и не предвидится. Открытый реестр прав собственности — самый страшный ночной кошмар чиновников. Тут даже реестр решений суда похерили…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техн. документации и в акте номера совпадают, но земляные люди разводят руками, мол в электр базе области числиться другой человек и они некопенгаген мне в этой проблеме!

Ну а координаты, в базе совпадают с координатами в технической документации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а координаты, в базе совпадают с координатами в технической документации?

Про координаты в их электронной базе не знаю, мне ткнули пальцем в монитор, сказали: "Вот ваш участок и числиться на вас, но номер кадастровый отличается от того который в акте на три последние цифры"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На Вашем акте и в техничке указан один и тот же кадастровый номер, это Вы писали.

2. На Вашей фамилии в базе данных забит кадастровый номер, который является неверным и является отличным от номера на техничке и госакте. Это Вы тоже писали.

 

В техничке написано, кто делал техничку, какая фирма, когда... В базу данных данные вносились на основании обменного файла, который делала таже контора, что делала техническую документацию. Значит, или "контора", которая делала техничку, допустила ошибку в обменном файле, или "людина" которая эти данные вносила, внесла их криво.

 

Я бы, наверное, действовал бы следующим образом:

1. Каким то образом, достал бы обменный файл. Это может сделать любая контора, делающая вынос участка в натуре.

2. Если у Вас есть копия технички, то там должны быть координаты. Сравните координаты в обменном файле с координатами в техничке. Если одинаковы, сделайте вынос и посмотрите, соответствуют ли Вам координаты. Это для спокойствия. Можно просто две диагональных точки вынести. Если координаты разные, наложите эти координаты на план местности, в фирме, делающей вынос в натуре. Вы сможете так прикинуть, где Ваши участки по техничке и по обменному файлу расположены.

 

Просто непонятно, Вы сейчас занимаете Вашу землю или не Вашу.

3. Если ошибка только в кадастровом номере, то ищем "контору" и исполнителя документации, и говорим, что в обменном файле который они сделали была ошибка, и просите его показать (хотя врят ли у них это так долго хранится). Если у них все верно, значит ошибку внесли при вносе данных в кадастр. Если у них неверно - то виноваты они.

 

Все выше - чисто мое мнение, не факт, что эта последовательность верная. Поговорите еще с Юрием, он посоветует, что делать, как юрист-практик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть копия технички, то там должны быть координаты. Сравните координаты в обменном файле с координатами в техничке. Если одинаковы, сделайте вынос и посмотрите, соответствуют ли Вам координаты. Это для спокойствия. Можно просто две диагональных точки вынести. Если координаты разные, наложите эти координаты на план местности, в фирме, делающей вынос в натуре. Вы сможете так прикинуть, где Ваши участки по техничке и по обменному файлу расположены.

Для меня это темный лес, я занимаюсь охраной и сигнализацией в этом разбираюсь, но здесь...

Мной написана заява на имя нач. земельной конторы и изложено все выше сказанное, сказали дадут ответ через 2 недели ,это где-то 10.06... По Вашему совету сразу и зайду к земелным комерсантам, пусть проверят обменный файл на соответствие координат с актом и тех.документацией. Я думаю это еще не конец моей истории, но все-равно спасибо, по результату отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...