Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДЕЛАЕМ МОНОЛИТНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ!!! HELP

Lili@

Рекомендовані повідомлення

Я советую дать просчитать другому конструктору. Во всяком случае,навскидку, при пролете более 3 м, надо использовать балки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если монолитное перекрытие (43 м2) сделано без швеллеров и двутавров, только армосетка в один слой (кажется 12 или 16 арматура). Не упадет на голову? Конструктор гарантию вроде дал.
Армосетка или арморешотка? Если сетка в одной плоскости то дам гарантию что упадет. Не так конкретно на голову конечно. Но со временем выгнется вниз и бетон даст трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если монолитное перекрытие (43 м2) сделано без швеллеров и двутавров, только армосетка в один слой (кажется 12 или 16 арматура). Не упадет на голову? Конструктор гарантию вроде дал.

Сколько арматуры и какая толщина бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если монолитное перекрытие (43 м2) сделано без швеллеров и двутавров, только армосетка в один слой (кажется 12 или 16 арматура). Не упадет на голову? Конструктор гарантию вроде дал.
Армосетка или арморешотка? Если сетка в одной плоскости то дам гарантию что упадет. Не так конкретно на голову конечно. Но со временем выгнется вниз и бетон даст трещины.

А зачем верхний слой арматуры? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали (и делаем когда строим не каркас) вообще без двутавров или швелеров.

Два слоя армированной решетки из арм.10-12, ячейка 200х200мм, между сетками 100мм. и лили толщину 150мм. Бывали перекрытия и 5м и 6м иногда (редко) и поболее.

Это в натуре мона посмотреть в Киеве напротив "Каравана" ( со стороны катка) строится салон (бассейны и т.п.) - там все перекрытия монолиты и лестницы висячие... ну много чего можно увидеть. Эту стройку ведет мой друг (он меня по бетону в своё время натаскивал :oops: ), поэтому я там частенько и бываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я там частенько и бываю.

Так Вы бы всё зафотографировали, и тут бы сделали такой себе FAQ для "Чайников". Чайники, были бы Вам очень благодарны. :)

Кое чего уже есть. Щас уменьшу размер и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот кое чего накопал в фототеки своей:

 

Это делали опалубку:

(ссылка на изображение устарела)

 

это уже то, что получилось (пролет 5м), кстати как Вам лестничка:

(ссылка на изображение устарела)

 

это вариант с использованием двутавра (пролет 6м), сверху положена обрезная доска (она же как опалубка под перекрытие):

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот лестничка (две опоры сверху и снизу):

(ссылка на изображение устарела)

 

Она же (вид сбоку):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще чуть-чуть (на данном объекте шаг между опорами 5м):

 

ef06daeca1c1.jpg

 

d5e49cbd1f1f.jpg

 

и вот ригелёк:

1192d905efb2.jpg

 

Пока всё. Буду на недельке опять там, сделаю новенькие фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...