Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выглядит старый кирпич на фасаде???

sasko

Рекомендовані повідомлення

зачем ЛАКОМ вскрывать?

на картинке:

1. рисунок. Необработанная стена

2 .рисунок. Стена обработанная лаком

3 .рисунок. Стена обработана гидрофобизатором, что не уменьшает пара проницаемость фасада и позволяет поддерживать микроклимат в помещение.

 

я не теплотехник и не инженер, но попробую ответить

старый кирпич - это облицовочная стена, под ней находится вентзазор, затем утеплитель (вата), и потом несущая конструкция (кирпичная стена)

насколько я понимаю, вентзазор как раз и решает проблему, нарисованную на рис.2

поэтому, думаю, что можно вскрывать и лаком

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только попробуйте сначала вскрыть лаком не особо видный участок стены... как то мне кажется, что утратит стена шарм от покрытия лаком, будет блистеть аля после дождя... надо потренероваться.... чтобы вид не испортить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Етить колотить... 40 мешков белого цемента на заделку швов... мешки по 50 или по 25 кг??? ))))))))))))))))))

 

все проверил и пересчитал

 

итак, мешки по 25 кг, но хочу внести ясность

 

отвечая про 40 мешков, я не был уверен в кол-ве, это было ориентировочно, поскольку столько было завезено, а больше привезти не просили, хотя что-то оставалось (визуально отслеживал, но не пересчитывал)

плюс я не знал по заделке швов на дымоходах, как считать этот цемент (цемент привозился раньше основной массы),

 

окончательная цифра - 31 мешок, это все - стены, дымоходы, колонны

 

правда при этом никто не спросил какая площадь стен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

жирно!:beer::beer::beer:

 

но у меня вопрос - то что рядом со входом - то гараж??? а если да - то не высоковат ли порожек))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жирно!:beer::beer::beer:

 

но у меня вопрос - то что рядом со входом - то гараж??? а если да - то не высоковат ли порожек))))))))))))))

 

таки да - гараж

и таки высоковат (мягко говоря), пока вижу это самым крупным своим просчетом

думаю счас как это все обыграть (пандус, ступени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот дошли руки до фотоаппарата

передний фасад, закончили швы

Здорово получается!

Очень советую окна металопластиковые с ламинацей под дерево белого или серого цвета с накладными(а не внутреними)шпросами. Ну а если еще и ставни сделать то вообще красота))))

Да и благодаря приточным клапанам на окна можно не ставить москитные сетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово получается!

Очень советую окна металопластиковые с ламинацей под дерево белого или серого цвета с накладными(а не внутреними)шпросами. Ну а если еще и ставни сделать то вообще красота))))

Да и благодаря приточным клапанам на окна можно не ставить москитные сетки.

 

что значит "с ламинацией под дерево белого или серого цвета"?

что такое накладные шпросы?

и что такое приточные клапаны (а)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "с ламинацией под дерево белого или серого цвета"?

что такое накладные шпросы?

и что такое приточные клапаны (а)?

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37808 на фотках мы себе установили окно с ламинацей под дерево серого цвета VEKA и накладными шпросами. Приточные клапаны для вентиляции либо в стене КИВ либо в окне Aereco

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37808 на фотках мы себе установили окно с ламинацей под дерево серого цвета VEKA и накладными шпросами. Приточные клапаны для вентиляции либо в стене КИВ либо в окне Aereco

 

стеновые однозначно нет, про Аэреко всерьез задумывался

что касается цвета, я в разделе Дизайнерские идеи пытался задавать этот вопрос и, несмотря на слабую активность коллег-форумчан, таки остановился на белых со шпросами, но видимо токо через пару месяцев :(

про ставни. с этим у нас врядли. если видели в постах выше фото фасадов, то по сути окна только на переднем фасаде (хотя их окон высота на 1-м этаже под 2 м :) ) и на северной стороне, на юге и востоке - типа витражи, так что ставни будут великоваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеновые однозначно нет, про Аэреко всерьез задумывался

что касается цвета, я в разделе Дизайнерские идеи пытался задавать этот вопрос и, несмотря на слабую активность коллег-форумчан, таки остановился на белых со шпросами, но видимо токо через пару месяцев :(

про ставни. с этим у нас врядли. если видели в постах выше фото фасадов, то по сути окна только на переднем фасаде (хотя их окон высота на 1-м этаже под 2 м :) ) и на северной стороне, на юге и востоке - типа витражи, так что ставни будут великоваты

Аэреко поставили квартири очень понравилось. Шума нет и сквозняка а воздух все время свежей + можно регулировать принудительно.

Если не ставни то оконные маркизы и смотрится красиво и защита от жары отличная +помощь кондиционерам и электросчетчику соответственно))

После накладных шпрос об установке внутрених даже думать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как с точки зрения помыть такие окна?

как по мне посложнее будет, плюс на наружные шпросы пыль садится будет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как с точки зрения помыть такие окна?

как по мне посложнее будет, плюс на наружные шпросы пыль садится будет хорошо

В 19 веком все окна были такие)))

Да так же моются как и обычные. Хотя честно говоря у нас домработница работает и вопрос о неудобстве мытья не поднимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна готовая сторона

 

хы... эта Ваша готовая сторона у меня на форуме счас сместо смайфлов отображает

ся почти в каждом сообщении))))))))))))))):) вот всместо такого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... эта Ваша готовая сторона у меня на форуме счас сместо смайфлов отображает

ся почти в каждом сообщении))))))))))))))):) вот всместо такого...

 

не совсем понял, можно подробней объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно... вчера вечером, когда я писал предыдущее сообщение, видать случился какой то глюк и фото Вашего дома - ну то, что выложено выше, отображалось у меня по форуму вместо вот такого вот смайла :) .... а вместо моего статуса - типа - онлайн - была фото еще какого то дома)))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, видимо, потому что Вы небезразличны к нашему старому кирпичу и нашим стенам :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится! :good: Хотелось бы и себе так сделать фасад , но боюсь не потянем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно одинаковый ракурс, но разное освещение

 

Все здорово, но... Вот этот камушек на цоколе, трошки не алле...

Я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну этот камушек там не только на цоколе... По его поводу уже высказувались, просто ТС хотел разбавить фасад...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это, видимо, потому что Вы небезразличны к нашему старому кирпичу и нашим стенам :)

 

Спасибо за натырочку по старому кирпичу. Прикупил. Сейчас погреб ваЯем. Если будет интересно- поделюсь фотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...